RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Татьяна Степанова, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области: «Детство перестало быть святым»

Татьяна Степанова, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области: «Детство перестало быть святым»

В Ярославской области увеличилось число случаев жестокого обращения с детьми. Только в 2014 году было совершено 248 преступлений против жизни и здоровья детей, по вине взрослых погибли 34 ребенка.

По данным следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области резко увеличилось число преступлений против половой неприкосновенности лиц не достигших 16-летнего возраста. В 2014 году зафиксировано 24 таких преступления, в 2013-м их было всего четыре.

О росте детских проблем говорит и число обращений в приемную омбудсмена. По итогам 2014 года число обращений к уполномоченному по правам ребенка в Ярославской области увеличилось в полтора раза. Согласно ежегодному отчету омбудсмена, за год было рассмотрено 681 обращение, из них: в ходе личного приёма – 143, посредством электронной связи –182, письменных – 67, устных (учтённых) – 289.

В интервью порталу 76.ru детский омбудсмен Татьяна Степанова рассказала, с какими детскими проблемами приходится сталкиваться чаще всего, как работают органы опеки и попечительства и почему произошло увеличение количества случаев жестокого обращения с детьми.

Фото: Видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем