Город В Ярославле подведены итоги финального этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги

В Ярославле подведены итоги финального этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги

В Ярославле завершился финальный этап первенства России в Детско-юношеской баскетбольной лиге (21–26 места). Хозяин тура – клуб «Юнибаскет», порадовал болельщиков азартным баскетболом, искренним отношением и предельной самоотдачей игроков в тяжелейших поединках с Владивостоком («Спартак-Приморье») и «Нижним Новгородом».

Главные фавориты турнира взяли верх над ярославцами в упорной борьбе и по окончании игр дали самую лестную оценку дебютанту первенства.

«Очень понравился ярославский коллектив, его эмоциональная заряженность, – сказал наставник »Спартака-Приморье« Владан Живкович. – Пытался настроить подопечных на борьбу, потому что единственный способ одержать победу в матче против такого соперника – ответить таким же настроением и желанием выиграть. Поздравляю »Юнибаскет« и своих ребят с хорошим баскетбольным поединком, в котором каждый игрок показал свои сильные стороны».

«Ярославская команда очень быстрая, «попадучая», в матче против нас ей немного не хватило роста, – отметил тренер «Нижнего Новгорода» Андрей Роганов. – Было сложно настроить на игру наших ребят – накануне мы обеспечили себе первое место. Но задача побеждать ставится в любой встрече. Рады, что попали на финал в Ярославль – хорошая организация, прекрасный город со своей историей и множеством достопримечательностей».

«Некоторые игроки меня очень порадовали, – подвел итог выступлению своей команды главный тренер «Юнибаскет» Арсений Гальцов. – Но не скажу, что я больше доволен, чем разочарован. Несмотря на то, что наши ребята немного младше своих оппонентов, мы ожидали лучшего результата. У нас большие планы на следующий сезон, когда мы окажемся в своей возрастной группе. Мы будем обязаны показать самый достойный баскетбол, чтобы оказаться в верхней части турнирной таблицы».

Юнибаскет – Спартак-Приморье – 66:83 (17:17, 10:15, 8:21, 31:30).
«Юнибаскет»: Барко (27), Олейник (12), Афанасов (9 + 8 подборов), Кугай (6), Игнатов (4), Метелев (4), Киселев (2), Смирнов (2), Баруздин (0), Смертин (0).

Юнибаскет – Нижний Новгород – 60:66 (16:21, 11:15, 18:11, 15:19).
«Юнибаскет»: Барко (16), Кугай (11 + 14 подборов), Олейник (11), Киселев (10 + 5 передач + 5 потерь), Игнатов (5 + 9 подборов), Смирнов (3), Есин (2 + 5 потерь), Афанасов (2 + 10 подборов), Баруздин (0), Метелев (0 + 5 потерь), Смертин (0).

Итоговое положение команд на финальном этапе:

  1. Нижний Новгород (10 очков).

  2. Спартак-Приморье (9).

  3. Юнибаскет (7).

  4. ТЕМП-СУМЗ (7).

  5. Рязань (7).

  6. УНИКС (5).

В сезоне 2014/15 ярославский «Юнибаскет» занял в первенстве России ДЮБЛ 23-е место.

Фото: Фото Андрея Климова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем