RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Депутаты отказались спрашивать мнение народа

Гость
4 февраля 2015, 15:43
Депутаты, избранные народом, боятся этого самого народа. Однако...
4 февраля 2015, 19:13
точнее -презирают
Гость
5 февраля 2015, 12:32
5 февраля 2015, 12:32
точнее -презирают
Интересно, вот вы взяли на работу например бухгалтера, а он месяца через три начал вас посылать с вашей работой и вашим мнением, начал делать что хочет сам и зарплату себе сделал сам. И что вы с ним сделаете? Почему у нас не так?Все население города против них-а они еще что-то запрещать смеют и не слушать это население. Что у нас за страна дремучая, где кучка правит по своим законам многомилионным народом, да еще на этот народ плюет, вместо того чтобы исполнять все поручения этого народа, в чем и заключается работа депутата. А тут как прямо в фильме "Тень" получается-тень заняла место хозяина и ему еще угрожает)))))
Гость
5 февраля 2015, 20:12
Гость
5 февраля 2015, 20:12
Интересно, вот вы взяли на работу например бухгалтера, а он месяца через три начал вас посылать с вашей работой и вашим мнением, начал делать что хочет сам и зарплату себе сделал сам. И что вы с ним сделаете? Почему у нас не так?Все население города против них-а они еще что-то запрещать смеют и не слушать это население. Что у нас за страна дремучая, где кучка правит по своим законам многомилионным народом, да еще на этот народ плюет, вместо того чтобы исполнять все поручения этого народа, в чем и заключается работа депутата. А тут как прямо в фильме "Тень" получается-тень заняла место хозяина и ему еще угрожает)))))
Спасибо Вам за четкую формулировку, уверен, общего мнения ярославцев! Ярославские телеканалы должны брать интервью у таких думающих и справедливых горожан!
Гость
4 февраля 2015, 15:55
Депутаты, голосовавшие против, показали свое истинное лицо. Если быть точнее, то потеряли его.
Гость
4 февраля 2015, 15:56
Депутаты отказавшись спрашивать мнение народа, таким образом расписались в профессиональной непригодности.
4 февраля 2015, 19:16
Это смотря что они делают по отчетам о их деятельности, поступают они весьма профессионально, протаскивая свои решения
4 февраля 2015, 17:08
да потому что депутутки прекрасно знают какая реакция будет на такое решение - НИКАКОЙ (побухтеть в инете не в счет).
Гость
5 февраля 2015, 13:50
Большинство депутатов рвались к власти, чтобы набить карман, а на народ им наплевать
Гость
5 февраля 2015, 17:08
Точно, даже поговорка есть: Хочешь стать хозяином жизни? Стань слугой народа!
Гость
4 февраля 2015, 15:42
Яблочник Зубков отлично сформулировал запрос общественности: "...чем сложнее ситуация, тем более легитимной должна быть власть».
Гость
4 февраля 2015, 17:04
Вы представляете, сколько их уже наплодилось, тех, кто против? они просто так не сдадутся, не покинут халявную кормушку, таких законных денег они больше нигде не поднимут.
Гость
5 февраля 2015, 11:31
Нет доверия никому - ни мэру, ни депутатам. Был Вахруков - "ушел" наверх, был Волончунас - ушел, деньги "спрятал", вернулся, был "народный" Урлашов - посадили, следствие будет длиться пока мы про него не забудем... Депутаты за 60 штук надбавки глотку перегрызут кому угодно, а те кто против - типа слуги народа. Они же знают, что их мало, а 60000 получат все. Сегодня вякают одни, завтра другие, послезавтра третьи - в итоге все слуги. Про Ястребова молчу... А мы - быдло - будем жрать опилки на машинном масле, орать на кухне "за жизнь" (цену на водку понизили), а нас будут иметь постоянно и качественно.
Гость
5 февраля 2015, 11:36
Все законы и решения принимаются с оглядкой на свой карман... а что я с этого могу поиметь, где тут можно найти лазейку, чтоб спереть безнаказанно? Видимо действия думских юристов и направлены на поиск таких лазеек...
Гость
4 февраля 2015, 19:11
Разве выборы мэра - вопрос не местного значения?
Гость
5 февраля 2015, 20:17
Так давайте организовываться и доносить своё мнение до непонимающих народ избранников!
Гость
5 февраля 2015, 09:56
не печальтесь люди.. всем депутатам-паразитам воздастся сполна
5 февраля 2015, 16:21
А когда? Когда начнется праздник жизни?
Гость
4 февраля 2015, 16:50
Ну, теперь Симону просто надо внести отдельно ТОЛЬКО первый вопрос. И когда они и его завернут, вот тогда истинное лицо и появится. Ведь пока что они вроде как в рамках права действуют. Ну, просто оба вопроса идут в связке, а второй вопрос действительно на голосование выносить вроде как не положено. А вот про первый - еще очень даже поспорить можно...
Гость
4 февраля 2015, 19:37
Нет той метлы .которая вычистит эту нечисть.
Гость
4 февраля 2015, 19:43
Просто они боятся мнения народа.
Гость
4 февраля 2015, 20:48
Вот вы сидите, все недовольные, там плохо, тут подняли, там дорого! Вы долго будете сидеть?! Вставайте, идите если вам не нравится, гоните их! Они так просто не уйдут сами!
Гость
4 февраля 2015, 21:01
Наши депутаты уже давно не слуги народа,т.к. Принимают законы не для народа,а против! Народ для депутата доход приносит не малый! Деп-ы тащут деньги из бюджета,а с помощью народа пополняют недостачу денег в бюджете
Гость
5 февраля 2015, 09:01
Теперь будет не мЕР, а "назначенец".
Гость
5 февраля 2015, 10:21
Как правило на выборах побеждают люди, либо на волне популизма, либо имеющие мощную финансовую поддержку. Это уже проходили в 90-х годах, тогда у власти оказывались всякие прикормленные обещалкины, а иногда и просто отъявленные бандиты. Мэра нужно назначать. Назначенный мэр может быть в любой момент привлечен к ответственности, за соответствующие заслуги. С избранным сложнее.
Гость
5 февраля 2015, 12:10
Зачем мнение народа? Депутаты получили то, к чему рвались: льготы, выгоды для себя. Правда, забыли, что добирались они до власти как раз с помощью этого народа. Тогда не брезговали его мнением, даже нуждались, некоторые даже унижались, лишь бы кусок жирненький получить. А теперь народ не нужен, выполнил свою миссию и в сторону. До чего же продажные. НЕ все, спасибо тем, кто является истинным избранником народа. Забыли историю? Народ определяет историю, а не отдельные личности, которые бояться потерять тепленькое место.
Гость
5 февраля 2015, 15:55
это не депутаты - а денежные мешки в списках...
Гость
5 февраля 2015, 22:53
Скажите пожалуйста, Сограждане, а Вам не кажется, что нас Всех подвинули............... глава 8 Конституции РФ http://constitution.kremlin.ru/
Гость
6 февраля 2015, 10:15
Много текста, а где конкретные предложения?
Гость
8 февраля 2015, 23:52
Любопытная картина! Российский народ, традиционно считающийся диким, неотесанным, здесь, на этом вот форуме весьма культурно и грамотно возмущается, выстраивает вполне литературные конструкции, пылает праведным гневом и... всё, дальше этого не идет. А, какой-нибудь, скажем, европейский народ, например, французы, традиционно считающийся культурным, цивилизованным, случись у него в провинции подобная коллизия, не тратя времени на интернет, по быстрому, всей толпой отправился бы в муниципалитет, выволок бы за ноги всех своих слуг, навалял бы им люлей по самое не хочу, как и следует поступать с вороватыми слугами, потом бы устроил еще и тотальную забастовку всех ведомств и, скорее всего, добился бы смены правительства! Какая-то путаница: где культура с цивилизацией, а где дикость и неотесанностью?
Гость
12 февраля 2015, 21:42
Даже, не знаю как ответить на этот вопрос!!!