RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Депутаты муниципалитета окончательно утвердили размер своих компенсаций

Гость
12 ноября 2014, 14:13
Ярославская городская дума начала свою деятельность 11 ноября 1785 года, спустя полгода после того, как Екатерина II своим указом закрепила за Ярославлем статус города. Городским головой был избран купец Андрей Барсов. Служба в думе считалась общественной, за нее ни городскому голове, ни гласным никакого жалования не полагалось.
Гость
12 ноября 2014, 13:30
О**ели!!!
Гость
12 ноября 2014, 13:38
Ну что тут скажешь? Красавцы просто! На карманные расходы по 60 тонн в месяц из нашего кармана! А где можно поименное голосование посмотреть? Чтоб как говорится знать, ху из ху, хотя на их честных и бедных лицах и так все написано
Гость
12 ноября 2014, 13:09
Интересная компенсация!!! А еще интереснее сумма!!!??? И что входит в компенсацию....переработка...какая??? и что вообще им надо компенсировать??? у них итак куча льгот и всего остального!!!! И как они посчитали 60 000 тысяч??? почему 20 000 мало???? Это вообще издевательство на народом!!! Компенсации к пенсиям 300- 1000 рублей и то не ежемесячно, а детские пособия - вообще смех!!!! Когда же будет порядок и социальная справедливость?????
12 ноября 2014, 16:33
Когда народ вместо пива у телика пойдет на улицы переизбирать слуг народа.
Гость
12 ноября 2014, 17:32
12 ноября 2014, 17:32
Когда народ вместо пива у телика пойдет на улицы переизбирать слуг народа.
ээээ, революционным путем чтоле?
Гость
12 ноября 2014, 15:03
товарищи! все идем в народные избранники, там хорошо платят и делать ничего не надо
Гость
12 ноября 2014, 15:28
надо закончить курсы "Как делать вид, что делаешь"
Гость
12 ноября 2014, 13:11
Вот молодцы. Ребята делом заняты... за какие заслуги????
Гость
12 ноября 2014, 13:43
ПОЗОР! вот таких мы сами выбрали БЛОХИНА МАЛЮТИНА
Гость
12 ноября 2014, 14:28
так они и так бедалаги,в бассейн в не рабочее время ходят (14-00),да еще и бесплатно.а дети за деньги,народ нищает.а у них все хорошо.
12 ноября 2014, 22:39
А депутаты читают эти коменты,пьют вискарь и смеются над этими бурями в стакане.
Гость
13 ноября 2014, 11:21
Да я думаю, что бы прочитать комментарии им надо еще тыщ 60 добавить, а то переработка ведь!!
Гость
12 ноября 2014, 19:04
Пусть каждый депутат опубликует результаты выполнения наказов избирателей в И-нете и соберёт с них голоса ( если он того заслуживает) и на свою зарплату и на компенсацию. Всем всё будет открыто и видно. Решение о зарплате и компенсациях депутатов должны принимать ИЗБИРАЕЛИ, а уж никак не сами депутаты!
Гость
12 ноября 2014, 14:29
За какие подвиги столько денег? Это при огромном долге бюджета Ярославля? Малютин где-то год назад сам сетовал, что никто по закону не может заставить депутата работать и ходить на заседания - и сам же узаконил деньги за ничегонеделание!!!! Галагаева в лицо видел кто-нибудь на муниципалитете? А теперь-внимание: была потребность, метнулся я в интернет и по справочникам - сейчас донесу до своего депутата вопрос проблемный...думаете, они все публикуют свои сотовые телефоны, приемные часы ми адреса приемных? Ничегошеньки нет, мы содержим фантомов !!!!! Самые созНательные -единицы-ведут прием РАЗ В МЕСЯЦ и подставляют под общение с народом помощников или еще кого - по телефону не видно, потом не докажешь ни с кем разговаривал, ни что записался...через месяц...
12 ноября 2014, 16:36
Когда народ вместо пива у телика пойдет на улицы переизбирать слуг народа?
Гость
12 ноября 2014, 16:33
Молодцы ребята! Заберите деньги на питание у школьников начальных классов, прибавте себе компенсаций.
Гость
13 ноября 2014, 18:35
у нас за госсчет живут депутаты и заключенные - самые незащищенные слои населения...
Гость
13 ноября 2014, 09:50
1 декабря с 10:00 до 18:00 в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева будет проводиться открытый прием граждан. Прием будет вестись членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами Государственной Думы Российской Федерации, депутатами Ярославской областной думы, депутатами муниципалитета Ярославля. Место проведения: Ярославль, Советская площадь, 1/19. Предварительная запись по телефону 40-16-61 обязательна. Предлагаю всем здесь писавшим явиться на данное мероприятие и выразить свой протест. И Голицына попросим принести письмо с подписями несогласных. А революций не надо...
Гость
13 ноября 2014, 11:30
Отлично. Заодно спросим почему в чужой приемной, в не в своих ( на которые выплаты и повышены в тч)
Гость
12 ноября 2014, 14:08
Это жизнь..с прописной истиной, что.. < Пальцы-то гнутся только к себе ! >.
Гость
12 ноября 2014, 15:12
А может вообще без депутатов обойдемся?вот экономия будет!ну их в баню!
Гость
12 ноября 2014, 18:18
Если долг области сократят меньше чем на 50% от бюджета без ощутимых потерь, то бог с ними, но вообще не дело в кризис придумали.
Гость
12 ноября 2014, 20:12
одинокая мама получает на ребенка пособие 490 руб в месяц и ее зарплата примерно 15-16 тыс руб в месяц - это для сравнения только автор блохин-малютин чихал на наши сравнения
Гость
13 ноября 2014, 01:49
Пацаны ваще ребята! Смеется тот, кто смеется последним!
Гость
13 ноября 2014, 10:34
Нонсенс. Избранный сам себе зарплату и компенсации устанавливает. По всей юр логике кто избирает тот и устанавливает. директору -совет директоров, совету директоров - акционер. Где подписать, чтобы разогнали это жадное никчемное стадо?
12 ноября 2014, 14:21
Вот плюсану, как говорится. Список голосовавших бы дали, или хотя бы раскладку по партиям.
Гость
13 ноября 2014, 18:32
какая раскладка - большинство принимает, а большинство у нас "единоросы"
Гость
13 ноября 2014, 16:03
Офигели!Я за 3 месяца работы столько получаю,а у них это только еомпенсация!Чего хоть им компенсировать то?
Гость
13 ноября 2014, 19:43
Ты 8 часов трудишься, а эти *** сутками без выходных ***!
Гость
13 ноября 2014, 21:47
Гость
13 ноября 2014, 21:47
Ты 8 часов трудишься, а эти *** сутками без выходных ***!
Бендяжечки,надо им еще и свою копеечную зарплату отдать!
Гость
14 ноября 2014, 15:30
Гость
14 ноября 2014, 15:30
Ты 8 часов трудишься, а эти *** сутками без выходных ***!
неуважаемый Антон Капралов тебя насильно в депутаты никто не тащил сидел бы в своем Семибратове и занимался бы юридическими вопросами по колхозам
Гость
13 ноября 2014, 11:48
Думаю письмо президенту, может чуток заставит почесаться...
Гость
13 ноября 2014, 13:45
Вы хоть не смешите, думаете президент не в курсе?))Все делается с его согласия и одобрения, до чего же у нас народ глупый))))
Гость
17 ноября 2014, 14:07
Гость
17 ноября 2014, 14:07
Вы хоть не смешите, думаете президент не в курсе?))Все делается с его согласия и одобрения, до чего же у нас народ глупый))))
согласен
Гость
12 ноября 2014, 15:00
Антон Голицын молодец, наш человек, коммунист!!!
Гость
13 ноября 2014, 18:33
не думаю, что ваш человек свою компенсацию отдаст бедным
Гость
12 ноября 2014, 20:13
может, ну их, этих депутатов - пусть идут себе куда-нибудь - лесом....че-то мне от них ни тепло ни холодно....,
Гость
13 ноября 2014, 15:02
очень жаль что ни тепло ни холодно вам от таких депутатов надо было думать головой когда голосовали за таких как БЛОХИН МАЛЮТИН ЗАРУБИН ИСАЕВ - ПОЗОР !!!!!!
Гость
13 ноября 2014, 08:30
Как хорошо что повысили!!! Теперь можно спокойно работать на благо родного города. Ремонтировать дороги. Помогать многодетным матерям и пенсионерам. Заботится о детях! Думать о России !!!! Спасибо!
Гость
13 ноября 2014, 19:02
Еще ничего не повысили:)рано радуешься
Гость
13 ноября 2014, 12:31
Не за горами выборы. Эти деньги нужны "слугам народа", чтобы вести предвыборные кампании. На кампании выделяют, но мало. А тут - размахнись рука, раззудись плечо. На марки, скрепки, помощников, офисы - одним словом, на пропаганду. Чай, кофе, поездочки всякие. Поели хлеба с икрой - уходить-то НЕ ХОЧЕТСЯ, Хотца еще побыть депутатами. УПЫРИ. Чтоб этим депутатам денежки эти потратить пришлось только на лекарства и лечение - и не вылечиться !!! Желаю от души !!
Гость
13 ноября 2014, 13:50
А еще у них кредиты многомилионные, на которые зарплату тратить жалко, а компенсация в самый раз.А с простого бедолаги несчастные 30 тыс.выколачивают, описывая нищее имущество, который заболел или работу потерял. А почему у нас нет народных комитетов по надзору за работой депутатов? Каждый месяц каждый депутат отчитывается о работее за месяц, причем за ежедневную, и каждый год избиратели решают, остаить этого депутата или отозвать.Тогда порядок будет. Когда они нам служить будут?На терпение народа надеются?Зря....)))
Гость
13 ноября 2014, 14:44
господа "мафиози" на Вас одна надежда - тряхните из всех по списку
Гость
13 ноября 2014, 21:45
А они и есть мафиози
Гость
12 ноября 2014, 14:05
Типа .чем они областной хуже.Потому что «хорошо жить», чего хотят все, означает в том числе желание богатства в первую очередь лично для себя, независимо от всех прочих. Вот они и будут «от всех прочих независимо» думать о себе. Не потому, что именно они — худшие представители народа. Нет. Просто они хотят для себя того же самого, чего и весь остальной народ . Подчеркиваю, прежде всего — лично для себя.Пусть тоже мемориальную доску об этом событии повесят на думе.
Гость
12 ноября 2014, 14:39
они эти коментарии не читают,и зачем тогда злить народ и писать про это.
Гость
12 ноября 2014, 15:21
удивительное дело. когда активный и совестливый человек бесплатно и за свои нервы радел за коллективное дело, ему разные "недоделанные" кричали в лицо "тебе, что, больше всех надо?! за собой смотри!". Когда за эту же деятельность работнику стали доплачивать, возмущения нерадивых сменились на "тебе доплачивают, вот и работай!!" (работай, в смысле, и за нас тоже). Зато, когда оплачиваться такая контролирующая "общественная" деятельность стала солидно и запахла привилегиями, заняться этим делом потянулась целая вереница "страждущих". И,как правило, в этой веренице толкаются как раз те, что раньше кричали "тебе что, больше всех надо?!". Вряд эти люди изменились с тех пор.
Гость
12 ноября 2014, 15:42
Депутаты предлагают наказывать тюремным сроком до 10 лет, а также лишением права занимать определенные должности, за хищение средств государственных внебюджетных фондов. За воровство из внебюджетных фондов, осуществленное преступной группой и в особо крупном размере, предусмотрено лишение свободы до 20 лет или пожизненное заключение. Авторы законопроекта признают, что это достаточно жесткие наказания, но, по их мнению, каждый, кто устраивается на государственную или муниципальную службу, должен понимать, что есть особый статус средств, которые принадлежат государству и налогоплательщикам!!, потому только жесткими мерами возможно навести порядок.ПО СУТИ ЭТО ТОЖЕ ХИЩЕНИЕ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И ГОСУДАРСТВА,ДА ЕЩЕ ПУТЕМ СГОВОРА!!
Гость
12 ноября 2014, 17:53
Страна козлов и баранов , голосуешь за худого глядь через год рожа что ..опа и еще меня как жить учит гад ! ?
12 ноября 2014, 18:20
Если эти деньги просто сжечь - и то пользы больше будет, по крайней мере тепло.
Гость
12 ноября 2014, 19:52
зато наши депутаты отменяют бесплатные детские завтраки в школах..
Гость
12 ноября 2014, 21:27
смысл содержать депутатоа в чём? деньгами их безвозмездно одаривать?
Гость
12 ноября 2014, 22:10
= ..Ненасытная наглость бездельников и рвачей !..Слово даю :..Никогда больше не пойду на выборы !!
Гость
13 ноября 2014, 06:04
на законодательном уровне необходимо привязать размер компенсации депутатам к размерам компенсации простых граждан. И пускай обсуждают размер компенсаций граждан а их компенсации и так посчитают в департаменте
Гость
13 ноября 2014, 11:10
Топоры и вилы, господа. И в гости
Гость
13 ноября 2014, 11:31
Молодцы госдумовцы. А вас баранов не жалко! К вам в отару волков запустили, так сидите тихо и ждите когда вас всех перережут. Жаловаться на себя надо, это вы им калиточку открыли на выборах. Так что не пищать, а ждать когда до вас и ваших детей очередь дойдёт.
Гость
13 ноября 2014, 12:15
КАК ОНИ НАС ВСЕХ ПОИМЕЛИ. МОЛОДЦЫ.
Гость
13 ноября 2014, 12:15
Вообще не надо ходить ни на какие выборы, если в бюллетене нет графы против всех. И повторно выбирать этих же депутатов, которые ничего кроме выбивания компенсаций себе не делают , и только перед выборами светятся на экране, "делая добрые дела за государственный счет " не надо. А это практически все. Нормального, совестливого человека туда не тянет,и такие туда не проходят. Обсуждаете про то ,как живут люди на 15 тыс.в месяц , не смешите их. Они даже не знают, что на такие или меньшие деньги можно прожить. Они вложили деньги в предвыборы и любым способом должны получить прибыль.
Гость
13 ноября 2014, 13:49
ОХ**НЕТЬ СОВСЕМ УЖЕ ОБНАГЛЕЛИ. ИМ ПЛЕВАТЬ КАК ЛЮДИ ЖИВУТ, СЕБЯ БЫ ЛЮБИМЫХ НЕ ОБДЕЛИТЬ. ЦЕННИКИ РАСТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КОГДА ЖЕ ЗАРПЛАТЫ, ПЕНСИИ И ПОСОБИЯ СДВИНУТЬСЯ С МЕСТА
Гость
13 ноября 2014, 14:46
комментируйте это !!!
Гость
13 ноября 2014, 15:07
Гнать их всех от туда. Разворовали, еще и компенсаций требуют. Мочить их нужно потихоньку.
Гость
13 ноября 2014, 15:48
Совесть то есть у Вас народные избранники может о других пора подумать ???!!!
Гость
13 ноября 2014, 16:09
А найдется ли такой человек, который сам себе зарплату урежет? А на детей и стариков им вообще на... Зато перед выборами будет что пообещать народу - то, что отбрали. Главное пообещать, а мы в очередной раз поверим.
Гость
13 ноября 2014, 16:46
За кого голосуем? Кого выбираем? Господа, вы слепы?
Гость
13 ноября 2014, 17:13
Да что же это такое творится то?Депутаты как будто в "90-х" пихают все деньги в свои карманы,распухшие от взяток и денег из бюджета!!есть ли у Вас хоть что-то человеческое ?или давно всё человеческое продали?семьям получавшим пенсию по потере кормильца пенсию убавили с 6000 до 4000,а себе добавили на хлеб с маслом и икрой и спите спокойно?ну спите!!!спокойной ночи сытые бездушные люди!
Гость
13 ноября 2014, 18:16
Интересно знать, а на что же такая компенсация?! хотя бы список написали бы с перечнем нужд, на которые потрачены эти 60 тыс рублей?! наверное, на проезд в общественном транспорте, питание в общественной столовой, квартплата, налоги и т.д...список можно продолжать долго.... так, милые ВЫ наши депутаты, обычные граждане РФ на все эти нужды тратят свою заработную плата, которая у них раза так в 3 поменьше... Может уже перестанете народ обдирать, а попробуете пожить как и все?! Хорошо придумано было Лениным..у богатого возьми, бедному дай... Видимо, ждут, когда уже терпение закончится у населения... Не страшно еще спать ложиться?! А зря! Всевышний всех рассудит!
Гость
13 ноября 2014, 18:53
Братцы,а где взять список депутатов,которые голосуют "за"повышение себе компенсаций? И когда у нас следующие выборы в муниципалитет?Хочу знать своих героев