В сентябре плата за детский сад в Ярославле снова вырастет
20 августа 2014, 15:21
Гость
20 августа 2014, 21:17
Можно написать заявление на выплату компенсации родительской платы и вам вернут 20 процентов на первого ребенка и 50 на второго.
Гость
20 августа 2014, 22:50
а куда обрашаться с таким заявлением?
Гость
21 августа 2014, 08:06
Гость
20 августа 2014, 22:50
а куда обрашаться с таким заявлением?
в детский сад, который посещает ребенок. мне возвращают 20%....но это такие смешные суммы....даже за полгода 2000 не получается...
Гость
21 августа 2014, 08:22
Гость
20 августа 2014, 22:50
а куда обрашаться с таким заявлением?
Бланк заявления должны выдать сами воспитатели в детском саду, либо можно подойти к заведующей. К заявлению прикладываются реквизиты счета, куда перечислять компенсацию, копия паспорта заявителя и копия свидетельства о рождении ребенка. Вообще-то эти заявления сами сады вроде бы собирают ежегодно в августе, странно, что люди не в курсе.
А вот кто-нибудь знает, законно ли дет. сад требует реквизиты счета конкретного банка? У нас перечисляют только на карту "Промсвязьбанка"...
Гость
20 августа 2014, 17:16
Ужас как дорого! 2500 тысячи за сад! И это с зарплатой 10000-15000.
Гость
20 августа 2014, 23:37
Зато в тюрьмах преступники живут на полном гос. обеспечении)))
Гость
21 августа 2014, 10:50
А дома вы бы из смогли дешевле кормить и развлекать?
Гость
22 августа 2014, 09:00
Гость
21 августа 2014, 10:50
А дома вы бы из смогли дешевле кормить и развлекать?
Нет конечно. Проблема в том, что зарплата за год ни разу не индексировалась. А цены за д/с в этом году уже второй раз поднимают, проезд подорожал, цены в сравнении с прошлым годом выросли(!).
Гость
20 августа 2014, 18:22
да пипец какой то .... у меня двое сыновей и теперь надо платить около 5 т р . да за квартиру 5 т.р плюс свет . итого 11 т.р при зартлате 20
Гость
20 августа 2014, 19:11
Если двое детей ходит в сад, возвращают 50 % от оплаты
Гость
21 августа 2014, 11:39
Гость
20 августа 2014, 19:11
Если двое детей ходит в сад, возвращают 50 % от оплаты
Это на второго ребенка, а на первого 20%
Гость
21 августа 2014, 17:57
По-моему шум из-за копеек. Проезд подорожал, все дорожает. вот и садик тоже. несущественно, я считаю.
Гость
22 августа 2014, 10:51
Лучше сейчас поднимать шум пока на тебе на шее не сели и не поехали. Я считаю ваш комментарий несущественный. Пока не понятно причину повышений.
Гость
20 августа 2014, 17:56
Да, у нас дети - это роскошь! Причем для многих непозволительная роскошь.
Гость
20 августа 2014, 19:01
Не я б себе так зарплату прибавлял .А обснование какое интересно ?
Гость
20 августа 2014, 20:56
Извиняюсь! 5 рублей в день, а не в месяц. Да почти 2000 в год. Для многих существенно ((
Гость
23 августа 2014, 17:58
Разве это большая плата 102,50 руб, зарплата тоже не стоит на месте.
Гость
25 августа 2014, 18:03
те люди,(если это конечно люди) которые на советской площади восседают, всё оттуда идёт! им тоже хочется кушать икорку на завтрак и строить таунхаусы для своих отпрысков. так что нам остаёться только : " понять , простить, и заплатить с улыбочкой ". Есть ещё вариант:- не сношаться супругам ,чоб детишек не стругать.
Гость
20 августа 2014, 20:18
Хорош гундеть! Знали за кого голосовали. Теперь имеем то, что имеем.
Гость
20 августа 2014, 21:12
Ребята,прорвемся! И детей поднимем! Такова участь русских людей-выживать.......
Лучше бы наоборот,конечно,чтоб русские жили,а все остальные выживали...
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
751мм 80%В сентябре плата за детский сад в Ярославле снова вырастет