Город В гараже на Володарского обнаружена граната

В гараже на Володарского обнаружена граната

В заброшенном гараже около дома номер 61 на улице Володарского был обнаружен предмет, похожий на гранату. Жильцы соседних домов в срочном порядке эвакуированы.

Постройка по решению мэрии признана незаконной, и сотрудники Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля проводили сегодня опись имущества, находящегося в гараже. Именно во время этой процедуры сотрудники комитета обнаружили опасную находку и сразу обратились в полицию.

Территория была оцеплена оперативниками, жителей близлежащих домов попросили покинуть квартиры. В ходе осмотра обнаруженного в гараже предмета сотрудники ОМОН установили, что данный предмет – боевая граната Ф-1, в которой отсутствует запал. Взрывотехники выяснили, что граната имеет первую степень опасности.

Но эта граната оказалась не единственным настораживающим предметом, найденным в гараже. Омоновцы обнаружили еще учебную гранату и пять охотничьих патронов калибром 12 мм. Находки незамедлительно были доставлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ярославской области для проведения экспертиз.

В данный момент опасность ярославцем не угрожает, жильцам разрешили вернуться в свои дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем