перейти к публикации
6 комментариев к публикации

На 20% снизилось число бумаг, необходимых для получения муниципальных услуг

Гость
1 апреля 2013, 19:17
В мэрии может и снизилось, рада за людей, если это правда,но вот я сейчас пытаюсь оформить квартиру в собственность - это же уму не постижимо! Надо оббегать 3 инстанции. Везде срок - 20 раб.дней, если с документами что-то не то, то тебе никто не звонит (хотя телефон контактный зачем-то записывают) и по донесении документов (например, не прочитался диск, что выдала БТИ) срок назначают по новой...Началась эпопея с 1 октября прошлого года, а я все еще на стадии оформления кадастрового паспорта на квартиру! Это что - нормально???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2013, 19:45
Ну, да, надо было 100 бумажек, стало 80. Отмените хотя бы требование на каждую бумажку приносить копию. Им надо копию, пусть сами и делают.
Гость
1 апреля 2013, 20:39
Сочувствую вам,еще один местныйсегодня 19:17 !! Вы будете удивлены, послушав тоФЫрещей из мэрии. Они то искренне уверены,что все окей, в "столице российской демократии"
Гость
1 апреля 2013, 21:34
Местный, а причем тут муниципалитет? Это все федеральные конторы и ни разу не муниципальные.
Гость
1 апреля 2013, 21:37
Да,забывать мы стали старую истину-"без бумажки-ты букашка!" А ведь недавно "вещали" по всем ТВ каналам,что переходим на электронную систему получения услуг (сидишь около компьютера и решаешь все проблемы с помощью клавиатуры ).Да вот куда деть целую армию "переберающих" бумажки-об этом не подумали. Так-что крепитесь,горожане,и верьте в светлое будущее,как Ленин в коммунизм.
Гость
1 апреля 2013, 21:44
Пора бы снизить сроки оформления перепланировок квартир. А то, если дом памятник, ждать придется разрешения 75!!! дней. 30 деп культуры и 45 администрация. И это не конец мучений. После этого надо вызывать представителей администрации для подписания акта, потом с актом в БТИ и заказывать замерщика, после отрисуют по-новой квартиру и после чего в росреестр переделывать кадастровый паспорт и св-во о собственности. Вот где адок-то.