USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославская СДЮСШОР №2 терпит новые поражения в Первенстве России

Ярославская СДЮСШОР №2 терпит новые поражения в Первенстве России

В Нижнем Новгороде близится к завершению полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди юношей 1998 года рождения.

Неудачно сложилась игра 5 тура для баскетболистов Ярославля. Конечно, находилось немного оптимистов, всерьез рассчитывавших на победу нашей команды над хозяевами, однако сдаваться без боя – давно не в правилах амбициозной СДЮСШОР №2. Больше периода ярославцы уверенно переигрывали Нижний Новгород, прекрасно защищаясь и безоговорочно выигрывая щит. Провал наступил в середине второй четверти, когда подшефные Арсения Гальцова перестали использовать «больших» и крутить «двойки». Добавив к этому непостижимое количество потерь (16 за половину!) и промахов из-под кольца, гости по сути сами вырыли себе могилу. Нижний не показал игры достойной Финала, но победил – 72:63. Встреча 6 тура Ярославль–Березники изначально вызывала тревогу: восстановятся ли наши ребята после упорной битвы с хозяевами? Восстановились. Но подвела игровая дисциплина. Подопечные Гальцова с невероятным упорством игнорировали установку тренера, что привело к неутешительному итогу – 52:64. За тур до до окончания полуфинала баскетболисты Ярославля только седьмые.