Архитекторы напомнили Урлашову о предвыборных обещаниях
27 сентября 2012, 15:09
Гость
28 сентября 2012, 13:04
Как хорошо было при бывшем главном архитекторе Ярославля Аркадии Бобович - ни какой точечной застройки,ни какого буйства красок, ни какого сокращения зеленых зон - просто рай земной.
Гость
28 сентября 2012, 15:53
Поддерживаю! После его ухода совсем плохо стало.
Гость
27 сентября 2012, 19:05
Пора наводить порядок. Хорошо, что архитекторы сделали шаг навстречу мэру. Надеюсь, он их услышит. В городе- беспредел с градостроительной политикой
Гость
27 сентября 2012, 19:28
А у мэра предвыборных обещаний вообще мало выполнено. Обещал остановить застройку в Бутусовском парке и снести "скелет" гостиницы "Чайка", а на деле сразу после выборов включил заднюю передачу.... мол наши юристы просмотрели договора.... и ничего сделать не можем... Лично я, предвыборным обещаниям политиков вообще не верю.
то что происходит с точечной застройкой можно охарактеризовать следующим утверждением- результат согласованных действий партии самых честных и правдивых
Гость
28 сентября 2012, 10:34
Конкурс проектов парков-это вообще что-то,на уровне китайских плосмассовых гномиков для огорода-единственное с чем эти проекты могут конкурировать.
Гость
28 сентября 2012, 16:58
Судя по всему ни в прежней мэрии были не нужны честные люди, профессионалы своего дела, ни нынешней. Грустно!
Гость
28 сентября 2012, 17:05
Предыдущий мер с радостью убрал должность главного архиетектора (благо, что генплан Ярославля к тому врени был уже разработан), потому что, вероятно он сам себя главным архитектором считал (вот мост через р. Которосль сам в противовес генплану, проложил).
Надеюсь, новый мэр окажется мудрее. Нужно скорее объявлять конкурс на должность главного архитектора, а то можно не таких дров наломать...Тут нужен знающий специалист, ведь надо еще исправлять многочисленные ошибки, заложенные в действующую градостроительную документацию
Гость
29 сентября 2012, 00:17
Новому человеку на должности главного архитектора тяжело будет решать накопившиеся проблемы. Лучшим решением было бы возвращение А. Бобовича, формирование Общественного градостроительного совета и главное - "выращивание специалистов" в этой области. Бобович обладает бесценным опытом и грех мэру его не использовать.
Письмо архитекторов очень правильное и своевременное! Отсутствие градостроительной политики сильно сказалось на городе...
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
751мм 80%Архитекторы напомнили Урлашову о предвыборных обещаниях