RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Евгений Урлашов поблагодарил моряков за ратный труд

Евгений Урлашов поблагодарил моряков за ратный труд

В воскресенье вся Россия отмечала день военно-морского флота. Ярославль также не остался в стороне. Торжественные мероприятия прошли на Тверицкой набережной, около церкви Зосима и Савватия – это место было выбрано впервые. Организаторами праздника выступили территориальная администрация Заволжского района и Ярославский детский морской Центр имени адмирала Ушакова.

В этот день прошло освящение места, на котором впоследствии будет установлен памятник ярославским морякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. В праздничный день здесь была заложена капсула с именами погибших героев.

Кроме того, состоялась торжественная церемония освящения памятного знака «Аллея соловецких юнг» в честь ярославских подростков, воевавших на морских фронтах Великой Отечественной.

В празднике Военно-морского флота принял участие и мэр Ярославля Евгений Урлашов. Он поблагодарил моряков за их смелость и самоотверженность при прохождении службы.

«Большая честь вам за то, что вы отдали три года службе в военно-морском флоте, – сказал Урлашов собравшимся офицерам и матросам. – Очень много людей служило во флоте, в том числе от нашей земли вышли выдающиеся моряки: Адмирал Ушаков, в честь которого была заложена капсула; также мы вспоминаем и Харитонова, который закрыл реактор подводной лодки К-19 и потом погиб от радиации».

Фото: Видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем