RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области туристов учат бить баклуши

В Ярославской области туристов учат бить баклуши

Уникальный интерактивный Музей Баклуши открылся в поселке Семибратово, расположенном на федеральной автомобильной трассе М-8 ежду Ростовом Великим и Ярославлем.Как известно, русское выражение «бить баклуши» означает не безделье, а легкое и приятное времяпрепровождение. «Бить баклуши» – значит, делать заготовки для выделки различных долбленых деревянных изделий (ложек и другой утвари). Именно так – весело и с пользой – провести время помогут многочисленным туристам, путешествующим по Золотому кольцу России, в семибратовском Музее Баклуши.

Гости музея познакомятся с различными стадиями обработки дерева и необходимыми инструментами, узнают, как украшались ложки, какие традиции с ними связаны. Ведь каждая ложка в старину была уникальной. Считалось, что тот, кто пользуется чужой ложкой, будет лезть в чужие дела и расхлебывать чужие проблемы.

В Ложкарной Мастерской при Музее Баклуши гости смогут не только совершить уникальную экскурсию в старину, но и поучиться бить баклуши, работать теслом, расписать свою ложку. В дальнейшем музей будет активно расширяться.

В музее готовятся новые экспозиции и площадки, где будут представлены уникальные коллекции предметов народного быта и мастер-классы для демонстрации секретов древних ремесел. Одними из первых посетителей музея станут участники Международного туристического форума Visit Russia 2012, который пройдет в Ярославле 25-26 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем