RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

В регионе прошла акция «Сделаем Ярославскую область чистой»

Гость
14 мая 2012, 08:28
Запретить продажу и производство пива в нашей стране. И проблема частично будет решена. Также потребовать убирать мусор за собой, в случае не соблюдения-накладывать не хилый штраф.Причем, 3/4 которого ушло бы на оплату полицейского, который зафиксировал данное нарушение.
Гость
14 мая 2012, 12:58
Ни в одной цивилизованной стране мира проблема чистоты в городах и лесах не решается запретом производства пива. Давайте уж тогда пойдем дальше и запретим производство бутилиорованой воды, напитков, молока, сметаны, хлеба в упаковке и т.д. Список будет бесконечным. Штрафы это хорошая мера. Но только к каждой помойке, в каждый двор и под каждый куст не поставишь полицейского. Хотя считаю, что наказание должно быть очень суровым. Вплоть до принудительных работ в качестве дворника. Вот только как ловить нарушителей? Засады устраивать с видеофиксацией придется в местах, где наиболее часто мусорят.
Гость
13 мая 2012, 21:09
При организации таких акций было бы неплохо поинтересоваться опытом наведения порядка у людей которые работали в этой сфере на западе. Да и огласки хотелось бы побольше не после акции а перед ней. А вообще-то у каждой территории есть имя и фамилия. Это значит что просто надо найти хозяина данной площади и потребовать наведения порядка а в случае невыполнения требований назначить неслабый штраф. Видимо не работает какое-то руководящее звено и писать надо именно об этом. Энтузиазм штука конечно хорошая но было бы лучше иметь постоянный порядок в городе а не куски порядка в различных районах города
Гость
14 мая 2012, 11:47
У нас в г. Ростове проходила уборка территорий, но только мусор собранный 2 недели назад, так и не убран городскими властями! Город не убирается вообще, не парки, не мусорки, не тратуары!!!Живем как в помойке!!!
Гость
14 мая 2012, 12:12
Полнстью согласен с Александром. Чисто не там где не мусорят, а там где убирают! Также считаю, что мэр города должен инспектировать районы города постоянно, 1 раз в неделю по 5-6 дворов, улиц. Это не займет много времени, т.к. город у нас не большой. Так делал Ю.М. Лужков в Москве. Он осуществлял не запланированные визиты в разные районы города, в том числе во дворы. Грязно, не обустроена детская площадка - вызывается на место глава муниципалитета, а также директор управляющей компании. Суббота, выходной - не выходной, находили их на дачах и выдергивали на место. И устраивался разнос с головомойкой! НО, спустя какое-то время, месяц, полтора, а то и больше, он вновь совершал повторный визит в тот же двор и, если ситуация не менялась, увольняли всех ответственных лиц в управе, а также меняли УК. И каждый чиновник/директор УК знал, что если не приведет дворы, дороги в порядок его ждет увольнение. Думаю нашему новоиспеченному мэру необходимо брать это на вооружение.