Город В регионе прошла акция «Сделаем Ярославскую область чистой»

В регионе прошла акция «Сделаем Ярославскую область чистой»

В Ярославской области прошла масштабная акция по уборке лесов, парков, берегов озер и рек. По предварительным данным, в ней приняли участие более тысячи активистов. Помимо Ярославля добровольцы нашлись в Угличе, Мышкине, Переславле.

Изначально очистить от мусора планировалось 40 точек по всей области. В конечном результате это число возросло. Чистоту навели в Тверицком бору, в районе озера Техас на Шевелюхе, в Яковлевском бору, на Ляпинских карьерах, в парке Судостроителей и многих других местах. Как сообщают организаторы акции, было вывезено порядка трех тысяч мешков мусора, большую часть которого составили пивные банки и бутылки. Отходы тщательно отсортировали. Значительную его часть отправили на переработку.

Напомним, что подготовка к акции началась еще в декабре прошлого года. В проекте приняли участие общественные организации, такие как экологический клуб «Зеленая ветвь», Всероссийское общество охраны природы, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, Сообщество дайверов Ярославля. Не остались в стороне и органы власти, коммерческие организации, образовательные учреждения. Последние принялись наводить чистоту в числе первых. Так, вчера масштабная уборка прошла в районе санаторно-лесной школы в Яковлевском бору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем