перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Отмотать назад — не рожала бы»: ярославцы высказались об ограничении абортов и раннем материнстве

24 июля 2023, 20:05
26 июля 2023, 10:17
Почему всегда призывы звучат к женщинам? Ни разу не обратились к мужчинам, что давайте им объяснять: "Быть главой большой семьи - здорово!" Как-то однобоко за дело берутся.
Гость
26 июля 2023, 20:30
Потому что женщина решает, будет она рожать или не будет.
Гость
24 июля 2023, 22:03
Давайте скажем честно: любой стране нужны люди, но (!) люди здоровые, образованные, социально адаптированные. Потому что именно такие приносят прибыль и платят налоги. Скажите на милость, зачем нужны безграмотные больные несоциализированные граждане? (а других не получится у нищей многодетной матери-одиночки, которую насильно заставили рожать) Простите, но ответ напрашивается только один: пушечное мясо :(
Гость
24 июля 2023, 20:57
Вот пусть сам мурашко и рожает!!!
Гость
24 июля 2023, 21:54
вместе с царьком
Гость
25 июля 2023, 12:44
Грустно мне читать Ваш комментарий. Господь Бог решает когда родиться ребенку. Аборт - это смертельный грех. Опомнитесь, люди!
Гость
25 июля 2023, 13:10
Гость
25 июля 2023, 12:44
Грустно мне читать Ваш комментарий. Господь Бог решает когда родиться ребенку. Аборт - это смертельный грех. Опомнитесь, люди!
перечитал библию, что-то не нашел там ни чего про аборты...
24 июля 2023, 23:37
абсолютно согласна-не стоит рожать, а про стакан воды, так сам доползешь, а не сможешь-заплатишь,за то, что подали, чужим, или детям. Плох тот родитель, который не прокормит своего ребенка до пенсии.
Гость
25 июля 2023, 11:23
есть такой анекдот: помирает старик на последнем вздохе открывает глаза, с ненавистью смотрит на сидящую рядом старуху, плюет ей в лицо и говорит: ведь пить не хочется... (для равного восприятия, читающие, могут поменять гендеров местами)
Гость
25 июля 2023, 13:51
Гость
25 июля 2023, 11:23
есть такой анекдот: помирает старик на последнем вздохе открывает глаза, с ненавистью смотрит на сидящую рядом старуху, плюет ей в лицо и говорит: ведь пить не хочется... (для равного восприятия, читающие, могут поменять гендеров местами)
Хороший анекдот)
Гость
25 июля 2023, 15:55
Если останется живой ,кого кормить надо,и кто тебя хоронить будет.
Гость
25 июля 2023, 06:58
Роди, плати ипотеку налоги, работай за копейки, и бегай за бывшим чтоб отдал 5 тысяч алиментов в месяц, замечательно, мечта а не жизнь.
Гость
25 июля 2023, 10:26
так это ты не смогла устроить свою жизнь, а не Мурашко
Гость
25 июля 2023, 22:16
Гость
25 июля 2023, 10:26
так это ты не смогла устроить свою жизнь, а не Мурашко
Она не смогла устроить свою жизнь, а мурашка тут мои чем? Он чего в ее жизнь лезет?
26 июля 2023, 10:41
Гость
25 июля 2023, 10:26
так это ты не смогла устроить свою жизнь, а не Мурашко
Не оскорбляй за честность, что воровать не умеет !!@
Гость
24 июля 2023, 20:08
Рожать нищих рабов которые должны отдать кому-то долг?! вы в своем уме?
Гость
25 июля 2023, 07:56
Ты нищий раб? Поздравляю 😂
Гость
25 июля 2023, 11:25
Гость
25 июля 2023, 07:56
Ты нищий раб? Поздравляю 😂
это он про тебя и твое потомство... если ты, сможешь его оставить. но, лучше бы не смог....
Гость
25 июля 2023, 20:07
Гость
25 июля 2023, 11:25
это он про тебя и твое потомство... если ты, сможешь его оставить. но, лучше бы не смог....
Это он про себя и свое потомство, которое хочет да не могëт
Гость
24 июля 2023, 22:22
Запретят аборты,значит потом от детей откажутся и куда их девать?Это чинуш уже не волнует
Гость
24 июля 2023, 22:31
Суворовские училища и конвейер оловянных солдатиков
Гость
25 июля 2023, 07:49
В совке как раз аборты были, как раз плюнуть.
25 июля 2023, 12:24
Конечно не волнует, программа же направлена на количественное повышение рождаемости, а не на повышение качества воспитания.
Гость
25 июля 2023, 14:55
Женщина должна сама решать сколько ей рожать,я многодетная мама имею медаль материнская слава и не понаслышке знаю как тяжело подымать одной детей,такого своим детям не пожелаю
Гость
25 июля 2023, 03:42
Ворот и хорошо,пускай Мурашкин своих женщин на конвейер ставит,и рожают и рожают,у них денежек предостаточно,что бы поднимать детей.А простые женщин надо освободить от насильственной беременности.
Гость
25 июля 2023, 07:50
Вас изнасиловали? 😂
Гость
25 июля 2023, 11:26
Гость
25 июля 2023, 07:50
Вас изнасиловали? 😂
а тебя?
Гость
25 июля 2023, 13:32
Гость
25 июля 2023, 07:50
Вас изнасиловали? 😂
А вы свечку держали?
Гость
24 июля 2023, 21:47
Всегда надо думать, прежде, чем делать
Гость
24 июля 2023, 22:10
Для власти граждане - это ресурс, и его надо пополнять с наименьшими финансовыми затратами. Вот такая арифметика.
Гость
25 июля 2023, 14:21
Сына я родила в 30 лет, нормальный парень, уже 33 года, но помощи 0, так что живём как бездетные Кто-то то скажет, что так воспитали, а когда было воспитывать, если только вкалывали, хорошо хоть не сволочью вырос и несколодся
Гость
25 июля 2023, 17:10
Забыли как женщины умирали от подпольных абортов
Гость
26 июля 2023, 06:01
Большего идиотизма чем запрет на аборты в борьбе за рост рождаемости придумать невозможно!
Гость
25 июля 2023, 02:00
Всю жизнь были и бедные и богатые Среди бедных много достойных , грамотных людей получилось .
Гость
25 июля 2023, 07:51
Так и есть.
Гость
24 июля 2023, 22:17
Возвращение к совку по полной программе: человек - винтик государственной машины и никого не волнует, чего хочет сам этот "винтик", во главе угла - интересы государства.
Гость
24 июля 2023, 22:30
не ври, этот Мордор хуже совка в тысячу раз -Фродо и Сэм-
Гость
25 июля 2023, 03:13
Чет ты попутал, тогда во главе угла были интересы большинства людей. Отсюда и социальные гарантии. А сейчас интересы олигархата. Поэтому государство тебе ничего не должно, общество максимально разобщено, зато человек всем кругом должен. Может хватит свои познания про совок основывать на фильмах, которые снимает нынешнее жулье.
25 июля 2023, 07:31
Гость
25 июля 2023, 03:13
Чет ты попутал, тогда во главе угла были интересы большинства людей. Отсюда и социальные гарантии. А сейчас интересы олигархата. Поэтому государство тебе ничего не должно, общество максимально разобщено, зато человек всем кругом должен. Может хватит свои познания про совок основывать на фильмах, которые снимает нынешнее жулье.
Он не могёт этого сделать. Он так и не вышел со школьных знаниев.
Гость
25 июля 2023, 08:16
Всё ясно-пусть рожает Мурашко.Только кто захочет Мурашко...
25 июля 2023, 14:08
Не, ну на алименты от госдуровских зарплат поднять ребенка можно....
Гость
26 июля 2023, 03:32
Ну хватит причитать уже ! Смертельный грех, смертельный грех! Сама сколько вырастила ?!
Гость
26 июля 2023, 19:10
Такие законы направлены на снижение рождаемости путем умерщвление и стерилизации женщин. Если введут ограничение или запрет абортов и абортивные таблетки только по рецептам - в лучшем случае увеличится коррупция в медучреждениях, в худшем - женщины будут умирать или становиться бесплодными от варварских методов прерывания беременности.
Гость
25 июля 2023, 10:25
шибаева, а вам какая печаль? вы же бездетная и незамужняя
Гость
25 июля 2023, 13:48
На радостях надо же кому-то нагадить)
Гость
26 июля 2023, 19:02
Угу, рожать и рожать - а детей будут утилизировать сами знаете где.
Гость
26 июля 2023, 19:11
Зачем рожать детей в РФ? Чтобы они патриотично жертвовали своей жизнью и здоровьем? да шиш!
31 июля 2023, 03:35
Зачем вообще беременеть, чтобы потом делать аброрт? Работаю в гинекологической больнице, и очень много молодых девушек приходят на аборт! Возраст не ограничан. От 20 лет и до 45. Есть же куча способов не беременеть. ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО!
Гость
25 июля 2023, 01:58
Как можно пожалеть о том что родился ребенок?! Люди и не в такие тяжелые времена рожали, людям не хватает любви в сердцах. Как помешаные деньги ...деньги, деньги. Ценности не в деньгах .
Гость
25 июля 2023, 02:13
как говорил персонаж одного старого фильма, если денег нет то ничего нет
Гость
25 июля 2023, 03:14
Любовь на хлеб не намажешь.
Гость
25 июля 2023, 07:53
Гость
25 июля 2023, 03:14
Любовь на хлеб не намажешь.
А если пичкают детей деньгами, то вырастут лентяи и маргиналы. Это тоже плохо.
Гость
25 июля 2023, 12:53
Господи, вразуми всех этих комментаторов! Они за убийство своих детей! А потом спрашивают :"За что нам эти болезни, эта бедность, эта СВО?" Посмотрите на мигрантов? Почему они рожают несмотря ни на какие трудности?! Господь дает ребенка, дает и на ребенка. Муки совести, которые будут вас мучать по гроб жизни, страшны! Господь Бог дает вам ангела, рожайте молодыми! Все остальное, все прелести жизни - эта дорога, ведущая в пустоту, в тупик. Храни Вас Господь!
Гость
25 июля 2023, 13:39
Хоть один пример когда бог дал на ребенка? А нет их ну не пустословьте
Гость
25 июля 2023, 13:40
аа... так это господь платит вам алименты, пособия, дотации и субсидии? аборт, ни чуть не хуже лицемерного ханжества.
Гость
25 июля 2023, 13:45
Я с Пророком лично знаком и он сказал, что ему нафиг не сдались ваши ежемесячные яйцеклетки) А залетела, так твои проблемы)
Гость
25 июля 2023, 21:39
Страшно читать комментарии Неужели народ так озверел?!Говорят о детях,как о чем-то не выгодном, как о предмете!Кто это пишет, вам ,конечно нельзя иметь детей!А семейные пары с нормальной психикой, с моральными устоями, если они ещё любят друг-друга, никогда не откажут себе в великом счастье иметь детей!Свое продолжение!У меня четверо детей, больше не смогла родить.Пережили голодные 90-ые годы.И не разу мы с мужем не пожалели, что они есть у нас.Зарплату не давали, не говоря о каких-то пособиях.Но выжили!Наверно вам не от кого рожать или некому.Как собрались старость-то встречать-в доме пристарелых?
Гость
25 июля 2023, 22:25
А надо не выживать, а жить. Но вы разницы не понимаете.
26 июля 2023, 05:06
Солнце моё, наивный вы человек. Наличие детей - гарантия спокойной старости? Серьёзно? Расскажите это моей пожилой знакомой, ныне прячущейся на съёмной квартире от сына-алкаша. Или той, которую гонят на улицу сын и дочь, наследство им не терпится получить. Можете ещё раскопать могилу моей соседки по подъезду, которую побоями вогнал в гроб родной сын, и рассказать ей, глядя в пустые глазницы, о том, какая она молодец, что не сделала аборт. Жил в наших краях и отец четверых детей. На старости лет рядом оставался один серый пудель.
Гость
26 июля 2023, 19:03
"Как собрались старость-то встречать-в доме пристарелых?" Так наоборот - на свободе, никого не обслуживая, в собственном жилье!
Гость
25 июля 2023, 23:51
Чтобы не доводить дело до аборта надо просто ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ и вуаля....никаких проблем с запретом на аборт не будет. Аборт - это убийство, этим законом может научили бы людей ответственнее подходить к данному вопросу....
Гость
26 июля 2023, 03:19
А если изнасилование? А если презерватив порвался? Про таблетки для контрацепции вообще молчу, подругу из-за них с острым тромбозом с того света доставали. А если на УЗИ ребенок с огромными отклонениями? А если для женщины угроза здоровью? Уже сейчас в Америке боятся делать аборты даже по показаниям, что привело к материнской смертности. Вы думаете у нас в госклиниках разбираться будут кто там и как забеременел? Заставят рожать, и все. Никто не будет брать на себя ответственность за разрешение на аборт.
26 июля 2023, 05:07
Назовите номер статьи УК РФ, по которой аборт идёт как убийство. (Спойлер: нет такой статьи).
Гость
25 июля 2023, 20:51
Если рожать неохота, никто не заставит. Не об этом говорилось. Контрацептивы и более радикальные способы на что?
Гость
26 июля 2023, 11:49
Все для молодых семей... Все льготы и помощь. Я родила второго ребенка в 40л ,не ожидала ,что будет инвалидность через 10лет, муж свалил, сын в другой стране, я одна с ребенком, никакой поддержки и льгот. Дали бы в ВУЗ на бюджет поступить ребенку... На инвалидскую пенсию что можно сделать??? Заочно-это не образование...спасибо правительству Родины за ,,поддержку,,
Гость
26 июля 2023, 19:01
Если женщины начнут больше рожать и сидеть с детьми, экномика совсем рухнет. Прогресс случился за счет женского труда в экономике.
Гость
29 июля 2023, 12:51
Рожать надо тем женщинам ,которые уверены в своих силах и материальных возможностях.сама заработаю ,сама ,все сама,а не для очередного мужа,чтобы ребенком удержать и не для чинуш государевых,которым налоги платить будешь для процветания Московии.
Гость
25 июля 2023, 20:45
Это очень, очень здорово, что совпадает (даже здесь в комментариях) нежелание рожать и отсутствие интеллекта. Природой всё продумано
26 июля 2023, 05:09
Чем выше интеллект, тем ниже потребность в продолжении рода. Плодиться и бактерии могут.
Гость
25 июля 2023, 07:55
Вот если бы платили всем, не смотря на доходы, я бы ещё родила. Тут троих надо поднимать, а детские ни копейки не плотят.
Гость
25 июля 2023, 08:50
Хороша мамаша, "лучше бы не рожала" ...неудивительно,что дочь к ней так относится. Видимо , заслужила . Нормальная мать никогда так не скажет.
Гость
24 июля 2023, 23:47
ла нормальная в России рождаемость, даже излишня. Мат капитал работает