Мурашко живет на бюджетные деньги, пропиарится хочет на демографии... Посмотрите, до чего дошла медицина в регионах!!! Нам всем в Москву уезжать, чтоб мед. помощь качественную получить? Докатились, скоро мы тут лопухом и подорожником лечиться будем...нехватка меда в регионах более 50-60%... а он сидит и о родах рассуждает... здравоохранение все недоступнее, народ вымирает, а он о бабах и родах думает
все верно вы сказали! но почему то все это устраивает президента? значит нет дела до этого................
Гость
20 июля 2023, 12:35
Вот как раз о бабах и родах он не думает, если делает такие заявления. А подумать надо бы. Не думают, вот и перестали женщины рожать. К чему им этот геморрой? Красивые словечки о предназначении женщины оставьте себе.
Гость
19 июля 2023, 10:53
А их в принципе люди интересуют только в качестве бесплатного ресурса..
Гость
19 июля 2023, 11:00
Господин мурашко это случайный человек в правительстве то есть абсолютный профан как впрочем и все правительство!!
В его окружении ,так и делается никто не работает,а женщина работает для того, чтобы одеть ,прокормить, оптатить недешевые Ком услуги,снять жилье и т.д. видимо он живет в другой стране.
Гость
19 июля 2023, 11:13
просто его женщины не любят вот он и озлобился на них.
нет чтобы полностью обеспечить женщину чтобы она ни в чем себе не отказывала при уходе за ребенком, деньгами, инфраструктурой, проживанием, перспективой--этот министр ей дает свои советы ? очередной популизм
Гость
19 июля 2023, 12:27
_KKK_, ты свою женщину хоть обемпечь, вместо того чтобы по клаве стучать.
Гость
19 июля 2023, 11:25
Лучше бы он молчал, теперь за умного не сойдет.
Гость
19 июля 2023, 12:10
Они имеют ввиду и своих детей , те по блату сразу устраиваются после учёбы и зп у них хорошие, места для них готовы уже со школы по наследству
Гость
19 июля 2023, 11:23
Господин мурашко! Именно с маленькой буквы.
Почему бы мужчинам платить столько, чтобы их жены не работали, а воспитывали детей, занимались домом. И если уж очень захотят, когда дети вырастут, пойдут на работу. Вы все там на запад киваете, вот и сделайте как в нормальных западных странах. В америке вообще семьи на пособие живут в своих домах, ездят на машинах и все обуты, одеты и сыты.
Гость
19 июля 2023, 12:08
Напрасно вы на америку киваете. Там вообще никаких декретных отпусков нет. Родила, больничный кончился, дальше твои проблемы, куда ты ребенка денешь.
Гость
19 июля 2023, 13:55
Надо садики строить и ясли. Одни человейники да офисы с магазинами строят.
Гость
19 июля 2023, 12:20
Когда-то дети рождались от мужчин. И мужчина должен был о них заботиться. Теперь дети рождаются от государства. И оно им должно.
Гость, так, если государство детям ничего не должно, нечего тогда и требовать увеличения рождаемости. Пусть, в этом случае, решение рожать детей или нет принимает тот, кто будет должен этим детям.
Гость
19 июля 2023, 23:00
Где сейчас те мужчины, которые заботятся о своих детях?
Гость
19 июля 2023, 17:19
Следующий этап - снижение возраста вступления в брак для девочек до 14 лет. 9 классов закончила? Всё, хватит. Иди, рожай. Родишь троих - пойдёшь в вечернюю школу. Или не пойдёшь.
Гость
19 июля 2023, 21:01
И самое страшное, что смешным это в наше время уже не выглядит :(((
да и женщина у них теперь рассматривается как подносчик патронов!!!
У тебя на нэзалежной давно уже так. Сколько таких подносчиц в Мариуполе из подвалов вылезло, забыл?
Гость
19 июля 2023, 10:48
Задавать кучу банальных вопросов это не есть жестко ответить, у нас принято по другому жестко отвечать...
Гость
19 июля 2023, 11:18
У меня гневные мурашки от этого Мурашко.
Гость
19 июля 2023, 10:50
Какая-то не патриотичная журналистка.
Гость
19 июля 2023, 12:33
Гость, очень даже патриотичная, браво!!!
Гость
19 июля 2023, 11:30
ну, если бы главным аргументом во всех женских претензиях, к месту и не к месту, не звучало: "мы рожаем", "от нас зависит не вымрет ли человечество" ну, и тому подобные лозунги, может и не было бы у министра к ним претензий...
а так, в полне последовательно.
Гость
19 июля 2023, 12:22
А ты не согласен, что рожают именно женщины, а не кто то еще? И что, если женщины перестанут рожать, то человечество вымрет? Именно так и есть. Если женщины рожать перестанут, то человечество вымрет. Что и происходит сейчас, женщины не хотят рожать, в результате чего смертность превышает рождаемость, а значит человечество потихоньку вымирает. А рожать женщины не хотят потому, что тяжелый труд материнства совершенно не ценится. Гораздо проще отработать 8 часов и свободен. Это тебе не мамой работать 24/7 без выходных, праздничных и отпусков, да еще при этом слышать постоянные упреки, что женщина не работает, и ее интересуют только деньги. И женщины это поняли. Вот мурашка и возбудился, испугался, что самому рожать придется.
Гость
19 июля 2023, 13:47
Гость
19 июля 2023, 12:22
А ты не согласен, что рожают именно женщины, а не кто то еще? И что, если женщины перестанут рожать, то человечество вымрет? Именно так и есть. Если женщины рожать перестанут, то человечество вымрет. Что и происходит сейчас, женщины не хотят рожать, в результате чего смертность превышает рождаемость, а значит человечество потихоньку вымирает. А рожать женщины не хотят потому, что тяжелый труд материнства совершенно не ценится. Гораздо проще отработать 8 часов и свободен. Это тебе не мамой работать 24/7 без выходных, праздничных и отпусков, да еще при этом слышать постоянные упреки, что женщина не работает, и ее интересуют только деньги. И женщины это поняли. Вот мурашка и возбудился, испугался, что самому рожать придется.
упаси господи отрицать очевидное...
но, если вы ПРОДАЕТЕ, эту свою способность, вполне конкретно озвучивая цены на "услугу", то почему вы не принимаете е себе и ОТНОШЕНИЕ как продавцу услуг?
"покупатель всегда прав" - или не в этом случае?
Гость
19 июля 2023, 13:56
Гость
19 июля 2023, 12:22
А ты не согласен, что рожают именно женщины, а не кто то еще? И что, если женщины перестанут рожать, то человечество вымрет? Именно так и есть. Если женщины рожать перестанут, то человечество вымрет. Что и происходит сейчас, женщины не хотят рожать, в результате чего смертность превышает рождаемость, а значит человечество потихоньку вымирает. А рожать женщины не хотят потому, что тяжелый труд материнства совершенно не ценится. Гораздо проще отработать 8 часов и свободен. Это тебе не мамой работать 24/7 без выходных, праздничных и отпусков, да еще при этом слышать постоянные упреки, что женщина не работает, и ее интересуют только деньги. И женщины это поняли. Вот мурашка и возбудился, испугался, что самому рожать придется.
курица в инкубаторе, тоже мамой работает, кудахчет, тужится...
но, у курицы нет другого варианта, не будет нести яйца, пустят на котлеты и костную муку..
на счет "тяжелого труда материнства", опять таки, все зависит от собственного восприятия, для кого-то это радость материнства, для тебя, вишь, рабский труд...
а на счет испугался и "сам рожать", это вообще ни чего кроме гомерического смеха вызвать не может, достаточно построить человеческий инкубатор и там соберутся халявщицы, которые станут рожать, за кормежку, каждый год, лишь бы ни чем другим не заниматься...
кстати, удивляюсь, почему такое, до сих пор не организовано, вероятно борцы за всякие "права" против.
Гость
20 июля 2023, 09:53
Вы бы лучше рассказали, как женщины в Чечне живут, рожают, работают, пенсии получают?
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Женщина вас интересует только как инкубатор?» Молодая мама жестко ответила министру Мурашко