перейти к публикации
20 комментариев к публикации

У нас нет будущего? Независимый демограф — о том, что будет с рождаемостью в стране в ближайшие годы

16 октября 2022, 19:29
Был Союз и при переписи 1985-го года ярославцев было 680 тысяч. При современной России нас стало чуть больше 600. При чем в Союзе не было никаких материнских капиталов, а сейчас люди зачастую рожают, чтобы порешать свои материально-жилищные проблемы, а не из-за любви к детям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 октября 2022, 19:53
дети вырастут и что их здесь ждет?
Гость
16 октября 2022, 20:04
Мобилизация. :(
16 октября 2022, 23:25
Гость
16 октября 2022, 20:04
Мобилизация. :(
Прям с языка снял, только хотел написать
16 октября 2022, 20:19
Страна проклята..
Гость
16 октября 2022, 17:27
Как обычно интересует простой вопрос - а сколько детей у самого борца за рождаемость - Алексея Ракши?😎
Гость
16 октября 2022, 17:32
А где ты прочитал, что он борец за рождаемость? Демограф и борец за рождаемость для тебя одно и то же, умник?
Гость
16 октября 2022, 23:17
Гость
16 октября 2022, 17:32
А где ты прочитал, что он борец за рождаемость? Демограф и борец за рождаемость для тебя одно и то же, умник?
Но он же открытым текстом говорит, что народец должен плодиться активнее. Ну вот бы и показал пример. А то, как обычно "делай то, что я говорю, а не то, что я делаю".😎
Гость
16 октября 2022, 22:47
Нынешние правители занимаются целенаправленным уничтожением русского народа
Гость
16 октября 2022, 23:13
Зачем?
Гость
17 октября 2022, 07:24
Так и есть.....😢
Гость
16 октября 2022, 21:41
Могилизация населения идёт полным ходом. Сначала пандемия короновируса, умерло куча народа, т.к . многие простые граждане не могли получить медпомощь (Врача было не вызвать, скорая не приезжала, мест в больницах не хватало), а обычные болезни вообще перестали лечить, люди с онкологией и другими серьезными заболеваниями не могли получить своевременную помощь, откладывались операции. Только думали вздрхнем - но нет , правительство решило затеять СВО, пообещав, что не будет мобилизации, но как обычно обмануло. Столько мужчин погибло, и ещё погибнет.
Гость
17 октября 2022, 10:07
Государство воюет с собственным народом
Гость
17 октября 2022, 10:15
Довели людей
Гость
16 октября 2022, 19:09
Зачем рождаемость? Повысьте привлекательность страны для миграции.
Гость
16 октября 2022, 22:54
Лучше б микроэлектроникой своей занялись, и прекратили воровать
Гость
17 октября 2022, 11:52
хотелось бы задать "демографу" (с трудом удержался чтобы не вставить в это слово "рь") только один вопрос: каким он видит положение (отношение) детей в семьях, где они появились на свет только(!) ради упомянутых выплат?
Гость
16 октября 2022, 16:48
Для того чтоб была рождаемость нужно её стимулировать. Для бездетных налог, для многодетных отмена НДС. Нормальный доход в стране, развитая инфраструктура, порядок везде и во всем. Но первое что нужно сделать это объявить тотальную борьбу с коррупцией.
Гость
16 октября 2022, 18:00
Может, НДФЛ?
Гость