
Российская ведущая, певица и актриса Ольга Бузова стала студенткой Ярославского государственного технического университета. Правда, это произошло всего на один день, в рамках нового шоу звезды «Ольга Вузова». Селебрити ездит по техническим вузам России и оценивает качество образования в них.
Ольга Бузова была в Ярославле летом 2023 года. О ее приезде местные жители узнали случайно, заметив звезду в окружении съемочной группы рядом со зданием корпуса ЯГТУ на Московском проспекте.
— Ярославль — город, в который ты точно влюбишься, если хоть раз попробуешь, — рассказала Бузова у себя в соцсетях после поездки.
Спустя почти четыре месяца вышел выпуск шоу, посвященный Ярославлю. Рассказываем, что делала знаменитая ведущая у нас в городе.
«А зачетка будет на меня работать?»
Шоу началось с того, что на входе в университет Ольгу заинтересовала белая гоночная машина, которую сконструировали ярославские студенты. Но чтобы прокатиться на ней, звезде выдвинули условие — нужно сдать профильные экзамены в университете. Так Ольге Бузовой и пришлось стать студенткой ЯГТУ.

Ведущей выдали зачетку, и она пошла сдавать сессию. Чтобы получить заветные зачеты, Ольга пользовалась своим обаянием и находчивостью, но они помогали ей не всегда.
— Я пришла сдавать экзамен или зачет, сейчас посмотрю, — говорит звезда, заходя в аудиторию. — У меня уже есть две пятерки. А зачетка будет на меня работать? Экзамен же по «Конституции и расчету двигателей внутреннего сгорания»? — обращается к преподавателю, принимающему зачет, Ольга.
— Конструкция внутреннего сгорания, наверное, — поправил певицу преподаватель ЯГТУ Руслан Смирнов. — Ну что, на пересдачу?
По непростой дисциплине, название которой даже прочитать правильно с первого раза Ольга не смогла, она всё-таки получила «четверку». После чего радостная пошла изучать новшества ЯГТУ. Больше всего Ольгу удивил 3D-принтер, на котором студенты конструируют детали для своих изобретений, а также лаборатория по переработке вторсырья.

Звезда также сдавала практические задания. Например, Ольга Бузова сама создала новый дизайн спортивной машины — болида.

Харизмой и находчивостью Ольга сдает сессию, получает все зачеты и право прокатиться на том самом спорткаре ЯГТУ.
— Я была в техническом Ярославском государственном университете. Здесь очень круто. Очень умные и потрясающие студенты, потрясающий ректор, потрясающая атмосфера, потрясающий город. А самое главное, здесь можно не только учиться, но и проводить время за пределами сессий, сдачи экзаменов. А самое главное — халявы тут нет, поэтому учитесь хорошо, — этими словами Ольга Бузова завершила выпуск шоу.
Новое шоу обращает внимание именно на технические вузы страны. В том числе для того, чтобы объяснить, что технические специальности — это не про то, как перебрать подшипник, потенциал у квалифицированных кадров куда шире шиномонтажного гаража. Проект создан Shkulev Media Holding при поддержке АНО «ИРИ». Выпуски шоу будут выходить каждую неделю на странице издания Woman.ru во «ВКонтакте», начиная с 4 сентября.
Ведущая путешествует по вузам России, чтобы показать, что высшее техническое образование — это не только сложно, но и круто, а еще престижно и перспективно. Ольга уже побывала в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге.
Смотрели новое шоу с Ольгой Бузовой?