RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «Это исповедь»: актер Сергей Безруков рассказал о своем отношении к Есенину

«Это исповедь»: актер Сергей Безруков рассказал о своем отношении к Есенину

В Ярославле на сцене театра им. Волкова Сергей Безруков представит спектакль «Хулиган. Исповедь»

Сергей Безруков сыграет неоднозначного героя на сцене Волковского театра

В Ярославле в первый месяц весны, 30 марта, на сцене театра им. Федора Волкова в музыкально-поэтическом спектакле «Хулиган. Исповедь» известный российский актер Сергей Безруков сыграет поэта Сергея Есенина.

Это не просто спектакль. Он состоит из его стихов и песен на его стихи и отражает жизнь великого поэта. Есенин — личность неоднозначная, потому что одни воспринимают его как личность нежную, ранимую, а для кого-то она хулиган, скандалист и бунтарь. Главную роль в спектакле «Хулиган. Исповедь» исполняет Сергей Безруков. Он рассказал о своем особом отношении к поэту.

— Почему «Хулиган»? Потому что таким был сам Есенин — хулиганом. Любовь хулигана, исповедь хулигана... В России вообще очень любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, нежные, чувственные, а порой жестокие, но главное в них — их честность перед собой... Я пою и читаю строки в том виде, в котором они были созданы самим Сергеем Александровичем, честно, без лицемерия. Есенин без купюр, — рассказал Сергей Безруков.

Организаторы говорят, что произведение, отражающее жизнь поэта, проживается на одном дыхании. Это исповедь поэта, в которой нет ни одной выдуманной строчки — все слова, звучащие в спектакле, принадлежат самому Есенину.

Сергей Есенин был разным. Это и отразит спектакль различными музыкальными композициями, стихами разных периодов творчества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем