перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Когда плацкарт лучше самолета

Гость
23 ноября 2015, 22:29
Это вместо Египта , прикольно .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2015, 14:41
"Когда плацкарт лучше самолёта". Теперь - похоже ВСЕГДА! ))
Гость
23 ноября 2015, 18:12
Узбекистан был хорош в Советское время! Сейчас там разруха! Сходить точно некуда кроме рынка! А поезд, цена равносильна самолёту, это уже давно!
Гость
25 ноября 2015, 14:19
в СССР поездка в любую южную республику сулила массу положительных эмоций, и путевки на предприятиях в этом направлении шли на ура. И поездки на поездах не смущали. Господи, откуда у нынешних такой снобизм?
Гость
25 ноября 2015, 19:57
Потому что большинство народа увидело каким должен быть отдых и какие должны быть поезда и инфраструктура, что такое исторические города и сервис для людей. К этому надо стремиться, а не ждать что все будут ехать только к тебе и относится к твоему "заработку" как вещи с рынка вторичного.
Гость
26 ноября 2015, 13:54
Гость
25 ноября 2015, 19:57
Потому что большинство народа увидело каким должен быть отдых и какие должны быть поезда и инфраструктура, что такое исторические города и сервис для людей. К этому надо стремиться, а не ждать что все будут ехать только к тебе и относится к твоему "заработку" как вещи с рынка вторичного.
Большинство увидело еды и выпивки до отвала, более высокий уровень сервиса. А так то, туриция к примеру небогатая страна. И смотреть там особо нечего. Так что, кто зачем едет. А основной массе россиян поездки вообще не карману.
Гость
26 ноября 2015, 18:34
Гость
26 ноября 2015, 13:54
Большинство увидело еды и выпивки до отвала, более высокий уровень сервиса. А так то, туриция к примеру небогатая страна. И смотреть там особо нечего. Так что, кто зачем едет. А основной массе россиян поездки вообще не карману.
Ну, это смотря что Вам интересно. Если жить в курортных поселочках, то конечно не увидите ничего особенного. Турция очень многогранна, и имеет глубокие исторические корни. Ну, это для тех, конечно, кто интересуется...
Гость
28 ноября 2015, 18:36
Большое спасибо за статью! И фотографии хорошие, и люди на них настоящие, душевные.
Гость
23 ноября 2015, 16:13
Узбекистан интересно открывать для самого себя. Восточный дух – манящая штука... Коррупция на железнодорожной границе сумасшедшая... Все храмовые и культовые постройки так отреставрированы, что древностью там уже и не пахнет... К исходу третьего дня уже не знал, куда бы еще сходить, чтобы было интересно... Местные жители расскажут удивительные истории и с нетерпением будут ожидать в следующий раз... Зря узбеки в поезде удивлялись моему отпуску. Узбекистан – находка для туриста...
Гость
24 ноября 2015, 12:46
и ещё ежайте на Кавказ тоже впечатления незабываемые
Гость
24 ноября 2015, 14:20
угу еще если сборы с туристов от 50 до 150 рублей в сутки с отдыхающего в Ставропольском крае внедрят, и туда тоже не захочешь ездить, при условии что там большинство пансионатов и санаторий еще довоенных времен, обслуживание как при СССР, ни сервиса и ни отдыха.И еще отношение местных жителей к отдыхающим наплевательское, при всем при этом живут за счет отдыхающих, тк. многие производства запрещены в курорных зонах. Все население работает в сфере услуг- такси, рынок, мед.персонал.
Гость
24 ноября 2015, 20:26
Гость
24 ноября 2015, 14:20
угу еще если сборы с туристов от 50 до 150 рублей в сутки с отдыхающего в Ставропольском крае внедрят, и туда тоже не захочешь ездить, при условии что там большинство пансионатов и санаторий еще довоенных времен, обслуживание как при СССР, ни сервиса и ни отдыха.И еще отношение местных жителей к отдыхающим наплевательское, при всем при этом живут за счет отдыхающих, тк. многие производства запрещены в курорных зонах. Все население работает в сфере услуг- такси, рынок, мед.персонал.
Советую ехать в Грузию! Это великолепная страна. Таких гостеприимных и замечательных людей еще поискать. Там отдых на любой вкус: и море и горы, и гастрономический рай! И еще не дорого! Единственный минус, в сезон на Российской границе можно сутки простоять (осетины беспределят)
Гость
26 ноября 2015, 07:03
Гость
24 ноября 2015, 20:26
Советую ехать в Грузию! Это великолепная страна. Таких гостеприимных и замечательных людей еще поискать. Там отдых на любой вкус: и море и горы, и гастрономический рай! И еще не дорого! Единственный минус, в сезон на Российской границе можно сутки простоять (осетины беспределят)
боже сохрани, русских там ненавидят
Гость
24 ноября 2015, 14:46
А я давно мечтаю поехать в отпуск в Узбекистан. Само название страны вызывает, конечно, смешанные чувства и ассоциации. Но Бухара, Самарканд, Хива, совсем другое дело. Это Тысячелетняя история, Сказки Тысячи и одной ночи...
Гость
24 ноября 2015, 17:33
К сожалению автором подмечено, что от тысячелетней истории осталась современная реставрация.
Гость
25 ноября 2015, 14:33
я была в Узбекистане в 87г. по путевке Ташкент, Самарканд, Бухара.конечно все экскурсии были организованы. Ташкент великолепен, громадные проспекты вдоль которых текут арыки деревья посаженные вдоль дороги смыкаются между собой поэтому не чувствуется жары. мы были в начале мая там уже продают клубнику по всем улочкам полно всякой еды очень все вкусно делают при тебе порции громадные тогда было очень дешево достопримечательностей полно нас водили по медресе все в цветной мозаике красота все резное чем дальше от Ташкента народ хуже говорит но русски но посмотреть есть на что. мне очень понравилось
Гость
26 ноября 2015, 16:18
Гость
25 ноября 2015, 14:33
я была в Узбекистане в 87г. по путевке Ташкент, Самарканд, Бухара.конечно все экскурсии были организованы. Ташкент великолепен, громадные проспекты вдоль которых текут арыки деревья посаженные вдоль дороги смыкаются между собой поэтому не чувствуется жары. мы были в начале мая там уже продают клубнику по всем улочкам полно всякой еды очень все вкусно делают при тебе порции громадные тогда было очень дешево достопримечательностей полно нас водили по медресе все в цветной мозаике красота все резное чем дальше от Ташкента народ хуже говорит но русски но посмотреть есть на что. мне очень понравилось
Вы еще 1975 и путешествие по ленинским местам вспомните, ага!
Гость
25 ноября 2015, 17:30
Не,в Узбекистан ехать можно на один день,плова покушать,самсу,шашлыка,шурпой угоститься,а вечером домой!
Гость
24 ноября 2015, 09:23
А где фотографии храмов и достопримечательностей? Плацкарт и так видел, рынок такой же (за исключением, что там фрукты свежее), ну покушать можно настоящую узбекскую кухню. А главного почему туда стоит ехать не увидел, даже немного перехотелось съездить если честно. Статья написана хорошо, но приоритеты расставлены неправильно.
Гость
24 ноября 2015, 14:35
Вот все надо бросить,сесть в дурно пахнущий вагон и ехать в ***стан
Гость
24 ноября 2015, 10:19
да, представляю, КОГО можно съесть с этими лепёшками - жуть, это похлеще шаурмы с ростовского рынка
Гость
24 ноября 2015, 15:36
С Нахичеванского? Ох какую вкусную шаурму там делали в 90-х недалеко от булошной.
Гость
25 ноября 2015, 08:14
Не надо писать то, о чем не знаете. Узбеки очень порядочные люди, и продукты качественные. Была в Термезе и знаю не с чужих слов. Только женщине одной путешествовать не стоит, сложности некоторые будут. Но если знаешь обычаи, все будет хорошо. Народ гостеприимный и самим не надо высокомерие проявлять. Особенно классно на базаре-люблю торговаться.
Гость
25 ноября 2015, 09:01
Гость
25 ноября 2015, 08:14
Не надо писать то, о чем не знаете. Узбеки очень порядочные люди, и продукты качественные. Была в Термезе и знаю не с чужих слов. Только женщине одной путешествовать не стоит, сложности некоторые будут. Но если знаешь обычаи, все будет хорошо. Народ гостеприимный и самим не надо высокомерие проявлять. Особенно классно на базаре-люблю торговаться.
Но судя по фото, например, мальчик, который то ли раскладывает эти лепёшки на прилавок, то ли наоборот, какими руками он это делает, мыл ли он их, или мужчина, который лежит прямо на прилавке рядом с очищенными орехами. Ведь эти продукты и не вымоешь даже. Бр-р-р, никогда бы не купила у них ничего.
Гость
23 ноября 2015, 15:06
потрясающе
Гость
27 ноября 2015, 09:03
ахахахаха
Гость
23 ноября 2015, 16:01
Ох и вкусно же там пахнет!!! В плацкартном вагоне )))
24 ноября 2015, 15:19
тоже об этом подумала :)))
Гость
26 ноября 2015, 14:21
а тараканов-то хоть еду с собой не бери - лови и жарь
Гость
26 ноября 2015, 05:16
эх....родина!
Гость
30 ноября 2015, 07:36
Тут,смотрю, многие свысока поглядывают, Хеердалы сплошь...Ничего, скоро на землю опуститесь.. Египет закрыт, Турция под вопросом, а до Мальдив и Кариб кишка тонка.. Кстати,Узбекистан,очень интересная страна, слетал, не пожалел. Поезд на любителя. Там история кругом, если в школе не учились, можно хотя бв В.Яна почитать, уже интересней ориентироваться. И поучится можно, я например, с грустью за Россию, наблюдал, что окурки там из машины никто не выбрасывает. В автобусе старшим и женщинам уступают. Так что поменьше спеси...
Гость
24 ноября 2015, 14:45
"Когда плацкарт лучше самолета" Всегда. Ибо, если отказывают двигатели у тепловоза - поезд просто останавливается. А если отказывают двигатели у самолета - он падает и разбивается. И его пассажиры разбиваются тоже.
Гость
25 ноября 2015, 13:27
отказ двигателей еще не означает что самолет разобьется
Гость
25 ноября 2015, 15:08
Гость
25 ноября 2015, 13:27
отказ двигателей еще не означает что самолет разобьется
ха-ха...очень смешно) оба двигателя отказали, а самолет не разобьется. ну-ну. это возможно только в случаях, если самолет еще не взлетел или уже сел на полосу, а на высоте - это конец.
25 ноября 2015, 16:55
Вот это в точку! Гравитацию еще никто не отменял.
Гость
24 ноября 2015, 06:33
Фотографии нарочито жуткие, чистый Мордор.
Гость
24 ноября 2015, 11:12
На телефон сфотографировал похоже, и без вспышки
Гость
24 ноября 2015, 14:04
Гость
24 ноября 2015, 11:12
На телефон сфотографировал похоже, и без вспышки
Но жуткие же! Хорошо, хоть, горизонт не завален.
Гость
24 ноября 2015, 21:13
Гость
24 ноября 2015, 14:04
Но жуткие же! Хорошо, хоть, горизонт не завален.
Но боке-то, боке-то норм?
Гость
24 ноября 2015, 12:20
Спасибо мы и задаром ни на самолете ни плацкартом в эту дыру не поедем... Пусть уж лучше без нас там живут...У нас здесь своей экзотики хватает...глаза бы на нее не смотрели...
Гость
24 ноября 2015, 12:12
Да уж такой заметкой и такими фотками все желание можно отбить ехать в Узбекистан.
Гость
25 ноября 2015, 09:57
На Нокиа 3210 сложно хорошо сфотографировать хоть что-нибудь).
Гость
25 ноября 2015, 13:01
вообще не понимаю как они эти ковры без схем делают?
Гость
26 ноября 2015, 12:09
Ни когда ни ездил в плацкарте.Это ужас там один запах что стоит этими бич пакетами.
Гость
26 ноября 2015, 13:55
это да!
29 ноября 2015, 02:02
Какие мы нежные
Гость
29 ноября 2015, 06:08
Если никогда не ездил, то откуда знаешь? )))
Гость
26 ноября 2015, 14:27
пока там сидит свой путен с арестом милицией за фото в метро и поборами на каждом шагу нет желания туда ехать
Гость
27 ноября 2015, 14:11
каримов даже своих детей не жалеет в стремлении удержать власть
Гость
25 ноября 2015, 13:26
Советы путешественникам к теме: "Не нужен нам берег турецкий и Африка на не нужна". Ждем дальше: "А дым Отечества так сладок и приятен". Рассказ интересный, но фотки такие, что ехать, ну никак не манит. Хотя лепешки возможно вкусные.
25 ноября 2015, 18:35
Мыть там руки нужно постоянно и антибиотики с собой в охапку!))))
Гость
25 ноября 2015, 20:43
Отличная музыка. Вспомнилась Азия. Всё было как будто вчера.
Гость
26 ноября 2015, 09:13
Весело у них там в поезде!
Гость
26 ноября 2015, 14:30
до границы Казахстана с Узбекистаном цена билета одна, с переездом через границу - цена резко возрастает, нет уж коррупционных налогов мне и здесь хватает
Гость
28 ноября 2015, 11:13
не бывает такого что плацкарт лучше самолета, если уж кто боится летать или имеет лишнее время и подходящую компанию тогда в купейном вагоне можно проехать, и там может соседка обворовать если расслабишься.
Гость
29 ноября 2015, 08:19
Законое
Гость
30 ноября 2015, 00:34
Не люблю плацкарты. Ноги не вытянуть, в проход торчат. А кто мимо проходит, головой об них стукается.
Гость
30 ноября 2015, 23:15
после этой статьи точно не поеду туда
Гость
28 декабря 2015, 14:25
В апреле 2014 побывала в Узбекистане(Ташкент,Самарканд,Бухара,Хива) и Казахстане(Алма-Ата),а в июле 2014-в Казахстане и Киргизии(Алма-Ата,Чалпан-Ата на Иссык-Куле).Впечатления яркие и незабываемые,радушие узбеков-непередаваемое!Много ,где была,но это- нечто!!!Кому интересно-подробности и рекомендации подскажу.
Гость
24 ноября 2015, 13:44
Слово-плацкарта женского рода!
Гость
23 ноября 2015, 18:13
Спасибо за рассказ! Я бы туда тоже отправилась за видасми. Красота неописуемая
Гость