перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Куда уходят наши деньги?»: ярославцы пожаловались на поборы в спортшколе

Надо же! Народ начал скрепы шатать. Глядишь и лет через пять будут требовать изменение в "Законе о самообороне".
Гость
23 часа
нет открытости! опубликуйте: кто бесплатно занимается, кто платно. сколько оплачивает бюджет, и что оплачивает. ясно, что всё расходы хотят спихнуть на родителей.
Гость
7 часов
И то верно! И заодно пусть все таки скажут, зачем потратили 27 млн на машины? Им же нечего заливать! Или они их как транспорт используют? 🙈😂😂😂
Гость
23 часа
Посмотрите видео в сети про спортивные школы и обычные на дотационном кавказе, условия там, питание , форма, всё бесплатно кстати в Киргизии Таджикистане и многих других странах мы содержим много школ где всё по высшему классу и всё абсолютно бесплатно для учащихся там
Гость
23 часа
Деньги уходят на построение многополярного Мира и помощь дотационным братьям, ну ещё на дворцы и мегаяхты
19 часов
Зато много дяденек и тетенек из "Управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля" очень неплохо живут на эти денежки.
Гость
18 часов
19 часов
Зато много дяденек и тетенек из "Управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля" очень неплохо живут на эти денежки.
на них тратят копейки, не переводите стрелки, всё уходит чужим и чуждым
Гость
22 часа
на гнилом Западе всё бесплатно для граждан свободных демократических стран, да и в других странах в основном тоже, кроме тираний и милитаристических свердержав
Гость
19 часов
так езжай
Гость
20 часов
А,что не подсветили,такое убогое здание спортшколы😊
Гость
7 часов
Денег не хватило, заливочные машины за 27 млн купили🤡
Гость
21 час
Странно. Вот уезжает спортсмен - сразу вой, что государство ему все далооооо, все его тренировки оплатииииили (с такими интонациями), а он(а) предал/сбежал. А как копнешь - оказывается за все платят родители.
Гость
20 часов
Зато гордимся сколько подсветок сделали в городе,соревнуясь с Москвой,но мы не Москва,там не строят модульных поликлинник для населения, и ремонтируют здания, бюджет другой и голова по -видимому,но видно подсветки,это главный приоритет для кого то😥
Гость
21 час
Это же жилой дом старой постройки, на первом этаже эта школа? И 8000т в месяц? Однако...
Гость
8 часов
это администрация школы там находится
Гость
8 часов
здесь находится администрация школы, дети занимаются в других помещениях
Гость
22 часа
Т.е. в рамках учебного заведения, где есть прямое требование денег, правда, не обязательное к выполнению, люди такие вопросы задают, а в целом по стране, когда деньги забирают на постоянной основе, где отказ от платежей побора уголовно наказуем, таких вопросов в головах населения не вызывает?
Гость
21 час
Что б это не происходило надо было думать кого выбираем Так что терпите и дальше
Гость
20 часов
Вот поэтому всегда вызывает усмешку, когда Областные спортивные Руководители повсюду хвалятся темпами и их стараниями в развитии детского спорта. На самом деле ярославцы знают истинное положение дел в спортшколах и родительское повсеместное финансирование спорта.
Гость
10 часов
Жалко детей, наживаются за из счёт, куда смотрит администрация! Деньги, выделенные на обучение детей, уходят не по назначению и уже много лет, нужно проводить срочную проверку организации!!!
Гость
10 часов
Очень интересно...есть бюджетные места для детей в возрасте старше 8 лет...в том году выдавали платёжки под роспись каждому родителю, никаких бюджетных мест не было для детей старше 8 лет и уж тем более отбора на эти выдуманные бюджетные места.
Гость
9 часов
А зачем школа покупала себе 2 заливочные машины за 27 млн??? У них нет ничего в оперативном управлении, у них нет льда своего. Что они там заливают? 😏
Гость
19 часов
Естественно за все нужно платить, кто будет работать бесплатно? Тренер и не один вовлечен в образовательный процесс, для тренировки на льду и проведения соревнований площадку тоже нужно снимать. Все в частных руках, разве что ветхого административного домика, здания самой школы, но там же не организовать тренировочный процесс. экипировку тоже никто не купит, ручки же в школу Вы сами покупаете в общеобразовательной школе. Если нет денег, занимайтесь с ребенком сами на дворовом корте.
Гость
16 часов
А как же в советское время было:.. и тренерам зарплата выплачивалась,.. и спортивные сооружения строились и предоставлялись детям для занятий,.. и на соревнования дети выезжали не за свой счет,..и необходимый спортинвентарь предоставлялся занимающимся.. Ведь всё это БЫЛО !! На каком таком этапе всё вдруг поменялось в худшую сторону. Почему штатные тренеры ДСШ должны зависеть зарплатой от поборов с родителей ?! Почему спортсооружения ДСШ, построенные на деньги налогоплательщиков, сдаются для занятий на средства родителей ??.. Вопросов много и их следует разбирать не огульно (мол везде так..) , а применительно к условиям.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
А как же в советское время было:.. и тренерам зарплата выплачивалась,.. и спортивные сооружения строились и предоставлялись детям для занятий,.. и на соревнования дети выезжали не за свой счет,..и необходимый спортинвентарь предоставлялся занимающимся.. Ведь всё это БЫЛО !! На каком таком этапе всё вдруг поменялось в худшую сторону. Почему штатные тренеры ДСШ должны зависеть зарплатой от поборов с родителей ?! Почему спортсооружения ДСШ, построенные на деньги налогоплательщиков, сдаются для занятий на средства родителей ??.. Вопросов много и их следует разбирать не огульно (мол везде так..) , а применительно к условиям.
Какая разница что было в СССР? И время другое и мир поменялся, у штатных тренеров з/п ниже плинтуса, а все остальное они зарабатывают индивидуальными тренировками. Спрос рождает предложение.
Гость
15 часов
Тренер ,если он от бюджета получает зарплату от мэрии,и не надо мозги кому то компассировать
Гость
21 час
Мы живем в платном государстве, и за все нужно платить, сейчас бесплатно даже в туалет не сходишь
Гость
20 часов
Вот и надо не молча потакать этим поборам, а противостоять беспределу !
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Вот и надо не молча потакать этим поборам, а противостоять беспределу !
Золотые Слова ♥️👍
Гость
18 часов
Мы не живём а существуем в Zоне
Гость
9 часов
А чем тогда эта муниципальная школа отличается от частных? Ценник одинаковый! Муниципальная школа за 8 т.р в месяц и ещё столько же видимо на соревнования и инвентарь, ещё и форма. Вот у нас мальчонка на корт ходит, играет очень круто, но видимо так и придется ему от зимы до зимы жить своей мечтой, навряд ли его мама, нянечка в детском саду может себе позволить такой хоккей😏
Гость
8 часов
что вы, спорт теперь для богатых! особенно хоккей...
Гость
6 часов
Гость
8 часов
что вы, спорт теперь для богатых! особенно хоккей...
Печально, что вход в сегодняшний хоккей не по спортивному принципу, а по материальному! А ведь настанет время, когда вновь мы поедем на олимпиаду, но вот только детей талантливых, которых растеряли сейчас, уже будет не вернуть.
Гость
6 минут
Гость
6 часов
Печально, что вход в сегодняшний хоккей не по спортивному принципу, а по материальному! А ведь настанет время, когда вновь мы поедем на олимпиаду, но вот только детей талантливых, которых растеряли сейчас, уже будет не вернуть.
Гость, свою олимпиаду сделаем , скажем что она самая лучшая и вам этого хватит
Гость
22 часа
Отдала бы в плаванье, там на экипировку минимальные затраты.
Гость
19 часов
Зато взрослым бездельникам от хоккея до 85 млн в сезон платят. Деньги есть. 🤣
Гость
21 час
Вам не кто не чего не должен, хотите не ходите это ваше право, а уж для кого вы там стараетесь для себя или для ребёнка не понятно)))) че возмущаться и писать всякую ерунду, сейчас все спорт школы платные, не хотите не платите, ходите только в школу, и дело с концом, вам не кто не чего не должен)) :
Гость
20 часов
У учащихся спортшколы явные проблемы с русским языком. Впрочем и с остальными предметами тоже
Гость
18 часов
Тут, кстати, вспомнили про тех, кто при отъезде спортсмена на ПМЖ в другие страны или когда они выступают на олимпиадах под нейтральным флагом поднимают вселенский вой о неблагодарных предателях, которым государство, видите ли, всем обеспечило, а они его предали... И ваш комментарий как характерная иллюстрация того, что вас много и выть вы будете в следующий так же громко, как кричите, что государство своим гражданам ничего не должно...
8 часов
Гость
20 часов
У учащихся спортшколы явные проблемы с русским языком. Впрочем и с остальными предметами тоже
Зато директор спорт школы грамотен тырить у детишек
Гость
19 часов
В СССР все было для людей и детей,сейчас 300млн на каток,который к весне расстает на переделки переделанного, хотя катки были,но на стадионах и это правильно,кружки и спортивные секции любые бесплатные, танцы,балет,моделирование,борьба,кройки и шитья,спортивные школы бесплатные ,сам туда ходил, отправляли по рекомендации школы ,лыжи в школах,все куда то исчезло,хотя государство и выделяет деньги , да и налоги с недвижимости и бизноса,да и продажа зданий проводится бойко и земли,но денежки утекают куда то безвозвратно.А,сколько соревнований было между школами по спорту,каждый год забег ,последеий этап это Советская площадь, вокруг церкви,и в 10 классы брали всех по желанию, сейчас один класс ,не более.Было время,почему так стало..🤔🤫
Гость
19 часов
...потому что капитализм..дядя..
Гость
9 часов
Потому что ТЕРПИЛЫ
Гость
22 часа
...на Западе ( капитализм) нет никакого бесплатного финансирования хоккея или футбола...поскольку - это частный бизнес..и детей , будущих спортивных миллионеров , тоже к этому готовят..и все все прекрасно понимают, для чего ребенка с малолетства тренируют ( будущий " золотой" кошелек для родителей ).. .в РФ тоже капитализм..30 лет уже.. но все дурака включают...почему бюджет должен оплачивать будущие "золотые кошельки"..личные ? ..мы все прекрасно знаем об их истинном финансовом положении..когда они становятся взрослыми..
Гость
18 часов
Ну если ты хотя бы с десятой попытки сможешь объяснить, почему государство примазывается к их победам на международных соревнованиях, а чиновники от спорта ставят себе их победы в заслуги и получают за это государственные награды, тогда твой стон о «включенных дураках» будет заслуживать внимания...
Гость
19 часов
..в СССР ( РСФСР) все было бесплатно..за счёт ОФП( общественные фонды потребления)..а они существовали и формировались за счёт общенародной собственности на средства производства( фабрики, заводы) и недра( продажа нефти, наша, золота и т.д.).. сейчас на все это хозяйство или частная или акционерная ( получастная) собственность..когда уничтожили социализм и заменили его капитализмом исчезли и ОФП..бесплатные квартиры, лучшее в мире бесплатное массовое образование, бесплатное медицинское лечение и т.д...а этот рассматриваемый случай -мелкий, частный ...лишь отголосок смены социализма на капитализм( нажива) со всеми вытекающими..но население пошло крайне безграмотное и с полным непониманием базовых исторических и экономических понятий...
Гость
19 часов
Зато много дяденек и тетенек из "Управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля" очень неплохо живут на эти денежки. А губер и мэр у нас слепоглухонемые и ничего не знают и не делают в защиту интересов простого народа...
Гость
14 часов
Какое это имеет отношение к корту в центре за 112 млн?
Гость
8 часов
Браво как раз инициаторам, а не к тем кто согласен на все и про все. Так и киваете и платите везде потому что мнения своего полное отсутствие, с вас везде берут, но вы все таки "моя хата с краю" . Так жить удобней. Потому что страшно рот открыть за свои права и права ребёнка. Вот и ходите улыбаетесь всем. Вот и платите дальше и лицемерьте. А я за разбор полётов, и поучаствую в этом. Беспредел по всей стране происходит. И пока не очнутся спящие так и будут вас везде и во все... места. Но благодаря Наталье ,дело хоть как то завершится с помощью интциативных родителей.
Гость
7 часов
А всегда проще наживаться на детях и стариках, тем более под прикрытием мэрии. Ведь школа муниципальная и явно без одобрения ни один директор делать ни чего не будет
Гость
7 часов
А за чем им объяснять ? Им главное что-то написать ! Даже в суть проблемы не вникают . Так пишут что-то и все . Если сравнивать с заводом ,то можно посмотреть как спорт на заводе развивается детский и как у нас развивается .тогда сразу станет ясно .
Гость
7 часов
Почему дети не должны заниматься бесплатным спортом ? Лучше в подворотне бегать ,да в торговых центрах сидеть вести себя как быдло . Вот такие как руководство СШОР 15 и не дают ребятам выплескивать энергию в правильное русло ! Становится хорошими людьми . Не все родители могут позволить платный спорт .
Гость
47 минут
Темнит мамашка.