RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

южн.

758мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,86
EUR 103,41
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Кого будут увольнять при объединении школ, а кому повысят зарплаты? Ярославские власти раскрыли данные

11 часов
Это страшное слово - "оптимизация" опять.. Слово хорошее, но последствия страшные
Гость
11 часов
Сократить надо тех кто собрался сокращать
Гость
11 часов
Правильно. Сократить департамент образования и министерство.
Гость
9 часов
Не верю ни одному слову, особенно от нашей мэрии. При недавнем сокращении тоже говорили о повышении з/п оставшимся сотрудникам. В итоге им кинули разовую подачку, нагрузка возросла, за сокращенных работу все равно делать надо, а з/п фактически не изменилась. Кроме мэра, увеличившись в 3 раза! В это я понимаю настоящая оптимизация!
Гость
9 часов
Он же сказал, что его зарплата нас не касается. Предлагаю платить мэру через платежки ЖКХ. С каждого по 50 коп. при нынешней его. Интересно, сколько бы он тогда смог получить?
Гость
9 часов
Удачно проведённая оптимизация, вместе порадуемся за результат.
8 часов
Гость
9 часов
Он же сказал, что его зарплата нас не касается. Предлагаю платить мэру через платежки ЖКХ. С каждого по 50 коп. при нынешней его. Интересно, сколько бы он тогда смог получить?
гораздо больше.
Гость
10 часов
"Количество" работы по воспитанию и учению не изменится. Да еще при сохраняющихся переименованных директорах=руководителях и новых ставках "главных" директоров. Про увеличение финансирования ничего не пишут. А зп поднимется? За счёт чего?
9 часов
Квази уно фантази!
Гость
7 часов
За счет объема работ за сокращенных. Только реально увеличения не будет. Раз, два подкинут и все. как в мэрии сокращали, по такой же схеме: сократить, распределить работу оставшимся, подкинуть к окладу и вернуть оклад как был.
Гость
10 часов
Получается за счет бюджета школ будут зарплату в садиках нянечкам поднимать? А если не будет библиотекарей в школе, кто за учебники и книги отвечать будет? Кто выдавать книги для литературы будет? И учителя разбегутся, если у них должность завуча уберут и оставят только зарплату предметника.
Гость
5 часов
Видимо, работу библиотекарей, и завхозов переложат на учителей, ведь кто-то должен этим заниматься. В ущерб работе с детьми.
Гость
8 часов
Вредители! Мэрию и правительство сократить!
Гость
11 часов
Ясен перец, что воду мутят не родители и дети, а сами управленцы школ-садиков, которых сокращают, они привыкли сидеть в кресле и давать команды, а теперь когда у них отобрали портфель, то не хотят быть подчинёнными, хотят как раньше - власти. Если посмотреть трезвым взглядом - оптимизация там конечно же нужна, а то расплодили начальников да бухгалтеров, скоро работать будет некому, одни начальники кругом)))
Гость
9 часов
А где вы видели чтоб управленцев сокращали?
Гость
9 часов
Для доверчивых и наивных звучит всё так.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
А где вы видели чтоб управленцев сокращали?
Сокращают тех, кто работает, чтобы не мешали бездельничать руководству.
Гость
8 часов
Нормально получается. Хотели сократить управленцев, а теперь над существующими управленцами ставят пять новых директоров комплексов, у каждого по три заместителя. Это 20 новых человек!!!!
8 часов
Ожидали чего то другого?
Гость
5 часов
И от этих директоров комплексов пользы никакой не будет, они даже знать не будут, что в подчиненных учреждениях делается, только зарплату получать.
Гость
9 часов
До чего же мы все любим нашу мерию, и мерчик такой классный!
Гость
9 часов
Оптимизация становится матерным ругательным словом. Только мячик потом отскакивает назад.
Гость
9 часов
А где они нашли маленькие зарплаты, статистика ведь была совершенно другая, город богачей)
Гость
7 часов
А потом при каждом образовательном комплексе создадут еще обслуживающую его дочку или организацию по обслуживанию всех этих комплексов.
Гость
1 час
Именно так и будет. Все свои.
Гость
10 часов
Ахмад и Вагнер научат всему и как правильно любить Таврического и как отдавать жизнь за него
Гость
8 часов
Повышают зарплату за счет административного персонала, а им пинка под зад,как это удобно.
Гость
1 час
Птушники рулят кругом.
Гость
1 час
В департаменте повысят зарплату, кому же ещё.
Гость
1 час
Бедный завхоз на 5 зданий и больше.
Гость
1 час
Депутатов сокращать и чиновников #######
Гость
10 часов
Чем больше колхоз,тем больше беспорядка
Гость
5 часов
Конечно будет бардак! И полная неразбериха!