перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В правительстве рассказали, как будут объединять школы в Ярославской области

24 сентября 2024, 08:11
24 сентября, 08:31
Это страшное слово - "оптимизация" опять.. Слово хорошее, но последствия страшные
Гость
26 сентября, 00:43
Начали оптимизировать предприятия, в результате развалили промышленность, теперь дошли до школ и детсадов, ну да, конечно, как же без экспериментов над образованием, т. е. над детьми, давно не трогали,а как же хочется прогреметь на всю Россию
Гость
24 сентября, 08:19
Сократить надо тех кто собрался сокращать
Гость
24 сентября, 08:58
Получается за счет бюджета школ будут зарплату в садиках нянечкам поднимать? А если не будет библиотекарей в школе, кто за учебники и книги отвечать будет? Кто выдавать книги для литературы будет? И учителя разбегутся, если у них должность завуча уберут и оставят только зарплату предметника.
Гость
24 сентября, 14:18
Видимо, работу библиотекарей, и завхозов переложат на учителей, ведь кто-то должен этим заниматься. В ущерб работе с детьми.
Гость
26 сентября, 00:48
Так они уже убежали
Гость
24 сентября, 10:26
Не верю ни одному слову, особенно от нашей мэрии. При недавнем сокращении тоже говорили о повышении з/п оставшимся сотрудникам. В итоге им кинули разовую подачку, нагрузка возросла, за сокращенных работу все равно делать надо, а з/п фактически не изменилась. Кроме мэра, увеличившись в 3 раза! В это я понимаю настоящая оптимизация!
Гость
24 сентября, 10:31
Он же сказал, что его зарплата нас не касается. Предлагаю платить мэру через платежки ЖКХ. С каждого по 50 коп. при нынешней его. Интересно, сколько бы он тогда смог получить?
Гость
24 сентября, 10:39
Удачно проведённая оптимизация, вместе порадуемся за результат.
24 сентября, 11:29
Гость
24 сентября, 10:31
Он же сказал, что его зарплата нас не касается. Предлагаю платить мэру через платежки ЖКХ. С каждого по 50 коп. при нынешней его. Интересно, сколько бы он тогда смог получить?
гораздо больше.
Гость
24 сентября, 09:25
"Количество" работы по воспитанию и учению не изменится. Да еще при сохраняющихся переименованных директорах=руководителях и новых ставках "главных" директоров. Про увеличение финансирования ничего не пишут. А зп поднимется? За счёт чего?
24 сентября, 10:12
Квази уно фантази!
Гость
24 сентября, 11:58
За счет объема работ за сокращенных. Только реально увеличения не будет. Раз, два подкинут и все. как в мэрии сокращали, по такой же схеме: сократить, распределить работу оставшимся, подкинуть к окладу и вернуть оклад как был.
Гость
24 сентября, 08:29
Правильно. Сократить департамент образования и министерство.
Гость
24 сентября, 11:01
Вредители! Мэрию и правительство сократить!
Гость
24 сентября, 10:56
Нормально получается. Хотели сократить управленцев, а теперь над существующими управленцами ставят пять новых директоров комплексов, у каждого по три заместителя. Это 20 новых человек!!!!
24 сентября, 11:31
Ожидали чего то другого?
Гость
24 сентября, 14:19
И от этих директоров комплексов пользы никакой не будет, они даже знать не будут, что в подчиненных учреждениях делается, только зарплату получать.
Гость
26 сентября, 00:50
Детишки у кого то подросли, надо молодым места, где каша погуще
Гость
24 сентября, 08:21
Ясен перец, что воду мутят не родители и дети, а сами управленцы школ-садиков, которых сокращают, они привыкли сидеть в кресле и давать команды, а теперь когда у них отобрали портфель, то не хотят быть подчинёнными, хотят как раньше - власти. Если посмотреть трезвым взглядом - оптимизация там конечно же нужна, а то расплодили начальников да бухгалтеров, скоро работать будет некому, одни начальники кругом)))
Гость
24 сентября, 09:49
А где вы видели чтоб управленцев сокращали?
Гость
24 сентября, 09:50
Для доверчивых и наивных звучит всё так.
Гость
24 сентября, 10:28
Гость
24 сентября, 09:49
А где вы видели чтоб управленцев сокращали?
Сокращают тех, кто работает, чтобы не мешали бездельничать руководству.
Гость
24 сентября, 10:29
До чего же мы все любим нашу мерию, и мерчик такой классный!
Гость
24 сентября, 10:28
Оптимизация становится матерным ругательным словом. Только мячик потом отскакивает назад.
Гость
24 сентября, 10:38
А где они нашли маленькие зарплаты, статистика ведь была совершенно другая, город богачей)
Гость
24 сентября, 23:03
Как то не сходится: штат одной школы насчитывает 70 человек(примерно) из них человек 50 педсостав, обычно на них приходится 2 завуча 1 директор 1завхоз, и 2 бухгалтера +/- Ну сократят из 3 школ 4 завучей( а кто будет составлять расписание вести учебную работу, ставить замены и т.д.?) пусть - экономия 60 тыс. сократят 2 завхозов (а кто будет выполнят их функции?)- ещё 30-40 ну 4 бухгалтеров - ещё пусть условно 100. Итого - 200 тыс экономии на три школы - т.е. на 210 человек -и тогда вопрос на сколько каждому поднимут зарплату? Кто согласится за одну зарплату тянуть на себе обязанности 3 завхозов или 6 бухгалтеров? Кто и насколько хорошо будет выполнять их функции? ведь они не просто возрастут по объёму а усложнятся. Отсюда вывод - объединение - это ширма для каких то закулисных махинаций в сфере образования.
Гость
24 сентября, 23:05
расчёт не безупречный но посыл верный - это махинация.
Гость
25 сентября, 08:35
Поэтому и расчетов экономического эффекта нет… Одни слова, кажущиеся видимо кому-то красивыми и содержательными. Вода мутная
Гость
26 сентября, 00:54
Так оставшиеся и будут с испугу работать за троих, но недолго
Гость
24 сентября, 10:50
Повышают зарплату за счет административного персонала, а им пинка под зад,как это удобно.
Гость
25 сентября, 08:37
Младшего административного, чтобы тонким слоем сэкономленное размазать
Гость
24 сентября, 12:37
А потом при каждом образовательном комплексе создадут еще обслуживающую его дочку или организацию по обслуживанию всех этих комплексов.
Гость
24 сентября, 18:01
Именно так и будет. Все свои.
Гость
24 сентября, 17:54
В департаменте повысят зарплату, кому же ещё.
Гость
25 сентября, 08:43
Зачем? Судя по обоснованию объединений они до сих пор не справлялись со своими задачами: единое методическое пространство, бесшовные садики-школы, досуг и прочая дымовая завеса. Только объединение спасет. Великие комбинаторы
Гость
24 сентября, 22:51
Забавно наблюдать как проплаченные "комментаторы" топят за объединение, совершенно не разбираясь в том как работает сегодняшняя школа. Мэрия бы нашла что ль кого поумней
Гость
26 сентября, 00:57
Так ни одного положительного комментария нет
Гость
24 сентября, 09:18
Ахмад и Вагнер научат всему и как правильно любить Таврического и как отдавать жизнь за него
Гость
24 сентября, 17:47
Птушники рулят кругом.
Гость
24 сентября, 18:11
Бедный завхоз на 5 зданий и больше.
Гость
24 сентября, 18:19
Депутатов сокращать и чиновников #######
Гость
24 сентября, 22:52
Повысят зарплаты только уцелевшим директорам и их замам. Больше никому. Остальные на биржу рядовыми.
Гость
25 сентября, 08:46
Тренируйтесь на кошках!
Гость
26 сентября, 22:29
Власти Ярославской области вы сами то себя слышите, вы что сначала говорили ,что сокращений не будет что это не оптимизация, что все останутся на своих местах, а теперь вы заговорили о сокращении персонала школ и садиков может с себя любимых начнёте, может администрацию упростить надо, вот и денежки сразу найдутся.
Гость
27 сентября, 18:43
Кто инициатор этого в области? Конкретно, с фамилией и отношением к преподаванию.
Гость
28 сентября, 05:54
Почему-то ни кто не вспомнил о сантехнике, об электрике, дворника. Работа этих профессий не видима, но без них не будет функциклировать ни одно здание. Как поступят с ними?
Гость
3 октября, 10:05
35 для помощников воспитателя?Учителя не везде при полной ставке получают.Для кого такие данные?
Гость
24 сентября, 08:44
Чем больше колхоз,тем больше беспорядка
Гость
24 сентября, 14:22
Конечно будет бардак! И полная неразбериха!