перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Еще один город Ярославской области принял решение об объединении школ

11 сентября, 09:53
Так-то жжжжжесть какая-то. Зная как работают сейчас бюджетники, их энерцию в принятии решений, вовлеченность в свою работу - это конец! Если раньше задача была «всех холопов обучить хотя бы в 4 классах - Ленин!», то теперь походу задача та же стоит, только не с 0 базы а с 11 классов спустить до 4 - так чисто счет, письмо, немного математики, окружающего мира, ОБЖ и природоведения (чтобы хоть знали где север, где юг, и т.д.) Что вы творите человеки?! Раньше образование в универах было не подьемное!!! Кредиты предлагают повсеместно и т.д. Теперь еще и школу закончить не вариант? Какие-то переводные экзамены в 4, 7, 9 классах, кого и куда вы блин переводить собираетесь?! Раньше ученика отчислить «в никуда!» было практически не реально! А сейчас запросто, 4 класс и вуаля, вот документы ищите себе школу! И самое ДИКОЕ, что у определенных лиц есть мысли не искать в принципе школу… типа дешевле дома, пусть сидит, поле копает, сам книжки читает (если они дома есть вообще). А потом через 10 лет получаем «ДИКИХ» людей вообще не приспособленных к жизни в обществе!!! Что вы творите уроды?!?!?!?!?!
11 сентября, 10:01
224780341, и самое интересное, что школа позволяет себе формулировку - «он не успевающий!», «ученик, не дисциплинированный!»! Так а вы на что там все собрались? Армия выпускников педа?! Вы может мед закончили и в школу пошли констатировать факт «не дисциплинированности» или «не успевающих»??? Вон ответ мне понравился тренера по плаванию, на мой вопрос: «Как занимается, непоседа? А она мне отвечает, да все хорошо, другого ребенка у вас для моих занятий у Вас нет! 🤣». Вот именно! И вот ее концептуальная задача, вывести всех в одинаковый уровень!
11 сентября, 10:49
11 сентября, 10:01
224780341, и самое интересное, что школа позволяет себе формулировку - «он не успевающий!», «ученик, не дисциплинированный!»! Так а вы на что там все собрались? Армия выпускников педа?! Вы может мед закончили и в школу пошли констатировать факт «не дисциплинированности» или «не успевающих»??? Вон ответ мне понравился тренера по плаванию, на мой вопрос: «Как занимается, непоседа? А она мне отвечает, да все хорошо, другого ребенка у вас для моих занятий у Вас нет! 🤣». Вот именно! И вот ее концептуальная задача, вывести всех в одинаковый уровень!
Вот только возьмётся ли тренер по плаванию выполнять концептуальную задачу, вывести всех в одинаковый уровень, если вдруг окажется, что у одного нет рук, у другого ног, а у третьего вроде бы и всё на месте, но полный паралич. Думаю что нет, да и не допустят инвалидов до занятий в бассейне. В интеллектуальном плане дети различаются ещё больше и если так выходит, что значительный процент даже читать нормально не может в 4 классе, так почему бы их и не отчислить «в никуда». В СССР этот слабоумный сброд до 8 класса тащили, после чего сплавляли например... в ПТУ №11 на каменщиков, после чего те благополучно спивались, а после выпуска, увеличивали статистику производственного травматизма или уезжали в тюрьму
Гость
11 сентября, 11:40
Дикие люди сейчас востребованы, мигрантов стало дорого завозить.
Гость
11 сентября, 09:31
господа оптимизаторы вы сначала себя оптимизируйте, процентов на 50, может и не надо будет вашей дрянью заниматься. и деньги найдутся, и жители спокойней будут.
Гость
11 сентября, 07:08
Давайте уж тогда оптимизируем областную думу, правительство, мэрию и муниципалитет как бестолковые организации, в таком случае хватит хватит средств не только на ремонты исторических зданий, но и на дороги и на массу других полезных для города проектов.
Гость
11 сентября, 09:27
Медицину уже развалили со своей оптимизацией. Сначала посносили все фапы, а потом начали строить и радостно рапортировать о том, как заботятся о народе!!! Теперь издеваются на детьми и учителями! Действительно, оптимизировались бы сначала сами: упразднить городские власти, оставить только областные... Да уж чего мелочиться - надо сливаться с Москвой и Владивостоком!!!
Гость
11 сентября, 10:10
Гость
11 сентября, 09:27
Медицину уже развалили со своей оптимизацией. Сначала посносили все фапы, а потом начали строить и радостно рапортировать о том, как заботятся о народе!!! Теперь издеваются на детьми и учителями! Действительно, оптимизировались бы сначала сами: упразднить городские власти, оставить только областные... Да уж чего мелочиться - надо сливаться с Москвой и Владивостоком!!!
Как будто что то изменится не будьте таким наивным
Гость
11 сентября, 16:29
Т.е. если учитель захочет узнать что то по своей зарплате - он должен пилить из Нагорья или там Ивановского в Переславль?
Гость
11 сентября, 20:36
Да не, там мода на чаты.
Гость
11 сентября, 17:20
Это ужас !!!!!! Необходимо сохранить самобытность всех школ и садиков !!!!!!! Ждем помощи от властей !!!!
Гость
11 сентября, 20:38
Власть все и делает.
Гость
11 сентября, 06:10
эти решения спускает масква как и всё идёт оттуда 🤮
Гость
11 сентября, 09:44
Замесим в очередной раз мед и деготь
Гость
11 сентября, 09:54
Дурной пример заразителен
Гость
11 сентября, 10:25
страх потерять работу погубил медицину. которой не доверяет население а теперь этот же страх потерять работу и все голосуют за обьединение а как чего получится на это наплевать мы не Москва коррупцию разведут
Гость
11 сентября, 10:29
а как сильно звучит - приняли решение... столько самостоятельности и независимости проявили, аж дух захватывает!!
Гость
11 сентября, 11:38
Конец бесплатному всеобщему образованию наступает.
Гость
11 сентября, 12:07
Скажи дураку молиться...
Гость
11 сентября, 12:11
Мне вот интересно. Школа, ВУЗ (большинство) являются госучреждениями. Проводят в жизнь линию государства, так сказать. Тогда пусть государство, которому мы платим налоги, кроме самодуров, которые больше всех орут, что им все должны, и содержит нормально школы, детсады, ПТУ (бывшие), ВУЗы из централизованного бюджета, а не перекладывает это на местный бюджет, который оно само и обдирает. А то сверху только и кричат о заданиях и целях, а денег не дают. Типа сами справляйтесь.
Гость
11 сентября, 16:27
Было 10 директоров,будет один ,зарплаты огромные ,учеников стало меньше в мтарших классах,по одному,а когда то было 3 и 4,бухгалтера тоже расчитывают только персонал школы или дет сада,а это нагрузка маленькая очень ,на зарплаты бухгалтера,а у них они тоже большие ,поэтому педагоги,как работали ,так будут работать,меня брольше волнует,опять продажа главпочтампа за 350 млн,это каток губернатора за один год и весной все превратится в ничто.
Гость
11 сентября, 18:15
Бред какой то! 42 школа не знает,как отказаться от объединения...а кто то спит и видит,с кем бы объединится! Самим не смешно?
Гость
11 сентября, 19:08
Понеслась душа в рай. Кто-то премию к НГ получит.
Гость
11 сентября, 20:34
Перестройка, приватизация, оптимизация - какие страшные слова. А хочется просто жить, по-человечески !
Гость
11 сентября, 22:45
Кто-то неправильно понял задачу об амбициозности
Гость
12 сентября, 08:20
остановите этот упаднический процесс! Реформы транспорта и здравоохранения уже показали свою провальную никчемность! Дайте нашим детям получать качественное образование! Начался учебный год, а уже все находятся в подавленном морально-психологическом состоянии
Гость
12 сентября, 16:14
Так это не город решил, а его ,, ПРАВИТЕЛИ "