перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Мытье полов, проверка сотен тетрадей и штрафы за жалобы. Школьный учитель — об условиях работы

30 апреля, 16:13
Всем учителям советую - идите в репетиторы. А мамашки с папашками, пущай сами своих оболтусов и воспитывают и учат. И по понедельникам у флагштока стоят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля, 11:21
Всё конечно так, и это мусолено-перемусолено сотни раз - нового ничего нет, система образования такая что всякие органы - министерства, рособрнадзоры и департаменты - не делают своё дело - а только мешают - идиотскими инициативами - внезапными и немотивированными проверками, дурацкими и срочными отчётами(которые могли бы но хотят делать сами), кадровый вопрос отдали на откуп директорам, ремонт не финансируется в достаточной степени - с предметами и учебниками - каждый год полный бардак. Скажете не так? так вы пройдитесь по нашим ярославским школам - чего про другие то области писать - боитесь!
Гость
30 апреля, 15:02
Ненавистники, вы скоро своих детей сами учить будете, ну или они своих.
Гость
30 апреля, 11:50
Всё идёт по Плану Таврического 👑👹🤮
Гость
30 апреля, 12:59
Скачи мимо.
Гость
30 апреля, 14:19
вот хочется спросить - а зачем на все соглашаться? на уборку класса, на то чтоб взять "временно" часы другого преподавателя, на работу сверхурочно без оплаты? вот все меньше и меньше жалости такие статьи вызывают. про работу во время выборов в школе даже писать не буду, наверно тоже на любое предложение тихо головой кивали? ну, кивайте и соглашайтесь дальше, что...
Гость
30 апреля, 12:15
Раньше уходят на пенсию,получают пенсию,но все работают,отпуск увеличен,рабочий день уменьшен ,льготы на электр.и т.д,зарплата выше средней.
Гость
30 апреля, 13:14
Интресно кто это раньше уходит на пенсию? Вы в курсе что теперь для выслуги лет нужно 30 лет педстажа (который ещё не всякий идёт в выслугу) вот и прибавьте к 22 годам 30 лет да ещё прибавьте декрет у женщин, командировки и т.д. - которые в выслугу не идут, в частных школах, в колледжах тоже выслуги нет.
Гость
30 апреля, 13:15
Насчёт льгот - это ты про деревню написал? В городе у учителей никаких льгот нет, а отпуск - поработай в школе - тебе и этого отпуска не хватит чтобы восстановиться
Гость
30 апреля, 16:23
Кроме того почти все учителя в репититорстве,а это 500р за 2 часа
Гость
30 апреля, 16:21
Тяжело и мало получают молодые учителя,а своим да нашим приплачивают.Вот молодые педагоги и не выдерживают бегут от такой зарплаты Ввести,как при ссср штатное расписание,чтобы зарплата не зависила от директора школы ,всем одинакого.
Гость
1 мая, 07:03
Сестра у меня учителем работает. Палкой не выгонишь. Зарплата приличная и даже очень. А проблема не в организации, а в амбициях учителей. Не жаль не одного. А вот детей жаль, и очень.
Гость
1 мая, 09:21
Когда в пед поступали, то, конечно, и слыхом не слыхивали об условиях работы в школе? Или шли по пути наименьшего сопротивления - абы куда поступить, а там видно будет?
Гость
30 апреля, 11:46
Опять мало и мало,надоело это нытье,никогда полы не мыли учителя ,вранье.Учить детей не хотят ,ращговаривают с детьми,как жандармы,нет педагогического подхода,натравливание и унижение учеников,не все,но большинство.
30 апреля, 16:11
Замени их сам. Иди работать в школу.
Гость
30 апреля, 12:04
Лукавит дама. Пенсия у педагога со стажем, да ещё и в Тюмени, - отнюдь не крошечная.