«Не живу, а выживаю»: российские учителя рассказали о своих доходах
1 февраля 2024, 13:00
Гость
1 февраля, 13:26
Пусть гос-тво уровняет педагогов и медиков с 8 час-м рабочим днем и отпуск,как у всех сделает ,пусть работают ,как все граждане в России .Качество обучение низкое,с детьми ,разговаривают ,как жандармы, эабыли ,что они должны выполнять и воспитательные функции.Пора репетиторство выводить из тени и обязывать платить налоги педагогам
Гость
1 февраля, 13:31
На себя сначала посмотрите. Все, с чем сталкивается педагог в школе - продукт воспитания в семье.
Гость
1 февраля, 13:35
качество нормальное
дома лучше ребенком занимайтесь
а то все вам должны, то государство, то педагоги...
Гость
1 февраля, 13:43
Гость
1 февраля, 13:31
На себя сначала посмотрите. Все, с чем сталкивается педагог в школе - продукт воспитания в семье.
Должностные ин трукции Вам ,видимо не дают при устройстве,а зря,потому что Вы их не знаете,а значит,Вы не профпригодны.
Гость
1 февраля, 13:50
44 тыс, зп российского лаборанта 22 тыс, а ноют учителя все время, и не надо говорить что работа учителя сложнее, все работы хороши, но на слуху одни учителя и врачи, выживает она....
Гость
1 февраля, 13:55
👏
Гость
1 февраля, 14:21
Да,еще и убрать льготный стаж ,пусть, как все идут на пенсию
Гость
1 февраля, 14:28
Гость
1 февраля, 14:21
Да,еще и убрать льготный стаж ,пусть, как все идут на пенсию
Ну просто накипело уже, у нас других специалистов нет, я сколько живу столько и помню учителя и врачи, одни они страдальцы
Гость
1 февраля, 15:36
Им государство много дает льгот,это и отпуск больше, рабочая укор неделя ,пенсия по стажу ,льготы на квартплату,так же госуд выдел субсидии на жилье педагогам и медикам. Занимаются не учтенным репетиторством А почему другие профессии этого не имеют.и лишены этого.И зарп у многих меньше,чем у учителей.
Гость
1 февраля, 19:30
А о каких льготах разговор? Я педагог 38 лет, почему не знаю? Поделитесь
Пенсии по стажу давным-давно нет, субсидий нет, вы о чём???? И думаете, что бегали б по репетиторства если зарплата приличная?
Гость
1 февраля, 19:58
Гость
1 февраля, 19:30
А о каких льготах разговор? Я педагог 38 лет, почему не знаю? Поделитесь
Пенсии по стажу давным-давно нет, субсидий нет, вы о чём???? И думаете, что бегали б по репетиторства если зарплата приличная?
Кто не работает, тот не ест.
Я получаю пенсию по стажу и продолжаю работать на 2 ставках, а в свободное время - репетиторством ( 1 тыс. в час)
Гость
2 февраля, 11:44
Гость
1 февраля, 19:58
Кто не работает, тот не ест.
Я получаю пенсию по стажу и продолжаю работать на 2 ставках, а в свободное время - репетиторством ( 1 тыс. в час)
что не на 3 ставках?
Гость
1 февраля, 14:24
А стаж льготный у учителей и врачей ,когда они могут идти на пенсию,но работают и получают льготную пенсию.
Гость
1 февраля, 15:20
их, конечно, немного жалко. но только самую малость.
ибо, те же самые учителя, что ведут разговоры о важном, заседают в избирательных комиссиях, голосуют в муниципалитетах за все, что нужно вышестоящей власти.
так что, неча на зеркало пенять...
Гость
1 февраля, 13:06
Все "учителя" на стороне занимаются репетиторством в серую!
Гость
1 февраля, 13:43
🔥🔥🔥
Гость
1 февраля, 18:10
Пруфы в студию - а нет так не говорите за всех
Гость
1 февраля, 17:12
Подайте нищим педагогам на пропитание!!!
Сами они заработать не в состоянии: ни ума нет, ни предпринимательской жилки, привыкли попрошайничать, сидеть на ..опе и скулеть о низкой зарплате.
Гость
1 февраля, 18:17
Они не зарабатывают, а из таких как ты пытаются людей нормальных сделать - с тобой видимо не получилось
Гость
1 февраля, 20:02
Гость
1 февраля, 18:17
Они не зарабатывают, а из таких как ты пытаются людей нормальных сделать - с тобой видимо не получилось
У меня 25 лет пед стажа, заслуженный учитель России, 2 высших столичных пед. образования, 8 лет директор в школе. Занимаюсь репетиторством на дому и онлайн. Не жалуюсь, денег хватает.
Гость
1 февраля, 21:35
Гость
1 февраля, 20:02
У меня 25 лет пед стажа, заслуженный учитель России, 2 высших столичных пед. образования, 8 лет директор в школе. Занимаюсь репетиторством на дому и онлайн. Не жалуюсь, денег хватает.
На должности директора приходится репетиторством заниматься?
Гость
1 февраля, 21:13
Большая часть населения так живёт. А ноют только врачи и учителя.
Гость
1 февраля, 21:22
Учителя и врачи это основа государства. И они должны быть самыми высокооплачиваемыми трудящимися, и госслужащими, зарплата которых не зависит от региона.
Гость
2 февраля, 08:01
Большая часть населения на работе отработала и домой к семье,а не к тетрадям и подготовке к урокам. И 6 дневка не у большей части населения. Для большей части только заткнулись про 6 дневку,так визг на весь интернет стоял
Гость
1 февраля, 13:51
А сколько должна быть пенсия по инвалидности ?????как вы считаете на 13 тысяч можно прожить, не одеваясь ,не есть ,не пить,не платить услуги ЖКХ???
Гость
1 февраля, 13:55
👍
Гость
1 февраля, 13:53
А государство не хочет уровнять,инвалидов к гражданам своей страны????
Гость
1 февраля, 14:01
👏👍
Гость
1 февраля, 14:17
вы имеете ввиду налоги, СВО, восьми часовой рабочий день за МРОТ, выход на пенсию в 60/65 и прочие замечательные вещи доступные другим "гражданам страны"?
Гость
2 февраля, 08:04
Гость
1 февраля, 14:17
вы имеете ввиду налоги, СВО, восьми часовой рабочий день за МРОТ, выход на пенсию в 60/65 и прочие замечательные вещи доступные другим "гражданам страны"?
Это всё доступно и учителям и налоги,и рабочий день ниже МРОТ в 67 регионах России, и выход на пенсию,как у всех, и 6 дневная рабочая неделя,и работа в отпуске на ОГЭ и и ЕГЭ,и пришкольном лагере,и ежедневная сидячка после работы с тетрадями и подготовкой к урокам. Так что закройте уже свои рты.
Гость
1 февраля, 16:18
Каждому по способностям и уму.
Мало денег? Смените профессию - это не ваше.
Хорошие учителя нарасхват и репетиторством занимаются.
Гость
1 февраля, 18:18
Хорошие учителя - репетиторством не занимаются - они детей учат - остальные просто пытаются выжить
Гость
1 февраля, 21:41
Гость
1 февраля, 18:18
Хорошие учителя - репетиторством не занимаются - они детей учат - остальные просто пытаются выжить
Именно хорошие учителя репетиторством и занимаются. Цены часа работы в школе и репетитоского часа слишком разные. Поэтому хорошие ценят свой труд. Они и в школе качественно преподают, просто не навешивают на себя непосильную нагрузку, а в освободившееся время занимаются репетиторством (кстати, и регистрируются как самозанятые при этом).
педагог в реабилитационном центре для несовершеннолетних в Ярославле на руки получает 23000. Так со стажем,образованием и вредностью.
А говорят,что средняя 45.
Гость
1 февраля, 14:21
видимо, вы, педагог...
а как педагог не способный самостоятельно выяснить/узнать некоторые вещи, может передавать знания кому-то еще?
вы можете поискать в интернете методику расчета средней ЗП которой следует росстат?
уверяю вас, когда вы пополните свои знания этой информацией, вы, перестанет задавать такие вопросы.
Гость
1 февраля, 14:25
Это подработка повидимому..
Гость
2 февраля, 11:47
Гость
1 февраля, 14:21
видимо, вы, педагог...
ну и не надо средней зарплатой тыкать. нужно реальные зарплаты смотреть, а не взятые с потолка.
Гость
1 февраля, 15:41
На самом деле, только и слышно, что учителя мало получают. И согласен, социальная пенсия по инвалидности, вот это выживание. Почти каждый год меньше индексация чем у обычных пенсионеров.
Гость
1 февраля, 18:20
Социальная пенсия по инвалидности - приравнивается к прожиточному минимуму - вот только ты забываешь добавить что есть ещё куча льгот, в т.ч. 50% оплаты за коммуналку
Гость
1 февраля, 19:30
Гость
1 февраля, 18:20
Социальная пенсия по инвалидности - приравнивается к прожиточному минимуму - вот только ты забываешь добавить что есть ещё куча льгот, в т.ч. 50% оплаты за коммуналку
Много льгот было до 2005, и не забывай, что многие лекарства надо самим покупать, ездить по больницам, часто в другой город, например в москву. эти 50% за жилье особенно летом это ничто, или 300-1000 это шик? Финнсрвых льгот особо больше и нет, кроме местного транспорта ещё. В сказки не нужно верить, что инвалиды живут в шоколаде.
Гость
1 февраля, 18:13
Должностной оклад учителя на ставку в Ярославле - 10000 руб. - доплачивают до минималки -остальное -за доп. нагрузку - Вы согласитесь за 30 тыс. пахать в три смены? Нет? Ну а что же вы учителей дурней себя считаете?
Гость
1 февраля, 20:39
Пусть ищут другую работу.
Или больше ни на что не способны?
Гость
2 февраля, 11:48
Гость
1 февраля, 20:39
Пусть ищут другую работу.
Или больше ни на что не способны?
Ты на что способен?
Гость
1 февраля, 14:16
во дают---- сами орали за путина голосовать всем == вот бог и наказал
Гость
1 февраля, 14:46
в точку !
Гость
1 февраля, 18:15
У станка больше можно заработать ,так что надо менять профессию
Гость
1 февраля, 20:40
Они не привыкли работать, только языком кости обмывать коллегам
Гость
1 февраля, 19:43
В России русские люди живут. Достойно живут. А выживают за бугром релоканты, эмигранты и прочие враги России. И нам их абсолютно не жаль.
Гость
2 февраля, 11:49
чиновники может и живут
Гость
1 февраля, 23:16
А кому платят больше? Или больше как учителям жаловаться не кому, так поллвина страны не живут, а выживают! А что на счёт учителей, то лишь малая часть, очень малая делает свою работу на совесть! Родители нанимают репетиторов, у кого так же хватает денег с зарплаты на них, ребенка репетитор подтягивает, поднимается успеваемость..... и кому все лавры? Ах да тому самому учителю, который на половину ыыполняют свой обязанности! А какого ребенку слышать что учителя как оказалось "не обязаны детей готовить к ОГЭ" что тогда они вообще обязаны делать? Это не единичный случай!
Гость
2 февраля, 11:54
👏👏👏
Гость
2 февраля, 09:29
жена учитель начальных классов, в классе больше 30 детей, педагогов не хватает, приходится выходить в две смены (кто то заболел, ушел в декрет, просто уволился не выдержав) вела два класса два года цена вопроса 30 000 - 35 000. это с малявками то, которых нужно все время организовывать. По итогу вымоталась. настоял, чтоб больше таких подвигов не было, хватит. Да и родители считают что их ребенку мало уделяют внимания.
Гость
2 февраля, 11:56
Директор не берет учителей,экономия фонда заработной платы,зарп еше зависит и от образования
Гость
3 февраля, 07:41
Боже мой, сколько людей ненавидят учителей!Если учитель такой бездельник, ничего не делает, получает высокую зарплату, льготы, отпуск большой, почему в таком случае учителей катастрофически не хватает. Бессовестные. Вы, справедливы мои, где образование получили? Вы неблагодарные и детей воспитываете по своему подобию. Интересно, а если уволить всех учителей, закрыть школы? Как вам такое?
Гость
3 февраля, 12:59
Да, вы правы. Закрыть государственные школы, открыть частные! И всем будет хорошо🤣
Гость
1 февраля, 13:46
.. из людей холопов наделали.. 30 лет капитализмы..
Гость
1 февраля, 13:53
У власти там нечего не екает????
Гость
1 февраля, 13:52
Есть средняя зарплата, а есть медианная, а стоять у доски 8 часов это огромное удовольствие ...
Гость
1 февраля, 14:16
так и надо им
Гость
1 февраля, 19:41
Где бы вот станки взять. Больше у кулеров стоят да за прилавками.
Гость
2 февраля, 11:58
Погиб 11 летний мальчик,так вот почитайте в этой статье отзывы о себе " дорогие" учителя от бывших учеников...
Гость
2 февраля, 12:01
В 1913 году зарплата учителя в школе равнялась с зарплатой депутата Думы. Батюшка царь понимал роль учителя в формировании нужного гражданина своей страны. Нашим руководителям надо не это....
Гость
2 февраля, 15:34
У нас в шоколаде только шоумены и шоуменки. Простой народ в нищете.
Гость
2 февраля, 22:29
Да что вы ноете... Главное чтобы у скобеевой на россии 1 было всё хорошо, квартира за 300 000 000 без ремонта а вы куда денетесь... Вова вам путь праведный показывает а вы... Тьфу
Гость
3 февраля, 13:11
Кого не устраивает государственные школы, можно на дому учить ребёнка или частные школы. В школах нехватка учителей, т.к. учителя уходят у кого есть возможность, как вы говорите, остаются те, у кого нет возможности отучиться на другие профессии и уйти или нет возможности переехать в те края где зп больше.
Гость
3 февраля, 14:00
Учитель - дешёвая прислуга, которая обходится государству слишком дорого.
Гость
4 февраля, 01:33
Помню свою первую учительницу и фотографию свою с ней храню. Потом мы переехали, и во втором классе была тоже хорошая учительница. А в среднем и старшем звене были разные учителя, кого-то любили, кого-то нет, но уважения не теряли. Дома родители не принимали оправдание за поставленную плохую оценку, так как авторитет учителя был непоколебим. Сколько цитат великих, известных людей о роли учителя в жизни общества! Почитайте, кто тут втаптывает в грязь или умаляет важность учительского труда. Послушайте, что говорит о роли учителя Татьяна Черниговская, например. Беда с обществом, раз не понимает это. Хотите, чтоб детей качественно учили, так надо создать условия учителю. Восьмичасовой рабочий день надо ему создать, говорите? А тетради когда проверять, а к урокам готовиться, а своей семье время уделить, а силы восстановить? Группой специалистов, в состав которой входили уважаемые врачи, психологи, юристы, была определена норма нагрузки для учителей - 3 урока в день, не более, иначе бьёт по здоровью. Кто из современных учителей ведёт столько? У них по 6 и более уроков да плюс замены. Насчёт зарплаты - майские указы президента не выполняются во многих регионах. У учителей есть семьи, они не эльфы. Сколько ненависти к школьному учителю здесь, но ведь когда для своих детей выбираете школу, спрашиваете, какие учителя, к хорошему каждый из вас хочет попасть, какое лицемерие
Гость
6 февраля, 23:23
Как правительство не понимает, что воспитатели и педагоги РАСТЯТ БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, БУДУЩЕЕ СТРАНЫ.
У меня правда болит душа, я очень люблю профессию педагога, сама работаю второй год в лицее. Но мое терпение на исходе, мне очень не хватает на жизнь. Действительно думаю написать заявление и пойти работать даже простым продавцом в красно белое, там продавец получает 48 тысяч на руки.
Конечно, везде есть свои "подводные камни", но работать за минимальную оплату труда, работать с детьми, возвращаться поздно домой без сил я уже устала...
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Не живу, а выживаю»: российские учителя рассказали о своих доходах