перейти к публикации
16 комментариев к публикации

2019 заявок на 150 мест: в Ярославле начались масштабные проверки из-за нехватки мест в первых классах

15 июля 2022, 19:15
Гость
15 июля 2022, 19:28
Поднимите им веки
Гость
15 июля 2022, 19:42
Как всегда в решение возникшей проблемы вставит своё веское, решающее слово Омбудсмен Михаил Крупин !! Когда хоть уволят...
Гость
15 июля 2022, 21:42
Дополнительный корпус к 48 школе обещали, когда моя дочь там училась еще в начальной школе, а сейчас она уже в институте, а корпус все обещают
18 июля 2022, 07:19
Нужно сделать развозку детей, как в США, тогда и проблем не будет.
Гость
15 июля 2022, 21:44
В центре тоже школ не хватает. В классах от 30 человек! Вместо бани на Октябрьской надо школу строить, а не жилой дом очередной.
Гость
15 июля 2022, 22:30
Так , такая же проблема и в Ростове, а не только в Ярославле.Последняя школа была построена почти 35 лет назад!
Гость
15 июля 2022, 21:16
Для строительства школ нужно время.-????? да неужели???? а как у нас 2 года назад Ковид больницы за месяц строили?.....так может нам в ТЦ которые пустуют заселить детей??? все сделано, поставьте парты, на 2 м этаже там столовая....не вижу проблемы?...можно все сделать было бы желание
Гость
15 июля 2022, 21:42
О чем Вы, никакие ковид-больницы в Ярославле не строили, а закрывали существующие под ковид, люди два года без больниц жили. И пустующих ТЦ здесь тоже нет. Последний рынок, и тот закрыли.
Гость
15 июля 2022, 21:19
Депутаты рекомендовали мэрии найти еще один участок в Заволжском районе для строительства школы ?????? а почему один участок??? а не 2, и не 3???..опять типа на 10 лет успокоим 1 школой..и нет проблем?лишь бы отстали
Гость
15 июля 2022, 21:44
А нету в Заволжском районе свободных участков, - все застроено многоэтажками.
Гость
15 июля 2022, 20:59
Ну и что сделает этот уполномоченный? Или надо что-то делать ему, чтобы его потом самого не проверяли?
Гость
15 июля 2022, 21:51
Принимать в школу по месту жительства. И проблема сразу бы отпала сама собой. А то накупили "липовых" регистраций. Если регистрация "липовая", тог получается что ребёнок прописан отдельно от родителей? Так? Почему это никто не проверяет? Может проблема нехватки мест именно в этом ?
Гость
15 июля 2022, 22:59
Нужно, чтобы дети и внуки депутатов и чиновников устраивались в школы после всех в последнюю очередь, тогда быстро появятся новые школы.
Гость
16 июля 2022, 07:08
спасибо путину за это
Гость