перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Не надо делить школы на хорошие и плохие»: ярославцы — о том, почему детям не хватило мест в первых классах

6 июля 2022, 12:04
Гость
6 июля 2022, 14:09
Мы все это уже читали под статьей. Не надо напоминать, то, что мы уже прочитали, мы же не редакция, склерозом не страдаем.
Гость
6 июля 2022, 21:57
Проверить всех, кто с временными прописками переводить в школы по месту жительства. Родителей под суд. Директоров школ палкой гнать из системы образования не взирая на заслуги. Потом этим «престижным» школам нужен будет увеличенный бюджет, ведь там же не простые дети учатся, а другим школам по остаточному принципу. Так и получается эта проблема…
Гость
12 июля 2022, 15:26
Вот не согласна я с Вами, абсолютное большинство родителей,покупающих прописки играют по правилам системы, которая всем известна, но никто ничего не делает! Виноваты законы и те, кто их принимает. Обращались официально, одни отписки и ссылки на законы. Ну в Москве временная прописка оправдана, а в Ярославле это бред! Есть топовые школы, так давайте лучше конкурс! Если есть спрос - пусть отберут или откажут. Да экзамены в первый класс - это плохо, наверное лучше нажимать на кнопку быстрее родителям и деньги тратить! Вот это явно даёт плюсы, только кто выигрывает?
Гость
6 июля 2022, 18:36
Если нет коровьего вируса - хорошая школа, иначе - плохая
Гость
6 июля 2022, 19:38
да, школа у работы отличный вариант! мы тоже и сад и школу выбирали по этому признаку. с работы идешь не спеша и забираешь не последнего, и в школу отведешь и если что то случилось всегда можешь забрать домой/на работу, если форс мажор. А постарше так сам ездит 2-3 остановки. Я тоже ездила 5 остановок и ничего, мысли даже не было, что это не правильно.
Гость
6 июля 2022, 20:01
Главное, чтобы учитель был хороший. Ученики приличные. Вот что надо выбирать.
Гость
7 июля 2022, 10:06
Ярославский район - заволжское поселение произвели плотную застройку к заволжскому району, вопрос школ назрел давно, главе заволжского поселения минус за такую работу.....😞
Гость
7 июля 2022, 11:01
Уехали жить в поселок Сокол например ? Ну и учитесь там. В Красном Бору в Заволжском районе тоже учитесь, если там живёте. Зачем эти временные регистрации ? Когда наконец-то закончится этот бардак в образовании в городе?