перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Своих коров не осталось? Иран, Индия и Белоруссия — кого чиновники зовут на «масляный» рынок России

Гость
20 октября, 09:50
Десятилетия ярких побед... Над здравым смыслом

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября, 13:24
Над совестью и рабским народом
Гость
20 октября, 19:51
То-то рабский народ весь при машинах, да не по одной семье порой. Весь дом завален бытовой техникой, смартфоны у каждого, начиная с детей, и не по одному у некоторых. Квартиры покупают, дома, иногда просто для инвестиций, у самих уже есть хорошая. Отдыхают рабы очень многие не в России.
Гость
21 октября, 10:06
Гость
20 октября, 19:51
То-то рабский народ весь при машинах, да не по одной семье порой. Весь дом завален бытовой техникой, смартфоны у каждого, начиная с детей, и не по одному у некоторых. Квартиры покупают, дома, иногда просто для инвестиций, у самих уже есть хорошая. Отдыхают рабы очень многие не в России.
Как мало надо знать и понимать, для того чтобы не осознавать разницы между техническим прогрессом и уровнем жизни? Для этого, наверное, надо закончить образование изучением азбуки и математики на уровне счетных палочек.
Гость
20 октября, 09:52
Цена на масло выросла, потому что мы больше зарабатывать стали ! Так по телевизору сказали...
Гость
20 октября, 09:56
200-граммовую упаковку сливочного масла ещё поискать надо. Везде 180 или 160 грамм уже. А по телевизору прорывы, рывки и бесконечные победы.
Гость
20 октября, 09:22
Коровы и люди вымерли, лес спилили и вывезли Зато величия и несменяемости полно
Гость
20 октября, 11:47
Эфтаназию хоть разрешите чтобы люди не мучались или это противоречит духовным ценностям где мучения это скрепно?
Гость
20 октября, 09:53
Коров на полях НЕЕЕЕТУУУУ!!! Как человек родившийся и периодически приезжающий в деревню заявляю. Зато баранов стада бродят. Для кого и чьи? Вопрос риторический. Слава вертикальной вертикали!!!
Гость
20 октября, 09:54
Нет коров - нет и масла. В деревенском магазине продаётся молоко (!), которое везли 350 км. В деревне, где когда-то был молокозавод (масло и производили) осталось 3 (три) коровы на 70 жилых дворов. Кто же это сделал? Обама или Байден?
20 октября, 16:35
Иноагенты.
Гость
20 октября, 19:53
Зачем держать корову, куча забот, когда все можно купить в магазине. Это и есть обнищание?
Гость
20 октября, 09:12
Стабильными быстрыми шагами приближаемся к дефициту всего или к голоду? как там с планом по которому всё идёт? а с создателями этого плана? Люди простые люди просили умоляли об этом? Всё обнулённо 👏
Гость
20 октября, 09:51
Сперва казахов с самолетами зовут, сейчас индусов с коровами. Кого следующих звать будут? Может сразу кого на царство пригласить из заморских краев, как в стародавние времена?
Гость
20 октября, 11:36
Самим надо вставать с колен и менять всё
Гость
21 октября, 10:08
Гость
20 октября, 11:36
Самим надо вставать с колен и менять всё
С колен вроде уже лет тридцать поднимают... Вот только в какую позу после этого ставят?
Гость
20 октября, 19:48
Раньше около деревни где дача, постоянно паслись коровы. Года 2-3 их нет. Земля не обрабатывается, только для вида пашется изредка. Откуда же молочка возьмется?
Гость
20 октября, 21:44
А молочка никуда не исчезала. Её более чем достаточно. В любой магазин зайдите с провожатым, у которого зрение нормальное. Он вам доходчиво объяснит.
Гость
21 октября, 10:09
Гость
20 октября, 21:44
А молочка никуда не исчезала. Её более чем достаточно. В любой магазин зайдите с провожатым, у которого зрение нормальное. Он вам доходчиво объяснит.
А для того чтобы посмотреть на ценники и объем пачки этой молочки, а еще на химический состав, ты с собой лупу(за) носишь?
Гость
20 октября, 09:14
а как же наша пальмовая корова с железными боками? посмотрите сколько сыра она даёт!
Гость
20 октября, 09:48
"Не хватает не только коров и молока" А что у нас хватает?
20 октября, 16:34
Пропагандистов, рекламщиков и платных скрепоносцев.
Гость
20 октября, 19:52
20 октября, 16:34
Пропагандистов, рекламщиков и платных скрепоносцев.
Вроде тебя. Бороду сбрей, месяца 4 узнавать не будут.
Гость
20 октября, 09:57
До революции масло на экспорт шло, призы завоёвывало на выставках.
Гость
20 октября, 21:40
И почему русский народ с удовольствием пошел за эсерами, анархистами, кадетами, большевиками и сверг царя батюшку? По-вашему, отказался от жизни совсем масляной?
Гость
21 октября, 10:12
Гость
20 октября, 21:40
И почему русский народ с удовольствием пошел за эсерами, анархистами, кадетами, большевиками и сверг царя батюшку? По-вашему, отказался от жизни совсем масляной?
Предлагаешь короновать сидящего на троне сейчас? И что, потекут молочные реки и на березах булки и сосиски расти начнут?
Гость
20 октября, 09:51
Все дело в нашей «национальной экономике» У нас ведь как. Все хотят побольше денег. Понимают цену. Цену подняли- стали меньше покупать. Прибыль падает. Что надо делать? Правильно. Поднять цену. Поднимают. Еще меньше покупают. Опять подымают. И так по кругу. А потом плакаться начинают. И винить кого угодное только не себя. И везде у нас так. И виновато в основном НАТО.
Гость
20 октября, 19:56
Ну НАТО здесь вообще ни о чем. А так похожий круг событий, особенно про цены. Нефти море, а бензин дорожает как плесень растет. Потом удивляются, чего это цены растут? Мы уж им и процент по ставке подняли, а они все равно растут. Мистика от Набиуллиной!
Гость
20 октября, 09:54
В одной только Московской области идёт повальная перерегистрация сельхоз земель в разряд , типа, строй котеджи и не оглядывайся. Коровам пастись скоро станет негде. Вот вам и уменьшение производства масла, вот вам и подорожание, вот вам и 180 г. вместо 200г. И это только по Московской области. А теперь прикиньте в общем объёме государства. Сколько жалоб на преступные действия и нарушения всего и вся написано - не сосчитать. Недавно в "Вестях" сюжет был о незаконном захвате с/х земель. Там какой-то гражданин Санинский и ООО Земстройторг" орудую в стиле 90-х, торгуя госземлей по всей области, и закон и государство им не указ.
Гость
20 октября, 09:55
Страна на бумаге.
Гость
20 октября, 09:56
Пенсионер, хочешь испытать шок, сходи в магазин.
Гость
21 октября, 10:03
Я не очень понял рассуждения министра на тему «стандартной 200-граммовой пачки»... Она вообще в курсе темы, на которую рассуждает с умным видом, и что в рознице уже практически не встретить пачку масла весом в 200 гр.? А раз она не в курсе этой темы, может, она и в остальном разбирается хуже, чем Lumbricina в высшей математике?
Гость
20 октября, 14:29
Кстати. Наше масло из Ярославки, подсырное из Углича, Обережье ничуть не хуже вологодского. Хотя вологодское с Шексны отличное масло. От выбора глаза разбегаются. Спасибо селянам и переработчикам! Так держать!
Гость
21 октября, 08:18
Наконец то и Григорий с Константином подтянулись.
Гость
20 октября, 10:47
Абсолютно не верна информация о нехватке сырого молока. Его более чем достаточно. Наоборот. У мелких производителей, фермеров, даже у племсовхоза "Ярославка" много лет проблема с реализацией сырого молока. Если кто-то хочет увеличить производство сливочного масла, хотя в магазинах его изобилие, организуйте ежедневную закупку сырого молока у мелких производителей. А вот это крупные производители масла делать не желают. Прибыль не та.
Гость
20 октября, 13:48
Отличная работа наших сельхозпроизводителей, переработчиков, их выдающиеся достижения за последние двадцать лет вызывают жгучую ненависть врагов России. Цель этой публикации очевидна - бросить ком лжи и грязи на наши успехи.