RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

764мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Такую ипотеку люди не потянут»: ЦБ РФ может снова повысить ключевую ставку в сентябре — что будет с валютой и ценами на жилье

Гость
3 сентября, 09:46
Ипотека должна быть равной для всех граждан страны,как записано в Конституции ,у всех должны быть равные права,на получение кредита,покупки жилья.
Гость
3 сентября, 09:52
а разве еще не переписали эту статью про равенство прав? судя по тому, как ведут себя отдельные "представители власти" и "люди с доходами выше среднего", либо действие статьи стало ничтожным, либо есть подзаконный акт, отменяющий конституционное равенство граждан.
Гость
3 сентября, 13:21
Народу уже давно по фиг эти ставки,денег то у него нет.
Гость
3 сентября, 15:02
Не обобщайте.
Гость
3 сентября, 23:02
Не нужно быть экономистом, и так понятно, что ставка будет расти, сначала 20% , а потом 22%.
Гость
3 сентября, 10:07
Цены на жилье давно уже неадекватны
Гость
3 сентября, 10:16
посчитайте сколько стройматериалы сейчас стоят. раньше свой домик можно было поднять за 1 млн. сейчас припасай 2 млн. и то это будет по минимуму.
Гость
3 сентября, 12:57
Гость
3 сентября, 10:16
посчитайте сколько стройматериалы сейчас стоят. раньше свой домик можно было поднять за 1 млн. сейчас припасай 2 млн. и то это будет по минимуму.
Гость, без разницы сколько это стоит , это надо кому-то продавать
Гость
3 сентября, 15:00
Гость
3 сентября, 10:16
посчитайте сколько стройматериалы сейчас стоят. раньше свой домик можно было поднять за 1 млн. сейчас припасай 2 млн. и то это будет по минимуму.
Раньше это когда? Какой 1 млн ,шутить изволите?
Гость
3 сентября, 13:15
квартиры раздавали своим да нашим, остальные - в очередь! лет так на 10-15 )))
Гость
3 сентября, 13:52
Гость, зато какой был пломбир за 20 копеек
Гость
3 сентября, 15:01
Гость
3 сентября, 13:52
Гость, зато какой был пломбир за 20 копеек
а портвейн за 2,20?
Гость
3 сентября, 22:20
Гость
3 сентября, 13:52
Гость, зато какой был пломбир за 20 копеек
Не придумывайте😟
Гость
3 сентября, 10:21
Надо строить и как можно больше жилья,чтобы была здоровая конкуренция между застройшиками, как с продуктами питания Поскольку жилья мало ,цены растут вверх
Гость
3 сентября, 10:46
чёйто вы попутали, милейший... Россия и здоровая конкуренция - это антонимы... примером служит российский автопром, сколько запретительных мер по отношению к мировому автопрому принято для того, чтобы российский развивался, но ни к чему, кроме поднятия цен в условиях отсутствия конкуренции, это не привело.
Гость
3 сентября, 17:31
Не ждите, стройте сами, или так и проживете без жилья.
Гость
3 сентября, 14:33
С другой стороны, те кто успел запрыгнуть в последний вагон выгодной ипотеки, очень даже в выгоде, и их не мало. Возможно они не только выиграли в рыночной стоимости недвижимости и по сути не переплатят цену, даже с учётом процентов банка, но и смогут погасить ипотеку досрочно с ещё большей выгодой для себя
Гость
3 сентября, 15:02
у меня 8%
Гость
3 сентября, 16:21
Уго, "повезло" купить недвигу на пике цены и еще переплатить процентами 2 стоимости сверху
Гость
3 сентября, 09:11
Странная борьба с инфляцией за счет повышения ставки, это больше похоже на пополнение бюджета за счет увеличения сумм налогов, которые следуют за подорожанием товаров и услуг, так как повышение ставки влияет больше на удорожание для населения.
Гость
3 сентября, 09:49
в старой сказке, глупые животные тушили море "калачами да блинами", а у эффективных менеджеров другой способ тушения - маслом да бензином...
Гость
3 сентября, 09:18
ЦБ - нам очень нужны ваши деньги и желательно все.
Гость
3 сентября, 17:31
Они и так все у вас.
Гость
3 сентября, 11:22
..говорят при Л.Брежневе ( социализм, общенародная собственность на средства производства ( заводы,фабрики) и недра) квартиры миллионам раздали бесплатно..а также бесплатно учили и лечили ...так вот он какой- кровавый и тоталитарный советский режим! ..
Гость
3 сентября, 17:35
Тогда нужны были рабочие, мигрантов не завозили, а сейчас всё оптимизировали, и стонут, что работать некому, и рождаемость падает. Коммунисты, и те понимали, что рабочих надо самим выращивать, а эти ждут, что им всё с неба упадет.
3 сентября, 23:53
хватит тратить миллиарды на заварушку!!
Гость
3 сентября, 10:34
надо брать
Гость
3 сентября, 10:49
виагры нигде нету. ПОЧАМУ?
Гость
3 сентября, 14:56
С Днем Города,Полтава!