перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Чем дальше, тем страшнее». Купить квартиру в кредит стало почти невозможно. Эксперты — о том, почему так лихорадит рынок недвижимости

2 ноября 2023, 11:08
да, при з/п в 55 тысяч какая может быть рыночная ипотека.. под 16,5% - это кабала навеки. Еще 5 квартир выплатишь, пока расплатишься.. Они ж хитрые, сначала забирают свои проценты)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2023, 11:43
У многих и такой зарплаты нет.
Гость
2 ноября 2023, 10:15
Не будет ипотеки этой-снизятся цены на 40 процентов.
Гость
2 ноября 2023, 10:19
Не смешите,не будет ипотеки, застройщики поднимут еще,раз .в пять цены еа жильеСейчас многие строят без помоши дольщиков,а почему ,потому,что продавать будут очень дорого и у всех строит.орг сразу деньги нашлись на строительство
Гость
2 ноября 2023, 10:46
Ипотека и подстёгивает цены вверх. Наконец-то лопнул ипотечный пузырь который надували лет 10. да, Цены рухнут вниз, а снижать есть куда. Да и жилья столько не надо при такой убыли населения.
Гость
2 ноября 2023, 10:30
да кто хоть в здравом уме сейчас ипотеку то берет? какая мотивация у людей?
Гость
2 ноября 2023, 10:49
мотивация? тверже стоять на коленях!
Гость
2 ноября 2023, 10:52
кто работает и зарабатывает,тот и берет
Гость
2 ноября 2023, 10:42
собственное жилье будет, когда гражданин покупает на свои деньги, а не на деньги банка, а то скоро будет как в китае, жилье сносят целыми кварталами, которое стоит годами пустые, и в них никто не живет.😜
Гость
2 ноября 2023, 10:53
а банку он отдает чьи деньги?
Гость
2 ноября 2023, 09:06
Хоть кто-то избежит иоптечного рабства. Ну и вспомните советскую власть. Тогда жилье давали бесплатно просто за работу на предприятии. Не было барыг застройщиков, не было кровопийц банков. У банков то несмотря на все людские невзгоды прибыль зашкаливает.
Гость
2 ноября 2023, 09:10
Вот сами и вспомните какие предприятия давали и кому давали и как часто давали, а какие не давали никому.
Гость
2 ноября 2023, 09:21
Всё старьём *живёте*? я помню те времена и там было не очень, хотя сейчас в тысячу раз Хуже, русский народ всегда выберет самый ужасный путь и самого кошмарного Идола-Кумира 🤮💩
Гость
2 ноября 2023, 10:05
Гость
2 ноября 2023, 09:21
Всё старьём *живёте*? я помню те времена и там было не очень, хотя сейчас в тысячу раз Хуже, русский народ всегда выберет самый ужасный путь и самого кошмарного Идола-Кумира 🤮💩
а чем сейчас хуже? мне вот, вполне нормально...
Гость
2 ноября 2023, 09:12
а кто здесь жить собрался? здесь жить нам никто не даст, а сами мы терпилы и Ждуны, на коленях без квартиры удобнее
Гость
2 ноября 2023, 10:03
тебе бы вылечиться,потом посты строчить
Гость
2 ноября 2023, 10:23
Гость
2 ноября 2023, 10:03
тебе бы вылечиться,потом посты строчить
Я бы рад, да всю медицину оптимизировали, нет врачей нет поликлиник нет лекарств ничего нет
Гость
2 ноября 2023, 10:27
Гость
2 ноября 2023, 10:23
Я бы рад, да всю медицину оптимизировали, нет врачей нет поликлиник нет лекарств ничего нет
Гость, скажи санитару, что бы телефон забрал
Гость
2 ноября 2023, 09:56
Да не надо придумывать,проценты по кредиту не большие,есть 10%,мы в 12году брали под 12 и это было для молодых семей,так что все приемлемо ..
Гость
2 ноября 2023, 10:46
вот прочитал и задумался.. а с головой у тебя все в порядке? ты, способен, в своих мозгах, соотнести данные 2012 и 2023 года? или психоэмоциональном развитии, ты, тормознулся в стадии претуберации?
Гость
2 ноября 2023, 14:04
Гость
2 ноября 2023, 10:46
вот прочитал и задумался.. а с головой у тебя все в порядке? ты, способен, в своих мозгах, соотнести данные 2012 и 2023 года? или психоэмоциональном развитии, ты, тормознулся в стадии претуберации?
Считай,если ты такой умный, ..кредиты были и под 25%,, и под 16, 2009 и т.дтак что ,не надо умничать ,в зеркало посмотрись лучше
Гость
2 ноября 2023, 10:02
Строил дом для постоянного жилья за городом,в 20 мин езды до подбелки. Считается уже районом, ипотека сельская 2,7% .Цена дома уже в три раза подскочила. Плачу ,не парюсь.Семья довольна. Всем удачи.
Гость
2 ноября 2023, 10:49
ага... раньше вы были "ивановскими ткачихами", потом стали "тружениками сферы IT", теперь вот "счастливые пользователи ипотечных кредитов"... кстати... на счет ударения в слове "плачу", в каком месте поставить?
Гость
2 ноября 2023, 13:08
Гость
2 ноября 2023, 10:49
ага... раньше вы были "ивановскими ткачихами", потом стали "тружениками сферы IT", теперь вот "счастливые пользователи ипотечных кредитов"... кстати... на счет ударения в слове "плачу", в каком месте поставить?
я не понял, о чем ты
Гость
2 ноября 2023, 12:35
всёпрапальщики понабежали... у вас тут специальная стая что-ли сколочена? как тема про экономику или финансы - так набег.
Гость
2 ноября 2023, 13:10
вы тоже заметили? все одни и теже во всех темах
Гость
2 ноября 2023, 09:17
Титаник обречён, включайте Шаманчика и наслаждайтесь погружением в пучину Г💩💩💩💩
Гость
2 ноября 2023, 10:55
вообще отменить все ипотеки и кредиты, глядишь и цены вниз пойдут
Гость
2 ноября 2023, 11:47
Забавно читать комментарии, что рынок жилья рухнет. В ситуации, когда вариантов для сохранения денег все меньше (иностранные рынки акций закрыты, а российский рынок постоянно лихорадит от "гениальной" политики ЦБ) как думаете, куда вкладываются те, у кого деньги есть? Правильно, недвижимость. С той скоростью, с которой растут цены на жилье, даже 15% годовых не самый плохой вариант.
Гость
2 ноября 2023, 13:10
Если бы сразу в России не было никаких ипотек, то и цены на жильё были бы адекватными, и банки бы не жирели за счёт миллионов впрягшихся в ипотеку! Не было бы тогда нынешнего огромного пузыря, который так и так рано или поздно лопнет! Люди должны на свои и ТОЛЬКО на свои покупать. Накопил - покупаешь. А иначе и цены имеем запредельные, и кабала на полжизни у тех, кто в ипотеку впрягся. Жить на свои правильно и справедливо.
Гость
2 ноября 2023, 14:09
Кредит если маленький, строители поднимут цену,уже подняли ,так что,вся страна живет в кредитах,что поделать
Гость