перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Государство снижает НДС на 23 социально значимых продукта — что подешевеет в 2023 году

Гость
23 ноября 2022, 08:11
По сути россияне платят 50% от доходов в казну. И когда с экранов ТВ начинают хаять про то как тяжело на Западе людям жить становится смешно. В России по сути народ это нищие рабы обслуга верхушки и олигархов. Похоже в стране ещё долго будет так продолжаться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2022, 08:16
Ну, не знаю ни одного раба, есть только авантюристы которые ради длинного рубля могут пожертвовать своим здоровьем.
Гость
23 ноября 2022, 08:21
Гость, согласен полностью.
Гость
23 ноября 2022, 08:40
Гость
23 ноября 2022, 08:16
Ну, не знаю ни одного раба, есть только авантюристы которые ради длинного рубля могут пожертвовать своим здоровьем.
Где ты видел длинный рубль? В стране невозможно честно заработать, только путем мошенничества, откатов, махинаций если сидишь на хлебном месте. Все остальные работают за еду.
Гость
23 ноября 2022, 08:07
Спасибо тебе Господи!!! Про счетные палочки не забыли, это наше всё, скрепы!!!
Гость
28 ноября 2022, 20:58
У тебя наверно нет школяра-первоклассника, так не суди по себе всех остальных. Счетные палочки, карандаши, ручки, стирашки, пластилин теряется постоянно, с утра у тебя 10 палочек, в обед уже двух не хватает. Про пластилин вообще молчу, едят что ли они его.
Гость
23 ноября 2022, 09:48
Да где-то уже эту сказку слышали /главное что бы продавцы били в курсе что не поднимать надо цены а снизить / . А потом подорожает топливо соответственно подорожают перевозки и все будет как всегда.
Гость
23 ноября 2022, 10:05
Ага, опять втюхивают ректорату, как они якобы заботятся о народе, ночами не спят. Врут как дышат, ни на что цена не снизится, а как обычно, тем более в настоящий реалиях повысится. Ну может на пропагандистскую макулатуру чуть снизят - она в перечень внесена
Гость
23 ноября 2022, 10:34
Кроме того, в Госдуме планируют снизить НДС для периодических печатных изданий — газет, журналов, альманахов, бюллетеней и других." Это самое необходимое нищим россиянам. Главное побольше фоток царя и статей про замерзающий и загнивающий Запад.
Гость
28 ноября 2022, 20:59
Не те журналы читаешь, умник.
Гость
23 ноября 2022, 08:09
Как бы невзначай все товары отмеченные звездочками станут только ДЕЛИКАТЕСНЫМИ !!! Знай наших!!!
Гость
23 ноября 2022, 09:53
"Эти деньги планировали потратить на нацпроекты". А в итоге потратили на СВО?
Гость
23 ноября 2022, 11:45
Ха, НДС снизят, транспортный налог и аренду, скажем, поднимут - своё всё равно возьмут, а цены всё равно не снизятся, просто объяснят, что теперь это не налог вырос, а магазинная наценка, им то по любому перевозки и аренду оплачивать.😁
Гость
23 ноября 2022, 10:45
Кроме того, в Госдуме планируют снизить НДС для некоторых лекарств и периодических печатных изданий — газет, журналов, альманахов, бюллетеней и других." Зачем с таким уровнем жизни в стране начинать какую то непонятную СВО, на которую нужно уйма денег, а потом Ещё брльше на ее последствия
Гость
23 ноября 2022, 10:52
Не ту выдержку скопировала и вставила в комментарий, хотела вот эту " Бедными являются более 51% многодетных семей. Среди неполных семей уровень бедности — 28%.
Гость
23 ноября 2022, 12:21
Гость
23 ноября 2022, 10:52
Не ту выдержку скопировала и вставила в комментарий, хотела вот эту " Бедными являются более 51% многодетных семей. Среди неполных семей уровень бедности — 28%.
Зачем рожать много детей, если вы не можете их прокормить?
Гость
23 ноября 2022, 19:07
Гость
23 ноября 2022, 12:21
Зачем рожать много детей, если вы не можете их прокормить?
Детей для мобилизации должны рожать? Жители страны, которая ведёт военные действия никогда не живут хорошо. Экомика страны и уровень жизни сильно снижается
Гость
23 ноября 2022, 11:05
за то коммуналка +10%
Гость
23 ноября 2022, 11:46
так работники УК бедствуют, очень бедствуют 😱
Гость
23 ноября 2022, 14:50
Гость
23 ноября 2022, 11:46
так работники УК бедствуют, очень бедствуют 😱
и что характерно, увеличение платы за ЖКХ идет на фоне разговоров об увеличении зарплаты "депутатов", ни на что не намекаю... совпадение наверное.
Гость
23 ноября 2022, 17:48
Вслед за коммуналкой всё подорожает, ежу понятно.
Гость
23 ноября 2022, 12:46
А что у нас подешевело за последние 25 лет-НИЧЕГО!
23 ноября 2022, 18:51
не 25 ,а минимум 32
Гость
23 ноября 2022, 09:37
А можно просто снизить НДС? Ну или хотя бы вернуть его обратно к 18%? Все равно его оплачивает конечный потребитель, т.е. население.
Гость
23 ноября 2022, 10:45
подешевеет?? ахахаха!))))
Гость
23 ноября 2022, 12:27
А на сколько снизят? Где цифирка? Эти продукты и так НДС 10%. А нулевая ставка НДС согласно п.1. ст. 164 НК РФ работает при продаже продуктов питания за пределы РФ. В чём радость?
Гость
23 ноября 2022, 12:59
Одним икру черную..., другим очень-очень большая куча макарон 😉
Гость
24 ноября 2022, 00:01
Государственная дума увеличит зарплаты вице-спикерам и председателям комитетов. Сейчас их доход такой же, как и у других депутатов. Этот вопрос обсуждался на Совете Госдумы 14 ноября. Госдума последний раз раскрывала зарплату депутатов в 2018 году.
Гость
24 ноября 2022, 00:25
Особенностью нового бюджета являются повышенные расходы на оборону и безопасность — более 9 трлн руб. в 2023 году, или 32% всех расходов. Стабильную тенденцию по сокращению объемов бюджетных ассигнований демонстрируют национальные проекты «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», отметили эксперты Финансового университета при правительстве в заключении на проект бюджета."
Гость
28 ноября 2022, 14:26
не верю если сам путин с икрана тв говорит ,то масло не будет стоить 100 рублей,а оно стоит все они врут !!!
Гость
28 ноября 2022, 18:02
Цена товара зависит от спроса и предложения,а эти деятели,набранные за 20 лет уже самых простых вещей понять не способны
Гость
28 ноября 2022, 20:56
Что-то я сомневаюсь, что перечисленное станет дешевле из-за снижения НДС. Помнится раньше был такой налог с продаж, после его отмены продукты вот ни разу не подешевели.
Гость
29 ноября 2022, 12:48
чтож поглядим насколько будут дешевыми продукты и канцелярия