RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Пока все скупают сахар: в Ярославской области резко подорожали овощи

1 апреля 2022, 22:04
Партия холодильника против партии киселя из соловьинного помета. Холодильники побеждают.
1 апреля 2022, 17:12
А кто-то ("магнит", "пятёрочка" и т.д.) обещал придержать цены на "борщевой набор". Пустозвоны!
Гость
1 апреля 2022, 19:07
Как их придержишь то? Все дорожает, одно за другое цепляетя. Дальше еще будет хуже, еще и эти цены вспомните.
Гость
1 апреля 2022, 20:39
Гость
1 апреля 2022, 20:39
Как их придержишь то? Все дорожает, одно за другое цепляетя. Дальше еще будет хуже, еще и эти цены вспомните.
А в данном случае, что за что цепляется? В распредцентрах овощи есть. Бензин,вроде, не дорожает, склады у них собственные, коммунальные услуги подорожает только через 4 месяца... Так , что и за что цепляется,чтобы капуста с 80 ₽ подорожала до 160₽ ???? Не сетевой сговор? Нет??
Гость
2 апреля 2022, 01:21
Гость
2 апреля 2022, 01:21
А в данном случае, что за что цепляется? В распредцентрах овощи есть. Бензин,вроде, не дорожает, склады у них собственные, коммунальные услуги подорожает только через 4 месяца... Так , что и за что цепляется,чтобы капуста с 80 ₽ подорожала до 160₽ ???? Не сетевой сговор? Нет??
Вы какие распредцентры имеете ввиду? У кого собственные склады? Берите дальше - новые семена по другой цене покупать (это уже предусматривают). Бензин еще нужно куда то залить (и этот транспорт - большегрузы не обязательно российский, скорее нет, - закладывают его содержание). Аренда подорожала. Лента кассовая подорожала, средства для уборки магазов подорожали и т.д. и т.п.
Гость
1 апреля 2022, 18:07
Ну и на всякий случай - министр сообщил о том, что увеличивается стоимость хранения. Блин, как она увеличилась? Лежит продукт и что дальше? И так в магазинах отечественная морковь выглядит, как нелюбимая дочь в семье алкоголиков, почему же она от хранения лучше не стала? Бинго - стала хуже, потому что сгнила из-за изначальных условий хранения, но сети её берут, ибо надо же показать, что есть и наше, родное, в магазинах. Но вот как это родное мыть, чистить и есть - я вообще не понимаю.
Гость
2 апреля 2022, 23:25
ещё есть утверждение медиков и роспотребнадзора, что чем дольше хранятся овощные продукты, тем хуже их потребительское качество. Т.е продукты становятся мало пригодными для потребления. От ухудшения качества должно быть снижение цен, а у нвс наоборот, -увеличение. Где логика, торговцы? Гнильём торгуете по завышенным ценам?
Гость
2 апреля 2022, 08:14
Почему же подешевели огурцы и помидоры? Да потому что за такую цену из просто уже перестали покупать! Нищий народ покупает только самое необходимое, чтобы с голоду не помереть. А они всё миру ядерной дубиной угрожают, лучше бы о благосостоянии собственного населения думали!
Гость
2 апреля 2022, 20:12
Да ,когда гнилое пришлось выкидывать - подешевели .
Гость
1 апреля 2022, 18:18
Цены в продуктовых магазинах это весьма печально, но есть беда пострашнее: отсутствие собственных семян в стране. Что будет с продуктами осенью 2022, вот это большой вопрос (((((
Гость
1 апреля 2022, 18:24
Что будет - неизвестно, а вот не будет многого..
1 апреля 2022, 22:00
Гость
1 апреля 2022, 22:00
Что будет - неизвестно, а вот не будет многого..
😁 В нашем магазине нет рыбы. А мяса нет в магазине напротив!
Гость
2 апреля 2022, 19:57
А будет ли вообще очень 2022 ?
Гость
1 апреля 2022, 17:21
"В департаменте также отметили, что в этом году в Ярославской области планируется увеличить объем сбора овощей открытого грунта" - да, чтобы увеличить объём, надо вначале посадить и вырастить. Хотелось бы спросить местных правителей, а где все поля, на которых ещё лет 30 назад при СССР росли капуста, лук, свёкла, морковь и картофель. В те времена ни одного клочка земли не пустовало, а сейчас поля заросли кустами и борщевиком. Сколько деревень в области разрушили и списали, а крестьян вынудили бросать свои хозяйства и уезжать в города. Сейчас даже в Данилове даниловский лук не купить. Увеличивайте сбор, получится ли? Научились хорошо только врать и воровать.
1 апреля 2022, 19:00
Вы то сами будете на земле работать или кто то другой должен
Гость
1 апреля 2022, 19:30
1 апреля 2022, 19:30
Вы то сами будете на земле работать или кто то другой должен
Я с детства и до настоящего времени на ней работаю. И ещё, не я разрушал сельское хозяйство области, не я запрещал продавать овощи частникам.
Гость
1 апреля 2022, 19:40
1 апреля 2022, 19:40
Вы то сами будете на земле работать или кто то другой должен
Каждый должен работать на своём месте и отвечать за свою работу. Если экологией у нас занимаются хоккеисты, а сельским хозяйством "маляры", то дефицит овощей будет всегда. Ломать не строить!!! Угробили село. Да, а может вы в сеятели пойдёте? Для чего дурь откровенную спрашивать.?
Гость
1 апреля 2022, 16:48
За эту неделю продукты еще больше подорожали. Прямо шок у кассы.
Гость
1 апреля 2022, 17:43
Да овощи, как и всё другие продукты дорожают каждый день. Сегодня лук стот 46 руб, а придёшь завтра 56 и так на весь товар. Работники зала, наверно, уже ноги по задницу стёрли, меняя ценники каждый день. ЭТО- МАГНИТ!!!
Гость
1 апреля 2022, 19:10
хлопаем дальше дружно в ладоши
Гость
1 апреля 2022, 19:33
Жаль только, что большинство населения так и не поймёт связь между ухудшением уровня жизни и [Роскомнадзор] на Украине.
1 апреля 2022, 22:24
+++++++++++++++++++++++++!!!
Гость
2 апреля 2022, 14:15
Увы......
Гость
1 апреля 2022, 16:55
Продолжаем перемогать загнивающий запад..
Гость
1 апреля 2022, 18:54
Русский вначале выучи, а потом уж за украинский берись. Одни ошибки.
Гость
1 апреля 2022, 21:31
Гость
1 апреля 2022, 21:31
Русский вначале выучи, а потом уж за украинский берись. Одни ошибки.
Английский перспективнее
Гость
1 апреля 2022, 22:34
Гость
1 апреля 2022, 22:34
Английский перспективнее
Не, китайский.
Гость
1 апреля 2022, 17:00
Сплошная спекуляция!!!!!!!!Где Антимонопольщики???Роспотребнадзор????
Гость
1 апреля 2022, 18:11
Откройте свой овощной ларек и торгуйте без спекуляции ;)
Гость
1 апреля 2022, 18:23
Так вырасти и торгуй, попробуй, прежде чем осуждать кого-то
Гость
1 апреля 2022, 19:09
Ни какой спекуляции, капуста не урожай была, морковь и картошка тоже, все сгнило.., а то что капуста на прилавках, это Турция свежий урожай
Гость
1 апреля 2022, 17:59
Раз уж тут про лук и 18 процентов, не могу не поделиться)) ровно неделю назад был в Верном 23... Теперь 43 или 46, не помню... Но зато я помню математику и подорожание на 18 процентов тут вообще где)?? Росстат слово "вдвое" не знает?))
Гость
1 апреля 2022, 20:57
Не знает,потому что карманный ..Цифры сверху спустили, а они лишь озвучивают, а не считают...
Гость
3 апреля 2022, 08:08
Угличский район:лук -82р.,капуста сто рублей с лишним
Гость
1 апреля 2022, 20:51
уже не раз писал что магнит и пятерку нужно признать террористами а фас их пособниками это ужас какой то капуста 120 р картофель 59 р свекла70 р с такими ценами и бездействием губернатора гореть начнут ритейлы
Гость
2 апреля 2022, 10:40
А в других разве дешевле?
Гость
2 апреля 2022, 22:24
В магазинах нужно отменить ценники' низкая цена выгодно" не позорлись бы,стыдоба,а скорее издевательство над нами , этим самым хотят вызвать недовольство населения,что будет на руку нашим недругам
Гость
2 апреля 2022, 23:55
А кто эти наши недруги?
Гость
3 апреля 2022, 00:00
"Литва полностью отказалась от российского газа, сообщает Минэнерго страны. С начала апреля литовская газотранспортная система (ГТС) работает без импорта газа из России. «Мы первая страна ЕС среди стран—поставщиков "Газпрома", добившаяся независимости от поставок российского газа, и это результат многолетней последовательной энергетической политики и своевременных инфраструктурных решений»,— заявил министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис."
Гость
3 апреля 2022, 00:01
На какие шиши будем капусту закупать, если и другие откажутся?
Гость
1 апреля 2022, 19:24
Капуста еще недавно стоила 60 руб./кг. Сейчас на рынке 150 руб. В Дикси со скидкой - по социальной цене 110 руб. Кочан рублей на 300-400 выйдет. Это просто жесть. Рост цен в 2-3 раза.
Гость
1 апреля 2022, 19:57
В среду лук уже 60, где 43? Сахар подорожал в 2 раза, овощи аналогично. А статисты, Роспотребнадзор похоже считать совсем не умеет
2 апреля 2022, 13:35
Сегодня в "Магнит" зашел луку купить.51рублик за кг.Недавно был 36... А капуста 114 руб и это по скидке.ПОЗОРИЩЕ!!!При такой территории овощами себя не обеспечить,везём чёрти откуда.Картоху из Египта везут а там ведь пустыня и умудряются как то выростить.. Правильно ведь земли сельхоз назначения выгодней под застройку распродать..
Гость
1 апреля 2022, 18:47
Считать не умеют что ли?Какие 18%,если цена увеличилась в 2раза!!!Или специалисты такие или всех за д.. держат (как всегда)!
Гость
2 апреля 2022, 01:30
" Мы уже капусты для себя не можем вырастить, разорили сельское хозяйство: "Импорт капусты всех видов в РФ в январе - сентябре 2021 года составил 90,9 тыс. тонн. В январе-сентябре 2021 года капусту в Россию поставляли главным образом такие страны, как Китай (29,3% от всех поставок капусты), Узбекистан (23,7%), Иран (22,7%), Казахстан (9,4%), Беларусь (6,3%). В сентябре 2021 года в Россию ввезено 2,5 тыс. тонн капусты."
Гость
2 апреля 2022, 08:22
А один всё про импортозамещение и развитие собственного сельского хозяйства говорит с голубого экрана. Врёт что ли?..
Гость
2 апреля 2022, 10:42
Гость
2 апреля 2022, 10:42
А один всё про импортозамещение и развитие собственного сельского хозяйства говорит с голубого экрана. Врёт что ли?..
Может шутит так? Первоапрельские шутки
Гость
1 апреля 2022, 21:07
Вы чего плетёте?какая капуста по 83???119.90 за кг.не хотите? Лук 55.90кг.На морковь!? вообще глаза болеть стали. Ау,власти.вы там чем заняты? Порядок будет когда нибудь?вы только врать и умеете.позор.
Гость
2 апреля 2022, 20:06
"Магнит" на Гоголя : капуста 140 рублей за килограмм.
Гость
2 апреля 2022, 15:12
Сегодня 02.04.2022г в 13-00 был в семейном магните в гор. Рыбинске Капуста -120р за кг...вы там совсем одурели....
Гость
2 апреля 2022, 20:07
Ярославль - 140 .
Гость
1 апреля 2022, 21:18
Правильно пишут, что это сетевой сговор. Сетевики вытеснили всех с рынка, для фермеров и мелких проиводителей дорога на прилавки сетей закрыта, а остальные вынуждены платить за размещение товара в сетях. Кроме ФАС всем это давно известно. Во всем мире установлен предельный %, который сети могут занимать на рынке.
Гость
2 апреля 2022, 17:47
Сейчас виноваты сети, потом будут виноваты фермеры, потом, потом вам будет нечего жрать и некого обвинять. Кроме себя
Гость
2 апреля 2022, 20:09
Гость
2 апреля 2022, 20:09
Сейчас виноваты сети, потом будут виноваты фермеры, потом, потом вам будет нечего жрать и некого обвинять. Кроме себя
А чем конкретно она виновата ? Да, виноваты "сетевики" , они все никак не нажрутся . Счета за рубежом арестовали ,решили восполнить за счёт простого люда.
Гость
1 апреля 2022, 16:18
Был анекдот: - Ты почему не работаешь? - Вдруг операция Z, а я уставший. - Так вот отдохнули по Турциям и Египтам - теперь работайте !!!
Гость
1 апреля 2022, 16:55
А как по вашему: куда закладывается поднятая ставка 20%?
Гость
1 апреля 2022, 17:56
А Шишина все пустозвонит. Да, сахар сегодня свободно в Дикси, но по 116 рублей. Про какие 20% идет речь? Вообще считать не умеют?
Гость
1 апреля 2022, 19:25
"Первый замруководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов заявил, что страна не станет «инструментом для обхода санкций» против России. По его словам, Казахстан сделает все возможное, чтобы контролировать любые инвестиции от лица или организации, находящейся под санкциями. «Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то, что мы являемся частью экономического союза с Россией, Белоруссией и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества. Поэтому меньше всего мы хотим, чтобы к Казахстану применялись вторичные санкции США и ЕС»".
Гость
1 апреля 2022, 19:27
"Грузия присоединилась ко всем международным финансовым санкциям, введенным Западом в отношении РФ после начала ею «специальной военной операции» на Украине. Об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила в эфире CNN."
Гость
1 апреля 2022, 21:30
Сети работают по всей стране и губернатор имеет на них такое же влияние как Папа римский. Всем умникам надо обращаться в ФАС, которая неплохо существует, в том числе, на деньги этих умников.
Гость
2 апреля 2022, 00:10
Не врите, капуста до 112 рублей (конкретно" Магнит" на Володарского у бывшей гостиницы Госцирка), а не 84, как вы изволили написать. Про остальное тоже лукаво написано, всё как всегда в усреднённых показателях.
Гость
2 апреля 2022, 14:32
Почему -то кг капусты в Магните -114 р,, а в Пятёрочке -112 р Откуда Росстат свои данные берёт?
Гость
2 апреля 2022, 20:07
Не было у Сталина никакой паранойи , и правда везде вредители .
Гость
1 апреля 2022, 18:30
А что чиновники сидят в кабинетах и бездействуют ,?Губернатор мэр и ФАС нужно каждый месяц проводить рейды по магазинам .Иначе для чего получают зарплаты.
Гость
1 апреля 2022, 18:59
Гость, каждый месяц? Вы очаровательны, они же не для этого стали властью, чтобы ходить по магазинам)) я прям представил любого гипотетического мэра, который каждый день ходит в магазин и на бумажке цены пишет. А потом гневно кричит, что ему жена щи не сварила, потому что зарплаты не хватило))
Гость
1 апреля 2022, 21:30
Губернатор до сих пор ещё себе кабинет формирует
Гость
2 апреля 2022, 00:13
Они по складам ездят, зачем по магазинам. На складах интервью дают, там всё хорошо.
Гость
2 апреля 2022, 16:17
Что вы скулите. Это все временно. Санкции нам не страшны,даже полезны. Будет развиваться свое сельское хозяйство и промышленность, цены упадут. После окончания специальной операции ,все цены вернутся взад.
Гость
2 апреля 2022, 18:12
У нас после подорожания, цены назад не возвращались, с 1991 точно!
Гость
2 апреля 2022, 22:16
Это смешно
Гость
2 апреля 2022, 23:57
Ботам надо инструкцию выдать поумнее, более правдоподобную. А то уж совсем небылицы какие то пишут
Гость
1 апреля 2022, 17:49
А антимонопольный комитет потом разбираться будет? Где капуста по 83? В ленте 145!
Гость
1 апреля 2022, 17:56
в высшей лиге 78 по 😁карте по 83 не надо
Гость
2 апреля 2022, 11:24
А сами выращивать не пробовали ? Топливо ,электричество ,жара ,воды не хватает . Обслуживание , ОСАГО , ремонт автомобиля ,местовое на рынке, которые ещё не закрыли ,укрывные материалы,да все подорожало . Раньше на рынок горы овощей возили .А теперь.. Хоромы настроили ,зелёнки и цветов насадили ,а себя обеспечить не могут ,Все в магазине купим ,ну и хавайте теперь,чего жаловаться?
Гость
2 апреля 2022, 12:38
высказалась? Легче стало? Вот и хорошо.