перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«В планах не было»: губернатор опроверг слухи о строительстве мусорного полигона под Ярославлем

Гость
13 марта, 18:31
До окончания выборов, всех успокоил, а там, как карта ляжет!😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта, 19:53
Красиво ляжет лет на 6
Гость
14 марта, 07:25
З00 тыс под мобилизацию приказ от 6 марта
Гость
13 марта, 17:32
А куда же завод Скоково,что уже не справляется с мусором???Или опять Москвичи везут свой мусор к нам в Ярославль???? Почему мы строим заводы'), а другие регионы везут свой мусор сюда к нам????Может нужно сказать людям правду????
Гость
13 марта, 17:53
Возят лет шесть минимум.
Гость
13 марта, 18:16
Скоково не справляется, река Нора отравлена им.
Гость
13 марта, 20:03
Его и не переставали возить. Огромные мусоровозы с прицепом. Поменяли номера на ярославские, якобы мусор местный.
14 марта, 07:33
Завтра закончат обещать.И будет все как было ...
Гость
13 марта, 17:34
Зачем мы перебатываем чужой мосор с других регионов????и городов, почему мы не можем сами свой мусор перебатывать,у нас во дворах не убран мусор,так мы ещё и чужой принимаем????
Гость
13 марта, 22:17
По причине того что в нашем регионе нет инвесторов, ни кто не мешает Ярославцу выйти с инициативой так только желающих нет
Гость
13 марта, 19:12
Из полигона Скоково всё течет в реку Нору и в Волгу без очистки. Почему власти Ярославля принимают мусор Москвы? В Швеции давно стоят мусоросжигательные заводы с замкнутым циклом. А рядом- жилые дома, которые отапливаются теплом от этих заводов. Почему нет заводов с замкнутым циклом по переработке отходов в Московской области для переработки своего же мусора?
Гость
14 марта, 12:35
Шведы даже высокотехнологичный мусор перерабатывают в "0", как итог везде чисто, тепло и российский газ в тридорого не нужен.)
Гость
13 марта, 21:40
конечно завод нужен со стоками в водоемы,что бы превысить рекорд области по онкозаболеваниям.
Гость
13 марта, 18:04
Строим заводы при этом страдает экология,и люди живущие в городе от запахов,и всего вредного отсюда онкология,рак,все другие заболевания, потому что от воздуха лишь одна отрава ,вода тоже отравлена,вот и получается одно делаем здоровье людей гробите,хотябы сажали деревья или лес который бы мог очищать воздух чтоб выбросы были экологичными не только фильтры стояли,ну и надо чтоб зелень была вокруг, а получается ровным счётом на оборот ,мы первые по онгологии и раку,
Гость
13 марта, 19:36
У нас последнюю зелень в городе вырубают.
Гость
14 марта, 08:17
Гость
13 марта, 19:36
У нас последнюю зелень в городе вырубают.
👍👍👍
Гость
14 марта, 12:50
Гость
13 марта, 19:36
У нас последнюю зелень в городе вырубают.
А у кого она и оставалась все ушло на ипотеки и кредиты
Гость
13 марта, 18:28
Как же так ? На стадии согласования ? А, ранее, в СМИ прошла информация, что под Ярославлем уже в 2025 году начнет свою работу мусороперерабатывающий завод. А, за 2024 год, будут построены два сортировочно-накапительных полигона ТБО. Один из которых будет размещен в Ростовском районе, близ д.Дертники. Кому верить ?
Гость
13 марта, 18:35
Явно не Евраеву У него да же фамилия от слова врать
Гость
14 марта, 07:28
Гость
13 марта, 18:35
Явно не Евраеву У него да же фамилия от слова врать
Народ эту власть не выбирал, законный мэр в тюрьме, а дальше только хуже
Гость
13 марта, 18:31
Врать в крови у губера. Вопрос с обманутыми дольщиками он то же решил (по его мнению) А площадку отдают питерской фирме и что она там делать будет вот это вопрос - Толи мусорный полигон, то свалку радиоактивных отходов.
Гость
14 марта, 12:39
Построит хранилище для своих денег. Как Скрудж Макдак будет нырять в освоенные народные (бюджетные) деньги.)
Гость
13 марта, 19:52
Подождите, а Хартия что? Она должна была построить такой завод!
Гость
14 марта, 07:29
Хартия побора с денег
Гость
13 марта, 21:40
Говорит в планах не было, ничего не решили, а зонирование участка уже меняют
Гость
14 марта, 09:27
👍🏻 сам не знает что творит.
Гость
13 марта, 21:11
76 начинает вонять желтухой
Гость
13 марта, 22:00
Деньги есть на всё, кроме заводов по переработке отходов.
Гость
13 марта, 23:13
Пищевую промшленность строить надо, а не мусор свозить к нам из других городов.
Гость
13 марта, 23:12
Когда говорят о очищение Волги, а в итоге мы видим другое, возду загрязнён, все вырубается
Гость
13 марта, 23:10
Надо исходить из реальных целей ,Ярославль являемся первым городом по раку и онкологии, цыфры и данные не публикуются по тому что каждый первый болеет раком ,при этом что Правительство Москвы говорит о здоровье людей, детей,и старшего поколения вместо этого мы имемм онколгию,вместо чистой Волги грязную воду, которая не отвечает не одним нормам санпина,так чего мы добивается если губим себя и своих детей, а кто то собирает деньги???
Гость
13 марта, 23:13
При этом что нам каждый раз общают Чистую Волгу???,в итоге мы смотрим доугое
Гость
13 марта, 23:18
Или это слова
Гость
13 марта, 23:18
Где же продолжение национальной программы??? Чистая Волга,чистые реки,Озёра???
Гость
14 марта, 06:07
Современное изложение информации на юридическом языке непонятно для граждан и толкуется властью как кому выгодно.
Гость
14 марта, 07:52
Хотелось чтобы губернатор и мэр были наши родные ярославские чтобы есть с кого спросить за землю и экологию. Пример волончунас. Ведь все после правления в Москву на повышение
Гость
13 марта, 21:46
Мусор надо сжигать. Но местные оппозиционеры, всюду сующие свой нос, выступили против этого разумного предприятия. Теперь имеем проблему.
Гость
14 марта, 09:32
Пироман?
Гость
14 марта, 12:52
Графоман?
Гость
13 марта, 17:36
Может нужно экологические заводы строить где то в лесах ,чтоб там шла переботка,а не в Волгу текли остатки мусора,и всего остального???
Гость
13 марта, 18:33
Они и строят в лесу Только там Пахма начинает своё существование, а дальше Которосль, Волга и понеслось
Гость
13 марта, 22:24
„Умные люди не бывают злыми, злость предполагает ограниченность.“ — Жан-Поль Сартр Заходя в автобус прям чувствуется, что у нас люди с элитарным тонким остроумием. Обратите внимания когда поедите домой после работы. Это и есть ответ почему Ярославль там где он есть.
Гость
14 марта, 17:59
Что за манера считать других " ниже" себя? Вас послушаешь,так прям падший город..
Гость
13 марта, 23:16
Не понятно какое может быть здоровье нации,если эти полигоны без всяких фильтров, без инфраструктуры для того чтоб была вокруг зелень, и далеко от жилых домов,вот и получается, круговорот какой то
Гость
14 марта, 08:18
🔥🔥🔥
Гость
13 марта, 17:23
не надо делать из Михаила Евраева врага народа, деньгами и властными ресурсами , да той же полицией распоряжается москва Губернатор не прикажет полицаям ловить наркоторговцев
Гость
13 марта, 19:36
Власть без власти?
Гость
13 марта, 19:55
Гость
13 марта, 19:36
Власть без власти?
План по плану
Гость
13 марта, 19:58
Гость
13 марта, 19:36
Власть без власти?
вы прекрасно знаете что местная власть практически ничего не может вся власть и деньги у масквы вертикаль власти выстроил вождь под одобрямс
Гость
13 марта, 19:26
Михаил наш человек!
Гость
13 марта, 19:37
Твой может быть, но не Ярославцев.
Гость
14 марта, 07:32
Михаил коров доил
Гость
14 марта, 09:34
Вы заказчик полигона?
Гость
13 марта, 17:34
Не одного ответа
Гость
13 марта, 18:05
Канечно канечно
Гость
13 марта, 21:42
В Шиесе тоже под предлогом строительства МПО всё начиналось, по такой-же схеме и у нас мутят
Гость
13 марта, 23:10
И это проблема
Гость
13 марта, 23:16
Мда
Гость
13 марта, 23:54
Опасность свалок заключается в том, что происходящие химические реакции между различными компонентами ТБО, а также биохимические процессы приводят к образованию токсических соединений и становятся источниками инфекционного заражения. Свалки подвергаются воздействию атмосферных осадков, что ведет к образованию сточных вод. Обогащенная токсическими соединениями вода проникает в грунт, где загрязняет уже грунтовые воды.
Гость
14 марта, 13:40
Этому...верить нельзя!
Гость
16 марта, 17:05
Господа, надо обязательно обратиться к Терешковой! Рядом еë малая Родина-Никульское, она имеет политический вес, она поможет!
Гость
13 марта, 19:49
Полигон нужен - это богоугодное дело.