перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Министр лесного хозяйства рассказал о ликвидации «зеленых масел» в Ярославле

31 января 2024, 07:19
Гость
31 января, 08:32
Главное почаще менять законы, тогда можно трубы не менять, а просто составлять проекты ежегодно.
Гость
31 января, 09:53
Не умно, с Вашей стороны! Могут взять на "вооружение".😂
Гость
31 января, 16:10
Гость
31 января, 09:53
Не умно, с Вашей стороны! Могут взять на "вооружение".😂
Уже давно взято
Гость
31 января, 09:01
Сомнительно, что в регионе есть специалисты которые даже техзадание грамотно составят на такой сложный проект... Скорей всего, таких исключительно мало. Разговоры чиновники разговаривают - типа деятельность ведётся, денежки осваиваются. А результата по-видимому не видать ещё много-много лет... Да и, кстати, не особо проверяем он здесь, опять же без привлечения очень хороших и независимых специалистов. Чего там в земле сколько осталось - а ты пойди разберись...
Гость
31 января, 09:05
Неподъёмное дело для нас, даже в масштабах страны.
Гость
31 января, 11:20
Соберите эти тонны земли и вывалите у мэрии и губернатора- сразу зашевелятся в разрешении проблемы. Берите опыт французских фермеров.
Гость
31 января, 17:58
Вместо того чтоб строить мост,лучше бы леквидировали отраву которая травит Волгу, и жизни людей, а также рыб,и все живое
Гость
31 января, 08:36
За чей счет банкет? За счет тех кто там все загадил и с доходами скрылся, или за счет налогоплательщиков?
Гость
31 января, 08:46
Это расплата за великое прошлое и не менее великое будущее.
Гость
31 января, 11:00
Гость
31 января, 08:46
Это расплата за великое прошлое и не менее великое будущее.
А почему ты не написал Вяликое? Это же тренд у вас!
Гость
31 января, 12:08
Гость
31 января, 11:00
А почему ты не написал Вяликое? Это же тренд у вас!
Да как не пиши, будущее своим размахом и мощью, придавит нас как солдат вошь.
Гость
31 января, 15:30
Зелёное масло, или фурфурол, не побочный продукт сажевого завода, а его сырье. Выпускался на НЯ НПЗ, ныне ЯНОС. Садовый перешёл на иное сырье, а фурфурол не парки ещё долго стояли полные, установка 17/2 работала долго. Вот и нашли куда спрятать...
Гость
31 января, 20:00
Ага, только другой завод (сажевый) и другое вещество, отработка, и с 1933 года. А так все правильно😂
Гость
31 января, 17:52
Не кто не брал проб воды в том месте,и это выщвает много вопросов к органам власти Ярославля и прокуратуры
Гость
31 января, 20:03
Да брали, потому и молчат
Гость
31 января, 10:53
"мэр" и мэрия НИЧЕГО не делают !
Гость
31 января, 17:46
Ну и чего Миронов обещал несколько лет леквидивровать эти зелёные масла,выделялись деньги,так и все, теперь пришли другие варяги и также все обещают решить,Володин орал из думы что Терешкова должна Полетт чтоли чтоб эти зелёные масла леквидировали,все на одном и том же месте не кто не может решить эту проблему,это экологическая катастрофа дамба замедленного действия.
Гость
31 января, 17:47
Это зараза травит всю Волгу
Гость
31 января, 17:51
Там наверное уже и ликвидировать нечего кроме зараженного грунта
Гость
31 января, 20:43
Мы столько лет ждём,этого уже 2024год и толку ноль,власть бездействует она не способна решить таких проблем,даже уже Патрушев приезжал,и все на одном и том же месте ???когда эта бомба замедленного действия уже исчезнет одному богу известно, что будет дальше,очень много вопросов, ну властям плевать они не справляются не могут нечего сделать кроме как получать деньги налогоплательщиков!!!
Гость
31 января, 20:43
Сколько нужно ждать неизвестно
Гость
31 января, 20:53
От Властей нечего не дождаться,мэр только может сидеть и получать деньги, также нас уверяли в уборке города но и это тоже они провалили,не справились из года в год снежная каша иттрамплины из снежных валов...Но миллионы уходят не пойми куда вместо уборки... Люди оплачивают ЖКХ услуги вместо этого все как было так и остаётся
Гость
31 января, 22:29
Ниже этих ядовитых масел по течению забирает воду для питья Ярославский водоканал. И от этой химии вода не очищается. А потом мы эту воду пьём.
Гость
31 января, 07:21
интересно, а буйные, утверждающие, что с 1953 г завод находился в руках частников, найдутся?
31 января, 07:45
С датой не ошиблись?
Гость
31 января, 21:38
31 января, 07:45
С датой не ошиблись?
не, не ошибся, видел тут многих уверенных, что предприятие, принадлежащее государству (особенно СССР), не может загрязнять.
31 января, 22:03
Гость
31 января, 21:38
не, не ошибся, видел тут многих уверенных, что предприятие, принадлежащее государству (особенно СССР), не может загрязнять.
Я по поводу "рук частников". На счет загрязнений при СССР , ну это тока чистые хумманитарии считают, что загрязнений нет и не бывает при производстве, в водоемах не образуются донные отложения, а при производстве витаминов нет ядовитых отходов.
Гость
31 января, 21:10
Я бы поставил на месте загрязнения газовую печь и годами, не торопясь, выжигал загрязненную землю до получения инертной массы. Которую вывозил бы на строительство дорог. Думаю, затраты были бы невелики.
Гость
31 января, 21:39
вы таки профильный специалист?
Гость
31 января, 22:36
А я бы две печи поставил.
Гость
31 января, 11:26
Загадили, нагадили ,отравили,набили карманы и теперь люди должны травится Видимо сильно влиятельные и богатые,раз мер не принимают к утилизации этой отравы С весной опять все потечет в реки,соскребсти пока все в замороженном виде.
Гость
31 января, 19:57
Не представляешь масштаб, соскреБсти не получится
Гость
31 января, 17:50
Это канечно бомба которая рано или поздно пойдёт в Волгу, а может оно уже течёт не кто точно не знает ведь,текут ли эти зелёные масла в Волгу или нет,ну скорее всего они текут за столько лет, все прогнило,и канечно все течёт в Волгу
Гость
31 января, 20:03
Давно просочилось и течёт в Волгу, не зря Ярославль по онкологии впереди планеты всей
Гость
31 января, 20:48
Подождите на этом месте золотое сердце Ярославля построиться !!!
Гость
31 января, 22:40
Скорее тут другая часть тела Ярославля вырастет. Например хвост.
Гость
31 января, 17:50
а наследники Орлова не хотят в ликвидации этой катастрофы поучаствовать?
Гость
31 января, 17:59
Это зараза
Гость
31 января, 20:47
Это точно
Гость
31 января, 20:54
Отвратительно
Гость
31 января, 21:04
Как вы думаете сколько ещё должно пройти лет ,чтоб эту заразу убрали или леквидировали эту отраву...
Гость
31 января, 21:07
Это канечно секрет
Гость
1 февраля, 10:31
Сдается мне что кому-то приглянулся участок земли на берегу.... Хотят за счёт города и фц все почистить и потом застроить)))).... Вангую - там построят ЖК. На Невского могильник никого не интересует, там в центре жилого района все ок)))), брагино не интересно.
Гость
2 февраля, 11:48
И на этом полное благоухание?
Гость
31 января, 21:13
У нашей оппозиции одна забота. Устроить шум и базар по любому поводу. По любому!