RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Есть основания для прекращения дела: санитары, избившие девушку в лифте, могут избежать наказания (видео)

Гость
6 октября 2021, 15:09
Есть и оттягчающие обстоятельства - совершение насильственных действий группой лиц, при исполнении служебных обязанностей, в отношении лица заведомо находящегося в беспомощном положении.
Гость
6 октября 2021, 15:46
Рассмотрим по пунктам. 1. Принудительная госпитализация была применена к лицу не представлявшему общественной опасности, без осмотра специалистом и постановки предварительного диагноза (санитар и фельдшер на это права не имеют), 2. По некоторым данным они находились не при исполнении - а значит это самовольные действия не уполномоченных лиц.3. Необоснованное применение насилия группой лиц в отношении лица заведомо находящегося в беспомощном положении.4. Применение физического насилия недопустимого даже при законном вмешательстве - избиение. Одно это уже тянет минимум на 2-3 года реального срока. Это если не учитывать наличие/отсутствие судимостей у обвиняемых.
Гость
6 октября 2021, 15:34
Вся эта судебная система, сплошная порука, что скажут то и нарисуют..
Гость
6 октября 2021, 15:11
Странно что "впервые" в одном из материалов была информация что по крайней мере у одного из санитаров была судимость как раз за нанесение телесных повреждений.
Гость
6 октября 2021, 15:44
просто в первые попались на камеру , а так видно что два садиста , камер бы в психушке наставить , посмотреть чем они там по ночам занимаются
Гость
6 октября 2021, 16:55
Вот с этой безнаказанности всё и начинается - те кто их защищает - завтра такие как они будут так же избивать ваших престарелых родителей. Что вы тогда запоёте.
Гость
6 октября 2021, 15:16
Справедливый суд? Не слышали..
Гость
6 октября 2021, 15:12
Фамилию судьи в студию!
Гость
6 октября 2021, 16:42
Вот так легко и простой. Не наказывать упырей.
Гость
6 октября 2021, 16:41
Из слона муху ? Да легко сделать. Отозвала заявление,примирение сторон,и вообще такие "люди" сейчас на вес золота,а вы их в места.
Гость
6 октября 2021, 17:24
ВОТ КАК ТО НЕ УДИВИЛИ 😂😂😂 РАША 🤷‍♂️
Гость
6 октября 2021, 16:32
Ден все знает.
Гость
6 октября 2021, 21:43
Поеду завтра по дороге Мышкин-Рыбинск. Лучше не попадайтесь на встречке-не отверну. Мне, как и мэру Рыбинска Добрякову за это ни чего не будет. НИ-ЧЕ-ГО.....
Гость
6 октября 2021, 22:09
Таких тётенек(дяденек) - будущих маньяков - сотни по России и десятки тысяч по всему миру. Что то с этими будущими нужно уже делать.
Гость
7 октября 2021, 00:49
Для меня лично, всё ясно. Надо смотреть выше: кому-то из окружения этой девушки было выгодно запихнуть её в псих больницу, приплатив санитарам дал особые указания, а теперь отмазывает их деньгами (так как они в свою очередь его шантажируют) Тут и понимать нечего, опять толстые дядьки и филлерные тетьки с деньгами в суды лезут.
Гость
6 октября 2021, 15:09
Ха, ха ха!😎 Это ещё местным борцам с карательной психиатрией не сообщили, что вообще вреда здоровью средней тяжести не было, а была всего лишь лёгкая тяжесть (пара тумаков, полученных страдалицей не потянули на 21 день больничного)
Гость
6 октября 2021, 23:02
Безнаказанность это предпосылки для новых преступлений. Я бы дал каждому лет по5 минимум. И компенсацию за моральный ущерб. Кстати, как фамилии этих гестаповцев? Они случайно не во ФСИН работали?
Гость
6 октября 2021, 23:26
Вот их также надо девушку жалко
Гость
7 октября 2021, 04:42
А что же укравшего впервые велосипед сажают ?Он же впервые украл ? Двойные стандарты, да ?
Гость
7 октября 2021, 13:18
Что и требовалось доказать.😎 «По итогам предварительного слушания постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Фрунзенского судебного района г. Ярославля от 7 октября 2021 года уголовное дело по обвинению бывших работников Ярославской областной психиатрической больницы Василия Голубева и Вадима Соловьева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), прекращено в связи с примирением сторон на основании заявления потерпевшей», — сообщили в Ярославском областном суде. Подсудимые не возражали против прекращения уголовного дела по не реабилитирующему основанию. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Гость
7 октября 2021, 17:39
У них своих детей нет ?А если бы с ними так? Какая бы ситуация не была так поступать жестоко?!
Гость
7 октября 2021, 20:39
А вы посмотрите видео внимательней!!!! Я бы за то, что они к ней за пазуху лезут и под подол, не так бы врезала. Как только двери закрылись. Смотрите внимательней! Особенно тот, кто справа. Я писала в комментах. Странно, что никто не обратил внимания на этот факт. Точно использование служебного положения ,плюс развратные действия над лицом, не в состоянии дать сдачу. Поэтому она и старалась прижать их к стене лифтовой кабинки
Гость
6 октября 2021, 15:16
Журналисты знают историю с точки зрения активиста Броя, но не знают внутренней стороны вопроса. Брой пролетел с деньгами от 1 канала на этой истории, поэтому и раздул скандал на местном уровне.