RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Санитары избили пациентку Есть основания для прекращения дела: санитары, избившие девушку в лифте, могут избежать наказания (видео)

Есть основания для прекращения дела: санитары, избившие девушку в лифте, могут избежать наказания (видео)

Об этом сообщили в суде

Мужчины безжалостно избили пациентку

В Ярославле санитары, которые избили девушку в лифте, могут избежать наказания. По данным Ярославского суда, есть основания для прекращения уголовного дела, возбужденного по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».


— По уголовному делу в отношении бывших санитаров психиатрической больницы завтра состоится предварительное слушание, поскольку имеются основания для прекращения уголовного дела, — уточнили в суде.

Слушание пройдет в закрытом формате.

Основанием для прекращения уголовного разбирательства по этой статье может быть даже то, что санитары впервые совершили преступление. А также при отсутствии отягчающих их вину обстоятельств.

Санитары избили женщину

Напомним, вечером 23 августа жители одного из домов на улице Новоселковской проснулись от криков. Вопила женщина, которую затаскивали в лифт двое мужчин в спецовках. Позже оказалось, что это санитар и фельдшер Ярославской областной психиатрической больницы. Они приехали на вызов родителей девушки, которые заявили, что та ведет себя неадекватно. Девушка сопротивлялась госпитализации, за что санитары били ее по голове и телу, когда затащили в лифт.

Через день главврач Ярославской областной психиатрической больницы собрал брифинг, на котором сообщил, что санитар и фельдшер уволены. Спустя время девушку выписали из больницы. Ее часто навещал омбудсмен по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем