перейти к публикации
1438 комментариев к публикации

Россияне собираются в Турцию за 30 тысяч

Гость
1 июля 2016, 16:49
Это же народ особой ментальности, в лицо улыбаются, а сами делают как им выгодно. Стало не выгодно без "мыла полезли". Российский народ должен иметь национальную гордость.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 июля 2016, 17:17
Чем гордость мешает отдыхать у турков?
1 июля 2016, 17:19
Это с чего это туркам были не выгодны наши туристы ?
Гость
1 июля 2016, 18:52
1 июля 2016, 17:17
Чем гордость мешает отдыхать у турков?
Предательством. Даже семья сбитого летчика отказалась принимать от Турции компенсацию. Так, неужели мы, россияне, после этого поедим к ним отдыхать.
Гость
2 июля 2016, 14:03
Не поеду, т.к. предпочитаю Испанию. Но это я могу позволить себе материально. Для подавляющего большинства населения это слишком дорого, а Турция идеальна по соотношению цена-качество. Ну не в Крым же ехать в конце концов нормальному человеку))
2 июля 2016, 18:18
В Испании за 53 т.р можно отдохнуть..это разве так дорого сейчас ?.В Таиланде за 70 т.р .например .:-)И в Крыму люди отдыхают ..На Мальдивы ,Багамы вот точно не все могут летануть или в Австралию )
Гость
2 июля 2016, 19:38
2 июля 2016, 18:18
В Испании за 53 т.р можно отдохнуть..это разве так дорого сейчас ?.В Таиланде за 70 т.р .например .:-)И в Крыму люди отдыхают ..На Мальдивы ,Багамы вот точно не все могут летануть или в Австралию )
Ты вообще ни куда не можешь, так чего рассуждаешь.
Гость
2 июля 2016, 19:42
2 июля 2016, 18:18
В Испании за 53 т.р можно отдохнуть..это разве так дорого сейчас ?.В Таиланде за 70 т.р .например .:-)И в Крыму люди отдыхают ..На Мальдивы ,Багамы вот точно не все могут летануть или в Австралию )
Ну вот взяли и расстроили человека. Он (она) думал, что жизнь удалась - может Испанию даже себе позволить, а вы тут...
Гость
4 июля 2016, 10:49
Чего же добиваются тут некоторые , у которых Россия всегда и во всем виновата. А добиваются они чтоб Россия пошла по пути Украины. И посмотрим какова жизнь простого украинца, после Майдана. С 1 апреля подняли цены на газ до 7 тыс . гривен (19 тыс р. ) и отопление до 1200 гривен за 1 гкалл или 3 тыс рублей. В России: я живя в своем доме плачу 4 тыс. руб. Т.е. газ у них для населения стоит почти в 5!! (пять)раз дороже чем у нас. Централизованное отопление (1 гкалл) стоит с 1 июля в 3 раза дороже чем у нас. Если учесть что пенсии и зарплаты в Украине ниже российских в 3 раза и реальная безработица около 25% . 80% населения , эти данные были озвучены на передаче у Шустера провластными депутатами , не могут оплачивать новые коммунальные услуги . Дотации мизерны и их практически не получить.
4 июля 2016, 11:08
В прошлом году в Турции украинцев было много ..
Гость
4 июля 2016, 11:13
Что касается газа, тарифы на него (а производно - на отопление и электроэнергию) растут в РФ по 10-15% в год. А после выборов будут расти гораздо быстрее. Так что Вам недолго осталось радоваться...
Гость
4 июля 2016, 11:14
В момент развала СССР, Украина была республикой с самой современной промышленностью в СССР, с образованным и трудолюбивым населением, с самыми плодородными землями в Европе и прекрасным климатом. И когда украинцы утверждали что теперь они заживут лучше, потому что не будут работать на весь СССР - то в их словах была правда. Но вороватая власть , ухудшение уровня жизни позволили Западу разыграть карту Майдана и теперь Украина упала на уровень Габона и чтоб достичь уровня жизни бывшего до Майдана, им надо ежегодно увеличивать ВВП на 3-4% и лет через 20-25 они достигнут уровня 2013 года. Разумеется в никакое ЕС их никогда не примут, о чем неоднократно было сказано устами руководителей ЕС.. А перед Майданом и во время Майдана, вступление в ЕС было такой огромной "морковкой", которой все заинтересованные размахивали перед носом украинцев. Но буквально через пару лет эта "морковка" трансформировалась в еще более огромный
Гость
1 июля 2016, 18:25
Противно. Память о лётчике продали? Противно.:((((((((
1 июля 2016, 19:31
А кто продал? Кто полетит тот и продал.
1 июля 2016, 20:10
А память о 70 лет социализма здесь не продают ? Что же вы молчали ?Или это разве не наша история ? История государства,.народов ,его населяющих .Столько негатива было здесь выплеснуто ,а ведь люди жили ,.ЖИЛИ ! Почему кому то хочется это затоптать,судьбы людей ? Вам это не противно ?
Гость
2 июля 2016, 04:34
1 июля 2016, 20:10
А память о 70 лет социализма здесь не продают ? Что же вы молчали ?Или это разве не наша история ? История государства,.народов ,его населяющих .Столько негатива было здесь выплеснуто ,а ведь люди жили ,.ЖИЛИ ! Почему кому то хочется это затоптать,судьбы людей ? Вам это не противно ?
Это говорите Вы, но не я...
Гость
4 июля 2016, 08:52
Думаю, что Путин вынужден помириться с Эрдоганом, потому что к 2018 году в России надо построить несколько футбольных стадионов, а кроме турецких строителей никто этого не сможет. Наши точно не смогут, в Питере десять лет не могут один стадион достроить, кучу денег разворовали.
Гость
4 июля 2016, 09:24
Я был бы счастлив если ли ЧМ в РФ закрыли!Сколько бы денег и здоровья сохранено было бы жителям РФ!
Гость
4 июля 2016, 09:28
Блин, как же мы без турецких строителей раньше-то жили?
4 июля 2016, 09:43
Гость
4 июля 2016, 09:24
Я был бы счастлив если ли ЧМ в РФ закрыли!Сколько бы денег и здоровья сохранено было бы жителям РФ!
Так город в порядок приводят ,туннель делают на Московском .Вот когда начнется -тогда из Самары нужно уезжать ..)) Терпеть не могу футбольных фанатов .Это по всем ночам под окнами орать будут .
Гость
1 июля 2016, 16:15
Кто к ним полетит при Эрдогане - тот предатель. Они поймут что прокатило- и опять напакостят. И не сморите что разрешил Путин - это политика.
Гость
2 июля 2016, 04:04
Ярлык "предатель"—это и есть как раз чистая политика.
Гость
2 июля 2016, 08:30
Мы с семьей полетим, мы полетим не к Эрдогану, а в турецкий отель, там 4-5* дешевле местных бомжатников
Гость
2 июля 2016, 09:21
Гость
2 июля 2016, 08:30
Мы с семьей полетим, мы полетим не к Эрдогану, а в турецкий отель, там 4-5* дешевле местных бомжатников
А жена к турку полетит...
Гость
4 июля 2016, 08:22
На всякий случай напомню, Испания, Германия, Италия и т.д. состоят в блоки НАТО. Конечно эти страны за последние полвека не сбивали российский самолёт. но НАТО тоже готово воевать с нашей страной, а Вы им деньги повезли, не хорошо, не патриотично как-то........ Вот последние известия Финляндия собралась в НАТО. Всё больше стран объединяются в блок, который противостоит России. Может дело всё таки не в Обаме и Меркель?
Гость
4 июля 2016, 08:49
Ну так кто виноват в том, что люди объединяются против буйного неадекватного соседа? Или они все плохие, а мы одни хорошие?
Гость
4 июля 2016, 09:00
Гость
4 июля 2016, 08:49
Ну так кто виноват в том, что люди объединяются против буйного неадекватного соседа? Или они все плохие, а мы одни хорошие?
ты про себя что ли здесь написал? езжай к не буйным толерантным гомосексуалистам и будет там счастье на новой родине.
Гость
4 июля 2016, 09:21
Гость
4 июля 2016, 08:49
Ну так кто виноват в том, что люди объединяются против буйного неадекватного соседа? Или они все плохие, а мы одни хорошие?
А чем мы плохи? В чем именно мы "буйные и неадекватные"(С)?
Гость
8 июля 2016, 06:52
А чем для нормального человека плох Крым? Хотя конечно, кто как отдыхать привык) Природа Крыма волшебно красива) Ай-Петри, Медведь-гора, Новый Свет, Судак - те места, куда хочется вернуться.
Гость
8 июля 2016, 07:24
Так это для нормального.
8 июля 2016, 07:44
Гость
8 июля 2016, 07:24
Так это для нормального.
Ой ,и сколько же это у нас ненормальных в стране то )) Ужас ..и как до сих пор турки нас не оккупировали ))
8 июля 2016, 08:18
Это Вы рассуждаете с позиции человека, любящего активный отдых. Многим достаточно: пляж - отель - бар. А взять какой нить транспорт и прокатиться по старой дороге из Алушты в Судак, да и вообще по всему Крыму, полазать по горам...Анннет это опять выбивается из треугольника бар - пляж - отель
Турция была лучшим отдыхом с детьми. Это факт. Сейчас там не безопасно. Особенно с детьми. Это тоже факт. Дальше каждый решает сам что перевесит.
Гость
5 июля 2016, 11:05
Из отеля не выходи , и всех делов
Гость
5 июля 2016, 11:16
а что там не так с безопасностью ?
Гость
5 июля 2016, 11:21
Гость
5 июля 2016, 11:05
Из отеля не выходи , и всех делов
Зачем тогда туда лететь?
Гость
3 июля 2016, 12:52
Наш народ отупел до ручки, спорят лететь-не лететь, патриотично -не патриотично... Да будет вам всем известно что мы НИ НА ДЕНЬ НЕ ПРЕКРАТИЛИ ПОСТАВЛЯТЬ ТУРЦИИ ГАЗ, СВЕТ, ЗЕРНО и тд.!! И нашего любимого ВВП это никак не смущает! Турки живут на наших ресурсах, да еще и посмеиваются над нами! Вот о чем нужно говорить! А не о лететь-не лететь... Туркам отмена туров была как слону дробина, у них и без нас полно туристов из других стран! Это нашим туроператорам хуже стало. А вот если бы наш великий гарант перестал поставлять тепло, свет и хлеб - вот это было бы для турков существенным ударом! Но вместо этого мы запретили туры и помидоры... Круто мы поставили турок на место... И нечего спорить лететь-не лететь... Туркам от этого не холодно, не жарко...
Гость
3 июля 2016, 17:35
Не прикидывайся незнайкой и не мешай все в кучу..Турки живут на наших ресурсах и за это платят нам ..А вот отмена туров это очень существенный для них удар, потому что наши туристы ежегодно оставляли там около 10 млрд. И туркам очень и очень холодлно от этого, иначе Эрдоган не извинялся бы..
Гость
3 июля 2016, 18:01
Вопрос - оплачивать неустойки ты будешь? За невыполнение договоров...
Гость
3 июля 2016, 19:01
Гость
3 июля 2016, 17:35
Не прикидывайся незнайкой и не мешай все в кучу..Турки живут на наших ресурсах и за это платят нам ..А вот отмена туров это очень существенный для них удар, потому что наши туристы ежегодно оставляли там около 10 млрд. И туркам очень и очень холодлно от этого, иначе Эрдоган не извинялся бы..
А что, он извинялся? Сожаление выразил - да, а "простите", ареста и наказания убийцы и выплат за самолет не было и не будет. Даже к семье не обратился.
Гость
4 июля 2016, 17:47
Патриоты такие патриоты. Гордиться уже нечем. Родину превратили в мировой гипермаркет распродаж природных ресурсов, развалив попутно производство, сельское хо-во и т.д., превратили в огромную кормушку, куда запускает руку любой, кто приглянется "вождю". Во всем мире нас не боятся, не уважают и не любят, если и боятся то только потому что пьяный "ванька" может случайно нажать на какие-нибудь опасные кнопки. Так чего вы лоб расшибаете за патриотизм? Сами щи лаптем хлебаете, а кулаком машете зажиточным немецким бюргерам, которые до сих пор нас называют "руссиш швайн" и брезгливо кривятся.
Гость
4 июля 2016, 18:48
Ванька ни разу на "кнопочку" не нажал. В отличии от трезвого Джона.
Гость
5 июля 2016, 06:23
Гость
4 июля 2016, 18:48
Ванька ни разу на "кнопочку" не нажал. В отличии от трезвого Джона.
Умолчим, умолчим этот факт, он ломает картину пьяного медведя и скромного, но сильного миротворца орла... а еще лет -надцать и в холиварах тогдашние либероиды будут рассказывать про факты нанесения ядерных ударов СССР по Японии, а несогласным будут предлагать загуглить и там все будет сходиться под новую историю.
Гость
5 июля 2016, 06:26
Только что было "нет там никаких родитель №1, меньшинств не больше, чем у нас, хоть и дискриминация отсутствует", а теперь "руссиш швайн" и все при том же уровне отсутствия дискриминации, надо же, как в Германии все за один час поменялось.
6 июля 2016, 18:47
Дед .если ты меня еще раз старой назовешь ..я тебе в личку напишу все .что я тебе думаю))) и не буду выбирать выражения ))Понял?
Гость
6 июля 2016, 23:46
Да прекратите вы уже выяснять здесь свои отношения! Пишите в личку
7 июля 2016, 05:42
Гость
6 июля 2016, 23:46
Да прекратите вы уже выяснять здесь свои отношения! Пишите в личку
Да нет никаких отношений .есть этот форум .Но пусть думает .что пишет .это что еще за "старая "?)
7 июля 2016, 08:23
А ну, зажги, старая!
Гость
1 июля 2016, 16:44
Наших людей стреляют как на охоте, а мы после этого должны ехать поднимать их благосостояние за счет покупки путевок. Обойдутся!
1 июля 2016, 19:06
Да люди отдохнуть хотят просто .Турция это не Египет .
Гость
2 июля 2016, 04:31
1 июля 2016, 19:06
Да люди отдохнуть хотят просто .Турция это не Египет .
Вот именно. Лучше бы Египет открыли для туроператоров. Такого моря и климата нет нигде.
Гость
2 июля 2016, 06:32
1 июля 2016, 19:06
Да люди отдохнуть хотят просто .Турция это не Египет .
На животных тоже охотятся, когда те отдыхают.
Гость
7 июля 2016, 07:05
Патриотизм в России - это когда вице-премьер покупает 10 квартир стоимостью в 600 обычных квартир, а затянуть пояса предлагают пенсионерам
Гость
3 июля 2016, 15:25
Если большинство не полетит или не полетит вовсе, полагаю, они на этом заработки все- таки потеряют, а Россияне съищут к себе большее уважение.
Гость
3 июля 2016, 15:55
Твоё что ли уважение, кому оно интересно!
Гость
3 июля 2016, 16:06
большинство не являются такими идиотами, чтобы вестись на эту дешевую пропаганду
Гость
3 июля 2016, 17:40
Гость
3 июля 2016, 15:55
Твоё что ли уважение, кому оно интересно!
Тебе интересно, иначе не отреагировал бы.. А интересно потому что сам ты явно не уважаем и таких бесят уважающие себя люди..
Гость
2 июля 2016, 11:39
Народ, чего вы грызётесь из-за этой Турции? Кто хочет и может туда поехать - пусть едет! Кому мешают чувства патриотизма или личной безопасности - поедут отдыхать в другое место. Каждый имеет право поступать так, как ему подсказывает сердце. Я, например, ни за что в Турцию не поеду, но если туда поедут мои знакомые, я не прекращу с ними общаться. Чувство патриотизма нельзя навязать, оно или есть или нет. Кому не мешает расстрелянный лётчик, пусть получают удовольствие от отдыха в Турции. Не надо друг друга осуждать.
Гость
5 июля 2016, 09:19
Патриотизм у кого?
Гость
5 июля 2016, 17:07
а почему мне должен мешать расстрелянный летчик? который нарушил чужие границы и который там никого не защищал, а тупо работал за бабло.
Гость
6 июля 2016, 10:46
Гость
5 июля 2016, 17:07
а почему мне должен мешать расстрелянный летчик? который нарушил чужие границы и который там никого не защищал, а тупо работал за бабло.
Тут уже намного раньше про таки, как ты написали - прочитай, если конечно умеешь...
Гость
1 июля 2016, 23:54
как раз в аэропорту вас ждут смертники - салям алейкум дорогие идиоты
Гость
2 июля 2016, 01:42
Это точно.
Гость
2 июля 2016, 06:36
Дураков не сеют и не пашут, они сами растут.
Гость
2 июля 2016, 08:47
а ты что очкуешь?))) так тебе и за гаражами в Ростове любой легко фуфел начистит)))
Гость
1 июля 2016, 15:49
Не собираюсь.
Гость
1 июля 2016, 20:18
Аналогично. в ближайшие лет 5.
Гость
4 июля 2016, 16:26
Чудесно. Меньше народа - больше кислорода. Очередей на шведский стол не будет.
Гость
4 июля 2016, 17:06
Гость
4 июля 2016, 16:26
Чудесно. Меньше народа - больше кислорода. Очередей на шведский стол не будет.
Оголодавшие.
Гость
4 июля 2016, 14:20
Вот после этого докажи Путину, то денег у населения нет и налоги поднимать нельзя:)))Полстраны ломанулось в Турцию. Что будет, когда Египет откроют?
Гость
4 июля 2016, 15:57
Какие полстраны??? Действующие загранпаспорта есть максимум у 5% населения. Из этого количества еще надо вычесть силовиков, которые хотя и имеют очень хорошую зряплату, но с недавних пор им запретили выезд за рубеж, а заграны в принудительном порядке обязали сдать кадровикам)))
Гость
4 июля 2016, 16:37
Гость
4 июля 2016, 15:57
Какие полстраны??? Действующие загранпаспорта есть максимум у 5% населения. Из этого количества еще надо вычесть силовиков, которые хотя и имеют очень хорошую зряплату, но с недавних пор им запретили выезд за рубеж, а заграны в принудительном порядке обязали сдать кадровикам)))
Не такая уж очень хорошая зарплата после после обвала рубля. Да и раньше не очень. Смотря с чем сравнивать, но на средний уровень не тянула никогда.
Гость
4 июля 2016, 17:26
Гость
4 июля 2016, 16:37
Не такая уж очень хорошая зарплата после после обвала рубля. Да и раньше не очень. Смотря с чем сравнивать, но на средний уровень не тянула никогда.
средняя по Самаре - 27 тр, а у младших офицеров - от 50, не говоря о старших. Что там на среднее не тянет?
Гость
2 июля 2016, 12:08
Многим нравится отдыхать в Турции .Это хорошая новость для них
Гость
2 июля 2016, 13:32
И пусть отдыхают под негласными насмешками тех же турок, променять национальное достоинство за красивую картинку там. Не знаю, как то грустно становится.
Гость
2 июля 2016, 19:49
Гость
2 июля 2016, 13:32
И пусть отдыхают под негласными насмешками тех же турок, променять национальное достоинство за красивую картинку там. Не знаю, как то грустно становится.
И поеду,че ты мне указываешь?Я свободный человек и вправе выбирать где мне отдыхать,если тебя это зацепляет сиди у себя в саду 6 соток и отдыхай поцреот,а по существу предьяви лучше властям Короче говоря, стоило Эрдогану сказать одно волшебное слово и российское руководство бросилось обниматься, теряя штаны. Похоже, что так соскучились - невтерпеж.
Гость
3 июля 2016, 11:32
Гость
2 июля 2016, 19:49
И поеду,че ты мне указываешь?Я свободный человек и вправе выбирать где мне отдыхать,если тебя это зацепляет сиди у себя в саду 6 соток и отдыхай поцреот,а по существу предьяви лучше властям Короче говоря, стоило Эрдогану сказать одно волшебное слово и российское руководство бросилось обниматься, теряя штаны. Похоже, что так соскучились - невтерпеж.
Кто и кому тут указывает? Если ты все привык "предъявлять" - этот твои проблемы ))) ТОЛЬКО ПОСЛЕ АТАТЮРКА И ПРОЧЕГО ЧУР ПОТОМ НЕ СТОНАТЬ...
Гость
5 июля 2016, 14:37
Бе.. в эту вонючую Турцию, к потным абрекам))) Фу, люди.
Гость
5 июля 2016, 14:50
точно, на Белое море !
5 июля 2016, 15:45
Гость
5 июля 2016, 14:50
точно, на Белое море !
Не .тогда .лучше в Антарктиду ..там уж точно никто терактов проводить не будет .а что -экстрим )))
Гость
5 июля 2016, 17:35
Гость
5 июля 2016, 14:50
точно, на Белое море !
Почему сразу Белое? Балтика, например....
Гость
5 июля 2016, 11:23
все, у кого нет денег, тут же кинулись объяснять, что не поедут в Турцию принципиально из-за своей гордости за родину
Гость
5 июля 2016, 11:38
Как раз Турция и есть курорт для бедных
Гость
5 июля 2016, 11:43
А у кого нет мозгов, тот стал говорить от имени других)..
5 июля 2016, 12:01
Гость
5 июля 2016, 11:38
Как раз Турция и есть курорт для бедных
Когда последний раз были ?
Гость
3 июля 2016, 20:05
Кульбиты какие... Вчера враг такой, что "даже кушать не могу", а сегодня уже вроде бы как и не очень плохие эти ребята- турки с Эрдоганом во главе. Скорее даже хорошие. Самое главное - это делать все быстро и решительно. Наплевав при этом на мнение электората. Электорату потом по "телевизеру" все будет подано и разжеванно как надо. Что он с благодарностью и примет... Британцы эти... С какими-то референдумами. Чушь какая-то! Проще надо быть с народом, намного проще... Правда не со всяким народом проходят такие ... кульбиты.
3 июля 2016, 21:45
В 1939 тож, наверное, подобные изречения были, хотя большинство людей понимали что к чему. Да кого в 39м, до сих пор слабые умом люди выворачивают дип. победу СССР какими то низкими договорниками. Но то такое, просто, размышления про кульбиты.
Гость
6 июля 2016, 10:38
мне горько и противно от того, что люди называют патриотизмом отказ лететь в Турцию... Мне стыдно за Вас!((( искренне и глубоко...( Отношение Турков к Русским сложилось давным давно.. Вы сами то наблюдали Русских в Турции??? За что Уважать?? Вспомним знаменитую цитату "нет большего стыда, чем встретить соотечественника за границей".. Где бы я ни был будь то Египет, Тайланд, Турция, Греция, "наши" всегда выделяются из потока... Быть патриотом, это лететь туда, где тебе нравится, и производить на "туземцев" хорошее впечатление о себе и своей стране, ни больше ни меньше...
Гость
6 июля 2016, 11:13
И Вы тоже отличались? Чем?
Гость
6 июля 2016, 12:06
Что-то как-то мутно. Тебе стыдно встретить соотечественника за границей, но горько и противно от того, что люди отказываются лететь в Турцию. Так стыдно, а иначе горько. Возникает впечатление, что у тебя просто много негативных эмоций по любому поводу.
Гость
6 июля 2016, 12:36
все так, в Турции выбираю "немецкие" отели
Гость
4 июля 2016, 08:09
Я конечно люблю свою страну. Но в вопросе отдыха нам еще очень далеко до мирового сервиса. Не думала что откроют Турцию поэтому купила путевку в Абхазию. Уровень цен такой же как на турецкое море. Съездим посмотрим. может и удивят .
Гость
4 июля 2016, 16:40
Сильно не удивят, настраивайтесь на простой отдых с ненавязчивым сервисом
Гость
4 июля 2016, 19:19
Я вам сочуствую
4 июля 2016, 20:19
Гость
4 июля 2016, 19:19
Я вам сочуствую
У меня есть знакомая .которая просто влюблена в Абхазию ..
Гость
3 июля 2016, 19:15
Отдых в Турции - это классно, и климат, и море, и шопинг. Достойную альтернативу ей найти трудно. Была много где, в Турции - очень много преимуществ.
3 июля 2016, 19:54
В Турции уже мало кто шопингом занимается .Странно ,что вы не знаете :-)
Гость
3 июля 2016, 20:07
В Египте море и климат намного лучше.
Гость
3 июля 2016, 20:36
3 июля 2016, 19:54
В Турции уже мало кто шопингом занимается .Странно ,что вы не знаете :-)
Я имела в виду дешевые и комфортные квартиры, например в Алании. В Испании, Греции или на Кипре дороже намного, и Вид на жительство в Турции легко получить по факту одной покупки.
Гость
5 июля 2016, 12:08
Уже давно сказали же, тех кто полез смотреть на сайтах цены на Турцию и тех кто бронирует ее в разы меньше! А потому, что чартеров нету еще, а регулярные ой как дорого, да и одного разрешения ВВП мало, тут опять какая то показуха, курс доллара и евро никто не отменял он вырос вдвое, курс то как раз и станет заградительным, даже кто мог раньше слетать сейчас зашли на сайт, припухли и вышли! Поглядели на цену, было 150 стало 300 велкам дорогие россияне! ну а Крым и Сочи пусть пацреоты спонсируют, причем он не дешевле выйдет, жадности наших южан, нет предела.
Гость
5 июля 2016, 12:25
Нас никто в Турцию и не собирался пускать, сделали вид только. Нам Крым и Сочи надо поднимать!
5 июля 2016, 12:59
Из ЕКБ вылет чартером Турция каждый день . Цены примерно такие же как в прошлом году .
Гость
5 июля 2016, 13:24
5 июля 2016, 12:59
Из ЕКБ вылет чартером Турция каждый день . Цены примерно такие же как в прошлом году .
Может быть, но Екат не рассматривали, а 150 и 300 приведена цифра для отеля в котором мы были 5* червером 10 ночей. Ссылку можно?
Гость
2 июля 2016, 11:37
Вы задумайтесь о том, как к нам будут относиться. В той же Турции - и самолёт наш подбили (с сомнительными извинениями), и вообще плевать они на нас хотели и раньше. Разница в отношении к нашим туристам и туристам из других стран всегда была огромной. А теперь и подавно - как нас уважать и за что, если мы и сами себя не уважаем. Никакого национального самосознания, патриотизма, лишь бы пузо на песок бросить. Противно и горько от всего этого.
Гость
3 июля 2016, 20:48
к вам, которые "патриоты", и у нас точно так же-если не хуже-относятся.
Гость
4 июля 2016, 10:39
Гость
3 июля 2016, 20:48
к вам, которые "патриоты", и у нас точно так же-если не хуже-относятся.
То, как ТЫ относишься, меня не пугает от слова совсем, а вот насчет количества те, кто так относится, ты ошибаешься...
Гость
4 июля 2016, 11:09
Гость
3 июля 2016, 20:48
к вам, которые "патриоты", и у нас точно так же-если не хуже-относятся.
А что плохого в патриотизме? Я люблю свою родину, не политиков, чиновников и прочее, а Родину! И мне, если честно, не очень интересно как ко мне относятся на этой самой родине. Я её не позорю здесь и не буду позорить за границей
Гость
4 июля 2016, 06:40
А чем споры то???Ну хотите летите в Крым, хотите в ИСпанию, хотите в Турцию!Кто кого заставляет то?А кто орет о патриотизме -тогда выкинте сотовые "западные "телефоны, и вообще всю технику с продажного гнилого запада))))И ездите на Жигулях тогда!Я люблю Крым - был там 2 раза еще при Украине, там здорово, много истории!Но мне хватило 2 раз!Мир большой!А турцию любят не из-за Эрдогана, а из-за цены)))
4 июля 2016, 07:44
Телефоны то счас китайские ))Я тоже не пойму .кому какое дело кто где отдыхает ?Можно и у нас в палаточном городке за Волгой отдохнуть )) Там места еще с социализма люди держат ,следующие поколения уже ездят ))
4 июля 2016, 07:47
У меня знакомые по работе есть ,.так дом строят .3 года уже нигде не отдыхали. У людей то разные приоритеты .
Гость
4 июля 2016, 08:28
4 июля 2016, 07:47
У меня знакомые по работе есть ,.так дом строят .3 года уже нигде не отдыхали. У людей то разные приоритеты .
Конечно!Я вот мир смотрю - везде езжу!Но у меня и машине лет 9, квартира простая!Телефон за 599рублей. А мои знакомые и друзья сидят дома -но зато или айфоны берут или машины иномарки новый!Каждому свое
Гость
4 июля 2016, 20:29
Закрывал Путин Турцию прикрываясь заботой о гражданах. Типа терракты то да се... Хотя была простая обида и желание отомстить. За счет своих граждан естественно. И как только Эрдоган "прогнулся", все, сразу кореш, все запреты снимаем, никакой опасности нет, фигня, что в Стамбуле опять сотни гибнут в террактах - езжайте дорогие граждане, все безопасно! Проституция политическая, народ - просто размен в игре......
Гость
5 июля 2016, 07:50
А он прогнулся? Когда?
Гость
5 июля 2016, 08:25
Гость
5 июля 2016, 07:50
А он прогнулся? Когда?
Если не следишь за политикой, то лучше не начинай..
Гость
5 июля 2016, 08:52
по-моему прогнулась другая сторона, а Эрдоган и самолет сбил, и с туристов денег поимел
Гость
5 июля 2016, 13:17
не патриотично как то лететь в Турцию(((((((((((
Гость
5 июля 2016, 13:46
В чем проблема!?!?! Патриоты в Сочи и Крым. О каком патриотизме речь? В прошлом году все было так опасно с Египте и так безопасно в Турции потом все вдруг перевернулось с ног на голову, я не посылал наши самолеты в Сирию, это все личные терки Эрдогана и Путина, не надо мне тут рассказывать про патриотизм. Они вон как быстро опять договорились, а мы тут страдаем от опухшего и мешающего ходить патриотизма. Я сам как нибуть решу полечу я в Турцию или никуда не полечу.
Гость
5 июля 2016, 14:33
Гость
5 июля 2016, 13:46
В чем проблема!?!?! Патриоты в Сочи и Крым. О каком патриотизме речь? В прошлом году все было так опасно с Египте и так безопасно в Турции потом все вдруг перевернулось с ног на голову, я не посылал наши самолеты в Сирию, это все личные терки Эрдогана и Путина, не надо мне тут рассказывать про патриотизм. Они вон как быстро опять договорились, а мы тут страдаем от опухшего и мешающего ходить патриотизма. Я сам как нибуть решу полечу я в Турцию или никуда не полечу.
Реши, реши, только потом не плакай, что семью захватили в заложники или в больничке лежите и заберите - спасите.
5 июля 2016, 15:20
Гость
5 июля 2016, 14:33
Реши, реши, только потом не плакай, что семью захватили в заложники или в больничке лежите и заберите - спасите.
Чему ты улюлюкаешь? Что за восторг? Твое гос-во не может ни обеспечить защиту своих граждан за границей, ни безопасного полноценного отдыха в родных пенатах и ты от этого пританцовываешь?
Гость
4 июля 2016, 14:18
Собираются, и правильно делают. Нужно жить и радоваться. Жизнь одна, а родину на хлеб не намажешь. Более того, Родине, от того, что граждане хорошо отдыхают вдали от нее, не жарко и не холодно.
Гость
4 июля 2016, 18:25
Принципиально не поеду! Надо уважать себя хоть немного...!
Гость
4 июля 2016, 19:51
Тоже не поедем к туркам, а Египет надо бы открыть...поддержать братский Египет.
4 июля 2016, 20:45
Гость
4 июля 2016, 19:51
Тоже не поедем к туркам, а Египет надо бы открыть...поддержать братский Египет.
Братский Крым поддержите .Где ваш патриотизм ?:-)
Гость
4 июля 2016, 21:20
На самом деле-все наоборот.
Гость
3 июля 2016, 07:44
Где наша национальная, патриотическая гордость? Тех кто поедет отдыхать в Турцию после того, как они сбили наш самолёт и убили нашего лётчика нужно считать предателями Родины! Ни ешьте их помидоры.
Гость
3 июля 2016, 09:45
Самое сложное—не есть помидоры, так как не поехать отдыхать в Турцию намного проще.
Гость
3 июля 2016, 12:40
Гость
3 июля 2016, 09:45
Самое сложное—не есть помидоры, так как не поехать отдыхать в Турцию намного проще.
Елки-палки. Дались же Вам эти помидоры! Тем более, сейчас, когда свои уже на подходе. Тем более, у вас, в центральной России, где все условия. По существу: противно, конечно. Потому, что по факту продали парней за эти ср...е помидоры. И каких парней. Как там Тальков исполнял? "Листая старую тетрадь расстрелянного генерала...."(С).
3 июля 2016, 14:52
Гость
3 июля 2016, 09:45
Самое сложное—не есть помидоры, так как не поехать отдыхать в Турцию намного проще.
азербайджанские покупайте помидоры .
9 июля 2016, 09:36
Да ..совсем упустила из виду ))"Кабанихой " я никогда не была и не буду ..Так что старый снова не в тему попал)) Может ему пора веники вязать ?)) А что.-вполне себе занятие в его то возрасте .Глядишь и коньяк не будет здесь выпрашивать )) Сам заработает :-) ИП откроет ,бабку отрядит свою на рынок торговать .глядишь и жизнь у них наладиться )) А то наверное старушка его ревностью исходит .что он в инете к незнакомой женщине пристает ))) Раскрутятся .и тогда могут в Турцию рвануть .Представляю -Дед в баре ,к блондинкам пристает ,бабка его топлес на пляжу.ничего не знает .не видит .наслаждается )) Ну идиллия для стольких лет семейной жизни ..))
Гость
9 июля 2016, 16:47
не, у Деда слишком много гонору чтоб по рынкам с бабкой шастать, у их национальности мужская половина живет сама по себе, может даже по Эмиратам ездят, Турция это как бы второсортные курорты, ревности там не бывает в принципе
9 июля 2016, 20:50
Гость
9 июля 2016, 16:47
не, у Деда слишком много гонору чтоб по рынкам с бабкой шастать, у их национальности мужская половина живет сама по себе, может даже по Эмиратам ездят, Турция это как бы второсортные курорты, ревности там не бывает в принципе
Не думаю .что у той национальности .что и Дед .у всех доходы чтоб по Эмиратам ездить .Это как это ревности нет ? Не понимаю..что мое .то мое ))фигли бы мой муж одни куда отдыхать поехать .и даже б не мечтал ))
9 июля 2016, 21:00
Гость
9 июля 2016, 16:47
не, у Деда слишком много гонору чтоб по рынкам с бабкой шастать, у их национальности мужская половина живет сама по себе, может даже по Эмиратам ездят, Турция это как бы второсортные курорты, ревности там не бывает в принципе
И вообще .зачем нужен муж .который живет сам по себе ?Обслугой что ли быть ? Ну наших женщин не заставишь ))
Гость
1 июля 2016, 16:37
Вот гадство , а я в Грецию уже купил .
Гость
1 июля 2016, 18:27
Купи в Турцию, может в игил примут:(((((((((((
1 июля 2016, 19:05
Да в Грецию по горящим путевкам можно за копейки улететь ))
Гость
1 июля 2016, 19:55
да в Греции хорошо, не жалейте.
Гость
2 июля 2016, 11:03
Ребята, можно подумать у нас в России безопасней что ли? Вспомните сколько терактов в Москве было ? Что в Москву не ездят терерь? Нет альтернативы Турции и Египту по многим показателем.
Гость
2 июля 2016, 15:41
Давайте-ка лучше сравним, сколько ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД было терактов в Москве и Стамбуле, и наконец, поймем, что у нас не все так плохо
Гость
2 июля 2016, 22:29
Гость
2 июля 2016, 15:41
Давайте-ка лучше сравним, сколько ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД было терактов в Москве и Стамбуле, и наконец, поймем, что у нас не все так плохо
Только у нас в ДТП больше погибло народу, чем у них в терактах.
Гость
3 июля 2016, 19:08
Гость
2 июля 2016, 22:29
Только у нас в ДТП больше погибло народу, чем у них в терактах.
Какая-то совершенно странная логика у Вас. То есть, по-Вашему терракт - это лучше, чем ДТП?
5 июля 2016, 09:11
интересно.где такие цены ? 30 тысяч за 5* в неделю..наверно из москвы? из Челябинска 30 тысяч за 3* на неделю...уж лучше в Грецию..однозначно..
Гость
6 июля 2016, 08:04
Греция однозначно лучше, но и заметно дороже.
Гость
6 июля 2016, 08:39
а мы из Соль-Илецка приехали,накупались и загорели,объездили весь регион,ни в чем себе не отказывали)))
6 июля 2016, 09:08
А у меня друг на 29 лет моложе )) Нафиг мне куда то ехать )) Ну и правильно .молодцы ..)) Пусть тут понты выставляют )) Вам хорошо .и это главное ))
6 июля 2016, 09:24
6 июля 2016, 09:08
А у меня друг на 29 лет моложе )) Нафиг мне куда то ехать )) Ну и правильно .молодцы ..)) Пусть тут понты выставляют )) Вам хорошо .и это главное ))
Опять, с утра в лохмотья.
6 июля 2016, 11:30
6 июля 2016, 09:24
Опять, с утра в лохмотья.
Ты снова за свои сплетни ?)
Гость
5 июля 2016, 08:58
Патриоты все в Крым там вас встретят убожество и грязь и патриотичные крымчане и сдерут с вас три шкуры Не проще ли просто жить получать удовольствие и тратить свои деньги за приличный сервис не важно Турция Черногория болгарияи и не читать пролетарских газет до обеда
Гость
5 июля 2016, 09:46
вот-вот, абрикосики по 180 рублей
5 июля 2016, 09:49
А на Байкал .в палатку ? Вы полагаете, что все так зациклены на сервисе ?И дикарями ездят в Крым .и что ?Почему обязательно если отдых -то отель ? Еще один надутый ?)))Хотя похоже вы в возрасте уже .ясно -в Турции по горным рекам не поедете на экскурсию))
5 июля 2016, 10:18
Гость
5 июля 2016, 09:46
вот-вот, абрикосики по 180 рублей
У нас не намного дешевле ) и потом .,отдых это что -пузо набивать ?)) вы абрикосов никогда не ели ?
Гость
1 июля 2016, 21:13
а я абхазию уже купила .....
Гость
2 июля 2016, 01:42
По-хорошему Вам завидую: Абхазия - моя любимая страна. Удачного Вам отдыха!
Гость
2 июля 2016, 04:43
В Абхазии отдыхать с мыслями, что могут своровать вещи, или ограбить при недешевых ценах—это не отдых.
Гость
2 июля 2016, 11:27
Гость
2 июля 2016, 04:43
В Абхазии отдыхать с мыслями, что могут своровать вещи, или ограбить при недешевых ценах—это не отдых.
Надо останавливаться у проверенных порядочных людей. Зато какая там природа!!!
Гость
6 июля 2016, 17:16
Те, кто собираются лететь на отдых в Турцию и Египет- САМОУБИЙЦЫ !!!!! Люди, остановитесь, что вы делаете !!!!!
6 июля 2016, 18:41
Египет закрыт .
Гость
6 июля 2016, 20:21
6 июля 2016, 18:41
Египет закрыт .
Для туроператоров-да. Для самостоятельных туристов-нет.
Гость
6 июля 2016, 20:24
Тогда все, кто летает на отдых куда-нибудь-самоубийцы.
5 июля 2016, 10:06
политика политикой, а факты - фактами - на наших курортах куда больше людей погибло, однако же не запретили отдых - вон детишки утонули - и ничего - направления никто не закрывал. Если бы приструнили зарвавшихся барыг на черноморье и в крыму, да повысили сервис - та турция нафиг никому бы не сдалась - а пока за 30 косарей, даже без учета перелета у нас ни сервиса ни "все включено". Народ хочет отдыхать, а не думать где бы на бабки не влететь и где бы найти забегаловку подешевле, но чтоб не травануться. А кто бюджет пилит - тем вообще пофигу - как ездили на свои мальдивы и прочее так и катаются
Гость
5 июля 2016, 12:24
Ребят, а на Кипр безопасно?
Гость
5 июля 2016, 12:36
Франция безопасна! (стёб) Ну что за вопросы, кто то даст гарантию? А Вы поверите? До дому на машрутке живой доехал и то слава богу! Сами думайте и самое главное никого не слушайте.
5 июля 2016, 13:02
Везде небезопасно .если уж на то пошло .
Гость
6 июля 2016, 09:53
Неделю как вернулись:) Замечательно отдохнули, но цены, конечно, кусаются и на путевки, и там на экскурсии...
6 июля 2016, 08:13
Вот я подумала )) Я давно здесь ..потом появились МФ и Дед .Уж как меня отсюда выжить хотели ( мотивы не знаю) НО -.МФ сгинул .Дед постольку поскольку )) Где приз ???? Толикус об этом писал .Зажали ?)))
Гость
6 июля 2016, 09:58
Оставьте в покое Толика...оглы. Просто оставьте его в покое и всё.
6 июля 2016, 11:30
Гость
6 июля 2016, 09:58
Оставьте в покое Толика...оглы. Просто оставьте его в покое и всё.
Да я его не трогаю..какие проблемы ?
6 июля 2016, 13:02
6 июля 2016, 11:30
Да я его не трогаю..какие проблемы ?
Проблема в тебе, а вернее, в твоём постоянном выпячивании своей пустоты.
10 июля 2016, 07:33
Нашла интересную статью . "Открытие ученых .мужчины стареют быстрее женщин не от водки .а от воды .часть 2 ."интервью с академиком РАМН .директором Российского геронтологического научно -клинического центра Росздрава В.Шабалиным .2009 г. Вопрос "-Климакс ускоряет старение женщины? - У всех по-разному климакс протекает, и не обязательно он ускоряет старение. Во время и после климакса женщина может выглядеть прекрасно, и сексуальные чувства у нее сохраняются. Многие женщины даже и не замечают климактерических переходов в своей жизни. " !!!!!! :-) А мужчины оказывается на 20 процентов больше .чем женщины .состоят из воды ,у них все процессы в организме ускорены .поэтому они и живут меньше .
Гость
10 июля 2016, 10:22
если поставить рядом по три человека женщин и мужчин одного возраста, то увы, женщины выглядят старее, многие вообще на бабок похожи.
10 июля 2016, 11:11
Гость
10 июля 2016, 10:22
если поставить рядом по три человека женщин и мужчин одного возраста, то увы, женщины выглядят старее, многие вообще на бабок похожи.
Ерунду не говорите .Мы с бывшем мужем с одного года .но когда я пришла к нему в фирму оформлять страховку .пенсии ребенку после его гибели .то там решили .что он был намного старше меня .Хотя он нормально выглядел ,..всегда в порядке .но животик отрастил малость .в 43 года .а я 50 кг весила ,в коротких шортах и майке с голым животом ))Вообще люди по разному выглядят .хоть в молодом возрасте .хоть в зрелом .Тут еще генетика сказывается ..У меня на висках морщин нет .а вижу гораздо моложе .а уже веер .
10 июля 2016, 11:16
Гость
10 июля 2016, 10:22
если поставить рядом по три человека женщин и мужчин одного возраста, то увы, женщины выглядят старее, многие вообще на бабок похожи.
У нас в институте староста группы была .так мальчишки ее бабушкой звали )) Одевалась стремно ,прическа как у тетки -узлом, и без косметики .Так что -всякое бывает ))
Гость
2 июля 2016, 10:08
Наташки уже пакуют чемоданы.
Гость
2 июля 2016, 11:43
В точку :)
Гость
3 июля 2016, 07:52
"Три рубля и нашки", их хлебом не корми, лишь бы почпокаться
Гость
3 июля 2016, 15:39
Гость
2 июля 2016, 11:43
В точку :)
Ты опять на "точку "- воскресник?
Гость
4 июля 2016, 15:30
Вот читаю и понимаю ... темнота и пустота в мозгах толпы ...
Гость
4 июля 2016, 16:14
По твоему "мутному" высказыванию, в твоей голове еще большая пустота и темнота)..
4 июля 2016, 12:22
Да никто ничего не снизил , в прошлом году ездили в отель за 186 т.р. в этом году этот же отель 8 ночей 235 т.р.
Гость
5 июля 2016, 09:21
А нам резко увеличили планы,по запретам на выезд гражданам за границу. Теперь требуют, как только человек не оплатил два три месяца свои долги выше 10000р тут же блокировать ему выезд. Не важно долг у него по штрафам ГИБДД или в банке кредит. Раньше мы могли по 6-7 месяцев не блокировать выезд. А теперь готовьтесь граждане должники!
Гость
5 июля 2016, 09:32
Вы скоро лопнете, никаких сил не хватит. И пойдете работу искать, а не службу.
Гость
5 июля 2016, 09:37
И правильно. Раз алименты не платят, пусть отдыхают не в Турциях, а в крымах.