RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Тарифы на капремонт упадут до рубля?

Гость
15 июля 2015, 10:11
НЕ ХОЧУ НЕ БУДУ КОРМИТЬ НАШИХ ДЕПУТАТОВ-ДАРМОЕДОВ ВО ВЕКИ ВЕКОВ
Гость
14 июля 2015, 21:56
Платить за Что? За обещания, которые могут быть вдруг выполнены через ...надцать лет? Оплата должна производиться по факту и конкретно в доме, где проживает плательщик. Никто нигде в мире не платит за чужого дядю(тётю). И не надо пугать ответственностью. Принимайте адекватные законы, а не абстрактные, типа - где то, когда то, кому то....
Гость
14 июля 2015, 19:32
А 9% оленей платящих за капремонт получат взад свои деньги или все потрачено на содержание фонда и новые не кредитные внедорожники?И снова платить будут?
Гость
14 июля 2015, 21:40
71% платит,а 8% не платит
Гость
15 июля 2015, 07:00
Гость
15 июля 2015, 07:00
71% платит,а 8% не платит
Чего на опросы ориентируетесь !? Официальная статистика, что 9 % платят. Ни рубля ворам.
Гость
15 июля 2015, 09:53
Если все олени, на чьи не-оленьи деньги проводить капитальный ремонт многоквартирных домов?
Гость
15 июля 2015, 08:22
Та не хочу я им ничего платить. Ни рубль ни два. Принципиально не хочу дармоедов кормить.
Гость
15 июля 2015, 09:18
Вы еще забыли, что через 30 лет нам скажут--денежки ваши инфляция скушала, не сделать теперь на них ремонт!
Гость
15 июля 2015, 16:52
Сначала стулья потом деньги. А то у денег есть нехорошее свойство, то их украдут, то инфляция съест, а то добрый дядя на себя любимого потратит.
Гость
14 июля 2015, 22:05
Дайте выспаться нашему правительству и д"епутатам, а то небось и день и ночь думают, как бы РУБЛЬ лишний содрать с человека.
Гость
14 июля 2015, 22:08
Что-то врёт НАФИ. Не платит 71 процент, а платит 7....перепутка в статье видимо.
Гость
15 июля 2015, 09:45
Это специально перевернули: типа пусть думают, чем я хуже других, все платят, пойду и я заплачу.
Гость
15 июля 2015, 13:06
71+7=78 а где остальные 22% что ни рыба ни мясо. Это ка 146% проголосовало.
Гость
14 июля 2015, 20:13
Интересно, как это в Тюмени самый высокий тариф - 20 руб. Откуда вообще взята эта цифра? В Тюмени взнос на капремонт составляет 7,5 руб. за кв.м.
Гость
15 июля 2015, 09:55
Вот именно!
Гость
15 июля 2015, 13:03
Специально временно хотят снизить до 1 рубля что бы народ повёлся и стал платить а потом как будут платить сразу тарифы подымут до 100 рублей
Гость
15 июля 2015, 18:40
ну в общем, да. раз заплатил,и на крючке пожизненно. на то и расчет
Гость
14 июля 2015, 19:54
наконец то здравые предложения....хотя не верю, что кто то лишится добровольно такой кормушки
Гость
15 июля 2015, 08:15
«Может быть тариф будет не рубль, а два рубля, но он будет обоснован», – уверен эксперт. Т.е. сейчас он не обоснован! Оригинал материала: http://dengi.72.ru/text/news_fin/55876916596736.html
Гость
15 июля 2015, 08:43
сначала стулья...
Гость
15 июля 2015, 09:14
Все собранные деньги плавно перетекают в карманы директоров управляющих кампаний.
Гость
15 июля 2015, 09:49
Пусть сначала ремонт делают, а потом деньги собирают как в других цивилизованных странах. Они на наши деньги крузаки покупают, на морях отдыхают, а людям даже жить негде, не то что платить за то чего нет. Пусть строят новые дома, выдают квартиры всем работающим, а потом уже налоги на жилье ставят.
Гость
15 июля 2015, 14:38
А вы по читайте что входит в капитальный ремонт,общедомовое имущество за который мы платим в графе текущий ремонт.а так на всякий случай трубы,батареи,окна,смесители,унитазы,стояки большинство уже поменяли,так какой ремонт мне делать будут.скажут трубы в подвале поменяли,так кто меня пустил их смотреть,поставят бэушные ,а скажут новые.и потом подрядчик тю тю и концов не найдешь.граждане не платите за эту туфту соберутся миллион ,а сделают на сто тысяч остальное украдут.
Гость
15 июля 2015, 19:21
ТРЕБУЮ, чтобы аферу с капремонтом продлили до 2300 г.! И меньстрой лично проверил качество в 2300 г.!
16 июля 2015, 11:06
Опять забыли ссылку на предыдущую новость! http://dom.63.ru/text/expert/53270802583552.html?block=#comments/c53270802583552/page/1 А там все однозначно высказываются что они недовольны не размером поборов, а самим побором как таковым )))
Гость
16 июля 2015, 12:10
Нет никакой финансовой выгоды для жильцов платить за капремонт, проще купить новою квартиру в новом доме!
Гость
16 июля 2015, 23:06
а куда уходят деньги которые мы сейчас платим за содержания здания и текущий ремонт ? у меня с 1 ком.выходит 500 руб.в месяц.в УК нам сказали ,что это на ремонт крылечка. ребята так оно у нас должно бы золотым .с такими то деньгами.с дома многоквартирного в 12 этажей .им не хватает по 6000 руб.в год с квартиры и это минимум. ни чего не делают.а по рублю это что хоть ,что то поиметь .раз народ возмущается. в ЖКХ вор на воре и вором погоняет. КАК можно платить за то чего еще не было?!и как они собрались доказывать нам, что это ремонт будет. нам как то уже обещали всем коммунизм .все бесплатно .где гарантии что сейчас за наши деньги,что то отремонтируют. если текущий ремонт даже не производится .все у УК денег нет.НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ЖКХ ,И БУДЕТ НА ВСЕ ХВАТАТЬ ДЕНЕГ,ХВАТИТ РАЗБАЗАРИВАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ!!!
Гость
16 июля 2015, 23:20
Нет никакой финансовой выгоды для жильцов платить за капремонт, проще купить новою квартиру в новом доме!Пусть отменяют закон об капремонте,так как итак ежемесячно платим за ремонт жилья !А куда эти деньги деваются так вообще неизвестно,так как текущий ремонт дома не производят!
Гость
14 июля 2015, 19:30
Чо,хоть по рублю с рыла соберем,и то вперед на Куршавель хватит?-решили слуги народа.
Гость
14 июля 2015, 21:45
Даже дуракам понятно, что получат эти деньги на кап. ремонт те же ЖЭКи или ДЕЗы, правда, уже в виде акционерных обществ, принадлежащих муниципальным чиновникам, правда, уже в качестве «частных лиц». Простыми словами, это означает а) приватизацию водопроводов, теплопроводов, электросетей; б) приватизацию управления многоквартирных домов; в) не просто приватизацию, а «прихватизацию» ЖКХ приближенными к власти лицам; г) не просто «прихватизацию», а монополию на ЖКХ в пользу этих самых приближенных к власти лиц. Никто из конкурентов «со стороны» не будет допущен к кормушке. http://www.pravda.ru/news/society/how/defendrights/08-05-2015/1259309-kapremont-0/#sthash.jiyRt9L2.dpuf
Гость
15 июля 2015, 08:56
Сразу в поправку заложено неисполнимое: никогда общее собрание собственников МКД не примет работы ни у одного подрядчика (только при варианте подписанных левой рукой одним человеком!). По 1 руб в москоу и по 1 руб к примеру в пгт(где люди без работ)- это экономически кем обосновано? Сбор возможен только решением большинства в МКД, причём на свой счёт, причём сами определяют сумму, причём сами решают кто будет делать работы и какие(обсудив предложения от УК, независимой экспертизы). А гос-во должно исполнять свои обязательства, которые прописаны до 18го года, а потом продлить этот срок! С трибун все красиво говорят, а посмотришь в окно ...
15 июля 2015, 18:03
Вот про окно - такая же мысль... Интересно только - судя по комментариям у нас большинство в окно не смотрят чтоли?.. Или у них там сразу стена соседнего дома-ничего не видать?..
Гость
15 июля 2015, 10:08
Каждый хочет урвать кусок побольше для себя любимого! Ни взнос в 1 рубль, ни тем более кредит, не спасут ситуацию! У каждого дома % изношенности разный, кому то ремонт необходим прямо сейчас! Зачем ждать 20 лет? Если уж государство не удосужилось отремонтировать наши дома перед приватизацией, то хотя бы могли сейчас поэтапно начать делать и затем собирать деньги, по-тихонечку, по-маленечку:) В остальных случаях развод для л...в.
Гость
15 июля 2015, 14:01
В квитанции помимо строки "кап. ремонт" обнаружила строчку "Услуга по расчету платы за взнос на капитальный ремонт", начисляется ежемесячно в размере 11 руб б4 коп!!! Беспредел!!! 7,5 руб на квадратные метры площади квартиры я и сама могу умножить! БЕСПЛАТНО!
15 июля 2015, 16:20
ахахахах нормально)))) В Ук комп считает, а они еще за это деньги берут))
Гость
15 июля 2015, 17:27
Марина, сколько у вас квадратов? Прикидываю, кто сколько рубит на печати и доставке. И какие квитанции - отдельно, общие ТРИЦа?
Гость
15 июля 2015, 18:41
это пять!
Гость
15 июля 2015, 00:21
Да мне за эту аферу и рубля за кв. метр жалко. Платить не буду. Вот сделают ремонт, тогда подумаю, пусть смету предоставят, если все устроит по качеству, тогда оплачу без проблем.
Гость
19 июля 2015, 01:54
У меня вопрос-почему они берут с МОИХ кв.м? Ведь они не оказывают на них услуги,а оказывают на общедомовую собственность,в которой мне принадлежит (конечно примерно) кв. 5ть. Но выгодней же брать с МОИХ-это же больше,но на МОИХ кв.м-Я обязана делать кап.ремонт САМА. Тогда зачем я им должна платить.
20 июля 2015, 11:46
Ну в теории - ваши кв.м. давят на фундамент которому и нужен капитальный ремонт, или крыша накрывает именно столько кв.м. над вашей квартирой и т.п. Будете жить в коридоре на 5 кв.м. - будут брать за 5 кв.м. Конечно можно поспорить правильно или неправильно рассчитывают сумму, но это мелочи по сравнению с тем что делают что-то на эту сумму или нет.
Гость
14 июля 2015, 21:39
Тюмень откуда 20 рублей взяла то? Самые жадные в стране, да? Совести нет совсем!
Гость
14 июля 2015, 21:46
Кмеют у нас разводить лохов...
Гость
15 июля 2015, 13:56
Через якобы оппозиционную ЛДПР власть частенько прощупывает почву для будущих решений. Поняли, что дурная затея с капремонтом провалилась, себя идиотами вставили и народ обозлили,начинают искать возможность выкрутиться, сохранив лицо. Отменить совсем нельзя - это значит расписаться в собственном идиотизме, а так вроде и не отменили, и в то же время народ успокоили. Надо бы еще тарифы и на воду, отопление, электричество в 6 раз снизить. Это и экономике на благо будет и народ порадуется.
Гость
15 июля 2015, 17:24
Пусть хоть таки образом отменят. Мы уже ничего от нынешних депутатов нормального и не ждем. Дума думать должна.
Гость
15 июля 2015, 19:20
Гость
15 июля 2015, 19:20
Пусть хоть таки образом отменят. Мы уже ничего от нынешних депутатов нормального и не ждем. Дума думать должна.
А каким местом думать?
Гость
15 июля 2015, 12:46
Я вот только одного ну никак не пойму... Какой же это капитальный ремонт дома, когда только перекрывают крышу или только меняют 1 лифт в подъезде?! В моем понимании "капитальный ремонт - устранение ВСЕХ выявленных недостатков дома", а не только одна операция... И ситуация "деньги-стулья"... Сначала должен быть качественный ремонт, принятый ВСЕМИ собственниками, затем уже - назовем ее условно - "квитанция" к оплате, которая должна быть распределена между собственниками поровну... Какие могут быть квадратные метры? ДОМ - один. Кто-то живет под крышей и его заливает во время дождя, кто-то пользуется лифтом и т.д. Если подмоет фундамент - пострадает все - и крыша и лифт. Поэтому должно быть поровну на всех. Тогда сами собой отпадут вопросы: "я сейчас плачу, через год перееду и все заново", "почему я один в трешке должен платить больше, чем 4 в однушке" и т.д.
Гость
15 июля 2015, 09:43
ЛДПР решила имидж поправить. В ближайшее время внесут в Госдуму. Смешно.
Гость
15 июля 2015, 12:45
Смешно не смешно, но молодцы! Для людей и эти сэкономленные деньги важны. У пенсионера каждая копейка на счету. Так, что смейся, паяц!
Гость
15 июля 2015, 13:10
а потом будут мыть сапоги в индийском океане
Гость
15 июля 2015, 17:21
Гость
15 июля 2015, 17:21
Смешно не смешно, но молодцы! Для людей и эти сэкономленные деньги важны. У пенсионера каждая копейка на счету. Так, что смейся, паяц!
Размер взноса устанавливает субъект. Опять будут править весь кодекс? С июня новые поправки по капремонту. Еще ничего не начали делать, уже искромсали всю главу капремонта. Закон, который каждый месяц надо править -плохой закон.
Гость
16 июля 2015, 09:52
Мы сами выбираем такую власть,за это и получаем от них.
Гость
16 июля 2015, 11:43
а не из кого выбирать. все такие. во власть честные люди не попадут просто напросто
Гость
16 июля 2015, 14:16
Можно подумать есть из кого выбирать и будто мы сами выбираем ))) Насмешили )))
15 июля 2015, 12:47
А по мне так лучше заплатить и быть спокойными. Нас тоже не совсем это устраивает. Но и в должниках быть я не люблю. Как счета приходят, сразу оплачиваю в течение трех дней. Из-за какой-то тысячи с копейками ( за 2 квартиры) чувтсвовать себя кому-то должной не хочу. И даже если не заплатишь, все равно же потом заставят, и ни к чему долги копить
Гость
15 июля 2015, 14:13
Ну так заплати за меня тоже за три мои квартиры, я должником тоже быть не люблю, но быть лохом мне не хочется ещё больше !!! Как вы не поймете наконец - долгов за неоказанные услуги (а только за обещание их когда-нибудь, каких-нибудь, может быть, при наличии чего-либо сделать) не бывает!!!
Гость
15 июля 2015, 14:45
Рабская психология.
15 июля 2015, 16:18
Гость
15 июля 2015, 16:18
Рабская психология.
Нет, просто тысяча для моей семьи не те деньги, чтобы возмущаться) тем более закон федеральный. Что толку от этих митингов и гневных комментариев на сайте?
Гость
14 июля 2015, 22:09
Все это бред - по рублю...Вот пытались мы в нашем доме посчитать, сколько будет стоить комплексный капремонт дома 3800 кв.м. - около 19 миллионов руб. Распилили эту сумму по квадратным метрам, выходит по 410р с квадрата одноразово. А если по рублю - 410 месяцев - это что, 34 года нам собирать эту сумму?
Гость
14 июля 2015, 22:52
для своего-то дома можете и по 3 рубля скидываться, быстрее в 3 раза деньги соберете, а если по 5 - так вообще уже завтра можно начинать подрядчика подбирать
Гость
15 июля 2015, 07:07
вы из этой площади то квартиры вычтите, и считайте сумму на ремонт площадей общего пользования. Свою квартиру я как-нибудь уж сама отремонтирую.
Гость
15 июля 2015, 11:55
Гость
15 июля 2015, 11:55
для своего-то дома можете и по 3 рубля скидываться, быстрее в 3 раза деньги соберете, а если по 5 - так вообще уже завтра можно начинать подрядчика подбирать
Быстрее нельзя,надо дольше.Чтоб время прошло и бабки стырить получилось.Так то хоть щас могу всю сумму выдать на капиталку,но не берут.
Гость
15 июля 2015, 14:37
почему бы контору, которая будет заниматься ремонтом, не обустроить по принципу обычных поставщиков коммунальных услуг? мы заключаем договора напрямую с поставщиками и платим им за газ, воду, э/энергию. так же и со стройконторой, которая будет делать ремонт в доме, можно напрямую заключить договор и платить ей. да, пусть это будет единственная на весь город контора, как у нас "Пермэнерго" (ТГК-9) или "Новогор" (холодная вода), зато будет кого конкретно за холку трясти в случае косяков. зачем весь этот огород с Фондами капремонта, региональными операторами, созданием спецсчетов и пр.?
Гость
15 июля 2015, 18:27
Пока не плачу. Хоть и не великие деньги, но на дороге не валяются, их еще заработать надо. Дом новый, 3 года, на гарантии. Уверенности что собранные с нашего дома деньги вернутся когда то в виде капремонта нет. А для благотворительности есть другие фонды, например Помощь детям и т.д.
Гость
17 июля 2015, 21:54
Так ведь собирались вообще отменить плату (неизвестно за что ) ! Уже передумали ?
Гость
24 июля 2015, 01:15
С бедного Ивана последнюю шкуру снимают. Думе надо передумать законы , которые не совершенны для нашего времени! Ни пенсия , ни зарплата не предусмотренна для таких всяких платежей. И как же можно повышать все , а пенсии и зарплаты только могут понижать. Все стало платно - садик,школа, учеба в ВУЗе, жилье, медицина, но и какая же зарплата тогда нужна на это все, а пенсия ???Как же можно так жить? Какой у нас народ выносливый ! Один чиновник сворует миллиарды, а миллионы людей страдают. Всю Россию уже за кордон вывезли.
Гость
14 июля 2015, 20:03
мы из-за всяких поборов отказались от приватизации
Гость
15 июля 2015, 11:58
от приватизации может отказаться только конченый человек, которому она не нужно, так как он никогда не купит и не переедет в лучшее жилье
Гость
14 июля 2015, 22:49
Вы об чём,ребята! Мои соседи снизу и с правого боку приехавшие из какого-то мухо--- с дипломами медиков не платят за коммуналку и съём вообще.А Валера сверху - ветеран муниципального ПАТП выкладывает ежемесячно от 4 до 5 штук за 16 кв.м. Дог этого доДУМАЛИСЬ наши местные ДУМАЛЬЩИКИ.
Гость
15 июля 2015, 07:03
Посоветуйте Валере думалку включить и не платить космические деньги за свое элитное жилье(судя по пропорции цена-площадь).
Гость
15 июля 2015, 13:56
Должно быть поровну на всех проживающих в доме!. Тогда сами собой отпадут вопросы: "почему я один в трешке должен платить больше, чем 4 в однушке" и т.д.
Гость
15 июля 2015, 16:53
уже 2 месяца платим.... и куда эти деньги пойдут - пропали?