перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Миллионы россиян могут принудительно лишить пенсии

Гость
28 апреля 2015, 06:57
17000 это много.А 8000 тыс пенсия как это жить???Чиновники себе устаканили пенсию равнозначно зарплате.Так почему бы не поиздеваться над остальным людом........

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2015, 11:04
Крым наш спасибо путину за это
Гость
28 апреля 2015, 15:11
Гость
28 апреля 2015, 11:04
Крым наш спасибо путину за это
А если Крым не наш, то сколько пенсия будет? Вам пенсию госдеп платить будет?
Гость
28 апреля 2015, 19:31
Гость
28 апреля 2015, 15:11
А если Крым не наш, то сколько пенсия будет? Вам пенсию госдеп платить будет?
Да ему и не только Госдеп обещает, но и незалежная гривнями снабжает
Гость
27 апреля 2015, 20:01
Сократить з\платы и льготы депутатам, уменьшить бешеные доходы топ-менеджеров, которые в день по миллиону рублей получают - вот тогда хватит на латание дыр в пенсионном фонде. Смешно слушать, как законотворцы рассуждают о прожиточном минимуме, даже примерно не представляя суть вопроса. Они не в состоянии представить, что такое 7-10 тысяч рублей В МЕСЯЦ! Поэтому не имеют морального права об этом говорить.
Гость
28 апреля 2015, 12:38
поддерживаю
Гость
28 апреля 2015, 15:37
Они то думают что это как минимум долларов
Гость
28 апреля 2015, 19:23
тысячу лайков!!!
Гость
27 апреля 2015, 19:33
у них и пенсия начисляется отнюдь не по этим правилам и законам, так что зачем им о других думать
Гость
27 апреля 2015, 21:33
99% крупных предприятий россии уходят от налогов через офшоры,с этим наше правительство борется уже более 10 лет, но так как можно догодаться кто является владельцами этих офшоров, с этой бедой можно бороться до бесконечности, но с таким положением скоро население останеться вобще без пенсий, вот сейчас и думают о новых налогах, поборах и лишениях простых россиян
Гость
29 апреля 2015, 09:12
Да уж давайте вместе с пенсионным удостоверением капсулу с ядом, чего там! " Деятельность профсоюзов..." - смешно прямо
Гость
28 апреля 2015, 14:57
Хех, а я так и знал что будет что-то типа этого. При нашем гос-ве нельзя строить долгосрочные перспективы. Поэтому я сразу договаривался с работодателями о том, чтобы работать неофициально и часть тех денег которые положены на отчисления забирать себе. + встать на биржу труда и получать там пособие. Что то вообще не прет отдавать свои деньги в какие-то непонятные фонды, которые никакой надежности не имеют. Лучше эти деньги живьем на руки получить и то больше толку будет. Когда родителям рассказывал те пытались мне доказать что я не прав и были недовольны таким решением. А теперь начинают сами понимать, что прав был я.
Гость
28 апреля 2015, 17:03
Эх! Молодо, зелено. Это я про родителей )).
Гость
13 мая 2015, 07:12
Вот из-за таких как Вы дефицит бюджета увеличивается: налоги гос-ву не платит, дак еще и за счет чужих налогов получает пособие... Если все такие "умные" будут, то не с чего платить пособие по безработице станет. Идите жить в лес, чтобы мы Вас не обеспечивали
Гость
10 июня 2015, 17:14
Гость
13 мая 2015, 07:12
Вот из-за таких как Вы дефицит бюджета увеличивается: налоги гос-ву не платит, дак еще и за счет чужих налогов получает пособие... Если все такие "умные" будут, то не с чего платить пособие по безработице станет. Идите жить в лес, чтобы мы Вас не обеспечивали
да вообще это пособие отменить надо! работы полно, просто никто не пойдет дворы мести, даже временно, все актрисами и менеджерами заделались. чуть сокращение - ах, государство, плати мне пособие. я лучше свои налоги (как ИП) на себя же и потрачу, ребенку лишний раз фрукты куплю
Гость
28 апреля 2015, 12:18
С коррупцией надо эффективней бороться - тогда и дефицита бюджета не будет.
Гость
29 апреля 2015, 12:56
мы кинули вас при смене валюты, мы кинули вас при ваучеризации, мы кинули вас при деноминации, мы кинули вас в 1998 г... дайте еще пожалуйста денег, они у нас кончились!..
Гость
27 апреля 2015, 21:41
я пенсионер 17000 пенсия - мало - а доброхоты воруйте меньше - а то по телевизору смотриш вор на воре и вором погоняет - а вы провительство- да хоть сдохни - не воруйте
Гость
27 апреля 2015, 23:27
Семнадцать тонн мало? Да Вы батенька заемшись. Я вот только вышел на пенсию. 10606р. и 28,5 лет трудового стажа. На этом сайте зайдите в раздел работа. Многие согласны работать за гораздо меньшие деньги, чем Ваша пенсия. Так что грех Вам жаловаться....
Гость
28 апреля 2015, 08:47
17 000 - хорошая пенсия, а людям сколько не дай - все мало будет, я работаю за 20 000 а вы отдыхаете за 17 000, может поменяемся местами?
Гость
28 апреля 2015, 09:04
Зайдите на сайт ПРФ и посчитайте пенсию на представленном калькуляторе. Тогда хоть чушь городить не будите.
Гость
28 апреля 2015, 20:01
видимо хотят войну начать чиновники, населения душат
Гость
28 апреля 2015, 21:55
Да уж...слов нет.Мне на днях назначили пенсию по старости(имею стаж больше 20 лет ) 8 тыс. Высшее образование,медицинское,коэффициент - 2,2....но сказали-не могут выше коэф.1,2 по закону назначить...Вот власти пожили бы на эти деньги в месяц----НИКОГДА ! Эти новости читать--только душу травить((
Гость
29 апреля 2015, 11:23
Пока не будет лучше. Путин сегодня в новостях сказал, что чиновникам нужно повышать з/плату, т.е. платить достойно, что бы им не хотелось воровать, попенял что таких случаев (воровства) стало слишком много. Вот и решил их простимулировать, что бы закон соблюдали. Решил типа таким образом проблему, платить им миллионы чтобы они не пёрли миллиарды. Так что простым людям пока ничего не светит.
Гость
30 апреля 2015, 22:06
сколько волка не корми, а у слона все равно толще...
Гость
1 мая 2015, 20:10
Чем человек богаче- тем он жаднее. Доказано не раз
Гость
1 мая 2015, 21:25
Хорошо стимулировал товарищ Сталин, а так же статьи УК которые отменили, с конфискацией
Гость
27 апреля 2015, 20:09
наша власть сошла с ума
Гость
28 апреля 2015, 16:28
Чтобы сойти с ума надо ум иметь, а когда его нет изначально, то сойти с него нельзя. Вообще-то они соображают в своих темных делах, умишко маленько есть, совести нет вообще!
Гость
5 мая 2015, 09:12
Когда то обокрали наших дедов и бабок, а теперь мы каким то дяденькам и тётенькам на Мальдивы и счета в оффшорах зарабатываем. Я не верю в пенсионные накопления. Я верю в недвижимость и драг-металлы.
Гость
6 мая 2015, 05:55
раньше надо было покупать недвижимость и драг металлы.
Гость
28 апреля 2015, 13:49
проявляется не уважение к гражданам страны со стороны правителей и депутатов. тогда и народ должен ответить тем же.
Гость
29 апреля 2015, 06:03
вы чем там думаете.Мы пенсионеры и даже простые работники,которые оформили негосударственную пенсию и что из этого.Ведь с пенсии у нас высчитывается 13№ и мы выходит честные платежеспособные граждане,а когда прекратиться бардак в получении зарплаты в белом конверте с которой никаких высчетов в пенсионный фонд,ВОТ где надо разбираться и немедленно,но не с бедными людьми,которые сами на себя расчитывают.Прекратите это безобразие по Всей Стране.Опомнитесь.Вспомните своих родителей,как они жили в свое время и никто не голодовал,а что происходит сейчас.БАРДАК.
Гость
4 мая 2015, 09:30
Закон экономической теории:если нет денег у 95 процентов населения, значит они у 5 оставшихся. Закон сохранения денежной массы.
Гость
28 апреля 2015, 13:07
Зато рейтинг 89%. Так что получите.
Гость
1 мая 2015, 17:44
Нам внушают , что надо пенс.возраст повысить как в Европе ,надо за квартиру платить ,как они ,каждого вещающего сию дурь ,спросить - а нам дали их зарплату и уровень жизни ? И пенсии повысить жизненно необходимо ,жалко стариков -ходят как оборванцы.Позорище для страны - такие пенсии !
Гость
7 мая 2015, 10:19
А они ещё говорят: "...а почему бы нам не взять пример с Китая?! Там вообще пенсии не платят! Пусть стариков их дети содержат."
Гость
18 мая 2015, 02:41
Гость
7 мая 2015, 10:19
А они ещё говорят: "...а почему бы нам не взять пример с Китая?! Там вообще пенсии не платят! Пусть стариков их дети содержат."
В Китае дети содержат стариков которые живут в провинциях и сельским хозяйством занимаются. они всю жизнь работают на себя и пенсии не с чего взяться. те кто на земле не работают получают пенсию
Гость
2 июня 2015, 21:18
А еще без зубов.
Гость
28 апреля 2015, 10:16
нет пенсии - будем укреплять духовные скрепы ! пенсию - чиновникам, духовное воспитание - простым гражданам. маразм властей крепчает..!
Гость
30 апреля 2015, 12:26
с ужасом думаю о том, как придет время и я сяду на эти нищенские 12000 руб. Наверное, застрелюсь ...
Гость
30 апреля 2015, 15:09
хорошо если это будет 12тр...я думаю вообще ничего не будет
Гость
1 мая 2015, 08:09
нет, лучше тех застрелить кто такую пенсию придумал
Гость
1 мая 2015, 15:35
до пенсии все равно редко кто доживает,поэтому и решили наверное за ненадобностью отменить))
Гость
3 мая 2015, 23:05
"Правительство, а если точнее, его социальный блок, в одностороннем и принудительном порядке предлагает лишить миллионы россиян возможности формировать накопительную пенсию." И пусть лишает возможности. Только сначала пусть вернёт каждому налогоплательщику накопленную им сумму. Уж лучше на эти деньги купить недвижимость и сдавать ее в аренду, получая стабильный доход, чем ждать подачки от пенсионного фонда. Инфляция все накопления сведет к нулю за 10-20 лет. Неужели у нас много желающих формировать накопительную пенсию? Хотите копить - копите на _своём_ вкладе. Я за то, чтобы оставить _минимальные_ отчисления в пенсионный фонд и гарантировать за них минимальную пенсию.
Гость
1 мая 2015, 16:14
Потуги, наших так называемых *слуг народа*,работают только на личный пиар и на публику! Начисление пенсий должно происходить по одним правилам и законам-как у работяги ,так и у министра!До тех пор пока будет такое неравенство,денег на пенсии хватать не будет !У одних забирают-другим дают!Даже в соц,защите,те которые идут на пенсию получают больше чем военные пенсионеры,
Гость
4 июня 2015, 11:32
Военный пенсионер - Хаметь не надо! Военные пенсионеры получают пенсии от 25000, 30000 рублей и выше. У моих знакомых военная пенсия 37 тысяч.,Мало? А чем они отличаются от простого пенсионера? Пенсии д.б. у всех нормальные, ч.б. хватало на жизнь. Не меньше 20000 рублей. У чиновников,депутатов снизить до прожиточного уровня. Чем чиновники лучше нас? Сидят в думе сами себе льготы назначают и рассуждают, что люди могут прожить и заплатить за квартиру на 10-12тысяч. Пусть покажут пример - выйдут на такую зарплату в месяц, а затем на пенсии.
Гость
28 апреля 2015, 13:46
вся суть проблемы в том что 5% от пенсии для конкретного человека это мелочь , а в масштабах пенсионного фонад это миллиарды, и дело в том что часть этих денег коммерческие предприятия планируют получить для спекуляций на бирже, но под дешевый процент. вот и все сегодня куча предпринимателей на этом деле заработала а граждане в основном проиграли.. а сегодня многих спекулянтов хотят лишить этого ручейка денег вот они и поднимают истерию
Гость
28 апреля 2015, 13:57
Кто: Изнасилуянов. Кого: народ.
Гость
28 апреля 2015, 20:51
раньше воровали Верхи и Воры..сейчас воруют все кому не поподя..миллиардами и хоть бы хны..так что все идет как идет...РОссссссссссссссииииииияяяяяя
Гость
2 мая 2015, 10:40
Себе для начала пусть уменьшат и зарплаты и пенсии! Уже не знают, как бы ещё народ обобрать, все не нахапаются! А то что половина работодателей вообще не оформляют, за этим никто не следит. И что многие нарушают законы с окладами, при положенном 10000 тыс, платят 4000, почему за этим не следят? Наше поколение до пенсии вряд ли доживет с такими условиями и зарплатами.
Гость
3 мая 2015, 22:53
Владимир - ну маленькая пенсия ну скажи что делать и как обычно терпеть- Тезка
Гость
30 апреля 2015, 14:56
А, мы думаем - да ну её эту пенсию... Хотя нам и осталось - жене меньше года, а мне около 5 лет , бросить всё и уехать в тёплые края и там жить как получится ... То ли своим хозяйством жить (огород и прочее) , то ли как все остальные - сдавать комнатку приезжим... Думаем, от продажи нашей квартирки-хрущёвки на Севере денег должно хватить на хатку на юге или Средней полосе... Горько, но что делать - с такими современными мизерными зарплатами повсеместно как у нас на Севере ноги до пенсии не протянешь... Не верьте что пишут что на Севере высокие зарплаты, у жены и у меня дипломы, специалисты , а получаем лишь только на питание чем Бог послал...
Гость
4 мая 2015, 07:39
что вы такое говорите то? обычно коренные северяне имеют 2-3 хаты в своем загашнике под сдачу в аренду, так что на достойную старость вполне хватит
5 мая 2015, 06:38
Гость
4 мая 2015, 07:39
что вы такое говорите то? обычно коренные северяне имеют 2-3 хаты в своем загашнике под сдачу в аренду, так что на достойную старость вполне хватит
100% местный "завистливец"? )))))) Северяне - народ широкой души. Как раз обычно - ничего в течении жизни не копят, всем родственникам деньгами помогают, а под старость, которая подходит незаметно - ничего кроме одной хаты на севере и не имеют. Благо Ямал не забывает своих героев. Сама с севера и родители там живут. Но пенсии там ждать не стала - здоровье не позволило. И скажу - здесь на Земле к 35 годам молодежь уже со всеми кредитами расплатилась и просто живет. А мы - только в 35 начинаем понимать, что лозунг "один за всех и все - за одного" работает только на севере, а на Земле, в т.ч. и в Тюмени - "закон Курятника" и каждый за себя. Вот и попробуй перестроится под такие законы, особенно на пенсии. А всем Нытикам - гоу на Север - Большие Пенсии и " вторые-третьи хаты" зарабатывать!!!
Гость
27 апреля 2015, 22:59
Никто, кроме Путина?
Гость
28 апреля 2015, 09:06
При Путине такого не было!
Гость
30 апреля 2015, 09:40
Слава Богу, меня пенсионные вопросы больше с 2004 года не волнуют, уже накопил на достойную старость через 35 лет.
Гость
30 апреля 2015, 10:07
Вот сиди и радуйся,карась...А щука не дремлет...
Гость
3 мая 2015, 21:33
а в чем копил - в йенах, юанях или в фунтах стерлингов?
Гость
6 мая 2015, 05:59
Гость
3 мая 2015, 21:33
а в чем копил - в йенах, юанях или в фунтах стерлингов?
В квартирах -:)))
Гость
28 апреля 2015, 13:53
Сидите и помалкивайте, а то раскудахтались. Толи еще будет.
Гость
30 апреля 2015, 00:38
И всё это пошло с того момента, как мы с вами проголосовали за конституцию 1993 года, чем согласились быть постоянно ограбляемыми на миллиард долларов в день, быть современными рабами америкосов. Американцы заявляют, что они победили в холодной войне . Я, например, совсем не в курсе об этом. Наоборот, нам говорили о сотрудничестве, интеграции в мировое культурное и экономическое пространство, взаимовыгодное взаимодействие. Оказалось, что нас банально грабили, выбивали почву из-под ног путем уничтожения всех завоеваний страны- банкротств уникальных предприятий, вывоза золотовалютных запасов, уничтожения науки, морального разложения народа путем одурачивания с помощью сми, подмены истинных моральных ценностей на пустые и ещё много всего. Почему мы раньше об этом не знали? На кой нам это добровольное рабство- вас это устраивает? Меня-нет! Мы граждане великой страны, мы гордимся своим многонациональным народом с богатой историей и многочисленными победами, и не будем рабами пиндосов!
Гость
15 октября 2018, 14:27
Пора выходить на забастовку, останавливать предприятия и производство, блокировать автодороги, останавливать движение и т.д. Времени ждать больше нет с 1 января 2019г. людям будут отказывать в оформлении пенсии, а мы так и будем слушать сладкие речи Зюганова, который ничего не хочет предпринимать. КПРФ голосовало за поправки Путина в думе. Зюганов говорить одно, а делает другое. Он сказал, что против бунта, но без бунта действующая власть сама не уйдёт и не отменит пенсионную реформу. Надо её заставить подчиниться народу, другого выхода нет. Коммунист и революция, бунт, забастовка, борьба (назовите как угодно - смысл один и тот же) - это одно и тоже. Без борьбы наша с вами жизнь в рабах сама не поменяется.
Гость
29 апреля 2015, 20:30
Ежедневно наша страна отправляет в сща миллиард долларов в качестве дани- вы об этом в курсе? Это результат предательства Горбачева и страшная тайна, скрываемая от народа. Россия- колония, а руководство - колониальная администрация. Все законы, решения , касающиеся жизни всей страны и нас с вами принимает америка. В богатейшей стране самые бедные пенсионеры.
Гость
1 мая 2015, 15:53
Я думаю, что наш Президент В.В. Путин не знает об этой ужасной ситуации с пенсионерами! Продавшиеся Госдепу США чиновники скрывают от него правду. Нужно обращаться к Президенту, писать Ему письма, Он должен помочь русским людям!
Гость
1 мая 2015, 17:04
Товарыщ, Вы из какой палаты будете?...
Гость
28 апреля 2015, 19:27
Ой да ладно вам, никто не попрет против 70% населения! Сми только смуту нагоняют! Все будет хорошо:)
Гость
28 апреля 2015, 22:21
Путин ,дай им всем пенсию в 8 тыс и пусть живут как хотят .А то нашему народу жизнь сладкой кажется .Хотят на одну пенсию жить )))Размечтались .Путин ,Единая Россия -наше всё .Только они имеют право хорошо жить в нашей стране .Путин -Лучший !!!