RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Новый закон об ОСАГО: готовим кошелек

25 июля 2014, 17:15
Насколько помнится, 10 -12 лет назад , когда принимался этот закон , там подразумевалось, что будет страховаться не машина , а гражданская ответственность водителя , на какой бы машане он не ездил . По логике механизм на колёсах никак не может быть субъектом гражданской ответственности, потому что это неодушевлённый предмет, просто железка. А Бремя и груз этой гражданской ответственности может нести только человек. Личность и индивидум. Но потом это как то там замылилось, и какой то главный мошейник смешал всё в кучу , людей коней , видимо неплохо зарабытывают эти убыточные страховщики в этой мутной водице. В мути которой всё обезличенно, все водители выглядят дружной семейкой гномов - приятелей Белоснежки. И хотя я ни разу не подставил своего стахователя на деньги , машину вожу аккуратно. Меня всё время грузят, что я невероятно убыточен ....и от меня моему страховщику одни убытки.
Гость
25 июля 2014, 22:11
А вы верите в то,что когда-нибудь в этой ...стране,будет снижение цен,хоть в чем то?! Ну вот и я тоже,молчу и плачу ... и плачу тоже молча!!!
26 июля 2014, 06:06
Гость
26 июля 2014, 06:06
А вы верите в то,что когда-нибудь в этой ...стране,будет снижение цен,хоть в чем то?! Ну вот и я тоже,молчу и плачу ... и плачу тоже молча!!!
Я прекрасно помню 1976 год, когда впервые заговорили о необходимости введения льгот для ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны. Хоть тогда и не было ни гласности, ни интернета, но полемика на этот счёт , допустимо ли разбивать общество по сортам ? На негров и белых? Эта полемика было предельно острой и открытой. И остановились на том, что льготы ввести можно , так как ветеранов осталась считаная горстка , и через пять лет эти люготы сами сойдут на нет......в виду физического отсутствия субъекутов оных. И всем нам , соотечественникам заслуженных людей будет стыдно , что вот жили вместе, но не сделали заслуженным людям должного уважения. И вот с тех пор прошло не пять, а сорок лет и число ветеранов ВОВ не только не сокращается, а напротив увеличилось многократно. И как я смотрю такая же ситуация по части демагогии с ОСАГО, эти аферисты, что контролируют страховой рынок видят самоцель своей деятельности не в урегулировании гражданско правовых вопросов между автовладельцами. А просто в выдавливании всякой "лохмоты" (социально слабодышащих водителей) с каждым годом всё более и более теснеющих дорог.
Гость
27 июля 2014, 20:13
!!! Есть такое понятие как статистика и она математически доказывает: сейчас Осаго убыточно!!!
Гость
26 июля 2014, 00:22
ЗАТОКРЫМНАШ уря !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июля 2014, 08:34
и причем тут крым? ты дальше своего офиса что нибудь видишь? кризис начался без всякого крыма. и повышение тарифов осаго готовилось уже лет по моему 5 я смотрю эхомосквы прям таки зомбирующим действием обладает на планктон
Гость
26 июля 2014, 09:01
Гость
26 июля 2014, 09:01
и причем тут крым? ты дальше своего офиса что нибудь видишь? кризис начался без всякого крыма. и повышение тарифов осаго готовилось уже лет по моему 5 я смотрю эхомосквы прям таки зомбирующим действием обладает на планктон
Я считаю что страхованием авто должно заниматься только гос-во а не частники которым выплачивать не охото. А деньги у гос-ва есть. И вообще почему выплата была только 120 тысяч а щас подняли до 400 тысяч. А если авто не подлежит ремонту то что вернуться 90 чтоли ? Если ты виноват и по твоей вине дтп то страховка выплатит 400 а остальные деньги отдавать будешь ты. Да и зачем тогда эта страховка нужна. Смысл от неё.
Гость
26 июля 2014, 16:33
Ну и нафига тебе этот Крым? Тебя там точно не ждут. Сейчас все чиновники, на которых санкции вводят будут там отдыхать. Простым места не хватит. Отношение с миром испортилось. Это в первую очередь ударит по нашим карманам. Повышение цен не все, повышение налогов, повышение коммунальных платежей и пр
Гость
25 июля 2014, 22:08
... а вы думали что Крым за бесплатно к вам присоединят?
Гость
26 июля 2014, 08:20
Э-э-э, любезный комментатор, где в сообщении было упомянуто хоть одно географическое название полуострова?
Гость
26 июля 2014, 08:35
Гость
26 июля 2014, 08:35
Э-э-э, любезный комментатор, где в сообщении было упомянуто хоть одно географическое название полуострова?
че с жерты эхамохвы взять)))
28 июля 2014, 10:23
Гость
28 июля 2014, 10:23
Э-э-э, любезный комментатор, где в сообщении было упомянуто хоть одно географическое название полуострова?
А вы считаете, что того , о чем не говорят в телевизоре, не существует? Если бы у ВВП голова была занята чем-то полезным, например хотя бы и рынком страхования, то многое в стране было бы по-другому. А у него голова занята - чем бы еще перед обамой выпендриться, да куда зеленых человечков еще отправить .
Гость
25 июля 2014, 23:55
Вот еще интересный вопрос, почему мы платим транспортный налог от количества л.с., а не от веса авто., ведь не лошадинные силы давят на асфальт а вес авто. Парадокс ???
28 июля 2014, 08:56
Видимо потому, что л.с. цифра одна, а вес бывает разный и еще разбираться надобно! =)
Гость
28 июля 2014, 20:09
Для нарушителей ПДД помимо штрафа должны быть соответствующие повышающие коэффициенты как для ОСАГО так и для КАСКО, даже если он не попадал в аварии, а просто неоднократно нарушал ПДД. В противовес, для тех, кто соблюдает ПДД и водит безаварийно, должны быть стимулирующие понижающие коэффициенты. Тогда глядишь и проблем на дорогах будет поменьше... и пьяных дураков тоже.
Гость
31 июля 2014, 21:09
Граждане грузящиеся! Тарифы на ОСАГО не менялись с самого начала введения закона в действие. Прошло уже больше 10-ти лет. сам автовладелец, сам судился со страховыми и т.д. и т.п. (кстати удачно, это всегда так). НО! Я за то, чтобы подняли лимит ответственности, даже за счет удорожания страховки. Это намного лучше, чем у тебя будет ущерб на 200 тыщ и получать потом с виновника ДТП 80 килорублей на протяжении 1-2 лет... Если вам не нравится, что тариф дорожает - вас никто не заставляет ездить на автомобиле. Для вас есть и такой выход - продавайте машину и покупайте велосипед, там пока что страховать ничего не надо. Либо на маршрутных ТС, либо пешочком погуляйте, кровь разгоняет. Имеете авто - имейте деньги на страховку. Если нет денег, то не нужен вам и автомобиль. Не жадничайте, дамы и господа.
2 августа 2014, 09:18
По большому счёту не вижу разницы между велосипедом и овто ОКА (которой я владею) кроме той, что в ОКЕ водитель (в отличии от велосипеда) имеет хоть какую то защиту от дураков посредством прочной брони, (кузова автомобиля). И по логике я ежегодно плачу 2500 рублей осаго, только лишь за то, что пользуюсь защитой от агрессии других водителей неадекватов бронёй (железом кузова моей ОКИ) . И считаю несправедливой такую дискриминацию, что когда я еду на велосипеде, то меня значит можно переехать забесплатно. (как правило на в 90% ДТП с участием велосипедистов вина за ДТП возлагается на водителей велосипедов) . А если я защищён от других участников движения надёжной бронёй (кузовом моей оки) . То я должен платить за это деньги ......и ещё выслушивать жалобы беспринципных дельцов, на то , что воровать с каждым годом всё труднее и труднее.
Гость
4 августа 2014, 11:20
добровольную страховку купи, или каску, и не парь остальным мозги. А еще лучше - выложи свои личные данные, с фио, адресом и телефоном. Чтобы люди знали, по просьбам каких именно трудящихся поднимают цену этой обязаловки, и имели возможность вас поблагодарить.
4 августа 2014, 20:39
Гость
4 августа 2014, 20:39
добровольную страховку купи, или каску, и не парь остальным мозги. А еще лучше - выложи свои личные данные, с фио, адресом и телефоном. Чтобы люди знали, по просьбам каких именно трудящихся поднимают цену этой обязаловки, и имели возможность вас поблагодарить.
Наверно не стоит понапрасну беспокоить солидных людей моими личными данными, Поскольку если бы к моему мнению (и мне подобных) кто то бы прислушивался......то я, и мне подобные граждане не балансировали между старенькой Окой и велосипедом. А пользуясь своим влиянием на сильных мира сего ездили хотя бы на приорах - калинах. Но увы на приличных машинах (каенах и инфинити) ездят другие граждане, те которые скентовавшись в клубы монополистов (солидных, суровых, молчаливых и сплочённых) которые днём грабят таких как я , а по ночам развращают наших дочерей.....и заодно определяют монопольную политику поставщиков разного рода услуг, от любезного предложения коих бывает так трудно отказаться.
Гость
28 июля 2014, 00:37
Ничего не поняла !ну зачем так замудрено писать ?!!!
Гость
28 июля 2014, 07:36
Не утруждайте мозг. Почитайте космо, там всё понятно...
Гость
28 июля 2014, 10:44
Написано - "готовим кошелек". Понятнее некуда.
Гость
25 июля 2014, 14:59
Что готовить кошелек, если каждый день приходится его использовать. Все цены растут. Осаго не исключение.
Гость
28 июля 2014, 13:00
В самой идее нарушен главный принцип, нет значительной (в разы ) разницы стоимости полиса для БЕЗаварийников и господ, регулярно нарушающих ПДД (пусть и без аварий). Кто неоднократно нарушает ПДД в течение года должен иметь цену полиса в разы дороже.
Гость
26 июля 2014, 21:28
Как может быть убыточен банковский сектор, что денежная масса лежит в сейфах и никуда не вкладывается, ни в один сектор экономики? Ростовщики какие-то эти страховщики получаются, значит не хотят эффективно вести бизнес, это же надо много думать и работать. И правильно было сказано в предыдущем комментарии "..что будет страховаться не машина , а гражданская ответственность водителя , на какой бы машине он не ездил". И когда начнут штрафовать дорожников за небезопасные дороги?ЖКХ растет, ОСАГО растет, налоги в проработке и не в лучшую для большинства налогоплательщиков сторону. Грустно
28 июля 2014, 10:18
Осаго растет? вы шутите? как было три тысячи за ваз в 2007 , так и сейчас осталось.
Гость
25 июля 2014, 23:25
разговор о повышении шёл ещё до Крыма, но не настолько же!
Гость
28 июля 2014, 15:36
Вообще отменить осагу. Кому надо пусть дсагу покупают.