перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Народный рейтинг надежности банков

23 июля 2014, 18:21
Я люблю свою родину! Где еще можно пойти в почтовое отделение, не для того, чтобы отправит письмо, а чтобы купить там банку тушенки? Где еще можно заказать рейтинг финансовой устойчивости банков ВЦИОМу?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля 2014, 14:24
странный рейтинг - некоторые перечисленные банки давно испытывают серьезные затруднения уралсиб например здание своего центрального офиса по цвиллинга продает и людей сокращает
Гость
24 июля 2014, 11:02
+1. Согласна рейтинг очень странный. Россельхоз??! - у него пару офисов в городе, надавно открыт, а на первом месте
Гость
24 июля 2014, 10:09
Данный рейтинг ничего кроме улыбки не вызывает. Понятно для чего он составлен и на кого рассчитан.
Гость
23 июля 2014, 12:16
Просто кладите по 700 тысяч рублей в каждый банк и все - главное проверьте чтобы банк входил в систему страхования!А так вряд ли у кого то сотни миллионов хранятся!У многих хорошо если до 700 тысяч сумма есть!А если и пускай миллиона 3-4!То в центре к примеру в радиусе 10-20 минут друг от друга десятки банков - ЦЕНТР -Детский мир - СМП, Уралпромбанк, Ак барск, Балтийский, Сбербанк, Нейва,Россельхоз, МДМ ближе к Арбата- Альфа банк, в чем проблема то!
Гость
23 июля 2014, 16:32
Проблема в том, что вам предложат КАРТОЧНЫЕ вклады, а с них хакеры с легкостью уводят любые суммы. Банки почти ничего не делают, чтобы обезопасить деньги своих клиентов, более того, лоббируют под себя законы. По закону "О национальной платежной системе" вкладчику даются всего сутки, чтобы оспорить операцию. Не успел - опоздал (то есть, потерял деньги, уведенные хакерами). А если и успел - далеко не факт, что деньги вернут...
Гость
24 июля 2014, 17:11
лучше класть меньше, а то набежавшие проценты вам простят.
Гость
24 июля 2014, 07:46
огласите пожалуйста рейтинг банков г-жи Набиуллиной
Гость
24 июля 2014, 09:15
Есть такой сайт www.banki.ru - Там можно много чего узнать и посмотреть рейтинги по разным показателям. Ну и, разумеется, есть сайт ЦБ РФ. www.cbr.ru Только ведь, чтобы хоть как-то разобраться, надо обладать определенным уровнем знаний.
Гость
24 июля 2014, 09:26
Свят, свят, свят только не в сбер
Гость
24 июля 2014, 12:02
какие -то банки мало известные, сомневаюсь что это реальный рейтинг.
Гость
24 июля 2014, 20:10
Банк Москвы уже давно съехал от нас в Екатеринбург и офис у нас закрыл. Странный рейтинг.
Гость
25 июля 2014, 08:38
Люди, а кто что скажет о "Челиндбанке"?
28 июля 2014, 05:58
С точки зрения Москвы - мелкий региональный банк, к сожалению потерявший несколько лет назад своего основателя. А по челябинским меркам один из старейших и устойчивых. Хотя любой банк можно положить на бок одним росчерком пера из Минфина.
Гость
28 июля 2014, 09:42
28 июля 2014, 05:58
С точки зрения Москвы - мелкий региональный банк, к сожалению потерявший несколько лет назад своего основателя. А по челябинским меркам один из старейших и устойчивых. Хотя любой банк можно положить на бок одним росчерком пера из Минфина.
То есть не советуете?
Гость
28 июля 2014, 14:39
28 июля 2014, 05:58
С точки зрения Москвы - мелкий региональный банк, к сожалению потерявший несколько лет назад своего основателя. А по челябинским меркам один из старейших и устойчивых. Хотя любой банк можно положить на бок одним росчерком пера из Минфина.
Что за бред? Если вы имеете ввиду под основателем Генерального директора - он жив и стоит у руля. В живых нет основателя Челябинвестбанка. Даже по московским меркам Челиндбанк - крупный региональный банк.
Гость
24 июля 2014, 11:58
У нас в Челябинске есть свои надежные банки.
Гость
24 июля 2014, 08:58
отп банк точно не заслуживает быть в рейтинге. Почему то нет альфа-банка? крупный игрок уж точно.
Гость
24 июля 2014, 10:32
"Исследование проводилось путем личных интервью с Клиентами топ-15 банков по объемам розничного кредитования." Вот когда спросят у клиентов Альфа-банка тогда и будет в рейтинге.
Гость
28 июля 2014, 10:15
Самое простое объяснение - НЕ ОПЛАТИЛ РЕЙТИНГ!
23 июля 2014, 20:40
а что скажете про итб банк???????
Гость
24 июля 2014, 09:27
ИТБ распродаёт другим банкам своих кредитных клиентов.Выводы очевидны!!
Гость
23 июля 2014, 11:16
а как же запсиб?
Гость
23 июля 2014, 18:39
БРАВО!!!! :))
Гость
24 июля 2014, 11:57
В РОСТ Банк надо идти на Герцена 55. Он столько банков уже купил ))))
Гость
24 июля 2014, 17:01
Что скажите про Ренесанс кредит? Скоро лопнет?
Гость
24 июля 2014, 20:38
Банк Москвы из группы ВТБ, так что скоро будет слияние и откроется с вывеской ВТБ! Так же как произошло с Транскредитом.
Гость
28 июля 2014, 14:15
Связной банк вроде неплохой.Кто что скажет?
Гость
23 июля 2014, 22:19
Мне кажется первый по надежности и по всему -это Сбербанк.Любая бабушка знает сбербанк и несет туда с остатки своей пенсии.А знает ли она газпромбанк или уралсиб? Сомневаюсь.
Гость
24 июля 2014, 07:23
все что угодно кроме Сбера, вспоминайте 90
Гость
25 июля 2014, 10:51
Гость
24 июля 2014, 07:23
все что угодно кроме Сбера, вспоминайте 90
Справедливости ради скажу, что ссылка про 90-е не совсем верна. Тогда уж лучше ссылаться на начало девяностых. Объясню почему. В кризис 1998 года все банки пересчитали валютные вклады в рубли по очень невыгодному для клиентов курсу. Единственное исключение - Сбербанк. Он хоть и через год-два, но выплатил все долларовые вклады в долларах, а не в рублях.
28 июля 2014, 06:03
Сколько раз сбер обманул, другим слабо столько. В 90- принудительно ещё вклады переводили в сбер с коммерческих банков (письма заставляли подписывать, что на свой страх и риск оставляете деньги в коммерческом банке). Стоит отметить сбербанк давно уже не государственный.
Гость
24 июля 2014, 09:26
А почему это Райфайзен вдруг оказался в такой надежности?? Приведу пример: он много лет существует на Украине под именем Райфайзенбанк-Аваль. В 2008 году я не смогла снять 900 гривен!! (всего девятьсот!!) что положила моя мама на срочный вклад на год. У меня была доверенность распоряжаться этим вкладом. Она умерла в феврале 2008, год вкладу был в апреле 2008г. , а я приехала на Украину по наследственным делам 13 мая 2008г. И деньги НЕ ВЫДАЛИ, т.к. можно было его закрыть именно в год или в 2 или в 3. В общем этот банк пользовался деньгами еще год. Вот и надежность Райфайзенбанка!
Гость
24 июля 2014, 13:23
Вам деньги не выдали, потому что доверенность действует при жизни клиента. С момента смерти, доверенность-просто бумажка. Начинает действовать завещание.
Гость
24 июля 2014, 15:14
Самые надёжные банки - стеклянные! Что в них закатал, то и сберёг , то и не пропадёт!
Гость
24 июля 2014, 16:14
Скоро запад перестанет кредитовать наши банки, многие накроются, несмотря на рейтинги...
Гость
23 июля 2014, 21:01
А мы обслуживаемся в Резерве и многие наши сотрудники имеют там депозиты.
28 июля 2014, 06:00
Рискованно по поводу счёта организации, ну а депозиты до 700 т.р. застрахованы.