RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Nokia N9: MeeGo между прошлым и будущим

Гость
24 октября 2011, 11:06
Даже не защишаю Нокия. Столько коментов, что у Нокии качество упало... Уважаемые а Вы реально кто пользовался Эпл (и 3G и 4G) или Самсунг типа гелакси? У них нет проблем??!! Прошивка не слетает? С экранами у Самсунга нет проблем?! У Эпл все работает? Звук не пропадает на 4G? а у 3G постоянно прошивка не слетала? Эти проблемы известны и массовы. Это реальный факт по сервисам. Для бренда 5% брака это позор, а тут в 20% не всегда укладывается. Для фанатиков, торопящихся забрызгать экран монитора или ноута слюнями возмущения, я как раз профессионально в теме и свои эмоции оставте себе.
Гость
24 октября 2011, 19:24
Про слетаемую прошивку на ios улыбнуло. Книжек или сайтов начитались? Для начала купите себе такой гаджет, который к слову не дороже тех кто пытается с ними конкурировать. Пользуюсь айфнами начиная со второго - не то что не слетало, даже не зависало ничего ни разу. С музыкой тоже шутка удалась... Стабильнее эплов ничего на сегодняшний день нету от айподов до аймаков - вот это как раз массово известно. А 4с - позавчера пришел - вовсе отвал башки по скорости работы.
Гость
24 октября 2011, 21:11
Гость
24 октября 2011, 21:11
Про слетаемую прошивку на ios улыбнуло. Книжек или сайтов начитались? Для начала купите себе такой гаджет, который к слову не дороже тех кто пытается с ними конкурировать. Пользуюсь айфнами начиная со второго - не то что не слетало, даже не зависало ничего ни разу. С музыкой тоже шутка удалась... Стабильнее эплов ничего на сегодняшний день нету от айподов до аймаков - вот это как раз массово известно. А 4с - позавчера пришел - вовсе отвал башки по скорости работы.
Удачи с продажами айфонов, коими вы как продавец и занимаетесь. Я как раз в теме сервиса, по этому идите дальше лечите о стабильности девочек и мальчиков кому это продаете. Про музыку вроде не писал, а звук у G4 пропадает с микрофона изза непропаев в чипе. Можешь в Японскорй электронике поинтересоваться, даже приходилось просить за знакомых, что-бы очередного сделали вне очереди. G4 делал для эпла пегатрон и в части аппаратов есть эта проблема, чаще в тех, которые привезены из Китая (где они и изготовлены все 100%). Я ничего не говорю плохого про Эпл, с фанатиками спорить или дискутировать бессмысленно. Стив хотел сделать умную технику, а в результате наплодил армию твердолобых верующих. Вчера был в двух магазинах эпловских, искал для Макаир жены переходник на VGA, продавцы просто пафосные, как швейцары в дорогих кабаках.
Гость
25 октября 2011, 07:36
Гость
25 октября 2011, 07:36
Удачи с продажами айфонов, коими вы как продавец и занимаетесь. Я как раз в теме сервиса, по этому идите дальше лечите о стабильности девочек и мальчиков кому это продаете. Про музыку вроде не писал, а звук у G4 пропадает с микрофона изза непропаев в чипе. Можешь в Японскорй электронике поинтересоваться, даже приходилось просить за знакомых, что-бы очередного сделали вне очереди. G4 делал для эпла пегатрон и в части аппаратов есть эта проблема, чаще в тех, которые привезены из Китая (где они и изготовлены все 100%). Я ничего не говорю плохого про Эпл, с фанатиками спорить или дискутировать бессмысленно. Стив хотел сделать умную технику, а в результате наплодил армию твердолобых верующих. Вчера был в двух магазинах эпловских, искал для Макаир жены переходник на VGA, продавцы просто пафосные, как швейцары в дорогих кабаках.
Если бы не нахамил - я бы подарил тебе переходник. В россии ничего не покупаю (как и не продаю) эпловского ибо официальных аппсторе нет а платить по конским ценам я не буду. ..
Гость
23 октября 2011, 23:33
да,конечно нокия сейчас не подарок. но и отстоем ее назвать язык неповорачивается. качество конечно упало,судя по н8. один косяк с фиолетом чего только стоит. и как нокия решила спрыгнуть с него тоже позор. для тех ,кто не в теме,скажу что фиолет прежде всего обнаруживался по заставке с аналоговыми часами в режиме блокировки. так нокия в новой прошивке ане,изменила их и цвет меню,чтоб незаметно было,а косяк то остался виден на чернобелых фото и на цветных темных переходах в видео. но вот по функциям н8 меня радует,как например фм передатчик,заместо трансмитера в авто,и несколько других функций,которых нет в других марках. что касается н9,то аппарат заслуживает уважения и ничем не хуже айфона 4 и галакси.
Гость
24 октября 2011, 09:18
Простите, а вы Iphone или Samsung в руках держали??? Nokia n9 даже до iphone 3Gs с трудом дотягивает, не говоря уже о 4 или Samsung )) А так вообще порадовали комментарием))))
Гость
19 октября 2011, 14:07
Рано хороните, Нокиа может и сдали здорово позиции, но до гибели им по-прежнему далеко - нужно просто представлять этот огромный, устойчивый научно-технический потенциал корпорации. Многие модели по-прежнему хороши, а по-поводу качества рекомендую задуматься, правда ли вы приобрели родную(лицензионную) Нокиа или поделку из безымянного азиатского подвала. Они скорее всего сумеют постепенно отыграться, либо, как вариант, занять нишу. В бизнесе случаются спады и неприятности.
Гость
25 октября 2011, 17:05
Концепция нокии мертва, они занимаются не тем, чем должны. Либо OEM производитель, либо R&D и собственные производства к чёрту. Первый путь интереснее при таких мощностях.
Гость
26 октября 2011, 10:51
Вы меня Ваня просто убили, получается, что БМВ это тоже машина для блондинок, потому что туда под капот лазить не надо.Лучше купить Ваз и не вылазитьл из под него целыми днями!!!
Гость
26 октября 2011, 17:27
не скажите,товарищ. любая машина нуждается в то и обслуживании. только,если ваз можно загнать в гараж свой или дяди васи и подшаманить,испытав на себе небольшие затраты, то на иномарку надо будет раз в 5 точно больше денег угрохать. да и в целом,если посмотреть, чрез 5 лет иномарки требуют почти капитального ремонта равносильно как и любая другая машина. p.s. ну и напоследок - каков водитель,такая и машина
Гость
26 октября 2011, 18:59
Видимо вы молодой человек не компитентны в этом вопросе, а на тазики зря наговариваете.
Гость
27 октября 2011, 13:53
Гость
27 октября 2011, 13:53
Видимо вы молодой человек не компитентны в этом вопросе, а на тазики зря наговариваете.
Вы тот много написали, только вот я не пойму неужели вы мне хотите сказать что наши убогие Вазы лучше чем иномарки,!??!?!?!?! Да и к тому же перечитайте еще раз мой комментарий, вы не поняли к чему я это написал((( Жалко вы так старались((( Да и насчет антены, у меня проблем никаких у моих знакомых тоже..... ............... Кстати насчет второй антены, две антены стали делать совсем не поэтому, так что прежде чем писать бред, почитайте или спросите у кого нибудь!!!!
Гость
19 октября 2011, 13:48
История умерщвленного UIQ повторится теперь с MeeGo. И то, и то прогрессивно в свое время, но разработчик решил иначе. Привлекать других производителей надо было. Гугель зато с андроидом подсуетился... Конец нокии очевиден. Скатится до уровня какого-нибудь Fly. Телефон на фактически мертвой платформе покупать нельзя. Убедился в этом, используя UIQ. Ни нового софта, ни обновления старого... И нет мне дела до мнения всяких Андреев, считающих, что никакого софта и игр не надо. Купи себе нокию 1100, там точно никакого софта и игр нет.
Гость
19 октября 2011, 22:39
Нокиа жила, живет и будет жить!!! Не надо ее хоронить!
Гость
24 октября 2011, 13:26
О каких слетах прошивки идет речь??? Какой звук на Iphone 4 ???У 4 все отлично работает, очень шустро ничего не виснет и нареканий по работе нет!!!
Гость
28 октября 2011, 11:10
Я б не отказался ни от Айфона, ни от Гэлакси, ни от обсуждаемой здесь Нокии... А недостаток у них у всех один - они не стоят тех денег которые за них просят.... Но если кто б кто задарил, вот чесслово был бы очень благодарен. :)))
Гость
28 октября 2011, 12:22
Простите, а как вы определили сколько дожен стоить iphone или galaxy ??
Гость
28 октября 2011, 14:19
Гость
28 октября 2011, 14:19
Простите, а как вы определили сколько дожен стоить iphone или galaxy ??
Ну хотя бы примерно столько сколько он стоит у себя на родине.... в Амэрике... :)
Гость
28 октября 2011, 18:53
Гость
28 октября 2011, 18:53
Ну хотя бы примерно столько сколько он стоит у себя на родине.... в Амэрике... :)
Объективно говоря айфон физически сделан в Китае, конкретно 4G фирмой Пегатрон, которая так же делает Макаир. Но это относится только к производству, ОС делают по всему миру из разных кусочков. Там и Индия и Тайвань и США и много других стран. Это нормально и обычно для современного мира. В России все дороже изза таможни. Минимум это 28% (10% таможня и 18% НДС), хотя по сравнению с пошлиной на автомобили, это очень мало. Россия к сожалению умеет только дырка земля делать и черный вада качать...
Гость
19 октября 2011, 17:22
Не одними смартами жив мобильный бизнес. Пока есть сегмент телефонов уровня 6700, С3, Нокиа будет жить. Сам я вообще никогда не пользуюсь смартами, телефон нужен мне для звонить и отправлять СМС. Даже моя жена "наигравшись" с различными смарфонами (от разных производителей), погрутив в руках G4, сказала "хватит заморочек, это все равно не комп и не ноут" и купили С3. Довольна полностью, не виснет, не тормозит, батарея надолго, звук супер, все необходимое есть. Если вспомнить, что Стива больше нет и позиции Эпл не факт что останутся на текушем уровне, а Самсунг все равно 90% никогда не займет, у Нокиа не так все и печально впереди.
Гость
19 октября 2011, 19:25
ну ну не виснет не тормозит, жгите дальше...
Гость
5 ноября 2011, 14:59
Вы все неправы!!!!!!!!!! Все смарты виснули,виснут и будут виснуть, потому что по сути это комп с виндой. И сравнивать кто лучше:Iphone, Nokia или Samsung это глупо. Смарты как и компы виснут и глючат потому что софт кривой, а самое главное руки у пользователей кривые!!!!! Я считаю брать смарт это вообще бред. Вам нужно брать трубы типа нокиа 1100 и неболее и тогда небудет ни каких недостатков!!!! Лично моё мнение: Айфон-полная сыромятина для зомбированных пользователей эполоманов и мажоров!!!Самсунг для гламурных тёлок!!! А Нокия это труба для продвинутых людей!!!! И ЭТО ФАКТ!!!!!Оспаривать бесполезно!!!!!:)
Гость
7 ноября 2011, 17:50
Вы не поверите, но есть смарты, которые не виснут!!!!
Гость
8 ноября 2011, 04:19
Вы бы посмотрели на модели Nokia 5800 и Nokia 5230. В 5800 - первые партии: бракованные динамики. Остальные партии 5800 и 5230 - со временем, через год - два экран показывает изображение размазанное по горизонтали при малейшем охлаждении (выход из строя дросселя экрана). Так что качество телефонов от Нокия действительно упало и не факт что в обсуждаемой модели нет заводских браков.
Гость
8 ноября 2011, 10:45
Гость
8 ноября 2011, 10:45
Вы бы посмотрели на модели Nokia 5800 и Nokia 5230. В 5800 - первые партии: бракованные динамики. Остальные партии 5800 и 5230 - со временем, через год - два экран показывает изображение размазанное по горизонтали при малейшем охлаждении (выход из строя дросселя экрана). Так что качество телефонов от Нокия действительно упало и не факт что в обсуждаемой модели нет заводских браков.
Я из всей линейки телефонов Nokia могу выделить только те, что с фонариками, а то что они называют СМАРТ ФОН мягко говоря напоминает ..., иногда с не плохим дизайном.
Гость
18 октября 2011, 12:33
Появившийся в продаже смартфон Nokia N9 получит обновление, которое принесет 3500 различных улучшений. Об этом в своем блоге сообщил Урхо Конттори (Urho Konttori), проектный менеджер Nokia. "Улучшений будет очень много. Это связано с тем, что много команд еще весной направили все свои силы на выпуск первого обновления. Я насчитал около трех с половиной тысяч улучшений (исправления и дополнения), которые будут присутствовать в релизе", - говорит Конттори. Поддержка будет. До сих пор Нокиа обновляет S40. Нокиа поклялась, что N9 будет поддерживаться отдельным структурным подразделением компании (равно как и symbian) Так что платформа будет жить. Да и много ли вам надо? В игры играть? Какие-то необычные приложения ставить? Зачем? Все основное будет. Тем более, в мире очень много умельцев, которые делают отличные приложения, которые по всем параметрам превосходят официальные клиенты.
Гость
18 октября 2011, 15:30
Может платформа и жить будет, но что это за жизнь? И вряд ли так уж будут стараться умельцы чтобы на эту мертворожденную ось что-то уж там делать.. Нокия агонизирует и это факт. И винда не спасет её..
18 октября 2011, 07:32
Так вещь прикольная , но MeeGo .... Это первый и последний телефон на ней , а следовательно ни приложений, ни обновлений. А по внешнему виду и экранчику приятная машинка - трогал.
Гость
18 октября 2011, 08:16
Непонятно, зачем выпускать аппарат на операционной системе без будущего, да и еще заявлять об этом. Сразу отсекают огромную долю "продвинутых" покупателей, которые любят устанавливать/менять/перепрошивать и т.д. Продукт чисто "понтовый", для тех кому нужен просто телефон, возникает вопрос, зачем из него сделали смартфон, если поддержки как от нокии, так и сторонней не будет! Еще раз подтверждает - гигант умер..не может конкурировать с такими махинами как Самсунг и Эйпл. Земля пухом, хорошие были раньше модели и качественные телефоны, сейчас же... Недавно купил в подарок недешевый телефон Нокии, итог, через 2 недели постоянные перезагрузки, зависания и т.д. В сервисе похоже будет прописан телефон.
Гость
25 октября 2011, 17:01
"покупателей, которые любят устанавливать/менять/перепрошивать и т.д." таких пользователей единицы, ну ладно десятки. (из более чем 20 тыс просмотров, 37 комментариев - лишь подтверждение моим словам, даже комментировать - лееень). Многим вся эта мышиная возня надоедает. Людям нужно устройство как iPhone - 5 раз ткнул пальцем и софтина встала и "Ура, оно за мной повторяет слова!!!", без опасности подцепить вирус, с гарантией что заработает, а не 1000 и один сайт, где надо выбрать,скачать поставить. Все это формы, как бы сказать, задротства. Есть у людей в жизни приоритеты, остальное все - просто должно работать. Когда-то я тоже раз в неделю перепрошивал свой SX1, сейчас даже стандартный звонок на противоударном телефоне менять лень, ибо это идиотские понты.
Гость
17 октября 2011, 15:52
Сколько стоит?
Гость
17 октября 2011, 18:18
не дешево
Гость
18 октября 2011, 08:19
23 990 р...средняя стоимость
Гость
21 октября 2011, 08:46
Для Андрея. Какие умельцы сделают вам офисный пакет или навигационный софт состряпают? Портируются мелкие утилиты, солидного софта в расчете на мертвую платформу никто делать не будет. На энтузиастах долго не протянешь.
Гость
21 октября 2011, 14:08
А большинство софта, наверное, не надо создавать, а нужно только портировать готовое с учетом особенностей аппарата (маленький размер экрана, например). MeeGo - это же один из дистрибутивов ОС Linux, в отличии, скажем от Android, которая в принципе совсем другая система, хотя и основанная на ядре Linux. Или я не прав?
Гость
28 октября 2011, 12:28
Гость
28 октября 2011, 12:28
А большинство софта, наверное, не надо создавать, а нужно только портировать готовое с учетом особенностей аппарата (маленький размер экрана, например). MeeGo - это же один из дистрибутивов ОС Linux, в отличии, скажем от Android, которая в принципе совсем другая система, хотя и основанная на ядре Linux. Или я не прав?
Не совсем прав. Существенная переделка приложения все-равно необходима. Портирование - это не так и просто. Многие приложения тянут за собой кучу библиотек и прочих зависимостей, которые перетаскивать на мобильную платформу нехорошо.
Гость
19 октября 2011, 11:51
Адцкий ацтой! За такое бабло, самисунг гэлэкси можно купить ИМХО
Гость
26 октября 2011, 13:18
Так иди и покупай. Или денег родители не дают? Вот это очень характерный отзыв с характерной лексикой любителей Андроида. Андроид будет хорош через несколько лет, а пока это платформа для гиков-любителей и студентов. Их не смущает, что зарядки хватает на пол дня, что так называемые прошивки глючат, у большинства программ проблемы с совместимостью, а половина просто не работает... Телефон покупается для того, чтобы экспериментировать над ним и ставить разное ПО. У большинства это проходит с возрастом, у единиц становится профессией. Ничего плохого в этом нет, но у Нокия N9 и Гугль Андроид разная целевая аудитория.
Гость
23 октября 2011, 21:11
Качество нокиа сильно упало, у меня 6600i видимо это последний телефон этой марки
Гость
29 ноября 2011, 10:01
Последний телефон марки - 8910i. 8 лет уже пользуюсь, никаких проблем.
Гость
28 октября 2011, 10:37
А комментарии оказывается горааздо интереснее читать)
Гость
28 октября 2011, 12:22
А то )))))
Гость
7 ноября 2011, 12:39
А я купила и мне очень нравится ........ и мне по барабану на 500 000 приложений, которые есть на Андроидах и Айфонах, мне достаточно нескольких, которыми я буду пользоваться и которые есть в моём Нокиа N9.
Гость
8 ноября 2011, 10:46
каждому свое
Гость
17 октября 2011, 10:23
Спорная штуковина
Гость
17 октября 2011, 10:51
очередной унылый обзор
Гость
17 октября 2011, 14:25
Почему-то не упомянуто о том, что на этой платформе можно запускать любые приложения для Андроида.
Гость
17 октября 2011, 15:58
А сколько он стоит и где его можно купить в Воронеже?
Гость
17 октября 2011, 22:24
N8 расстроила в конец.оч пожалела что взяла...не то не то.
Гость
20 октября 2011, 16:45
Всякий ЧумаzzzеR с AMZ, я так не считаю (читай внимательнее). Те самые умельцы до сих пор делают приложения для старых Нокий. Не забывайте, что в основе софта Нокиа лежит Qt. Отсюда — свобода портирования софта и производства. „Покупать нельзя“, но тем не менее... продано уже очень много экземпляров. Нокиа не скрывала, что N9 — для ценителей продуктов Нокиа. Вряд ли новинку приобрело много пользователей Яблока, Гугла и т.д. Откусить кусок рынка у N9 не получилось, но смарт сделал свое дело, смарт может уходить. Таким образом, Нокиа хлопнула дверью и ушла в неизвестность. Причем, сделала это достойно и красиво, выпустив свой, пожалуй, лучший смартфон, способный стать революцией, но обреченный Элопом.
Гость
23 октября 2011, 13:27
Ребята это все лирика. Я за последние лет 7 только нокиа брал и ни какой другой телефон был не нужен. Пользовался смартами и обычными трубками. Но после того как вышел N8 думал что лучше этого аппарата нет. Но после 11 месяцев эксплуатации сдал его в салон обратно, задолбали постоянные зависания и глюки, а если на улице жара то полный отстой экран гаснет и пока в машине под кондером не остынет так и не перезагрузить его. Так, что это была последняя капля. Беру Айфон 4. Прощай Nokla. Да да я не опечатался именно Нокла т.к. качество уже стало таким.
Гость
24 октября 2011, 08:21
Смешно даже читать тех кто говорит, что у нокия все нормально, рынок держит, посмотрите рейтинги продаж, там Самсунг с Эйплом делят рынок, остальные детки рядом тусуются. Не спорю, когда то Нокия была лидером, сейчас же..она сама заявляла, что уходит из сегмента смартов пока что. Видимо это напоследок выпустили. Кстати, на днях сообщили, что нокия уже в этом году понесла ЧИСТЫХ убытков на 90 млн. долл., т.е. прибыли уже нет, как и просто продаж в ноль. А те кто пишут, что кпк и смарты только для или для поиграться, что ж, возможны вы ими и пользуетесь для этого, лично я могу поиграть во что то, когда жду долго (очередь, пробка и т.д.).
Гость
24 октября 2011, 13:22
Смартфона iPhone 4G не существует! Люди, когда же вы поймете? Если ты профессионал в этой теме, то не должен был так лохонуться. К ответам: пользуюсь уже год четверкой от Яблока. НИ РАЗУ не слетала прошивка. Она и не слетит, если без джейла.
Гость
24 октября 2011, 17:25
Ага особенно классно с него по блютуху скидывается на неяфон :)
Гость
26 октября 2011, 20:51
Прикольно, но я всегда видел связь между фанатами БМВ и Эпл. То и другое прекрасные технические вещи, вот часть их владельцев просто странные люди которым нечем выделиться, а внимания хочется. С пеной у рта будут доказывать свою точку зрения совершенно игнорируя объективные факты.
Гость
28 октября 2011, 16:54
НА три четыре тысячи дешевле чем у нас, это что то сильно меняет? )
Гость
6 ноября 2011, 21:37
не знаю у меня n900 работает отлично ничего не виснет(опереционка MAEMO),пользуюсь около года. до этого был n97 жестко глючил.еще до него n70 так на 3,5 бала. юзал n8 покупать себе не стал,через две минуты начал глючить.
Гость
25 ноября 2011, 11:34
Странный обзор.. Сначала написано: "Снизу – отверстия динамика и микрофона, вверху – стандартный разъем для наушников, а также прикрытые заглушками разъемы для microUSB и microSIM-карты... А далее: "Сам собой напрашивается вариант с 32 Гб, однако такой модификации N9 нет. При этом слота для карты памяти не предусмотрено. Объем оперативной памяти составляет один гигабайт." Дак непонятно.. Есть там внешняя память или нет????
Гость
2 декабря 2011, 20:27
Телефон СУПЕР!!!сначала глюкнула камера после первого обновления,но позвонив в нокиа центр,объяснили расказали про новое обновление-и без проблем!!!ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.аифон отдыхает...
Гость
23 декабря 2011, 20:08
Саня, целиком и полностью с вами согласен!!
Гость
27 декабря 2011, 18:36
нокиа n9 хорошая модель!!! я себе купил и меня все устраивает!!!!
Гость
13 января 2012, 11:48
А я купил нетбук Асус на МиГо...такая дрянь...снёс её через час! Подозреваю что и телефон сырой и без особой поддрежки
Гость
25 января 2012, 12:29
Во тут у вас весело как)))
Гость
12 июня 2012, 23:50
помогите
Гость
12 июня 2012, 23:51
у меня сим не влезает в держатель что делать????????
Гость
24 октября 2011, 15:50
Вот в этом все и дело, в iphone ничего прошивать не надо, и вообще лезть туда руками своими тоже не надо, там все шикарно работает !!
Гость
25 октября 2011, 22:24
Во во, техника для блондинок:) Не могу ничего сказать плохого про эпл, но себе бы не взял... Деньги есть, но я не вижу за что там платить, лучше взять более интересны вариант от другого производителя.
Гость
26 октября 2011, 15:22
ага а то что у них проблема с антенной была и для этого на майфун стали вторую антенну ставить ничо да? купил телефон а он не звонит :)
Гость
28 октября 2011, 04:58
Гость
28 октября 2011, 04:58
ага а то что у них проблема с антенной была и для этого на майфун стали вторую антенну ставить ничо да? купил телефон а он не звонит :)
Купил и звонит... Читал бесконечные новости про проблему с антенной и умилялся- как же так? Мой аппарат, видимо, исключительный!
Гость
17 октября 2011, 12:27
nokia-game over..
Гость
25 октября 2011, 16:13
Правду говорят - мир делится на тех у кого есть Эппл и у тех у кого на него не хватает денег. Причем вторые именно поэтому ненавидят первых.
Гость
20 октября 2011, 10:14
Надо Нокии придумать хорошую операционку под сенсор и тогда все снова остануться в ...
Гость
20 октября 2011, 10:20
Наташенька, ты попробуй ещё раз, может удасться все же выразить свою мысль. Главное не отчаиваться и все получится.
Гость
24 октября 2011, 14:37
Мне лично айфон не понятен, не вижу за что там платить (обычно слабее процессор, меньше памяти), а самсунгом пользуюсь, прошивка не слетала ни разу! Сам перепрошивал, когда чт-то то не устраивало, для этого и беру КПК, их можно использовать по разному и настраивать как хочешь и добиться хорошей отказоустойчивости.