перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Продают места в очереди»: репортаж из наркологички, где люди стоят по четыре часа ради справки

19 ноября 2019, 15:31
Гость
19 ноября 2019, 15:47
Алло редакция , куда статейку которую написали в 12:50 убрали ??? А цензура , ну-ну .
Гость
19 ноября 2019, 18:29
НЕ Знают уж как народ обобрать
Гость
19 ноября 2019, 16:01
Вместо массовых протестов,против произвола властей и требований об отмене поборов ,стадо понуро занимает очередь на ограбление самого себя.
Гость
19 ноября 2019, 16:29
Ты один сидеть на нарах 6 лет не хочешь,так ищешь тут коллег-дураков?
Гость
19 ноября 2019, 17:36
Гость
19 ноября 2019, 16:29
Ты один сидеть на нарах 6 лет не хочешь,так ищешь тут коллег-дураков?
всех не посадят, а так привлечь внимание к этому можно , но у нас все наоборот потом эту справку заставят каждый год делать новую ,увидят что все клюнули
Гость
20 ноября 2019, 11:51
Гость
19 ноября 2019, 16:29
Ты один сидеть на нарах 6 лет не хочешь,так ищешь тут коллег-дураков?
Ну и чё, много вам ваши протесты помогали? Много чего отстояли-то своими протестами? Постояли на улочке, покуковали, лозунги поорали, и дальше "в своё болото" возвращаетесь! протестанты хреновы)))
Гость
19 ноября 2019, 16:09
Страна идиотов. Это про наших правителей. Опять бабло для оллигархов собирают. Кому надо и так справки купят. И будут обдолбанными ездить
Гость
19 ноября 2019, 17:07
Согласен полностью с прозревшим.
Гость
19 ноября 2019, 17:17
А где все эти стоящие в очереди были неделю назад или месяц назад? Ведь ажиотаж только в последние два-три дня...
Гость
19 ноября 2019, 17:23
Феофан, а кто знал это раньше?
Гость
19 ноября 2019, 17:55
Гость
19 ноября 2019, 17:23
Феофан, а кто знал это раньше?
Ну, приказ вышел 10 сентября... за два месяца вполне можно было ьы успеть...
Гость
19 ноября 2019, 18:17
Гость
19 ноября 2019, 17:55
Ну, приказ вышел 10 сентября... за два месяца вполне можно было ьы успеть...
Срок действия справки
Гость
19 ноября 2019, 16:19
Да уж , людей на необходимые услуги можно разводить и разводить , никуда не денешься , покупать надо , представляю как теперь многие на работу будут устраиваться , не известно будешь ли работать , примут ли , а справки собирать за свой счёт за такие деньги . Права получить вообще разориться , в автошколу отдать тысяч 30 , + за доп занятия , + всякие справки , госпошлины , тысяч 50 минимум, как хорошо наживаются , а куда деваться
Гость
19 ноября 2019, 17:00
не в наркологичку надо а на согласованный митинг
Гость
19 ноября 2019, 16:11
Денег жалко или алкашня за рулем?
Гость
19 ноября 2019, 16:16
Денег очень жалко. Мы их трудом зарабатываем и лучше на детей потратим, чем кормить дормоедов!!!!
Гость
19 ноября 2019, 17:18
Алкашня и наркоманы, по любому
Гость
19 ноября 2019, 19:42
Денег жалко! И так все дорожает.
Гость
19 ноября 2019, 16:35
А охранникам приходится каждый год проходить эту дурь,иначе экзамен не примут.При зарплате 15 тыс. ещё и эта комиссия за свой счет.Можно подумать дубинка страшней автомобиля.💩
Гость
20 ноября 2019, 23:15
Не только охранникам. У нас на заводе все проходят аналогичную чухню кадый год. Благо хоть контора оплачивает.
Гость
20 ноября 2019, 14:32
Да,а теперь представьте какая будет очередь когда люди с регионов подтянутся!?))))) Врачи ещё заявили что максимум 60 анализов в день!Куплю в интернете,по старинке!
Гость
20 ноября 2019, 21:21
по старинке было бы гут
Гость
19 ноября 2019, 16:49
Ещё забыли о времени.Время - деньги.Кто компенсирует?Ни кто! Ни кто сверху не предложит компенсировать украденное время?😭
Гость
19 ноября 2019, 18:35
Тут проблемка не только в деньгах. Многие боятся, что алкомаркеры будут показывать алкогольную зависимость, что само собой лишает права на получение водительских прав. Хотя и с ценой на тесты с алкомаркерами безусловно загнули. Тут надо ФАС подключать!
Гость
19 ноября 2019, 19:52
Хамское отношение к людям !
Гость
19 ноября 2019, 17:03
А как они посчитали, что ещё один анализ столько должен стоить ? Помоем это называется поставить в безвыходную ситуацию и диктовать свои условия . За 4000 можно десяток сложных анализов сдать , дурят людей как только могут
Гость
20 ноября 2019, 09:13
Ну, раз он такой дешёвский, то частные клиники скоро подхватят и будем как раньше справку за 1000 делать.
Гость
19 ноября 2019, 18:51
«Сейчас водители платят за получение справки 370 рублей, а после 22 ноября справка обойдется в 2000 рублей» курганская область
Гость
19 ноября 2019, 22:03
Почему такая разница у них 2000, у нас 4800. Другие реагенты, другая страна или что?
Гость
20 ноября 2019, 11:57
Гость
19 ноября 2019, 22:03
Почему такая разница у них 2000, у нас 4800. Другие реагенты, другая страна или что?
Моча другая
Гость
20 ноября 2019, 20:35
есть такое понятие,жадность
Гость
19 ноября 2019, 19:23
Надеюсь реагенты для анализа кала не подорожают,а то может тоже заранее сдать?
Гость
19 ноября 2019, 21:29
Они лучше-бы больных лечили, но с них-же, болезных не возьмешь ничего, а тут - Клондайк, Эльдорадо. Держат нас за дойных коров - противно!
Гость
20 ноября 2019, 21:24
анализы кала неплохо было бы сразу в министерство.и всем срзу .
Гость
19 ноября 2019, 18:38
Я считаю это правильно! Алкашня за рулем - однозначный вред. Нищета на корытах, которым больше 10 лет - тем более. Это каким же опущенным надо быть, чтоб 10 тыс раз в 10 лет (!!!) жалеть на справку. Это меньше 3₽ в день, клоуны!!!!
Гость
19 ноября 2019, 19:43
Начинай откладывать
Гость
20 ноября 2019, 11:56
Сказал главный клоун
Гость
20 ноября 2019, 16:46
Вообще то эту справку надо раз в год обновлять. Это просто пока только при замене - получение прав спрашивают.
Гость
19 ноября 2019, 18:57
ПУТИН ПААМААГИИ )))))
Гость
19 ноября 2019, 19:06
Бежит,бежит и волосы назад.:):):)
Гость
20 ноября 2019, 20:18
Это просто реальная отсебятина, напоминает знак "шипы". Соберут денег и оставят все по старому. Умников в министерства хватает.
Гость
20 ноября 2019, 21:12
ну когда все окупится, да нет- карманы они же бездонные.
Гость
20 ноября 2019, 23:08
пойду откопаю автомат😁😁😁
Гость
21 ноября 2019, 00:26
Давно пора.
Гость
19 ноября 2019, 16:57
Страна дураков! Дна походу нет
Гость
19 ноября 2019, 17:04
пока живут на свете дураки обманом жить им стало быть с руки
Гость
20 ноября 2019, 23:11
Надо петицию на change.org замутить, однозначно. Совсем медицинская мафия оборзела. Только и знают бабло рубить, вместо того чтобы людей лечить!
Гость
20 ноября 2019, 08:00
Кто последний? Мне только спросить...
Гость
20 ноября 2019, 08:54
Надо было на месяц старому за 350р за этот дорогой анализ тогда можно было узнать почему такая очередь и за цены или алкашы.
Гость
20 ноября 2019, 11:12
А в Ростове Великом такая же проблема с очередями?
Гость
20 ноября 2019, 16:53
Сегодня ещё точку открыли на Кудрявцева 10. Только там Ярославских принимают. Кстати области разрешили в местной больнице проходить.
Гость
20 ноября 2019, 19:22
Жуем вату дальше.На следующий год справка 15 тыров будет.Но ведь это фигня , всего 6 рупий в день .
Гость
20 ноября 2019, 20:04
а если пол ляма сделают,тоже пойдем проходить? и платить за их новые приборы.
Гость
20 ноября 2019, 21:45
стадо идиотов.... в стране дураков....
Гость
21 ноября 2019, 00:25
В этом году наркологи подняли,в следующем и психи подтянутся,а за ними и другая шайка-лейка. И справочка золотая будет! Эх прошёл 1,5 месяца назад жаль что на год,раньше хоть на три давали.
21 ноября 2019, 02:23
Все бы так на митинг шли, но нет, все терпят "видимо по кайфу".
Гость
20 ноября 2019, 12:17
Как на новые иномарки деньги есть, а как на справочку так бомжуют. Не надо их жалеть!
Гость
20 ноября 2019, 12:42
На новые иномарки кредиты у сех, а на справку за 4800 и без очередей кредит не дают...
Гость
20 ноября 2019, 16:49
Ну тут ещё непонятно, что с очередями будет. На сайте написано только 60 анализов в день могут делать. Так что тоже может ждать придётся.
Гость
19 ноября 2019, 15:37
Вот ведь Лошары в стране очередей и вечного дефицита
Гость
20 ноября 2019, 21:05
красавчик
Гость
20 ноября 2019, 12:31
Ну и чё, много вaм ваши протесты помогали? Много чего отстояли-то своими протестами? Постояли на улочке, покуковали, лозунги поорaли, и дальше "в своё болото" возвращаетесь! протестaнты хреновы)))