перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Лучшее средство от перхоти — гильотина

Гость
26 февраля 2015, 10:13
Кто Вам разрешает публиковаться на этом сайте? Ищущего минусы в законах чтобы уйти от ответственности? Вы совсем не разбираетесь в оборудовании. Будь то алкотестеры или этот Паркон. Ваша фраза " спутники слегка смещаются, время на разных спутниках немного отличается, атмосфера только кажется прозрачной и т.д. и т.п. - полная чушь. Учите мат часть! Хотя бы про атомные часы на спутниках и их синхронизацию. Отсюда и все ваши доводы - полная чушь. ИМХО

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2015, 11:19
Ты сперва все штрафы заплати и синькой завяжи. А пока что твое ИМХО здесь вообще не к месту, это не форум тунеядцев.
Гость
26 февраля 2015, 11:31
Атомные часы на спутниках??? Жееесть.
Гость
26 февраля 2015, 11:32
Гость
26 февраля 2015, 11:19
Ты сперва все штрафы заплати и синькой завяжи. А пока что твое ИМХО здесь вообще не к месту, это не форум тунеядцев.
Это называется "холодный старт"
Гость
26 февраля 2015, 10:27
Как-то все мрачно в жизни у Юрия: и камеры одолели, и парконы беспредельничают. Может быть я один такой исключительный, за 12 лет стажа получил только одно письмо счастья и заслуженно? Сейчас начнутся домыслы насчет того, что у меня нет прав, нет машины,не закончил школу и т.п. (у поклонников автора одни и те же аргументы на все случаи жизни), но я пишу не им, а адекватной части аудитории.
Гость
26 февраля 2015, 11:04
Сынок, у меня 25 лет стажа и ни одного штрафа, а ты все перед кем-то тут понтами потряхиваешь. Не нравятся статьи Юрия, переключайся на статьи Артема, там как раз для таких как ты отзывы о лоханках, о личных комплексах и переживаниях.
Гость
26 февраля 2015, 11:11
Стаж вождения - с 1999 года. За все года 1 письмо (да, нарушил, знаю) + 1 наказание за нарушение, даже спорить с Инспекторами не стал. В статьях Юрия лично вижу такой подтекст "я накосячил, меня поймали, но отвечать я не буду!"
Гость
26 февраля 2015, 11:12
Стаж вождения - с 1999 года. За все года 1 письмо (да, нарушил, знаю) + 1 наказание за нарушение, даже спорить с Инспекторами не стал. В статьях Юрия лично вижу такой подтекст "я накосячил, меня поймали, но отвечать я не буду!"
Гость
26 февраля 2015, 10:39
"Если вы пользовались навигаторами, то с подобным явлением встречались неоднократно: стоите на месте, ваш автомобиль показан зеленой точкой, и вдруг она перепрыгивает на экране на соседнюю улицу. Потом обратно." Это происходит не оттого, что прибор неточно меряет координаты, а оттого, что он автоматически притягивает ваше местоположение к ближайшей улице. Предполагается, что вы не можете находится в помещении, а используете навигатор для движения по улицам, а не крышам домов.
Гость
26 февраля 2015, 11:27
Предполагается, что вы не можете находится в помещении, а используете навигатор для движения по улицам, а не крышам домов. ??? кем предполагается ??? вы вообще навигатор видели ? :) спутник совместно с навигатором определяют для вас координаты никакие улицы им неизвестны, а вот карта наложена на координаты в навигаторе либо верно либо криво. при этом никакое устройство не предполагает на крыше вы в проруби или еще где устройству вообще без разницы
Гость
26 февраля 2015, 12:34
Гость
26 февраля 2015, 11:27
Предполагается, что вы не можете находится в помещении, а используете навигатор для движения по улицам, а не крышам домов. ??? кем предполагается ??? вы вообще навигатор видели ? :) спутник совместно с навигатором определяют для вас координаты никакие улицы им неизвестны, а вот карта наложена на координаты в навигаторе либо верно либо криво. при этом никакое устройство не предполагает на крыше вы в проруби или еще где устройству вообще без разницы
Спутник ничего не определяет, он является лишь источником сигнала, синхронизированного по времени с другими спутниками. Навигатору известны улицы, на то он и навигатор. И он действительно привязывает координату к конкретной улице. Этот режим можно отключить на большинстве устройств.
Гость
26 февраля 2015, 12:42
Гость
26 февраля 2015, 11:27
Предполагается, что вы не можете находится в помещении, а используете навигатор для движения по улицам, а не крышам домов. ??? кем предполагается ??? вы вообще навигатор видели ? :) спутник совместно с навигатором определяют для вас координаты никакие улицы им неизвестны, а вот карта наложена на координаты в навигаторе либо верно либо криво. при этом никакое устройство не предполагает на крыше вы в проруби или еще где устройству вообще без разницы
Видимо все-таки это вы навигатор не видели. В том же Навителе выбираете опцию "притягивать к маршрутам движения" (включена по умолчанию) и за счет этой опции оказываетесь именно на дороге (улице), а не рядом с ней. Посмотрите в настройках вашего навигатора, убедитесь лично.
Гость
26 февраля 2015, 12:01
Я всю жизнь живу по правилам всегда все штрафы оплачиваю, даже если они неправильные. Все равно все обязаны платить. Мы должны нашему государству, оно нас воспитало и на ноги поставило. А сотрудники ГИБДД на то и поставлены законом деньги собирать. Хочу вот тоже отучиться и в ДПС пойти.
Гость
26 февраля 2015, 12:47
Люди стараются научиться, а вы наоборот - отучиться. В ГАИ только отученных, которые совсем без знаний, берут?
Гость
26 февраля 2015, 13:35
Гость
26 февраля 2015, 12:47
Люди стараются научиться, а вы наоборот - отучиться. В ГАИ только отученных, которые совсем без знаний, берут?
В гаи работает элита нации, простые людишки туда не попадут, я бы тоже пошел, но здоровье уже не то после литрбола.
Гость
26 февраля 2015, 16:04
Гость
26 февраля 2015, 13:35
В гаи работает элита нации, простые людишки туда не попадут, я бы тоже пошел, но здоровье уже не то после литрбола.
Юрий, меняйте тактику, я никогда не заканчивал со спортом. В моём бараке я чампион.
Гость
28 февраля 2015, 08:35
Да че вы все на автора накиулись ,прост когда тебя останавливает ГИБДД (стоят специалино в таком месте где можно побольше штрафоф накатать,например на площади революции смотрят ,кто со стороны Киномакса пешехода не пропустит,а там встречный поток перекрывает обзор и нифига не видно плюс движняк на перекрестке перед пешеходником плюс дорога с горки идет ,короче много факторов ухудшающих обзор и внимательность они об этом знают и целенаправлено пасут , щас все накинутся типо нефиг носится и.т.д. я скажу так устраните проблему на корню поставьте светофор секунд на 15 ) или тебе приходит письмо за нарушение,а сами же нарушают(не раз видел как разворачиваются через двойную сплошную если пробка или едут по встречке,едут с превышением скорости,проезжают на красный,не пристегнутые,по телефону трындят за рулём)я считаю,что этому надо противодействовать,а то Левиафан(кто смотрел поймёт) какой-то получается,я так жить не хочу.
Гость
28 февраля 2015, 14:40
Да как статья Юрия выходит, сразу пол роты дпсники звонят свои образованным детишкам, а те давай строчить под видом законопослушных граждан.
Гость
28 февраля 2015, 19:41
Гость
28 февраля 2015, 14:40
Да как статья Юрия выходит, сразу пол роты дпсники звонят свои образованным детишкам, а те давай строчить под видом законопослушных граждан.
Это автор так сам себя успокаивает?
Гость
28 февраля 2015, 21:33
Гость
28 февраля 2015, 19:41
Это автор так сам себя успокаивает?
Дочка гаишника, тебе папа айфон не зря купил)))
Гость
26 февраля 2015, 11:52
К чему все эти потуги автора с советами по уходу от ответственности. Я никогда штрафы не платил и не буду. Хотя за один все таки пришлось, когда пристава пришли и плазму описали. Хорошо хоть ноутбук успел спрятать. Вот вам мой совет, не платите штрафы, просто бегайте от приставов, можно все имущество на родственников переписать. Это все гораздо проще, чем жалобы строчить, бегать в поту по судам, по почтам за конвертами. А если уж попался и инспектор потребовал оплатить на месте, то плати, не нужно себя защищать, дороже выйдет, загребут еще в обезьянник.
Гость
26 февраля 2015, 12:31
Что за вялая попытка написать от моего имени? От безнадеги? Остальные приемчики перестали работать похоже .
Гость
26 февраля 2015, 13:31
Гость
26 февраля 2015, 12:31
Что за вялая попытка написать от моего имени? От безнадеги? Остальные приемчики перестали работать похоже .
Трололо, завязывай писать от моего имени! Придумай себе что-нибудь более соответствующее, например юный фанат Сергея!
Гость
26 февраля 2015, 14:51
Гость
26 февраля 2015, 13:31
Трололо, завязывай писать от моего имени! Придумай себе что-нибудь более соответствующее, например юный фанат Сергея!
Юра, не к лицу вам кривляться.
Гость
27 февраля 2015, 08:09
Помимо массы ошибок в статье так и не понятно, что автор предлагает. Даже если допустить, что у Парконов большая погрешность, для чего сей опус? Никаких практических рекомендаций как оспорить неправомерное постановление автор не приводит, да и не может, потому что в суде аргументы подобно изложенным выше поднимут на смех. В постановлении есть фотографии, по ней видно где именно стоит автомобиль, рассуждения про погрешность в 14 метров смысла не имеют.
27 февраля 2015, 09:37
Если решение выносить по фотографиям, которые анализирует человек, а не автоматика, то ни о каком автоматическом режиме речи уже не идет, как и о наказании собственника. Для вынесения постановления на основании фотографий необходимо установить субъекта. А никто вспомнит, кто конкретно был за рулем в тот день и в том месте через два месяца?
Гость
27 февраля 2015, 14:47
27 февраля 2015, 09:37
Если решение выносить по фотографиям, которые анализирует человек, а не автоматика, то ни о каком автоматическом режиме речи уже не идет, как и о наказании собственника. Для вынесения постановления на основании фотографий необходимо установить субъекта. А никто вспомнит, кто конкретно был за рулем в тот день и в том месте через два месяца?
Нарушение фиксируется автоматически, а фото - это на случай судебного разбирательства. Что тут непонятного? То есть если вы считает, что автоматика наврала на 14 метров, иди в суд с фото и обосновывайте, что машина у вас за углом стояла.
27 февраля 2015, 17:59
Гость
27 февраля 2015, 14:47
Нарушение фиксируется автоматически, а фото - это на случай судебного разбирательства. Что тут непонятного? То есть если вы считает, что автоматика наврала на 14 метров, иди в суд с фото и обосновывайте, что машина у вас за углом стояла.
В том и состоит тонкость, что по закону на фотографии при вынесении решения в отношении собственника смотреть нельзя - это делает автоматика. Если бы автоматика сравнивала две фотографии, я бы не спорил. Но если фотографии сравнивает человек, извольте найти того, кто был за рулем, а не валить все на собственника.
Гость
26 февраля 2015, 17:24
чё вы докулупались до этих часов?все правильно автор пишет,на всех спутниках конечно время точное,но растояние от спутников до отдельного навигатора разное,соответственно сигнал идёт с каждого спутника преодоляя разное расстояние и время отсюда и погрешность...и точка на навигаторе перепрыгивает не изза крышы домов как тут умник писал,а из за отражения сигналов спутника от домов и других сооружений.....короче погрешность приборов gps и глонасс имеется,а значит все приборы работающие по ним не могут 100%доказать вину автомобилиста
Гость
26 февраля 2015, 18:01
Ты ерунду мелешь. Объясняю доступно: именно по разнице прихода сигнала с разных спутников и вычисляется координата машины. Эта разница не погрешность, а сам принцип работы гпс и глонасс
Гость
26 февраля 2015, 23:03
Гость
26 февраля 2015, 18:01
Ты ерунду мелешь. Объясняю доступно: именно по разнице прихода сигнала с разных спутников и вычисляется координата машины. Эта разница не погрешность, а сам принцип работы гпс и глонасс
Почитай книжку " Распространение радиоволн и антенно-фидорные устройства". Юрий во многом прав.....
Гость
27 февраля 2015, 07:53
Гость
26 февраля 2015, 23:03
Почитай книжку " Распространение радиоволн и антенно-фидорные устройства". Юрий во многом прав.....
Теория распространения электромагнитных волн очень сложна в понимании и не всем доступна. Особенно в той части, где с увеличением частоты меняется сам принцип их распространения. Кто в состоянии понять эту теорию, тот и работает в этой области. Для всех остальных существуют "фидорные" устройства.
28 февраля 2015, 13:32
Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности замначальника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) Бориса Марахтанова.
Гость
28 февраля 2015, 21:37
А нам что от этого?
Гость
1 марта 2015, 11:43
Гость
28 февраля 2015, 21:37
А нам что от этого?
Вам, пациентам местной ветлечебницы нужно срочно пойти на процедуры.
Гость
26 февраля 2015, 11:07
Гениальная статья) "время на разных спутниках немного отличается" - угу, когда космонавты забывают гирьки часов перевестиDDD Сей труд нужно отослать в Генштаб, такие прорехи в системе позиционирования предполагаемого противника не должны оставаться без внимания ))) Изыскания Юрия достойны государственной награды.
26 февраля 2015, 12:35
Я по образованию радиофизик. На поверхности Земли и на орбите время течет по-разному.
Гость
26 февраля 2015, 13:10
Вы не правы, в космосе невесомость и ходики с гирьками не используются после первых экспериментов. Сейчас GPS-спутники используются часы фабрики "Полет", проблемы возникают, только если космонавты забыли их завести. Но это бывает только по понедельникам, потому что после двух выходных сложно просыпаться. Поэтому в понедельник "Паркон" действительно работает с большой погрешностью. Тут автор прав.
Гость
26 февраля 2015, 13:13
26 февраля 2015, 12:35
Я по образованию радиофизик. На поверхности Земли и на орбите время течет по-разному.
Так работали бы по образованию, или там не хватает??
Гость
26 февраля 2015, 13:23
Интересно, что это за полная информация от спутников GPS, которую нужно ждать почти четверть часа? Они строчат непрерывным сигналом, и по меткам времени устройство распознает разницу сигнала между синхронизированными спутниками с заранее известными координатами. Процесс занимает микросекунды. Радиосигнал от спутника до земли доходит за 0,001 секунды, посчитать несложно: высота полета деленная на скорость радиоволны (300 000 км/с).
Гость
27 февраля 2015, 06:24
"Процесс занимает микросекунды" только когда приёмник включен постоянно. Если приёмник был выключен долго или значительно переместился в выключенном состоянии - чтобы после включения он понял где находится ему потребуются данные об положении видимых спутников, которые передаются спутниками в виде сообщения длительностью 12,5 мин.
Гость
28 февраля 2015, 19:46
Гость
27 февраля 2015, 06:24
"Процесс занимает микросекунды" только когда приёмник включен постоянно. Если приёмник был выключен долго или значительно переместился в выключенном состоянии - чтобы после включения он понял где находится ему потребуются данные об положении видимых спутников, которые передаются спутниками в виде сообщения длительностью 12,5 мин.
И что мешает приемнику в "Парконе" быть включенным постоянно? Навигаторы часами работают в режиме "онлайн"
Гость
1 марта 2015, 12:35
Гость
28 февраля 2015, 19:46
И что мешает приемнику в "Парконе" быть включенным постоянно? Навигаторы часами работают в режиме "онлайн"
Видимо инспектор, выключающий его между "точками".
Гость
26 февраля 2015, 13:13
На мой взгляд, автор пишет достаточно простые вещи: - конституцией закреплена презумпция невиновности, она массово нарушается - если регламенты гибдд даже в 1% случаев карают невиновных, они нарушают конституцию Другое дело что конституция в РФ, как говорят дешевле бумаги на которой напечатана. Но вот только такие шаги от общества могут вернуть ее ценность. По поводу нарушителей, если культура общества нарушать будут нарушать. Еще не один сухой закон не запретил водку. Если Вы хотите быстрые жесткие меры, то это еще плюсом повышение стоимости ОСАГО не только за ДТП, но и плюсом за нарушения, иначе никак.
Гость
26 февраля 2015, 13:39
Может это он и пишет, но все вокруг да около с массой ляпов по физической части. Зато из переписки с читателями он наконец узнает, как работает система навигации.
Гость
26 февраля 2015, 14:21
Гость
26 февраля 2015, 13:39
Может это он и пишет, но все вокруг да около с массой ляпов по физической части. Зато из переписки с читателями он наконец узнает, как работает система навигации.
+100500!
Гость
26 февраля 2015, 10:23
Тяжёлый вопрос. Накажут ли инспекторов, кормящихся на таких "постановлениях"? Раз уж они признаны незаконными, то это как минимум должностной подлог и фальсификация доказательств, а то и дача ложных показаний в суде, если "нарушитель" дойдёт до суда. Помнится, полицейское начальство "наказывают" за проступки подчинённых, совершённые даже в неслужебное время. А тут - основная служба подменяется откровенной уголовщиной без каких либо правовых последствий! Именно от безнаказанности ментов такая дребедень происходит всё чаще и масштабнее.
Гость
26 февраля 2015, 21:28
Следуя логике названия статьи напрашивается вывод - не хочешь получать штрафы - не имей авто.
Гость
27 февраля 2015, 19:06
Не поможет! Приятелю, вернее его дочке, пришла бумага сразу от судебных приставов, типа за где-то когда-то превышенную скорость. Естесственно, машины у неё никогда не было. Грозились "описывать имущество", и даже 2001год рождения "нарушительницы" никого не смутил!
Гость
2 марта 2015, 07:31
Гость
27 февраля 2015, 19:06
Не поможет! Приятелю, вернее его дочке, пришла бумага сразу от судебных приставов, типа за где-то когда-то превышенную скорость. Естесственно, машины у неё никогда не было. Грозились "описывать имущество", и даже 2001год рождения "нарушительницы" никого не смутил!
А чего смущаться? Разве не может владеть автомобилем несовершеннолетний? Где это написано? Не путайте с правом управления ТС. Штраф приходит на владельца автомобиля. А что за рулем не эта девочка была, так это её обязанность доказать, если она не согласна с штрафом. А если и машины у неё не было, то как к ней штраф пришел? Это уже из разряда ночных страшилок у костра.
Гость
2 марта 2015, 18:58
Гость
2 марта 2015, 07:31
А чего смущаться? Разве не может владеть автомобилем несовершеннолетний? Где это написано? Не путайте с правом управления ТС. Штраф приходит на владельца автомобиля. А что за рулем не эта девочка была, так это её обязанность доказать, если она не согласна с штрафом. А если и машины у неё не было, то как к ней штраф пришел? Это уже из разряда ночных страшилок у костра.
Элементарно, Ва..., извиняюсь, Гоша! Ф.И.О. из одной строчки вордовской таблицы, а год рождения и домашний адрес из другой: постановления выписывает таки человек, а он может и ошибиться. Во-вторых: какой смысл присылать такие "штрафы", если человечек ЗАВЕДОМО не виноват, уже потому, что не мог быть за рулём? Тут и доказывать ничего не придётся! Ну и напоследок, насчёт владения: как поставить машину на учёт БЕЗ ПАСПОРТА?
Гость
27 февраля 2015, 09:02
На сайте регулярно появляются всякие Иваны и разнообразные Хуаны, которые несут бред, при этом отправляют оппонентов читать ту литературу, с которой они сами совершенно незнакомы.
27 февраля 2015, 07:29
Ссылка на "газета «Ъ» от 25.02.2015 года" в статье нерабочая. Но я задаюсь вопросом: а какой смысл выписывать ложные постановления? Не знаю, как в Москве, но в Челябинске реально припаркованных с нарушением авто предостаточно. А еще странно: зачем авто с парконом проезжает дважды с интервалом больше 5 минут? Знак "Остановка запрещена" запрещает остановку в зоне действия знака, в принципе, хоть на 5 минут, хоть на 2.
Гость
27 февраля 2015, 09:06
Иногда машины стоят в пробках и заторах. По единичному фото вообще трудно определить стоит машина или все-таки движется.
Гость
27 февраля 2015, 21:33
Гость
27 февраля 2015, 09:06
Иногда машины стоят в пробках и заторах. По единичному фото вообще трудно определить стоит машина или все-таки движется.
Вот когда придет постановление (видимо еще не приходило) посмотрите, трудно или нет
Гость
1 марта 2015, 16:55
Смешно читать комментаторов, все такие безгрешные, автора нимбами закидать решили, ума палата))) В статье сказано что от парконов страдают ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ водители, и прокуратора эти штрафы оспаривает, прокуратура у нас не тот орган который за красивые глаза верит, значит доказали свою непричастность к нарушению, нет все равно орут что ошибок прибор не допускает)))
Гость
1 марта 2015, 18:14
Смешно читать бесконечные объяснения, что имел в виду автор, написанные несложно догадаться кем).
Гость
1 марта 2015, 18:40
Я вот тоже почитал и удивился: ну если автор глубоко технически неправ, то чем же прокуратура-то ментов к стенке припёрла? Странная у людей привычка: отрицать казалось бы очевидные вещи, ничего не предлагая взамен.
Гость
1 марта 2015, 20:51
Гость
1 марта 2015, 18:14
Смешно читать бесконечные объяснения, что имел в виду автор, написанные несложно догадаться кем).
Вы отсталый, больной или школоло??? lol
Гость
26 февраля 2015, 12:01
Автор пишет, что инспектор проезжает от точки установки знака (или начала действия запрета парковки) до точки окончания запрета. Все авто, по факту попавшие в этот отрезок - нарушители и, соответственно, штрафуются. То есть авто, не находящийся в зоне запрета, не должен попасть в Паркон. Ведь инспектор, нажимая кнопки начала и конца фиксации ориентируется не по координатам, а по зоне действия запрета на месте. Следовательно, погрешности в координатах для определения нарушения не важны. Если же инспектор злоупотребляет полномочиями и загребает не нарушающие авто, то опять-таки претензии не к координатам, а к добросовестности инспектора.
Гость
1 марта 2015, 20:55
Статья про перхоть)
Гость
1 марта 2015, 21:44
Сергуня, пароль забыл уже?
Гость
26 февраля 2015, 10:15
"Для получения полной информации от спутников при вычислении координат для GPS необходимо 12,5 минут" тэкссс... откуда интересно такие сведения? GPS-приемники получают сигналы от спутников постоянно и по разницы во времени получения сигнала определяют координаты. Процесс происходит мгновенно. Еслби бы задержка была 12,5 минут, навигация бы в принципе не работала. Данные о погрешности тоже не вполне достоверны, она как минимум зависит от скорости движения. Автор также забывает, что GPS-фиксация паркона нужна не для точного установления координаты, а лишь для подтверждения того, что машина находилась на данном участке в данное время. Есть также видеозапись, где можно точно увидеть расположение. Видеозапись является решающим доказательствам, ведь в некоторых местах, где остановка запрещена, есть карманы, разрешающие парковку, то есть сама по себе координата не имеет принципиального значения, важнее реальное положение машины, которое видно на камере.
Гость
26 февраля 2015, 14:10
У автора что не статья все какие-то изобличения. Хотелось бы спросить уважаемого Юрия, какой ему самому видится система борьбы с нарушителями правил и другими нарушителями. Отменим парконы, отменим эвакуацию, допустим. Какой следующий шаг? Или вся проблема в закорючках, которых не хватает в реестре и других нормативных документах? Если так, может быть Юрию не стоит трать время на нас, грешных, а сразу в депутаты податься и там своей энергией изменить жизнь к лучшему.
Гость
26 февраля 2015, 16:02
+100500. Эти автолюбители такие замороченные. Надо быть проще и отдаваться инспекторами. Мне этот опыт помогает в общении.
Гость
26 февраля 2015, 11:47
Автор добрался до компа и начал минусовать неугодных По статье обсуждать нечего. Нагромождение наукообразные тезисов. Отношения к жизни не имеет.
Гость
26 февраля 2015, 11:55
Достаточно съездить в Москву, там все средства борьбы с нелегальной парковой нужны, иначе город встанет окончательно. Пополнять бюджет за счет нарушителей считаю правильным
Гость
26 февраля 2015, 15:58
Юра, вам стоит быть основательнее при подготовке своих сочинений. Я например когда покупаю новый конструктор, сперва внимательно прочитываю инструкцию. И велосипед свой закрытыми глазами могу собрать. Если не хотите платить штрафы пересаживайтесь на велосипед. Не один гаишник не поймает и здоровья море.
Гость
26 февраля 2015, 13:24
Грамотный инспектор найдёт до чего докопаться.
Гость
26 февраля 2015, 14:47
Ты где их видел грамотных, не в ютубе случайно?
Гость
26 февраля 2015, 15:09
Честно говоря, проблема высосана из пальца. Если инспектор захочет смухлевать, он просто забьет в паркон координаты несуществующих знаков. Но эта проблема никак не связана с погрешностью измерения и прочим бредом. Что касается погрешности, то письмо счастье от паркона содержит два фото автомобиля и укрупненное фото номера. По этим фото владелец и судья при необходимости могут определить место стоянки автомобиля с высокой точностью. Координаты GPS в данном случае нужны, чтобы определить район, а не точное местоположение авто по миллиметрам.
Гость
26 февраля 2015, 15:11
Кругом заговоры... Как страшно жить...