Я тоже попала с машиной на автоматической коробке, на пересдачу не возможно записаться, нет таких машин в ГИБДД, ждать до ноября три месяца выйдут, снова на все экзамены и в школе и в ГИБДД. И еще говорят для людей будет экономия в средствах, у меня все наоборот. Надо будет заново учиться уже на механике и денег выбросить кучу. Поддерживаю, что ноги не дотягиваются до педалей и сидение ближе не подвигается, пришлось немного поучится, чтобы забраться на эстакаду.
Гость
18 июля 2013, 09:53
Я тоже не высокого роста училась на "Калине" и на "десятке", чтобы было удобней пдкладывала подушки под попу и под спину, становилось удобней.
Гость
10 сентября 2013, 16:25
А может Вы подскажете учебный автомобиль №2 у них какой марки?)
Гость
25 октября 2013, 00:04
номер 2 у меня была четырка
Гость
12 июля 2013, 14:35
А когда конкретно планируется обновить автопарк, интересно. Я вот , например , обучение проходила на автомобиле с автоматической коробкой передач, у гаи машин на автомате нет, у меня сейчас сдана площадка и теория , а пересдать город я не могу, потому что нет у гаи машин на автомате. Может быть прежде чем вводить какие то новшества, следовало бы продумать как это будет на практике?
Гость
12 июля 2013, 15:30
А у русских все так, придумали что-то и давай скорей вводить, а там по ходу разберемся, как это работает, а то что от таких экспериментов люди страдают, кто ж будет о таких пустяках задумываться"
Гость
12 июля 2013, 19:11
Андрей Смирнов, вы, пожалуйста, огласите народу сроки обновления парка автомобилей, сколько будете людей мытарить на ваших, уж извините за откровенность, разгвазданных автовазах?
Кроме того, хотелось бы получить ответ на вопрос на каком таком основании УГИБДД по Ярославской области в нарушение пункта 27 "Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского удостоверения" утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 и статьи 19 Конституции РФ до такой степени ограничила права по месту жительства в Ярославской области по сравнению с другими регионами РФ при сдачи экзаменов кандидатами в водители?
Гость
15 июля 2013, 00:30
Самое главное в качестве плюса приводится то что ко времени приходишь и сдаешь. Только как то умолчали о том, что в автошколе целый день экзамен, но это один день и на площадку и на город. А сейчас что бы пересдать нужно потратить месяц: сначала пересдать площадку, потом записаться на пересдачу города через месяц, а не в один день как было в автошколе. А к этому времени уже и 3 месяца по сроку действия теории подходят. И начинай все сначала
Гость
15 июля 2013, 09:15
А вот еще в ноябре новый закон вступит в силу- та площадка с теорией 60 дней только действительны будут, соответственно пока перезапишешься- все заново уж сдавать надо будет
Гость
15 июля 2013, 13:53
В ГИБДД данную ситуацию прокомментировали так: на площадку можно записаться за ранее, прийти,сдать ее и тут же зайти в ГИБДД к информационному терминалу и прямо на этот же день записаться на город, то есть все можно сдать в один день: теорию. площадку и город. не знаю, насколько это реально на деле, может быть кто-нибудь попробует и нам расскажет.
Гость
15 июля 2013, 17:31
Я что то тоже не представляю- как можно на этот же день записаться на город, если город расписан более чем на месяц вперед??
Гость
15 июля 2013, 19:26
На город все уже занято на месяц , сейчас на средину - конец августа запись... Какое в тот же день?!!!:)))
Гость
15 июля 2013, 19:31
А ГАИ не прокомментировало почему они не разрешают автошколам, пусть по новым правилам через предварительную запись, сдавать бесплатно на автомобилях автошколы?
Гость
16 июля 2013, 09:26
По этому поводу говорили следующее: раз уж автошколы исключаются, то и машины у них просить для сдачи нет возможности, а потом кандидат в водители должен уметь управлять не только одной-единственной машиной из автошколы, а любыми транспортными средствами категории "В". Крепитесь, обещают поменять автопарк. насчет записи в один день: теорию и площадку в один день сдать реально, на город тоже можно записаться в ближайшие дни, но не в Ярославле, тут, конечно, придется подождать. а в это время не плохо будет потренероваться на нашей классике.
Гость
17 июля 2013, 15:46
Анна, что делать, если на ваших 9-ках нога еле-еле достает до сцепления и газа, сиденье ближе не придвигается, сдавать экзамен практически невозможно?
Гость
17 июля 2013, 23:52
может быть просто мы соберемся вместе кто на автомате учился и напишем жалобу им!!!! какого они ущемляют наши права!!!!!!!
Гость
18 июля 2013, 09:52
Я думаю "автоматчикам" действительно стоит обратиться с письменным заявлением в ГИБДД (на такие обязаны отреагировать) и предложить сделать для такой категории курсантов исключение, по-крайней мере попробовать стоит.
Гость
18 июля 2013, 11:13
Давайте напишем! Только у них срок для ответа по закону 30 дней вроде бы...
Гость
18 июля 2013, 23:08
Пожалуйста, дайте ссылку где именно на этом сайте есть рейтинг автошкол Ярославля
Гость
21 июля 2013, 17:12
если на пересдачу город запись произошла, куда подходить и что при себе иметь?
Гость
22 июля 2013, 08:08
Вот рейтинг автошкол, который составили в ГИБДД, исходя из данных статистики - http://76.ru/text/newsline/679194.html
Насчет гос. авто, я с вами полностью согласно, сдавать на незнакомых авто, да еще таких, мягко говоря, оч. не просто! Но поскольку выбора у вас сейчас нет, готовьтесь психологически, на самом деле на нашей классике тоже можно ездить.
Гость
24 июля 2013, 10:37
Сейчас запись на пересдачу города - конец августа.
Экзамены принимают только по четвергам и пятницам. ПОЧЕМУ при наличии таких очередей не принимают в остальные дни недели??? Пишут - переэкзаменовка - через 7 дней - и каким образом это сделать?
Гость
25 июля 2013, 09:03
А кто - нибудь каким нибудь образом куда- нибудь жаловался на новую эту систему?
Гость
27 июля 2013, 14:57
действительно,давайте сообща,хотя бы прокуратуру может они на своем уровне нам помогут,от ГИБДД тольку нет
Гость
27 июля 2013, 15:00
да,блин только видео увидел.Ха а что должны были ребята инспектору ответь,нет ваше ввидение недороботанное постоновление????
Гость
28 июля 2013, 00:51
Обращаться с признанием незаконного акта ГИБДД ЯО недействительным надо в суд - либо в Фрунзенский суд по месту нахождения ответчика ГИБДД ЯО, либо в конституционный суд РФ с признанием акта несоответствующим Конституции РФ. Обращаться в другие инстанции толку мало - обращение спустят в ГИБДД ЯО, они отпишутся, что все законно
Гость
11 августа 2013, 15:29
беспредел с этими правами учился на нармальном ниссане а сдавать на умирающей шахе!
Гость
13 августа 2013, 21:53
А я лично только рада такому нововведению, давно пора было так сделать, в автошколе не дождешься своей очереди, своих пропихивают вперед или за отдельную плату, а кто не платит, отодвигают, да еще деньги берут за аренду авто как за занятие
Гость
14 августа 2013, 11:42
Не знаю что у Вас за школа такая была. Я вот четко знала- раз в месяц у мен будет пересдача, сидела и спокойно ждала, причем бесплатно, а сейчас с этим новшеством - на пересдачу вообще не могу попасть- у них видите ли машин нет на АКПП, они о людях вообще думали, интересно, когда такую ересь выдумывали? Но и после того, как они купят к ноябрю "автомат" -пересдача всех трех этапов растягивается на 2 (!!!) месяца минимум! Это беспредел просто!
Гость
14 августа 2013, 15:50
У моего сына теория действует до 22 августа мы сдали площадку на городе нас завалили. Через семь дней пошли записываться в ГАИ сказали через интернет записались 10.08.13в этот же день где-то 9ч.30 мин. пришла смс вождение в реальных дорожных условиях учебная машина 5 место2. Где это место 2 непонятно? и как можно добраться за 10 минут до места которого не знаешь и больше нигде информации не дали. А теперь запись только на сентябрь когда закончиться теория. Жуть просто, бордак. А про машины вообще страшно говорить на которых сдают экзамены.ГИБДД должны предоставлять машины технически исправные а не такие, что девушка двумя руками передачу включает. Это в Ярославле происходит все.
Гость
30 августа 2013, 13:20
когда записываешься через Интернет в ГИБДД на пересдачу, сразу же приходит смс с таким текстом:
"2 этап практического экзамена (вождение в режиме реальных дорожных условий) (категория В), дата, время, учебный автомобиль №, город место № "
Где это место - - - Журавлёва 9/27
Где это место - - - это порядковый номер сдачи ваш, т. е. если место 2 - то сдавать будете вторым, если место 1 - то первым.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
750мм 80%Сократилось время ожидания экзамена в ГИБДД