RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В Ярославле пенсионерка переходила на «зеленый» и попала под колеса авто

В Ярославле пенсионерка переходила на «зеленый» и попала под колеса авто

Трагедия произошла сегодня утром в Ярославле на улице Городской Вал. 70-летняя женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В это время водитель автомобиля «ГАЗ», выполняя поворот на право, не притормозил перед переходом и сбил пенсионерку. Пожилая женщина от полученных ран скончалась в реанимации больницы имени Соловьева.

Еще одно ДТП на перекрестке с работающим светофором произошло сегодня ночью в Переславле на улице Ростовской. Водитель автомобиля «ВАЗ-21140», выполняя поворот налево, не пропустил «Форд Фокус», который двигался на зеленый сигнал светофора и пользовался преимуществом. В результате произошло столкновение. В ДТП пострадал пассажир отечественного авто.

Также госавтоинспекция предупреждает водителей, чтобы они не оставляли свой транспорт в неположенных местах. Это приводит к образованию заторов и мешает работе снегоуборочной техники. Экипажи ДПС эвакуируют неправильно припаркованные автомобили из наиболее сложных мест. С начала года эвакуировано более 70 транспортных средств. В соответствии с частью 4 статьи 12.16 КоАП РФ штраф за нарушение правил парковки и остановки транспортного средства составляет 1500 рублей.

В городах Ярославле и Рыбинске используются автомобили ДПС, оснащенные автоматическим комплексом «Паркон», при помощи которых административные протоколы составляются без участия инспектора ГИБДД.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем