RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
270 комментариев к публикации

Неподчинение?!

Гость
30 декабря 2012, 13:38
№516 Молодец, самокритика это хорошо . Берите пример господа и выкладывайте свои нарушения. Это будет новая интересная волна познания .А название у рубрики будет к примеру ''Это я в последний раз так делаю ,больше не буду, простите". ЖЕЛАЮ ВСЕМ, УДАЧНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!
Гость
1 января 2013, 13:25
№523 - маршрутчики досталииии, езда по городу - сплошное уворачивание от бешенных капсул
Гость
30 декабря 2012, 14:48
Да, нарушал, и, скорее всего, нарушу еще не раз. За 21 год обладания водительскими правами были и штрафы - порядка 10, были и мелкие ДТП - 4 раза приезжал я, 3 раза приезжали в меня. Да, я не святой. НО, я не буду вести на дороге как баран и хам, не буду лезть на встречку, не желая стоять как все в пробке, не буду лезть на перекресток на желтый, если успеваю спокойно остановиться, не буду вклиниваться на перекрестке в общий поток, заехав на него не с той полосы... Продолжать список того, чего я делать не буду, не вижу смысла. Никто из нас - за очень-очень редким исключением - не может похвастаться, что он никогда не нарушал ПДД. И все нарушения ПДД - это нарушения ПДД. Разница лишь в отношении самого нарушителя к самому факту своего нарушения. Кто-то нарушит, но сделает из этого выводы и постарается не делать так впредь, кто-то же скажет - "Какая фигня, ничего же не случилось", либо "ПДД? Да, слышал, но они не для меня писаны". Видео размещаемые здесь - это пример того, как ездить не нужно. И если они помогут водителям первой группы исправить свои ошибки, а водителям второй затруднят исполнение их тройных тулупов, то мне лично будут совершенно фиолетовы коменты типа вашего.
Гость
31 декабря 2012, 01:15
и не лень тебе это было писать...
Гость
7 января 2013, 14:33
Гость
7 января 2013, 14:33
и не лень тебе это было писать...
А он не писал, он копипастил.
Гость
29 декабря 2012, 13:16
№522-Водитель полностью Прав.Не знаете законов вот,и дрожите перед каждым гаишником!!!
Гость
29 декабря 2012, 13:58
из машины выйти понятия не позволяют?
Гость
29 декабря 2012, 17:37
Гость
29 декабря 2012, 17:37
из машины выйти понятия не позволяют?
а сделать свою работу без нервов скандалов и унижений? что не позволяет?
Гость
29 декабря 2012, 18:01
Гость
29 декабря 2012, 18:01
из машины выйти понятия не позволяют?
Причем тут понятия? Он имеет на это право не выходить.От протокола не отказывался(пусть составляет),и приносит его расписаться.Это его работа,в чем проблема?
Гость
29 декабря 2012, 23:43
517 на ниве вообще отморозок. Куда он собирался развернуться, на встречку? Хотя по его траектории в бочину стоящей машины, когда еще и цементовоз в догонку летит.
Гость
8 января 2013, 19:17
Все вдруг такими законниками стали. Тут не тронь, там не скажи. А сами под кожу лезут.
Гость
29 декабря 2012, 12:06
видео №522 чего доказать то хотел инспектору?
Гость
29 декабря 2012, 17:34
Инспектора за такие действия можно смело увольнять!
Гость
29 декабря 2012, 18:03
Гость
29 декабря 2012, 18:03
Инспектора за такие действия можно смело увольнять!
не дай бог с таким неадекватом на дороге встретится
Гость
29 декабря 2012, 19:55
Гость
29 декабря 2012, 19:55
Инспектора за такие действия можно смело увольнять!
??? Патсанчик на тонированной "тачке"???? Инспектору нужно было наряд вызвать и на 15 суток!!!! Да еще и статью.....
Гость
29 декабря 2012, 13:30
522 не пропустил пешего сам виноват. и выйти то из машины нормально пообщаться корона не позволяет? 524 афтар пдд не знает, а приора не нарушитель, пеших не было. 529 таким "разворотчикам" как на форде на штрафы паять на каждом перекрестке.
Гость
29 декабря 2012, 14:18
AlexAR174ru удачи вам в получении прав:) 11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках. на пешеходных переходах http://autochel.ru/text/instructor/496175.html
Гость
29 декабря 2012, 14:29
так то обгон на зебрах и перекрестках запрещен. обгонять можно, но не в данной ситуации. сами учите правила!
Гость
30 декабря 2012, 11:40
Гость
30 декабря 2012, 11:40
AlexAR174ru удачи вам в получении прав:) 11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках. на пешеходных переходах http://autochel.ru/text/instructor/496175.html
да вы даже выдержку из пдд целиком дернуть не можете: "на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной" почитай еще раз эту статейку в которую вы мне ссылкой тычете, даже там для "тяжелых случаев" написано что такой обгон не запрещен!!
Гость
5 января 2013, 23:52
524 приора не нарушитель!!! знака на запрет обгона нету, разметки там нету запрещающий обгон о по ПДД обгон на перекрестке с главным направление обгон разрешен!! Преждем чем на человека клеветать вы сами правила выучите!!!!!
Гость
6 января 2013, 09:58
Там есть разметка запрещающая, она нанесена на асфальт!
Гость
6 января 2013, 10:00
Конечно не нарушитель, здесь вообще нету нарушений во всех видео!!!
Гость
6 января 2013, 14:39
Гость
6 января 2013, 14:39
Там есть разметка запрещающая, она нанесена на асфальт!
в каком месте он там нанесена
Гость
30 декабря 2012, 18:25
Автору видео №526. Перекресток Машиностроителей-Дзержинского нерегулируемый,светофор только для автомобилей и работает по сигналу от датчика.Приближается трамвай-включается красный,трамвай уехал-включается зеленый.Видно,что первый трамвай проехал нормально,а для следующего датчик не сработал.Лет 20 назад тут просто красный фонарь висел.
Гость
30 декабря 2012, 22:56
Полностью согласна, на этом перекрестке всю жизнь было преимущество у трамвая, и при его приближении автоматом загорается красный. Водители должны быть бдительны!
Гость
3 января 2013, 16:20
там и без всяких датчиков трамваю уступать нужно. вспомните пдд
Гость
8 января 2013, 16:49
Прошу Вас указать пальцем в пункт ПДД, где написано, что я обязан пропустить трамвай, движущейся на свой запрещающий сигнал светофора, при условии, что у меня разрешающий сигнал. p.s. "нерегулируемый" - а что тогда делает эта непонятная штука с красным и зелёным фонариками, которые светят как автомобилям, так и трамваям (красный и зелёный смотрят на автомобили, ещё красный и зелёный - на трамваи). p.s.s. Уточню: еду я на зелёный. Вдруг выезжает трамвай. БАХ! ДТП! В итоге я буду виноват? Потому что мой зелёный на самом деле красный! И вообще просто датчик не сработал, да в общем-то это и не светофор!
Гость
31 декабря 2012, 09:23
524 видео водитель приоры ничего не нарушил, читайте ПДД
Гость
31 декабря 2012, 14:17
Всем известно, что обгон на перекрестке, тем более с выездом на встречную полосу, запрещен. И наказание за такое тяжкое нарушение тоже должно быть серьезным. Однако в любом правиле есть исключения. Оказывается, в некоторых случаях обгонять на перекрестке, даже с выездом на встречку, можно безнаказанно. Например, если вы совершаете обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге (схема 1). Но только в том случае, если обгон не запрещен соответствующими знаками и если это допускает линия разметки. Если же вы, совершая обгон на таком перекрестке, пересекли сплошную линию, то лишения прав вам не избежать.
Гость
2 января 2013, 21:40
абсолютно согласен
Гость
3 января 2013, 22:18
Гость
3 января 2013, 22:18
абсолютно согласен
там прерывистая разметка и светофора нет
29 декабря 2012, 17:10
Автор видео №516 - красавчик. А то тут полно умников, которые сами ездить не умеют, зато на других "компромат" выкладывают. Только г.н. своего авто забыл указать ;) С наступающим!
Гость
30 декабря 2012, 23:14
Спасибо, я Вас с наступающим.
Гость
6 января 2013, 20:50
Видео№522 Обязанность водителя выполнить требования, а потом можно и обжаловать их, если считаешь их незаконными, так и себе проще и инспектору больше проблем. А "быковать" - удел убогих и не далёких людей.
Гость
7 января 2013, 16:37
Вам завтра такой же инспектор встретится на дороге и предложит раком встать и штаны спустить. Вы тоже выполнять будете?
Гость
7 января 2013, 20:33
Гость
7 января 2013, 20:33
Вам завтра такой же инспектор встретится на дороге и предложит раком встать и штаны спустить. Вы тоже выполнять будете?
К 111 вопрос , с Вами случалось подобное,предложенная Вами дорожная ситуация ? И видео можете предоставить ? Или Вы по Фрейду ,на уровне подсознания ,желаете встретить такого инспектора ? Можете не отвечать.
Гость
8 января 2013, 00:59
согласен. сначала сидят выделываются, типа мы крутые, знаем все законы. а потом стонут как девки
29 декабря 2012, 12:34
"Преступление и наказание" - просто, глаз радует. По-чаще бы, всяким упырям и четким пацанчикам, поподались бы ребята из ГИБДД.
Гость
30 декабря 2012, 11:46
В ЕКБ как-то один в один ситуацию видел. Прям картина маслом! Кстати, в реале увидеть такую ситуацию куда более интересно, чем на видео. У водилы за секунду выражение лица с "Я-ЦАРЬ ЗЕМЛИ" на "ОТПУСТИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА" поменялось)))) В общем жалкая картина с жалким человеком.
Гость
4 января 2013, 19:46
Это мое видео))))) там за ним ехал еще один на шестерке и остановился на против меня когда мента увидел и начал взад сдавать, а мент смотрит на него и руки в стороны разводит, типа ну куда ты едешь то)))))
Гость
4 января 2013, 23:48
Гость
4 января 2013, 23:48
В ЕКБ как-то один в один ситуацию видел. Прям картина маслом! Кстати, в реале увидеть такую ситуацию куда более интересно, чем на видео. У водилы за секунду выражение лица с "Я-ЦАРЬ ЗЕМЛИ" на "ОТПУСТИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА" поменялось)))) В общем жалкая картина с жалким человеком.
Не "отпустите меня", а... "ломай меня, ломай меня полностью, полностью, прошу меня ломай".
Гость
29 декабря 2012, 13:02
Видео № 522. Инспектор - молодец, всё правильно сделал.
Гость
29 декабря 2012, 13:35
KKK, поясните пожалуйста, почему инспектор все делает правильно?
Гость
29 декабря 2012, 13:57
Гость
29 декабря 2012, 13:57
KKK, поясните пожалуйста, почему инспектор все делает правильно?
Может потому что долго терпел быковатого водителя?
Гость
29 декабря 2012, 17:26
Гость
29 декабря 2012, 17:26
Может потому что долго терпел быковатого водителя?
быковатый инспектор хочет показать свое превосходство
Гость
4 января 2013, 20:33
Видео №523 Автор, как я тебя понимаю, у меня на тимирязева живут родители, и я часто проезжаю этот перекрёсток, как же надоели водители, которые забивают на знаки "движение по полосам"....ну вы глаза хоть иногда открывайте! хватит ездить по наитию!!!!
Гость
25 января 2013, 20:33
Маршруткам знаки "движение по полосам" не указ (по ППД), и это мне кажется очень важный вопрос, которым должны заняться компетентные органы (ГИБДД и депутатам). Пока не поздно.
Гость
10 января 2013, 13:53
видео 522. видно что водитель не в адеквате, то ли пьяный, то ли наркотой балуется, язык заплетается.
Гость
14 января 2013, 13:13
А ТО , СОТРУДНИК ГИБДД НАРУШИЛ БОЛЕЕ 10 ПУНКТОВ ЗАКОНА, ВАМ ВСЕ РАВНО ? А ПАЦАНЧИК МОЛОДОЙ, НАСМОТРЕЛСЯ В ЮТУБЕ ТАКИХ ЖЕ СЪЕМОК И ПОПЫТАЛСЯ БОРОТЬСЯ С ПРОИЗВОЛОМ. НО ОКЗАЛСЯ....КАК ЕГО НАЗВАЛ ИНСПЕКТОР - ЩЕНКОМ И ВСЕ.....
Гость
5 января 2013, 22:27
Видео 522 , очень хорошо показывает культуру молодых водителей ,которые очень хорошо знают свои права и не желают знать свои обязанности. Водитель - типичный провокатор ,сыграл на камеру видерегистратора! Водитель ,сначала выполни требования сотрудников ГИБДД , а потом обжалуй . Требования сотрудников не одну жизнь спасли на дорогах ,спасибо им за это огромное! Считаю ,это самый актуальный ролик из присланных уважаемыми участниками.Моё мнение может не совпадать с остальными участниками дорожного движения. Будем взаимовежливыми на дорогах ! Всем хороших дорог в Новом году!
Гость
6 января 2013, 13:53
В общем с вам согласен, только вот требования должны быть законными. Водитель не обязан покидать свое авто, если этого желает сотрудник ГИБДД это не означает что его требования априори законны.
Гость
6 января 2013, 20:53
Гость
6 января 2013, 20:53
В общем с вам согласен, только вот требования должны быть законными. Водитель не обязан покидать свое авто, если этого желает сотрудник ГИБДД это не означает что его требования априори законны.
Для восстановления своих нарушенных (по мнению заявителя) прав, имеется суд, который всё чётко определит.
Гость
8 января 2013, 00:56
Гость
8 января 2013, 00:56
В общем с вам согласен, только вот требования должны быть законными. Водитель не обязан покидать свое авто, если этого желает сотрудник ГИБДД это не означает что его требования априори законны.
читаем закон о полиции, а потом пишем комментарии
Гость
29 декабря 2012, 19:32
Интересно, из каких деревень ростовчане? Хамят будь здоров...
4 января 2013, 02:01
Пацаны. Это не крутость. Это идиотизм. Некоторым плевать,кто ваши папы и вид у вас становится просто унизительным. Думайте,когда решаетесь "исполнить" и не жуйте сопли потом.
Гость
29 декабря 2012, 14:48
531 Если слегка померить то там 4 полосы, если автор катается только строго посередине 2-х полос, то виноват сам. Чистить надо лучше дороги
Гость
29 декабря 2012, 16:19
Очень странное утверждение, он и на следующей зебре не пропусти пешиков.
Гость
31 декабря 2012, 08:31
Гость
31 декабря 2012, 08:31
Очень странное утверждение, он и на следующей зебре не пропусти пешиков.
Читаем внимательно Видео №531. В Южноуральске белая приора обгоняет с права на пешеходном переходе, по пешеходной зоне. так вот было голимое опережение, а не обгон, и не по пешеходной зоне, там кусты растут. В заголовке нет ни слова про пешеходов, хотя такое нарушение есть.
Гость
7 января 2013, 13:02
Как страшно встретить такого инспектора,когда ты едешь одна.Он же неадекватен. И виновность определет су ,а не инспектор. Составил бы протокол. отдал бы на руки. и всё.
Гость
7 января 2013, 16:26
За рулем не допускается нахождение более одного человека,Вас должны были подготовить к этому в автошколе ))) Поэтому будьте готовы всегда общаться с инспектором один на один ,пассажиры редко интересуют ГИБДД.А если Вы рассчитываете на помощь пассажиров в момент извлечения Вас из автомобиля , то будьте готовы к тому ,что инспектор тоже очень быстро прибегнет к помощникам со своей стороны , часто вооруженных , вот тогда Вам станет по настоящему страшно ) А ещё,прежде чем требовать адекватности от инспекторов ,будьте сама адекватной . Насчет виновности - инспектор водителя вытаскивал не приговор зачитывать ,а протокол составлять. А без водителя протокол может быть составлен некорректно , поэтому и понадобилось присутствие водителя.Протоколы на руки, с доставкой, Вам только с камер видеофиксации будут приходить,но Вас они наверно тоже не обрадуют ,так как бездушный робот не сможет оценить Вашу беззащитность и хрупкость ,природное обаяние и тонкую душевную конституцию )))
Гость
8 января 2013, 09:33
Гость
8 января 2013, 09:33
За рулем не допускается нахождение более одного человека,Вас должны были подготовить к этому в автошколе ))) Поэтому будьте готовы всегда общаться с инспектором один на один ,пассажиры редко интересуют ГИБДД.А если Вы рассчитываете на помощь пассажиров в момент извлечения Вас из автомобиля , то будьте готовы к тому ,что инспектор тоже очень быстро прибегнет к помощникам со своей стороны , часто вооруженных , вот тогда Вам станет по настоящему страшно ) А ещё,прежде чем требовать адекватности от инспекторов ,будьте сама адекватной . Насчет виновности - инспектор водителя вытаскивал не приговор зачитывать ,а протокол составлять. А без водителя протокол может быть составлен некорректно , поэтому и понадобилось присутствие водителя.Протоколы на руки, с доставкой, Вам только с камер видеофиксации будут приходить,но Вас они наверно тоже не обрадуют ,так как бездушный робот не сможет оценить Вашу беззащитность и хрупкость ,природное обаяние и тонкую душевную конституцию )))
Вот вы,наверно, считаете себя очень умным и образованным? А показали абсолютную безграмотность и незнание правовых законов. Штудируйте брошюрку , а потом демонстрируйте свой острый ум, г-н полицейский!
Гость
8 января 2013, 22:39
Гость
8 января 2013, 22:39
Вот вы,наверно, считаете себя очень умным и образованным? А показали абсолютную безграмотность и незнание правовых законов. Штудируйте брошюрку , а потом демонстрируйте свой острый ум, г-н полицейский!
Скорее вы,наверно, считаете себя очень умным и образованным. А просто не надо быковать как этот дебил с недостатком словарного запаса. Меня летом остановили за выезд на встречку через сплошную, но через двадцать минут взаимоприятной беседы (посмеялись, потравили байки и пр.) отпустили со штрафом в 100 (!) рублей, без взятки, просто надо уметь общаться с людьми.
Гость
30 декабря 2012, 08:32
522 не имел право инспектор выводить водителя для составления протокола. Должен был написать и принести на подпись - это закон. В остальном если у инспектора имеется запись нарушения, то необходимо предоставить ее водителю и уже тогда проводить мероприятия дальше...
Гость
30 декабря 2012, 10:19
вот это верно, нужно двери сразу закрывать если тебя останавливают и окно открывать не полностью, еще лучше документы прикрепить надежно под козырек или еще как-нибудь чтобы унести не смог (не имеет право, это все равно что он взял мой паспорт и ушел с ним), и если он начинает себя неадекватно вести звонить в телефон доверия, + вызывать простой наряд милиции, а на след день вне зависимости от исхода диалога идти в прокуратуру и писать заявление, + предоставить запись с видеорегистратора (грубое обращение, незаконные требования и т.д.) И помните!!! - мы платим налоги и они получают зарплату с наших отчислений в казну, так что они обязаны хотябы исполнять все что написано в 185 приказе и быть вежливыми, вплоть до того что обязаны желать счастливого пути. При этом не забывайте что самому нужно тоже быть вежливым и культурно разговаривать, не бойтесь защищать свои права, учите законы.
Гость
30 декабря 2012, 17:07
Гость
30 декабря 2012, 17:07
вот это верно, нужно двери сразу закрывать если тебя останавливают и окно открывать не полностью, еще лучше документы прикрепить надежно под козырек или еще как-нибудь чтобы унести не смог (не имеет право, это все равно что он взял мой паспорт и ушел с ним), и если он начинает себя неадекватно вести звонить в телефон доверия, + вызывать простой наряд милиции, а на след день вне зависимости от исхода диалога идти в прокуратуру и писать заявление, + предоставить запись с видеорегистратора (грубое обращение, незаконные требования и т.д.) И помните!!! - мы платим налоги и они получают зарплату с наших отчислений в казну, так что они обязаны хотябы исполнять все что написано в 185 приказе и быть вежливыми, вплоть до того что обязаны желать счастливого пути. При этом не забывайте что самому нужно тоже быть вежливым и культурно разговаривать, не бойтесь защищать свои права, учите законы.
Все умные капец просто, но когда прижимает жизненная ситуация, все почему то бегут и просят помощи у тех же инспекторов
Гость
30 декабря 2012, 22:28
Гость
30 декабря 2012, 22:28
вот это верно, нужно двери сразу закрывать если тебя останавливают и окно открывать не полностью, еще лучше документы прикрепить надежно под козырек или еще как-нибудь чтобы унести не смог (не имеет право, это все равно что он взял мой паспорт и ушел с ним), и если он начинает себя неадекватно вести звонить в телефон доверия, + вызывать простой наряд милиции, а на след день вне зависимости от исхода диалога идти в прокуратуру и писать заявление, + предоставить запись с видеорегистратора (грубое обращение, незаконные требования и т.д.) И помните!!! - мы платим налоги и они получают зарплату с наших отчислений в казну, так что они обязаны хотябы исполнять все что написано в 185 приказе и быть вежливыми, вплоть до того что обязаны желать счастливого пути. При этом не забывайте что самому нужно тоже быть вежливым и культурно разговаривать, не бойтесь защищать свои права, учите законы.
Соблюдайте ПДД и учитесь отвечать за свои поступки. А если водитель пьяный, под кайфом или просто неадекватный? Вспомните девушку, которая сбила насмерть офицера ГИБДД, закрылась в машине и СМС своему бойфренду писала. Это как? Что вам сделает офицер, если вы выйдете из машины? Сразу начнётся милицейский произвол?
Гость
2 января 2013, 01:33
Видео №522. Неповиновение и приписали сопротивление. г. Надым. Видео в обязательном порядке должно попасть к руководству. Водителю советую обратиться к юристу для чёткого и правильного правового разъяснения ситуации, а далее исковое заявление в суд. Совсем крышу сносит, решают показывать свою власть.... это недопустимо!!! Это нарушает права граждан и подрывает репутацию ведомства, от этой репутации и так уже практически ничего не осталось. Более того, действия таких "полицейских" напрочь перечеркивает всё то что делают нормальные, порядочные работники полиции.
Гость
2 января 2013, 21:56
видео обязательно надо отправить к руководству УВД, пусть приобщат к делу как доказательство невыполнения требований, и сотруднику сделать выговор за такую тягомотину с неадекватным водителем и установить норматив для времени составления протокола, чтоб не беседовал по пол часа с каждым, с первого раза не понял - в наручники и в участок. С такими неадекватными водителями надо разговор сокращать в разы, предлагать не более двух раз, а то не сотрудник полиции а нянь из детсада, отсюда и неуважение.
Гость
2 января 2013, 22:37
Водителю надо обязательно обратиться к юристу (лучше к дорогому)... для понесения дополнительных материальных затрат на подтверждение своей не правоты
Гость
3 января 2013, 20:04
"+6", это значит шестеро подобных поддерживают неадекватного водятла? Инспектор ему что, пиццу предлагал купить за дорого, а парень этот хотел поторговаться?
Гость
6 января 2013, 22:17
Видео №522. 27.12.12 был суд. Судья решил, что водитель виновен. Решение суда:почитайте здесь http://ne2005.livejournal.com/13508.html
Гость
7 января 2013, 09:11
претензию тогда тоже читайте там все верно
Гость
8 января 2013, 16:15
в постановлении даже прокурорские отказались от обвинения, однозначно будет отмена постановления
Гость
9 января 2013, 12:16
Я В ШОКЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!! БЕСПРЕДЕЛ !!!
Гость
3 января 2013, 21:20
Народ, а поясните по видео 524?! Перекресток нерегулируемый - это раз. Вроде судя по видео по одной полосе в каждую сторону, сплошной разделительной не видно - это два. По правилам имеет право обгонять на таком перекрестке, т.к. едет по главной - это три. Или я не прав?
Гость
4 января 2013, 00:10
Если всё так, и на переходе нет пешеходов, то прав.
Гость
4 января 2013, 10:02
В принципе обгон на перекрестках со второстепенными дорогами не запрещен, но есть одна важная тонкость: очень часто непосредственно перед пересечением нанесены короткие участки сплошной осевой линии разметки. Зацепив ее, вы рискуете лишиться прав. Причем вы попадете под лишение даже если минуете весь перекресток по встречке и вернетесь в свою полосу без единого пересечения сплошной линии: напомним, что статья 12.15 ч.4 КоАП наказывает не за пересечение сплошной, а за выезд на полосу встречного движения в нарушении ПДД. http://autochel.ru/text/instructor/496175.html
Гость
4 января 2013, 10:03
Присмотритесь на перекрестке всегда присутствует разметка...
Гость
10 января 2013, 08:47
видео 524. Почитайте правила прежде чем выкладывать, у приоры главная дорога - имеет право на обгон (пешеходов нет), 2 сплошной до и после перекрёстка не видно. Нарушение в чем?!
Гость
29 декабря 2012, 12:47
Видео №520 Зачем стоять столько времени в пробке чтобы повернуть налево, когда можно перед Родником повернуть направо, потом еще раз направо и проехать спокойно к комплексу.
Гость
29 декабря 2012, 18:52
ну зачем всем-то рассказываешь! пускай стоят ((
Гость
29 декабря 2012, 23:07
Гость
29 декабря 2012, 23:07
ну зачем всем-то рассказываешь! пускай стоят ((
щас две пробки будет, два ряда налево, два ряда направо, а за ними пробка для одного ряда на кашириных.
Гость
7 января 2013, 19:33
Я за рулем 40лет и всегда выхожу из машины к инспектору и некогда нехамлю нужно уважать других и тебя уважать будут,водители изменились стали грибами,хамами не уважающие других участников движения надо стакими быть строже,надо переламывать этот порок иначе будет беда.
Гость
8 января 2013, 22:44
Я при остановке не выхожу сразу на встречу к инспектору, но и так хамить ни разу в голову не приходило ещё.
Гость
9 января 2013, 13:27
а полиция наша не изменилась! Докатились уже и по ТВ и в Интернете высмейвают наших доблесных защитников, это стало нормой. Так что и их теперь то же боятся, вдруг что случись они Закон а ты ни кто!
Гость
29 декабря 2012, 18:05
Видео № 522 Водитель не прав, что нарушил ПДД(хотя данный факт еще доказывать надо), инспектор не прав в той ситуации, что его требования должны быть законными, а требования инспектора выйти из машины для составления протокола не законны т.к. ПДД и административный регламент не обязывают водителя выходить из своего автомобиля.
Гость
5 января 2013, 16:52
Видео 522. Быковать он начал - вел бы себя нормально, инспектор так же нормально и спокойно завел протокол и разъехались. Так-то по уму инспектору нужно было не ввязываться, а вызывать отряд. Парню с регом мало бы не показалось - и по шее бы получил и закрыли в КПЗ, совершенно законно. А теперь он жертву из себя строит. И вообще, нарушил - так будь мужиком отвечай за поступки.
Гость
8 января 2013, 08:22
где он нарушил то?? Пешеход только вступил на переход с другой стороны проезжей части, верховный суд РФ разьяснил , если пешеход не изменил скорость и направление движения , значит автомобиль предоставил преимущество пешеходу!!!
Гость
9 января 2013, 10:43
Гость
9 января 2013, 10:43
где он нарушил то?? Пешеход только вступил на переход с другой стороны проезжей части, верховный суд РФ разьяснил , если пешеход не изменил скорость и направление движения , значит автомобиль предоставил преимущество пешеходу!!!
И в чём проблема то? Инспектор не судья в суде и не устанавливает вашу вину. Просто не надо подписывать протокол, а потом нужно обжаловать его в суде, тем более что есть запись видеорегистратора. зачем самому нарываться и хамить ?
Гость
5 января 2013, 18:48
ЧТо вы с этим 522. Любое законное действие сотрудника полиции гражданин должен выполнять, а если не согласен,то сначала выполни,а потом обжалуй,иначе будешь потом сидеть за неповиновение. Водитель имеет права не выходить из авто при обычной проверке документов,т.е. до слов инспектора выйдите из машины,у него есть на это полные основания: подозрение в алкогольном или накротическом опьянении,преступление,ориентировка на угон и т.п. Также он имеет право досмотреть автомобиль(с понятыми соответственно) Инспектор был полностью прав,и незнаю что он водителя так долго уговаривал выйти,раз-два сказал,если нет,то уж будь добр оказаться под воздействием физической силы и с такими нерадивыми,мягко говоря,водителями только так и бороться!
Гость
5 января 2013, 21:20
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ.
Гость
5 января 2013, 22:39
Здравствуйте Гость ! Совершенно с Вами согласен. Я оставил коммент на ролик №522 ,и уже после прочитал Ваш отзыв по поводу этого-же видео. Теперь получатся два солидарных мнения,изложенных почти слово в слово )))
Гость
7 января 2013, 18:51
+1
Гость
6 января 2013, 13:23
Видео №522 «Наставления по ДПС» гласит: Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях: а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов; б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения; в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах; г) для проведения досмотра транспортного средства и груза; д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений; е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения. Если вам предложили сесть в машину ГАИ для оформления протокола, то ваше право садиться туда или нет. В уже упомянутом решении Верховный суд Карелии такое требование со стороны инспектора признано незаконным. За непристегнутый ремень Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». На это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты».
Гость
6 января 2013, 23:29
"Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне..." - детский лепет конечно, но своё мнение можете доказать в суде.
Гость
7 января 2013, 00:16
Очень хорошая памятка ,можно взять на вооружение ,но не злоупотреблять .Применимо к видео №522 - явно поводов для подчинения инспектору больше чем причин для отказа покинуть автомобиль. А по п.Б наставления - так это в первую очередь должен быть заинтересован сам водитель,чтобы снять с себя подозрения по употреблению алкоголя и наркотиков . Если все в порядке ,инспектор извинится и пожелает счастливого пути,проверено на себе . У меня стаж более 30 лет , и я всегда сам выхожу из машины когда просят предъявить документы , это и усталость снять помогает и спину размять , и инспектор видит ,что я адекватен. А скандалить - это не наш метод )))
Гость
22 января 2013, 09:24
Гость
22 января 2013, 09:24
Очень хорошая памятка ,можно взять на вооружение ,но не злоупотреблять .Применимо к видео №522 - явно поводов для подчинения инспектору больше чем причин для отказа покинуть автомобиль. А по п.Б наставления - так это в первую очередь должен быть заинтересован сам водитель,чтобы снять с себя подозрения по употреблению алкоголя и наркотиков . Если все в порядке ,инспектор извинится и пожелает счастливого пути,проверено на себе . У меня стаж более 30 лет , и я всегда сам выхожу из машины когда просят предъявить документы , это и усталость снять помогает и спину размять , и инспектор видит ,что я адекватен. А скандалить - это не наш метод )))
А с чего меня подозревать то!!!! Может тогда все под подозрением ходим и не догадываемся?))
Гость
8 января 2013, 16:13
Люди, которые считают, что на видео 522 инспектор ничего не нарушил. Не позорьтесь незнанием закона.
Гость
8 января 2013, 22:32
Конечно нарушил. В его инструкции не написано, что предложение составить протокол нужно повторять тридцать раз. Или по вашему он должен стоять на проезжей части дороги и записывать в протокол невнятные бормотания из салона автомобиля нарушителя? Если видно что водитель неадекватен, должен действовать по обстановке.
Гость
9 января 2013, 09:40
Гость
9 января 2013, 09:40
Конечно нарушил. В его инструкции не написано, что предложение составить протокол нужно повторять тридцать раз. Или по вашему он должен стоять на проезжей части дороги и записывать в протокол невнятные бормотания из салона автомобиля нарушителя? Если видно что водитель неадекватен, должен действовать по обстановке.
наставления по работе сотрудника дпс почитай + приказ 185, хотя не поможет тебе наверное это
Гость
20 января 2013, 20:41
Гость
20 января 2013, 20:41
Конечно нарушил. В его инструкции не написано, что предложение составить протокол нужно повторять тридцать раз. Или по вашему он должен стоять на проезжей части дороги и записывать в протокол невнятные бормотания из салона автомобиля нарушителя? Если видно что водитель неадекватен, должен действовать по обстановке.
да господи боже да пусть хоть стульчик принесет и пишет рядом
Гость
2 января 2013, 17:15
В 522-м инспектору 286-я корячится ... Ну, если прокуратуре палки нужны ... А здесь с доказухой полный порядок !!!
Гость
2 января 2013, 18:32
330 там корячится
Гость
2 января 2013, 23:31
Гость
2 января 2013, 23:31
330 там корячится
Уголовное наказание хорошая вещь и полезная, но тут, тут сожалению, только 19.3 КоАП выйдет. А надо бы её давно в УК РФ перевести с увеличением степени ответственности.
Гость
29 декабря 2012, 17:17
опять к праздникам понаехали из деревень и пытаются ездить в мегаполисе. вот отсюда и все нарушения
Гость
31 декабря 2012, 15:13
Форумным троллям: Здесь люди делятся своими мнениями, а вы считающие себя такими острыми и умными, лишь в очередной раз доказываете собственную неадекватность, и не зрелость. Повзрослейте.
Гость
1 января 2013, 11:42
Взрослый ты наш... Научи жизни... Жена, ребенок, а все не умею ни фига...
Гость
1 января 2013, 15:47
Гость
1 января 2013, 15:47
Взрослый ты наш... Научи жизни... Жена, ребенок, а все не умею ни фига...
Жена и ребенок - не показатель.
Гость
1 января 2013, 22:52
Гость
1 января 2013, 22:52
Взрослый ты наш... Научи жизни... Жена, ребенок, а все не умею ни фига...
Жена, ребёнок - это не показатель зрелости. Может ещё и бабушка есть?
Гость
2 января 2013, 16:35
Не вижу ничего особенного в видео 526. Водители трамваев нарушают правила везде и почти всегда, руководствуясь правилом "трамвай везде прав". Для интереса понаблюдайте, как трамваи на красный уходят с перекрестка. Не каждый торопыга на машине на такое способен. Конечно, они в ГАИ только теорию сдают, да и то 2 из 20, хотя все равно потом все водить трамвай будут. У меня предложение к Алексею Горшкову выложить статистику экзаменов водителей трамваев, тех, кому мы доверяем жизни своих близких.
Гость
8 января 2013, 19:35
Видео 530 вообще четко получилось!!! я не знаю куда этот водила смотрел но ментов было очень далеко заметно! за ним ехала еще шестерка но она остановилась на против меня и сразу начала сдавать назад а инспектор смотрит на него и руки в стороны разводит типа ну что ты делаешь то)))) P.S видео мое
Гость
9 января 2013, 09:34
ВИдео № 525: И чего было принципиальничать и поджимать Альмеру? Проблемы в интимной жизни?
Гость
9 января 2013, 13:06
А альмере принципиально было нарушать?
Гость
9 января 2013, 17:31
У кого что болит...
Гость
10 января 2013, 09:56
Гость
10 января 2013, 09:56
А альмере принципиально было нарушать?
А нарушила? 3 полосы с одной чтороны перекрёстка сходятся в одну... кто справа? Альмера? А чего не пропускаем?
Гость
5 января 2013, 18:02
Видео 522 водитель ничего не нарушил, пешеход находился от него на большом расстоянии, скорость движения и направление движения (пешеход) не изменил и водитель не обязан присаживаться в патрульку. Быковать начал инспектор
Гость
6 января 2013, 20:54
Инспектор этот, просто какой-то пример терпения...
Гость
8 января 2013, 00:54
водитель обязан выполнить законное требование сотрудника. а это требование законно. нарушил-значит на тебя будет составлен административный материал, а составляется он в присутствии нарушителя. не хочешь в патрульном авто-поедешь в отдел, посидишь с бичами на одной лавке
Гость
9 января 2013, 08:35
Гость
9 января 2013, 08:35
водитель обязан выполнить законное требование сотрудника. а это требование законно. нарушил-значит на тебя будет составлен административный материал, а составляется он в присутствии нарушителя. не хочешь в патрульном авто-поедешь в отдел, посидишь с бичами на одной лавке
Ошибочка - инспектор может ПРЕДЛОЖИТЬ пройти в патрульную машину, но не требовать сесть в неё... Отсюда и начинаются все незаконные действия, в том числе и шмон, который явно за пределами правового поля был произведён. К тому же можно ли считать материал, составленный инспектором в патрульной машине и переданный для ознакомления и подписания водителю непосредственно в месте остановки ТС составленным не в присутствии водителя? Это повод для большой дискуссии, которая может решиться совершенно отличным способом от того, что вы предполагаете.
29 декабря 2012, 22:46
522 - в штатах пресловутых уже на середине видео пулю бы в голову получил бы да и все...
30 декабря 2012, 17:57
да в штатах тебя даже не остановили, прислалии штраф на 2000 $ и усе.
Гость
9 января 2013, 08:13
Кончай смотреть вестерны, читай книжки, желательно за авторством профессоров права.
Гость
4 января 2013, 20:53
подскажите а как проголосовать за видео???
Гость
5 января 2013, 10:13
Будет отдельное голосование
Гость
5 января 2013, 15:33
Гость
5 января 2013, 15:33
Будет отдельное голосование
а когда?
Гость
7 января 2013, 17:01
Гость
7 января 2013, 17:01
а когда?
после праздников!!!
Гость
2 января 2013, 14:24
Мда, какая же короткая память у большинства. Вот вам ситуация. Водитель автомобиля "дэу нексия" проехал нерегулируемый пешеходный переход, не уступив дорогу пешеходам. Патруль ДПС, зафикисровав данное нарушение, останавливает автомобиль. Водитель, зная свои права, блокирует двери, слегка приоткрывает стекло и общается с полицейским исключительно таким образом. Полицейский составляет протокол, приносит на подпись, формальности закончены, желает ему счастливого пути, "нексия" едет дальше. И через несколько минут попадает в ДТП: http://autochel.ru/text/advice/528795.html "Водитель Daewoo Nexia, находясь в состоянии опьянения, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 12-летнюю девочку. Девочка скончалась." Минусущие и дальше могут восторгаться правом водителя нексии не выходить из машины.
3 января 2013, 14:48
ты бредятину не пиши!!! Там было совсем другое?!
Гость
4 января 2013, 00:12
4 января 2013, 00:12
ты бредятину не пиши!!! Там было совсем другое?!
Т.е. оба водителя полностью законопослушные граждане и выполняют все требования Закона и его представителей?
Гость
8 января 2013, 01:31
видео 522 Действия инспектора не законны. Во первых он удалился из поля видимости водителя вместе с его документами. Инспектор не имел права "вынимать" водителя. И если даже на водителя надели наручники и пересадили в спецавтомобиль, то протокол о правонарушении они обязаны были составить на месте.
Гость
8 января 2013, 22:41
Инспектор удалился? Он взял документы и молча убежал? Или же водитель проигнорировал предложение инспектора проследовать за ним?
Гость
9 января 2013, 09:41
Гость
9 января 2013, 09:41
Инспектор удалился? Он взял документы и молча убежал? Или же водитель проигнорировал предложение инспектора проследовать за ним?
а водитель не собака чтобы по предложению тут же следовать за ним
Гость
29 декабря 2012, 14:19
Видео № 522.ИНТЕРЕСНО!В какой ещё стране такое неподчинение полиции.
Гость
10 января 2013, 13:25
гаишник напрямую попадает под ст. 286.3 (а) УК РФ
Гость
10 января 2013, 21:50
Гость
10 января 2013, 21:50
гаишник напрямую попадает под ст. 286.3 (а) УК РФ
согласен
Гость
29 декабря 2012, 12:39
давно пора увеличить штаты гибдд и поднять план
Гость
29 декабря 2012, 23:19
план запрещен госнаркоконтролем!
Гость
4 января 2013, 19:30
Для того чтобы сотрудники всучивали тебе нарушения, когда до плана не хватает?
Гость
4 января 2013, 19:14
Насчёт видео № 522. Вот ПОЛНАЯ версия 11 с лишним минут, смотрите по ссылке. http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1643801#1643801
Гость
4 января 2013, 23:18
А что меняется от просмотра всего ролика? Пешехода не пропустил, требования инспектора не выполнил, тут 100% виновен. Спорно только три вещи: алкоголь, трава или просто тупость? Инспектор конечно странный... зачем же сто раз повторять? И очень рисковый... вдруг этот неадекват с ножом был бы, а он его так просто один вытаскивает, обязан был напарника с самострелом для подстраховки пригласить, ну и при резком движении...!
Гость
5 января 2013, 11:24
Гость
5 января 2013, 11:24
А что меняется от просмотра всего ролика? Пешехода не пропустил, требования инспектора не выполнил, тут 100% виновен. Спорно только три вещи: алкоголь, трава или просто тупость? Инспектор конечно странный... зачем же сто раз повторять? И очень рисковый... вдруг этот неадекват с ножом был бы, а он его так просто один вытаскивает, обязан был напарника с самострелом для подстраховки пригласить, ну и при резком движении...!
А меняется то, что он обшмонал машину. Кстати уже не один случай происходит с "северянами" когда они едут на юга, и им подкидывают при "беглом" осмотре что-нибудь, а на следующем "посту" находят и "вымогают".
Гость
29 декабря 2012, 22:10
В первой ситуации виноватого НЕТ, так как сплошной небыло выидно а значит в ДАННОЙ сиуации можно было обошгнать! Другой вопрос что наглость, так это да!
Гость
30 декабря 2012, 17:04
Смешное утверждение
Гость
9 января 2013, 11:17
Вчера читал Ваши комментарии и пришел к выводу что требования инспекторов ГИБДД надо не промедлительно выполнять. Сегодня утром когда ехал на работу остановил меня сотрудник ДПС и потребовал станцевать для него, так я выполнил его "законные" требования - станцевал. Ладно не стал требовать других вещей, тоже пришлось бы выполнять.))
Гость
6 марта 2013, 17:30
ОПРИЧНИНА