Авто В ремонте нуждаются 98 процентов дорог в области

В ремонте нуждаются 98 процентов дорог в области

В ремонте нуждаются 98 процентов всех дорог в Ярославской области – такие цифры озвучил руководитель департамента дорожного хозяйства Валерий Колодченко. Эта информация была представлена членам Общественного совета при ДДХ. Очередное заседание Совета прошло сегодня в региональном правительстве.

Валерий Колодченко отметил, что за последнее десятилетие в области был построен всего один крупный объект – Юбилейный мост через Волгу в Ярославле. К тысячелетию построили 23 километра улично-дорожной сети.

«Все остальное – текущее содержание и мелкие работы, – сказал Колодченко. – Сейчас ситуация такова, что недоремонт улично-дорожной сети в области составляет 98 процентов. Получается так, что мы сами себя отбрасываем назад».

Напомним, что общественный совет при Департаменте дорожного хозяйства области был создан в прошлом году. Его работа призвана обеспечивать согласование общественно значимых интересов при решении вопросов развития автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, а также организации транспортного обслуживания населения.

Сейчас в Совет входит одиннадцать человек, среди которых есть активисты общественных организаций, специалисты в области строительства и чиновники муниципального уровня.

Фото: Видео Михаила КОЛОСКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем