RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Нарушение — 5 тысяч»: как избежать штрафа за выгул собак в Ярославле

Гость
22 августа 2024, 20:16
Молодец губернатор! Наконец-то на этих обнаглевших собачников управа появилась . Ещё за громкий лай надо штрафовать , житья нет от этих собаководов уже. Главное, не останавливаться на этом. Можно хорошо бюджет пополнить . И на обязан им никто пакеты развешивать , завели собаку, пусть покупают пакеты и убирают за ней, нет средств ,не надо заводить. Ответственное отношение к животным должно быть. Возмущаются ещё . Конечно, не хочется убирать за своими псинками. Стоит ещё решить большую проблема бродячих и самовыгульных псов, где отлов, куда звонить ??
Гость
22 августа 2024, 22:07
Давайте решим вопрос с алкоголиками . У них есть родственники, пусть выходят с пакетиками и метлами и убирают за ними!
Гость
23 августа 2024, 03:58
Гость
23 августа 2024, 03:58
Давайте решим вопрос с алкоголиками . У них есть родственники, пусть выходят с пакетиками и метлами и убирают за ними!
Чего ровнять то, совсем оскотинились что ли?
Гость
23 августа 2024, 09:04
Гость
23 августа 2024, 09:04
Давайте решим вопрос с алкоголиками . У них есть родственники, пусть выходят с пакетиками и метлами и убирают за ними!
переложил с больной головы на здоровую, главное за собой не замечать. Для алкашей и собак разные статьи АПК.
Гость
22 августа 2024, 16:11
каждый владелец собаки убежден, что способен её контролировать, даже если пес в два раза его тяжелее и не считает свою собаку агрессивной (опасной), даже если та передушила все живое в округе... закон не предполагает частных определений, или не называйте это законами. все должно быть четко: поводок, намордник, выгул в специальном месте. все остальные варианты и отступления штрафуются.
Гость
22 августа 2024, 17:43
Собак много, а специальных мест мало. И существуют ли в природе эти специальные места?
Гость
22 августа 2024, 18:37
Гость
22 августа 2024, 18:37
Собак много, а специальных мест мало. И существуют ли в природе эти специальные места?
выгуливайте своих собак на собственном балконе или лоджии в наморднике и всем будет счастье
Гость
22 августа 2024, 20:01
Гость
22 августа 2024, 20:01
выгуливайте своих собак на собственном балконе или лоджии в наморднике и всем будет счастье
Гость, тебя забыли спросить, малыш ))
Гость
22 августа 2024, 16:00
Да надоели уже эти блоховозы
23 августа 2024, 11:37
Движемся в правильном направлении, но хотелось бы более быстрыми темпами
Гость
22 августа 2024, 16:00
Как же так! Всём по собаке! Которые гадят на детских площадках. Это ж нормально господа! Без собаки сейчас никак
Гость
22 августа 2024, 16:13
без автомата никак... хотя, в случае с корейцами, ваш вариант тоже годится.
Гость
23 августа 2024, 03:46
И сами становятся похожими на своих собак, брешут точно также, даже в комментариях
Гость
23 августа 2024, 06:41
Гость
23 августа 2024, 06:41
И сами становятся похожими на своих собак, брешут точно также, даже в комментариях
Владельцы агрессивнее!
22 августа 2024, 17:34
В Московской области с надо обязательно регистрировать собак. Надеюсь, что и в Ярославле аналогичный закон примут и налог на собак введут, хотя бы для начала на уровне автомобильного. Тем более, что собака в отличии от автомобиля не является предметом необходимости, но здорово отравляет жизнь окружающим.
Гость
23 августа 2024, 04:03
Не будет такого закона, потому что те, кто принимает законы, имеют собак и не по одной
Гость
23 августа 2024, 06:49
Поддерживаю, надо к порядку приучать, совсем город загадили, особенно когда тает снег, невозможно!!!
Гость
23 августа 2024, 06:50
Гость
23 августа 2024, 06:50
Не будет такого закона, потому что те, кто принимает законы, имеют собак и не по одной
Там в вольерах собаки живут, и псари обслуживают собак.
Гость
22 августа 2024, 17:42
Наконец-то хоть что-то для людей сделали. Даже удивительно. Собачники достали повсеместно. Животных не воспитывают, выпуская без поводка и намордника. А если и воспитывают, то у собак свои рефлексы
Гость
23 августа 2024, 03:49
А что сделали то? Кто штрафовать то будет? Если только на набережной, а так, фигня, никто не боится, сделаешь замечание, в лучшем случае пошлют далеко
Гость
23 августа 2024, 06:45
Гость
23 августа 2024, 06:45
А что сделали то? Кто штрафовать то будет? Если только на набережной, а так, фигня, никто не боится, сделаешь замечание, в лучшем случае пошлют далеко
Службу создавать, и приложение, снял видос тут же отправил, владельцев нашли и оштрафовали. После штрафа, будут соблюдать, по другому не понимают, не хотят.
Гость
22 августа 2024, 16:49
Парк на Свободе у Династии,облюбовали мобачники,повидимому из Династии,на своей территории не гуляют,идут в парк С пакетами в руках никого не видно из гуляющих со своими питомцами.
Гость
23 августа 2024, 09:18
Маловато! Но всё равно спасибо огромное!
Гость
23 августа 2024, 09:24
"в Ярославле оштрафованы 12 собачников" Ну наверное владельцев собак? И маловато будет. Весной опять будет всё в минах?
Гость
22 августа 2024, 17:24
Почему в Рыбинске есть пакеты для уборки за питомцами, а в крупнее - Ярославле - нет нигде на улицах такого? Сначала сделайте инфраструктуру товарищи
22 августа 2024, 17:41
а зачем вы завели собаку, если нет возможности её выгуливать и содержать? Вы слепой? Вам нужна собака поводырь?
Гость
22 августа 2024, 23:54
22 августа 2024, 23:54
а зачем вы завели собаку, если нет возможности её выгуливать и содержать? Вы слепой? Вам нужна собака поводырь?
Возможность выгуливать и содержать есть, но нет инфраструктуры в городе, в части убирания удобрений. Где брать пакеты для уборки? Куда их после использования выкидывать? Завели собаку, чтобы вы задавались вопросами ежедневно и отвлекались от повестки дня на миленьких, блохастых хвостиков, а также привыкали смотреть себе под ноги
Гость
23 августа 2024, 03:52
Гость
23 августа 2024, 03:52
Возможность выгуливать и содержать есть, но нет инфраструктуры в городе, в части убирания удобрений. Где брать пакеты для уборки? Куда их после использования выкидывать? Завели собаку, чтобы вы задавались вопросами ежедневно и отвлекались от повестки дня на миленьких, блохастых хвостиков, а также привыкали смотреть себе под ноги
Сколько слов и никакого смысла, завели кабысдоха, убирайте за ним, точка. А пакеты что должны быть специальные? Купите в зоомагазин, не разоритесь
Гость
22 августа 2024, 16:20
До чего же интересные инициативы властей - штрафовать за то что не там с собачкой погулял, не там плюнул, не там лег. При этом месяцами (годами!) могут наблюдать за неспешным ремонтом дорог и тротуаров, парков.. Предлагаю ввести штраф за бездействие чиновников, превращающих город в непроходимые дебри.
Гость
23 августа 2024, 08:10
👍👍👍
Гость
22 августа 2024, 23:46
В прошлую субботу случайно оказалась в Сокольниках, где в это время проходил фестиваль " 4 лапы". Сотни собак всех размеров и мастей участвовали в активностях и разгуливали по парку БЕЗ намордников. Параллельно работали танцплощадки, аттракционы, много отдыхающих с детьми, всё улыбались, никто в истерике при виде собак не заходился... Что с Ярославлем не так?!
Гость
23 августа 2024, 06:01
Злой Ярославль😡
23 августа 2024, 12:44
А если бы в прошлую субботу вы случайно оказались на свингер пати? Как известно от классиков, излишняя склонность к обобщению приводит к ранней смерти...
Гость
23 августа 2024, 15:58
Там наверно собаки скальпы с голов людей не сдирали?!
Гость
22 августа 2024, 17:09
До собачек докопались? Есть персонажи громче всех орут, что собаки им мешают, а сами мочатся под деревом у прохожих на виду! Сколько тысячью штраф им назначим? Чтобы по честному?
Гость
22 августа 2024, 23:53
Уже не знают, как отвлечь народ от "повесточки". То запрет абортов в частных клиниках, то собачки...
Гость
23 августа 2024, 03:56
Гость
23 августа 2024, 03:56
Уже не знают, как отвлечь народ от "повесточки". То запрет абортов в частных клиниках, то собачки...
Всё в одну кучу, людей и собак. Наверное разница есть, человек все таки высшее создание
Гость
23 августа 2024, 08:00
Гость
23 августа 2024, 08:00
Уже не знают, как отвлечь народ от "повесточки". То запрет абортов в частных клиниках, то собачки...
Да, потом про взыскание долгов раз в месяц статья выходит, по напоминанию
Гость
22 августа 2024, 16:03
Усыпить?..
Гость
22 августа 2024, 16:06
Которольсная набережная в лошадином навозе! Примите меры!!!
Гость
22 августа 2024, 16:27
Не родись здесь и будет счастье
Гость
22 августа 2024, 17:27
Редакция дождалась. Теперь каждый день будем читать про выгул собак.
Гость
23 августа 2024, 16:04
А как же.... "собака друг человека"....
Гость
25 августа 2024, 13:34
.это правильно сколько можно,собак завели а убирать должен кто,надо создавать службу и приложения может тогда порядок будет.
Гость
25 августа 2024, 14:34
Популистский закон, такой же как с плевками. Ну собственно каков поп, таков и приход