перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Построен на деньги миллиардера: показываем новый приют для животных в Ярославле

22 июля, 16:01
Лучше бы отменили этот бред с бирками и отпусканием на улицу... у стерилизованных дворняг всё равно остаются зубы, которыми они всё равно могут кусаться. Диких зверей не должно быть в городе. Отловили? Две недели подержали? Никто не взял? На эвтаназию! Ну и для владельцев надо правила ужесточать... типа обязательных кинологических курсов с удостоверением государственного образца, страховки, налоги... Пройдя 7 кругов бюрократического ада потенциальный собаковод несколько раз хорошенько подумает, нужно ли ему это. А если дойдёт до конца, то навряд ли животина окажется на улице. Котиков в меньшей степени касается. Не слышал, чтобы котики кого-нибудь насмерть загрызли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля, 18:40
Все верно
Гость
22 июля, 20:17
Все правильно пишите, кроме усыпления. Виноваты люди, а не животные. Люди могут проявлять такую жестокость, садизм к животным.В первую очередь надо людей-зверей наказывать, глядишь и порядок будет на улицах
Гость
22 июля, 21:35
Эфтоназии достойны люди, а не животные откуда появляются уличные кошки и собаки. Нелюди наиграются надоели куда на улицу.
Гость
23 июля, 01:14
Надо людей хозяев наказывать, штраф. 50000 и ниодной собаки бесхозной не будет.а так всё бесполезно ,что будете делать когда их на улице будет миллион?
Гость
23 июля, 17:28
Всё верно система штрафов, как в Европе схема действенна. Там нет бездомных собак. Особенно в Израиле. Даже при военных действиях их там нет, закон все соблюдают
23 июля, 18:40
Да, но уже существующие стаи надо куда-то девать... И точно не содержать на наши с вами налоги. Потом уже можно вводить законы с правами животных, как в Германии и всё такое, но сначала надо решать проблему... и решать, зачастую непопулярными методами (хотя скажите условной матери погрызенного на улице ребёнка, что отстрел - это непопулярная и негуманная мера)
Гость
24 июля, 03:24
23 июля, 18:40
Да, но уже существующие стаи надо куда-то девать... И точно не содержать на наши с вами налоги. Потом уже можно вводить законы с правами животных, как в Германии и всё такое, но сначала надо решать проблему... и решать, зачастую непопулярными методами (хотя скажите условной матери погрызенного на улице ребёнка, что отстрел - это непопулярная и негуманная мера)
А насильников и убийц вы хотите содержать? Тоже на ваши налоги
Гость
22 июля, 15:15
Вакцинировали - прекрасно. А дальше? Через год кто будет бегать за собачкой, чтобы провести ревакцинацию? И так каждый год :) Или считается, что вакцины работают пожизненно?
Гость
22 июля, 15:06
Я конечно за приют, но нигде не увидел в металлическом ангаре вентиляции! Что будет с клиентами при температуре + или -?
Гость
22 июля, 22:04
Над входом выход из вентиляционного короба с белой решёткой не заметили? Нет
23 июля, 00:12
Побольше бы таких людей милосердных и неравнодушных. Господь знает кому миллиарды давать! А тем, кто только о себе и о своих отпрысках думает, достаточно и зарплаты 50 тыс.
23 июля, 06:58
Хаха. Наверно у каждой кастрюли миллиард
Гость
23 июля, 08:23
Я живу в Ярославле почти 60 лет, много хожу по городу в разных районах, и НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ что бы хозяева питомцев убирали за ними. Вам не стыдно что весь город загажен, а еще что то о вечном и милосердном наглости хватает вещать. Начните убирать хотя бы за своими, если завели. Дело не в наших нищенских зарплатах, дело в вашей наглости, и наплевательском отношении к другим горожанам, которые вынуждены ходить по загаженным улицам.
Гость
23 июля, 08:52
Гость
23 июля, 08:23
Я живу в Ярославле почти 60 лет, много хожу по городу в разных районах, и НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ что бы хозяева питомцев убирали за ними. Вам не стыдно что весь город загажен, а еще что то о вечном и милосердном наглости хватает вещать. Начните убирать хотя бы за своими, если завели. Дело не в наших нищенских зарплатах, дело в вашей наглости, и наплевательском отношении к другим горожанам, которые вынуждены ходить по загаженным улицам.
Гость, вы ходите по загаженным улицам КЕМ??? Уж не собачки ли заплевали, закидали окурками и баночками и бутылками, расписали дома и остановки, залепили объявлениями дома и все, что под руку попалось??? А на лавках и вокруг тоже собачки сделали??? Бухающее семейство в парке нагадит столько, что никакой собачке и не снилось! ГАДЯТ И НЕ УБИРАЮТ ЗА СОБОЙ!!! 💩💩💩
Гость
22 июля, 17:47
В чем смысл приюта, если собак из него выпускают на улицу? Голодная собака с биркой так же опасна, как без бирки, она будет искать себе жертв. Приютили, - так содержите!
Гость
22 июля, 19:04
Интернет заблокирован что ли или тик ток совсем расплавил в голове? Он нужен для снижения популяции, никто не виноват что такие бестолковые как вы берут щенков для детей, а потом на улицу выкидывают
23 июля, 07:56
Гость
22 июля, 19:04
Интернет заблокирован что ли или тик ток совсем расплавил в голове? Он нужен для снижения популяции, никто не виноват что такие бестолковые как вы берут щенков для детей, а потом на улицу выкидывают
Это любители собак берут
Гость
23 июля, 08:28
Гость
22 июля, 19:04
Интернет заблокирован что ли или тик ток совсем расплавил в голове? Он нужен для снижения популяции, никто не виноват что такие бестолковые как вы берут щенков для детей, а потом на улицу выкидывают
Вам Мототайкер написал, это дикие собаки, уже много поколений живущие на улице. Дикие стаи собак. Они этими стаями и нападают на мелких животных и на людей.
Гость
23 июля, 12:27
Миллиардер молодец, а людям сколько не строй все мало. Дороги построили людям, а эти люди сколько уже посшибали бедных животных, я уже не говорю про людей. Животные ни в чем не виноваты, они зависят от людей. Пусть будет больше таких миллиардеров и Бог им в помощь.
Гость
23 июля, 16:21
Человечище 🙏🏽🙏🏽🙏🏽
Гость
24 июля, 10:10
Я вот не понимаю умиления зоошизы. Ну хорошо , собрали, чипировали, накормили, вакцинировали. Выпустили опять на улицы города, а дальше то что?! Где собака будет жить, зимой например, что собака будет есть? По чипу в Пятерочке, мясо и колбасу получит что ли? Разбирайте тогда собак по своим домам. Мне вот приходится бродячего кота запускать в дом на зиму, до весны, потому что он орет и в форточку лезет, от мороза и голода.
22 июля, 15:16
главное в подобных приютах, это крематорий
Гость
22 июля, 19:01
Бред несете
22 июля, 18:16
Прекрасный поступок! Надо заботиться о слабых и беззащитных!
23 июля, 06:59
Людях
Гость
23 июля, 09:59
Неужели правда?! Огромное спасибо вам! Спасибо, что есть место для выгула. Есть ли вода, где можно поплавать, особенно инвалидам, которым переломали задние конечности? Как важно уйти на радугу, когда тебя любят, заботятся, когда ты в тепле и сыт, если еще кушается. Дай бог найдутся неравнодушные люди и возьмут к себе в Дом это горькое счастье. Низкий поклон вам за ваше понимание невозможности такого положения дел с нашими домашними животными, которых мучают, над которыми издеваются, которые в страшных муках, порой медленно умирают. Пусть приют построенный на ваши средства станет для наших драгоценных кисок и собачек домом Счастья, где они всегда будут любимы и желанны.
Гость
23 июля, 11:36
Спасибо вам за комментарий🙏
Гость
22 июля, 17:00
Миллиардер - молодец! А народ сам себе заработает ! Работать надо!
Гость
22 июля, 17:17
В принципе, если обращаться к 10летним детям всё так.
Гость
23 июля, 06:07
Согласна. Молодец и человек.....
Гость
23 июля, 06:04
Вы хоть видели глаза бедных животных???!!! Люди не могут разобрать себе собачек и кошечек.... А потом возникают, что голодные собаки бросаются... Возьмите домой собачку... Это же чудо и Божеское дело... Вот потому то люди и перестали быть людьми....
Гость
23 июля, 09:56
Люди перестали быть людьми, когда поставили жизнь животного выше жизни своего соседа... Да еще и Богом прикрываются для оправдания своих бредовых идей и комментариев.
Гость
23 июля, 18:53
Гость
23 июля, 09:56
Люди перестали быть людьми, когда поставили жизнь животного выше жизни своего соседа... Да еще и Богом прикрываются для оправдания своих бредовых идей и комментариев.
Жизнь животного=жизнь человека. Это ЖИЗНЬ. Никто не может быть выше..... Как-то так....
Гость
22 июля, 19:57
А за этот приют для бездомных собак господину Репику Правительство ЯО выделило землю на Волжской набережной у Успенского собора для строительства гостиницы . Миллиардеры бесплатно денег не дают.
Гость
22 июля, 14:27
Стерилизация, конечно, дело хорошее не только для собак, но как насчет психо тренинга и обучения тому, что кусаться плохо, будут проводить для постояльцев? Или, может, с зубами будут что-то делать, чтобы, не дай бог, стерилизованные дворняги кого не покусали? а если покусают? бирка будет поводом обратиться в суд за возмещением ущерба с владельца?
Гость
22 июля, 19:02
Бред пишите, что вы тогда предлагаете делать с быдлом?
Гость
23 июля, 09:48
Гость
22 июля, 19:02
Бред пишите, что вы тогда предлагаете делать с быдлом?
я предлагаю запретить быдлу брать животных.
Гость
23 июля, 11:22
Сей час возмещением ущерба очень малую сумму присуждают. Это порождает безнаказанность. если бы присуждали от 100000 и до 1000000, тогда владельцы следили и не выпускали на самовыгул. Как пример, сюжет на местном ТВ, где владелец 3х лаек, держащих в страхе район, смеется и над журналистами и над соседями. Тогда не будет смешно.
Гость
23 июля, 16:26
Ненасытному холопу хоть пятак в по.. Почему это миллиордер должен клиники или что то ещё строить для людей. Есть государство, есть вы сами. Вот и стройте. А животные, которых люди развели, этого не смогут сделать. Спасибо сказали бы. А то в, да вам. А вы что сделали? Ничего.
Гость
22 июля, 20:07
Молодец миллиардер!
Гость
23 июля, 11:10
Написали, ему земельный участок в самом центре отдают. Отобьются затраты, и еще миллиард прибыли впереди.
Гость
22 июля, 18:39
Лучше для людей,что то построил и была польза
Гость
23 июля, 11:15
Да. Поликлинику взамен закрытой. Больные были бы благодарны. Как фап в деревне для трех старух откроют, так месяцами из каждого утюга трубят, день и ночь. А как десятки тысяч жителей Фрунзенского района остались без поликлиники все молчат, и СМИ и депутаты.
Гость
23 июля, 19:13
Гость
23 июля, 11:15
Да. Поликлинику взамен закрытой. Больные были бы благодарны. Как фап в деревне для трех старух откроют, так месяцами из каждого утюга трубят, день и ночь. А как десятки тысяч жителей Фрунзенского района остались без поликлиники все молчат, и СМИ и депутаты.
Есть врачи, которые будут там работать????? Есть специалисты????
Гость
24 июля, 09:56
Гость
23 июля, 19:13
Есть врачи, которые будут там работать????? Есть специалисты????
А они были, Специалисты работали, пока их не закрыли и не разогнали!
Гость
22 июля, 18:38
Согласна с вами.
Гость
22 июля, 22:19
От больших бирок ушки не заживают! 😿
Гость
22 июля, 15:19
Лучше бы что-нибудь для людей построил. Собака конечно, друг человека, но не до такой степени.
Гость
22 июля, 16:15
Так строй, кто же тебе не дает?
Гость
22 июля, 18:09
Для вас есть кому строить, и не надо...
Гость
22 июля, 15:18
И, как обычно, ляп :) "до 2500 тысяч животных в год" :) Получается - 2.5 миллиона животных. Где собирались наловить столько собачек? В мечтах?
Гость
22 июля, 16:32
Вакцинированные, и с бирками, будут собираться в стаи и нападать на прохожих. Вот , вакцинированный алабай разодрал женщину. Не должно быть собак без хозяина!
Гость
22 июля, 19:10
Для людей бы что-то построил.
Гость
23 июля, 07:05
Спасибо за милосердие цыганке)
Гость
23 июля, 15:29
Опять все будет как в Астрахани.Приют превратится в конс лагерь и отмоются миллиарды на крови несчастных собак
Гость
24 июля, 07:45
Страшней человека зверя нет!
Гость
24 июля, 07:44
Спасибо бизнесмену.
Гость
14 октября, 18:47
Зачем столько держать животных на территории приюта ?? Отстерилизовали хвостика , прививку сделали инактивированной вакциной и отпустите с Богом. Уже одни , частный приют из Керчи, будь они прокляты , забрал собаку ,здоровую , активную ,жизнерадостную, а вернули мёртвую . Так еле выбила ,чтобы хотя бы тело отдали. Всякие отмазки придумывали. Пригрозила ,что приеду и устрою им там .... А кто возвращается живым - худые , маслаки да кожа. Ужас просто.Страшные люди там работают . Разогнать этот приют надо. Изуверы . Мне есть с чем сравнить . Мы сотрудничали с клиникой ,что находится на нашей территории , ну максимум неделя и потом возвращают на место обитания животное. Так они их там кормят , выгуливают .
Гость
22 июля, 17:06
У богатых свои причуды. Одни церкви строят, другие собачатники. Придумали себе что так они душу спасают. А на деле множат несправедливость.
Гость
23 июля, 08:33
Потому и богатые , что эксплуатируют бедных. Нам владелец фирмы не доплачивал регулярно, себе еще одну квартиру в центре купил.