Вопрос к государству: почему же животные появляются на улице?
Имеет смысл ввести обязательную регистрацию животных, стерилизацию и штраф за лишение животного дома. Когда государство будет заботиться о животных, тогда люди страдать не будут.
А вот ещё совет - ходите с цитатником пут и его фоткой. Лучше оберега не найдешь! 😜
Гость
11 февраля 2022, 16:10
👍🏼. Но это только от собак, а от двуногих можно схлопотать за неправомерное ношение.
Гость
11 февраля 2022, 16:06
Обращаюсь к Мэрии города:.. чем писать глупые Инструкции защиты в одиночку от голодных бездомных собак, создайте 3 - 4 мобильные бригады кинологической службы для отлова животных по тревожным звонкам/сигналам жителей города. Только так с этой бедой можно справиться.
Гость
11 февраля 2022, 16:08
Всё верно. Только после не выпускать на свободу.
Гость
11 февраля 2022, 17:37
Гость, финансировать кто будет? По какой статье?
Гость
11 февраля 2022, 20:27
Гость
11 февраля 2022, 17:37
Гость, финансировать кто будет? По какой статье?
Поскольку опасности подвержены жители города, то и расходы на эти нужды должны производиться из Бюджета города. А найти эти средства, путем пересмотра статей расходов, должен Мэр с финансистами и Муниципалитет !! Уверен,..вопрос решаемый !!
Гость
11 февраля 2022, 16:30
Нужно, как в СССР, уничтожать бродячие стаи! И нечего оглядыааться на так называемых зоозащитников! Они все человеконенааистники, раз ставят жизнь собаки выше жизни людей. Почему мы должны бояться ходить по улицам. Ещё бы приструнить владельцев, которые распускпют своих питомцев! Вообще развели бардак в стране!!!
Гость
13 февраля 2022, 09:56
Абсолютно в точку! Уголовное наказание псо- держателям за неисполнение закона , а если собака его напала на кого то, то уж точно тюрьма!
Гость
11 февраля 2022, 15:11
они себя чувствуют хозяевами везде, в любом месте, по дворам бегают, осматривают свои владения, на детских площадках вольготно чувствуют себя, из дома многоквартирного выходишь, а они тут как тут, идешь и думаешь, как дойти до остановки... чтоб не успели наброситься... сколько раз такое было, и это в городе, какие отшибы, вы о чем ?
Гость
11 февраля 2022, 15:57
Даже если собаки не агрессивные, но их много, лучше держаться от них подальше - кто знает, что им в голову взбредет. Мы как-то на детской площадке гуляли с дочкой (центр города) - пришли собаки, штук 6-7. Я сначала не придала значения - думала, сразу уйдут, если на них не обращать внимания - а они начали подходить ближе. Ну, я ребенка в охапку - и на горку, повыше. Ушли. Было страшновато, если честно, хотя я собак не боюсь
Гость
11 февраля 2022, 17:34
Можно с томиком Уголовного кодекса ходить. Собаки, теперь когда они у Бастрыкина на контроле, точно испугаются наказания и убегут.
Мало нам неадекватных подростков, пьяных и обкуреных мужиков на улицах, так ещё и и стаи собак. Наши депутаты, которые принимают законы не для безопасности человека, тоже выходит не адекватные? Закон по защите бродячих собак отменят, когда псы не на шутку нападут на членов депутатских семей.
Гость
12 февраля 2022, 09:18
Верно.
Гость
11 февраля 2022, 15:39
Хорошая перцовка посильней и собак отгонит и уродов всяких
Гость
11 февраля 2022, 16:05
Ну, значит закон править не будут, хрен нам, а не спокойная жизнь? Когда отлавливать начнут и изолировать чтобы не было их на улицах?
Гость
11 февраля 2022, 16:46
А если я с ребёнком, где инструкция в такой ситуации? Может уже сделаете инструкцию для спецслужб, которые занимаются отловом этих собак, как им нужно работать!?
Гость
11 февраля 2022, 20:43
Вы лучше проконсультируйте в какую организацию Заявление подавать и на кого жаловаться за бездействие по отлову бездомных собак.. и на какую сумму подавать иск в Суд в случае нападения зверей.
Гость
11 февраля 2022, 15:27
моего знакомого овчарка схватила за кисть руки,прокусила насквозь,и сломала фаланги пальцев,лечился 2 месяца
Гость
11 февраля 2022, 16:58
Овчарки вроде не бездомные
Гость
11 февраля 2022, 15:21
Детишкам особенно очень поможет.
Гость
11 февраля 2022, 15:55
Арматура - оружие пролетариата
Гость
11 февраля 2022, 17:57
Придется биться насмерть, как волками.
.
Гость
11 февраля 2022, 16:07
Раз не принимают,не каких мер по отлову бродячих собак,значит человек имеет право поступить так как считает нужным.А именно спасти себе Жизнь.
Дык по Конституции РФ можно митинги и собрания проводить где хош, а по законодательным кодексам - фигвам. Так что поступай как хош, но не жалуйся на последствия.
Гость
11 февраля 2022, 18:07
Это вам за ваше зло, двуногие.
Гость
11 февраля 2022, 16:56
Просто перестаньте их боятся. Животные чувствуют ваш страх. Спокойно идите дальше. Может прикрикнуть но поставленным голосом военного. Если не можете сказать им что то типа муси-пуси. Язык так сказать присох от ужаса перед собачками.
Гость
11 февраля 2022, 23:05
А если яйцы откусят, то ничего страшного
Гость
11 февраля 2022, 18:08
Собрать всю волю в кулак и драться. Если отмахиваться нечем, можно взять одну из псин за шкуру и отбиваться ей.
Гость
12 февраля 2022, 09:19
Фантазёр.🤣😂
Гость
11 февраля 2022, 18:24
У нас во всём доме собаки лаяли только на одну пару. Папа сам трясется от вида любого мопса. И ребенка напугал. При виде собак ребенок с диким криком как из дурки всегда бежал по улице. Бродячим псам грех было не обратить внимание и не пуститься в догонку.
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
733мм 87%Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак